Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Каждый день, проходя по ул.Бородинской, наблюдаю одну и ту же картину:
Возле маленького подвального магазинчика в торце дома по адресу ул.Бородинская 17 собирается толпа учащихся из ближайших школ и колледжа (рядом 61, 63 школы и политехнический колледж). Утром в 8ч. - начале 9-го ч. они уже стоят по несколько человек перед входом в магазин (и парни, и девушки). Днем иногда стоит до 15-20 человек.
Возникает вопрос: зачем собираются?
Им там медом намазано, что уже с утра вместо уроков туда отправляются? Судя по тому, что почти все стоят с бутылками или банками пива, могу предположить, что в этом подпольном магазине продают спиртное детям.
Родители этого района, если вы не хотите, чтобы дети вместо завтрака тратили карманные деньги на пиво и сигареты, то надо объединяться и требовать закрыть эту "лавочку"!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Лия. писал(а):
Каждый день, проходя по ул.Бородинской, наблюдаю одну и ту же картину:
Возле маленького подвального магазинчика в торце дома по адресу ул.Бородинская 17 собирается толпа учащихся из ближайших школ и колледжа (рядом 61, 63 школы и политехнический колледж). Утром в 8ч. - начале 9-го ч. они уже стоят по несколько человек перед входом в магазин (и парни, и девушки). Днем иногда стоит до 15-20 человек.
Возникает вопрос: зачем собираются?
Им там медом намазано, что уже с утра вместо уроков туда отправляются? Судя по тому, что почти все стоят с бутылками или банками пива, могу предположить, что в этом подпольном магазине продают спиртное детям.
Родители этого района, если вы не хотите, чтобы дети вместо завтрака тратили карманные деньги на пиво и сигареты, то надо объединяться и требовать закрыть эту "лавочку"!

:sh_ok: :sh_ok: .......Хотя, что удивляться: у нас в классе одна девочка с первого класса курит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 89 раз
Таких точек по городу на самом деле очень много. У нас около дома тоже постоянно сидят старшекласники вместо уроков пивко попивают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Но продавать спиртное несовершеннолетним - это незаконно! Милиция могла бы легко установить факт продажи и для начала оштрафовать, а потом и закрыть магазин.
Догадываюсь, что милиции все равно. Видела один раз, как мент подходил к компании подростков, что-то спрашивал у них, но с тех пор ничего не изменилось. Это родители детей этого района должны быть заинтересованы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Надо писать заявления, звонить куда-нибудь, аж зло берет. Тоже была свидетелем, когда продавец киоска продавала сигареты пацаненку лет 5-6 :sh_ok: , На мое замечание, она сказала, "он же папе покупает!" Вот уж действительно дуракам закон не писан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
ладно пивко, а вот наркотики в том районе недавно наблюдала как продавали старшеклассникам :cry_ing: :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не боюсь быть дурой. Кругом все свои…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 1314
Изображений: 0
Откуда: Все мы родом из народа.
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 154 раза
Дипломница
:sh_ok: Лена, я в шоке.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 4524
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 247 раз
прикроют одну точку,детки найдут себе другое место,где покупать пивко и прочее...
:-(
явно же,что ими дома не занимались в своё время... тут уже глобальней проблема,чем нарушение закона продавцов....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2
Лучше закрыть доступ детям к школам и перевести на гувернерское образование. Они будут постоянно под контролем людей и родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1228
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
У нас в магазине не продают даже пива ребенку, хотя как сказать ребенку. Наблюдала такую картину, заходят два парня лет 18-19 хотели купить водки им не дали сказали вам еще 21 года нет, ну тогда пива давайте тоже не дали. Выходят из магазина и звонит по телефону :"Мама, ты осталась без водки и пива, мне не продают. Если ты так хочешь иди сама в магазин".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Какой ужас! Я один раз наблюдала как группа "деток" 6-8 класса перебегали дорогу на Школьной от лицея №41 в второну рынка, забегали за киоски и курили. Причем в целях экономии времени были раздеты (а на дворе была зима). Мне это так расстраивает, куда мы катимся!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 4524
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 247 раз
Поканемама писал(а):
Какой ужас! Я один раз наблюдала как группа "деток" 6-8 класса перебегали дорогу на Школьной от лицея №41 в второну рынка, забегали за киоски и курили. Причем в целях экономии времени были раздеты (а на дворе была зима). Мне это так расстраивает, куда мы катимся!!


да такое у каждой школы было и есть...как бы не было печально,но увы не удивляет.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2492 раза
Девочки, сигареты и пиво (или коктейли) это еще полбеды.. в этих точках большого скопления молодежи (касательно Бородинской- Русской могу сказать с уверенностью в двести %) продают наркотик..который привезли к нам граждане узбекистана и называется он "насвай" делается из смеси извести, козьего дерьма и галюцегенов (каких именно не скажу потому как узбеки на русский язык их не могут перевести) так вот наши подростки с большой радостью подсаживаются на эту гадость..он кладется под язык или нижнюю губу и потихоньку рассасывается...в процессе рассасывания есть легкая эйфория... вот 60,61 школы очень славятся количеством учеников принимающих эти наркотики, более того многие знают все точки сбыта, в некоторых школах продают его в туалетах. Говорить о милиции или контроле бесполезно (раз не нарвутся больше не приедут) поэтому контролируем своих детей сами.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
Цитата:
называется он "насвай" делается из смеси извести, козьего дерьма и галюцегенов

Фууууууууу.....мало того,что наркотики яд,так ещё и гадость такая :ze_le_ny: ......Я как прочла,меня аж передёрнуло :de_vil: !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
lapsik писал(а):
У нас в магазине не продают даже пива ребенку, хотя как сказать ребенку. Наблюдала такую картину, заходят два парня лет 18-19 хотели купить водки им не дали сказали вам еще 21 года нет, ну тогда пива давайте тоже не дали. Выходят из магазина и звонит по телефону :"Мама, ты осталась без водки и пива, мне не продают. Если ты так хочешь иди сама в магазин".

Так и должно быть!У нас тут в округе было дело....продавали спиртное подросткам :-( ,но когда я после кончины бабушки вновь переехала в этот район,то "взялась" за них вплотную :ps_ih: ....Думаю им дурно делалось только при моём виде :obdol_bysh: и не дай Бог,если я увижу факт продажи детям пива,коктейлей и т.д. т.п.-им капец :de_vil: ....с "живых" я с них не слезу :pi_rat: .И вы знаете,после полугодового отсутствия лицензии на продажу спиртного ::yaz-yk: ,.....сперва в одном магазине,а потом и остальных перестали продавать детям всю эту гадость и даже с записками от якобы родителей :ti_pa: !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]