Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
А что Вас, собственно, подвергло в шок? Что родители отказываются платить за обед, который и так дают бесплатно? Ну видимо их детей устраивает еда. Не думаю, что бесплатное и платное питание будет чем-то отличаться, так же гречка будет сухая, макароны слипшиеся и т.д. Я сама не сторонник столовской пищи, а зная детей, они то дома не все едят, а в столовой и подавно-ИМХО. В конце-концов, ведь можно, чтобы Ваш ребенок питался платно один из класса :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
А готовить будут те же люди? Тогда платная еда будет такая же :-)
А у меня сын хвалит еду - может не все такие капризные? Просто даю ему еще с собой йогурт, банан, бублики...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1048
Откуда: Владивосток, ну почти уже БАМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
У нас за прошедшие три дня давали из хорошего: котлеты с макаронами, борщ и что-то еще неплохое. Больше дите не вспомнило :-). Один раз пожаловалась только на какую-то кашу непонятную, и на кофейный напиток - но и то, и другое она и дома не ест. Голодная не приходит, хотя привереда в еде. Может вам повар такой попался, не очень :ne_vi_del:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 577
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Моя в еде не привереда, в школе говорот давали то рис с котлетой, то макароны с сосиской-ела, а сегодня от рисовой каши отказалась, хотя ее любит, только йогурт съела.. Ну не знаю, какого качества у нас еда в школе, но ребенок не жалуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
не знаю что имеется ввиду под гос.обеспечением, но если не ошибаюсь всем ученикам начальной школы положены бесплатные завтраки,а обеды-платно, исключение малообеспеченые и др.группы льготников. но у нас первоклашки до обеда и не задерживаются в школе..а во время завтрака никто не предлагает два варианта (платно/бесплатно) так что вроде и проблемы как таковой нет (я имею ввиду платного обеда)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Сентябринка***
Ага, тоже не пойму про какие обеду, но у нас завтраки не плохие, мой все съедает.
Даже пельмени давали :sh_ok:
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
mamaanya
У нас наверное дети в одной школе.Моя тоже говорит,нормально кормят. И яблоки дают и сосиски и пельмени иногда. сегодня вот йогурт поела и чай с хлебом.С голоду не погибнет.зато в обед супа домашнего с удовольствием поест.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 577
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
VIKA_N
наверно в одной, мы в 73.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
mamaanya
И моя в 73 школе.. И в том году тоже нормально кормили (тем более учесть что бесплатно).Она даже кашу манную ела.хотя дома молочку не признает.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 577
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
VIKA_N
да я вообще обалдела, когда узнала какие у нас завтраки хорошие, думала булку с чаем дадут и все. А тут уж от ребенка зависит-что-то ест, что-то не ест, и учитель не имеет права их заставлять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
mamaanya писал(а):
А тут уж от ребенка зависит-что-то ест, что-то не ест, и учитель не имеет права их заставлять.

полностью согласна.Даже если и не поест- в обморок голодный не упадет :hi_hi_hi: Зато когда в прошлом году ввремя не дали школе деньги на бесплатное питание-во родители расстроились и радовались потом что питание опять востановилось.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
VIKA_N писал(а):
Зато когда в прошлом году ввремя не дали школе деньги на бесплатное питание-во родители расстроились и радовались потом что питание опять востановилось.

+1 Вот это и удивляет, платно-плохо, бесплатно-тоже плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 212
Треугольник писал(а):
А готовить будут те же люди? Тогда платная еда будет такая же :-)
А у меня сын хвалит еду - может не все такие капризные? Просто даю ему еще с собой йогурт, банан, бублики...

Да нет, у меня ребенок уже ел там платно, когда мы на собеседование ходили и он всё съел, а сегодня гречку кислую давали, ребенок выкинул.И он у меня не привередливый. Я перловку могу так приготовить, без всяких там приправ, что пальчики оближешь, а если её просто тупо сварить,как поросятам, то уж и никто есть не станет. Знаете, я в семье с излишеством не готовлю, а готовлю со вкусом. Платно лучше. Почему, да потому что в их интересах продать больше за деньги. чем стоять над плитой просто так....это и видно, что по качеству, что по количеству порции в тарелке. Благо 5 мин. до школы мне идти. Поэтому проверяю каждый день.Поэтому мне и знакомая говорила, как они там варят бесплатно и что говорят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 212
Кареглазая писал(а):
У нас за прошедшие три дня давали из хорошего: котлеты с макаронами, борщ и что-то еще неплохое. Больше дите не вспомнило :-). Один раз пожаловалась только на какую-то кашу непонятную, и на кофейный напиток - но и то, и другое она и дома не ест. Голодная не приходит, хотя привереда в еде. Может вам повар такой попался, не очень :ne_vi_del:

Может, но у вас еще можно покушать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 212
miolga писал(а):
Сентябринка***
Ага, тоже не пойму про какие обеду, но у нас завтраки не плохие, мой все съедает.
Даже пельмени давали :sh_ok:

:sh_ok: ого пельмени..у нас такого в школе нет..тоже везунчики :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 212
VIKA_N писал(а):
mamaanya писал(а):
А тут уж от ребенка зависит-что-то ест, что-то не ест, и учитель не имеет права их заставлять.

полностью согласна.Даже если и не поест- в обморок голодный не упадет :hi_hi_hi: Зато когда в прошлом году ввремя не дали школе деньги на бесплатное питание-во родители расстроились и радовались потом что питание опять востановилось.

У нас девочке стало плохо во второй день занятий и именно от того, что у неё урчало в животе от голода , а потом резко стало плохо...нй не могла она съесть эту еду..и тоже не из семьи придирчивых.Сказала, что кушать хотела, но не поела, потому что еда не соленая была..безвкусная :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 577
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
270177
ну я не знаю, ну может кормить дома ребенка по утрам тогда , я например первое время перестраховывалась, и утром кормила, пока не увидела, что ребенок нормально кушает в школе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 2531
Откуда: Хабаровская street
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 410 раз
У нас в школе с питанием пока все хорошо. На завтраки бывает сосиска с хлебом, котлета с хлебом, омлет ( причем оооочень вкусный по словам сына), печенье, колечки песочные с сахаром. На обед супы, борщи, котлеты, пельмени тоже вчера давали. Ребенок нахваливает еду - говорит что вкуснятина :smile: Вобщем, придется мне скоро в школу идти за рецептами :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Распросила старшую - на завтрак дают каши, молочную лапшу, сосиски с макаронами, бутерброды, котлеты.
Очень вкусная выпечка (многие родители покупают пирожки-булочки в школе))
На обед кормят средне (по моему вкусу), но моя за компанию рвется пообедать в школе))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
270177
Не знаю, чем там кормят, мне в голову не приходило ходить туда и контролировать. Хотя школа тоже в 5 минутах от дома. Может, Вам чем-нибудь заняться интересным? :mi_ga_et: Наши дети ходят с нами по ресторанам и кафе с младенчества по несколько раз в неделю, знают, где какая кухня, у них есть свои предпочтения. Но в школе сын ест то, что дают и не жужжит. Если не нравится - не ест. Есть именно то, что дают бесплатно, никто школьников не обязывает. У сына всегда есть при себе деньги, и, если ему надо, он докупает себе что-нибудь. Главное - поменьше озабоченных мамаш в школе :hi_hi_hi: . И всё будет тип-топ. ЗЫ Речь о завтораках. Обедает всегда дома.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]