Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 429 ]  Страница 3 из 22  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11325
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 886 раз
Жена Максима,
Так о том и речь. Время идёт. Учебные платформы я класс, учи ру это понятно. А школа сама что предложит?
Рефераты по физ ре?
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6455
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 348 раз
S@пфир писал(а) 05 авг 2020, 14:39:
А школа сама что предложит?

Это да, у нас никак не было организовано. Скинули номера страниц и заданий, мы в ватсап скинули фото тетради. Хотелось бы, чтобы материал все таки учитель объяснял.
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 560
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 65 раз
Лунышка писал(а) 05 авг 2020, 15:22:
S@пфир писал(а) 05 авг 2020, 14:39:
А школа сама что предложит?

Это да, у нас никак не было организовано. Скинули номера страниц и заданий, мы в ватсап скинули фото тетради. Хотелось бы, чтобы материал все таки учитель объяснял.

у нас было аналогично по всем предметам. Вот и вопрос - в чем роль учителя, ТОЛЬКО проверить, поставить оценки? 99% были пятерки, даже троечники дотянулись до хорошистов, потому как с родителями дома уроки делали :-)
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6455
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 348 раз
Egso,
Нам оценки не ставили, у ребенка из стимумолов:только голос родителя :-) мы с Мишей составили список, куда пройдём после карантина: пока воплотили только один пункт. Весенний период был тяжкий для Миши (а он парень очень активный): что нет никакой смены обстановки, сидел либо дома, либо у бабушки, на выходных - на пустынный пляж. Это тоже не сильно добавляло энтузиазма
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
Жена Максима писал(а) 05 авг 2020, 14:24:
Почитала рекомендации Роспотребнадзора. Сложилось впечатление, что они живут в другой стране какой-то. Их рекомендации практически не выполнимы. По крайней мере в муниципальных школах. В платных, с минимальным количеством учеников в классе - отчасти да, можно организовать обучение.

Директор нашей школы такого же мнения. Некоторые частные школы, чтобы выполнить требования, увеличивают оплату за обучение :-(

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
outlaw,
outlaw писал(а) 04 авг 2020, 14:23:
Я её и без пед образования донесла до своего шестилетии курс математики за 1 класс. 20 страниц из 3 тетради пройти осталось, до 1 сентября успеваем. О

А зачем? Лето, море, солнце, столько дел интересных. И в школе скучно будет, или вы на семейном?
Дочка в карантине увлеклась логиклайк, классный сайт, рекомендую, намного увлекательнее тетрадок



За это сообщение автора Лека поблагодарил: outlaw
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 ноя 2015
Сообщений: 468
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Egso писал(а) 05 авг 2020, 16:36:
Вот и вопрос - в чем роль учителя

владмамы давно ответили на этот вопрос

Цитата:
сейчас перед учителем стоит задача не затолкать в детскую голову побольше знаний, а научить ребенка разбираться в потоке информации, помочь ему найти собственный путь и открыть в себе определенные способности – те, что помогут найти себя в профессиональной деятельности.


Цитата:
По факту очень много детей разных, и обычных, и телефонозависимых- не умеют искать информацию, не хотят, требуют школьную систему, чтобы им разжевали. Подавляющее большинство не умеет пользоваться электронной почтой и облачными хранилищами. Приходят сидеть и внимать, а не действовать. Боятся говорить, боятся совершить ошибку, не знают вообще чего хотят. И это не дети улиц- это в том числе лицеисты, гимназисты.



Надеюсь, никакого дистанционного формата не будет. Или пусть доплачивают за то, что родители за учителя выполняют работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1688
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 380 раз
S@пфир,
Отвратительно работают эти платформы, проблема именно в этом. Практически все мои знакомые учителя вели уроки в zoom. Скорость и качество работы интернета - отдельная тема. В школах подключают самые простенькие тарифы с минимальной скоростью передачи данных. Включили 2 компа и все зависает. Компьютеры - это отдельная тема. Все, что закупалось и предоставлялось в школы, это такой шлак. 15-20 минут комп загружается. Там операционная система пентиум 1, наверное. Камеры, микрофоны - такого нет в обычных школах. Тот же Zoom и ему подобное -программы платные, кто должен за них заплатить?
Теперь про детей. Отчасти согласна, что ребята просто не умеют искать информацию. В интернете, ютюбе огромное кол-во видео-роликов, причем так и написано, к примеру, биология 9 класс, строение ДНК. Есть и такие, где указано, к какому конкретно параграфу это видео. Отдельная тема - это то, что дети во время урока играют в игрушки на том же компе, смотрят кино, сидят в чатах и т.д.
Мое личное наблюдение, те, кто учились нормально в школе, смогли и в период ДО. Те, кто особо не напрягался, да, взвыли, и родители их тоже.
Я не снимаю ответственности с учителя. Уроки нужно проводить, но как быть с оснащением? Можно из дома, к примеру. Но вопрос, где взять дома доску? Ладно,можно выкрутиться, рулон обоев на стену, вот тебе и доска. А камера? Микрофоны? История, общество - тут проще. А математика, русский, физика, химия, как тут показать примеры решения задач?
И еще. В школах нет IT специалистов, 1 в лучшем случае. Просто некому устанавливать, обслуживать те же компы.
Заложниками ДО оказались не только дети и их родители, но и обычные учителя в школах. Ни администрация школ, ни департамент образования, в который так любят обращаться некоторые, ни министерство образования и гос-во, а именно учителя, которым по большей части высказываются претензии.
И еще момент, который я отметила. Дети спят до обеда, некоторые вместе с родителями. Некоторые просто не поняли, что ДО не равно каникулы. Лично мой ученик. Занятие в 13:00, выхожу на связь по скайп, не отвечает, связываюсь с мамой - он спит, еще не вставал :ps_ih: У подруги сын во втором классе, учитель проводила уроки он-лайн, начинала в 9. На уроках было человек 10. Таких примеров, к сожалению, много. Когда я лично просила проконтролировать родителей своих учеников, чтобы во время были на связи, мне одна мама так и написала, я на работе, не могу проконтролировать. Вопрос, это сложно за 10 минут до урока позвонить собственному ребенку, напомнить? Нет такой возможности на работе, можно напоминалки поставить, будильник завести.
Сложно это ДО. Но это неизбежная реальность. Вместо того, чтобы перекладывать ответственность друг на друга, наверное, лучше каждому взять на себя свою долю ответственности.
Кстати, знаю школы города, где он-лайн обучение на уровне. Моя бывшая коллега никакого дискомфорта не испытала. Вернулась с каникул весенних - в классе камера, направленная на учителя, на столе гарнитура, установлен Zoom, ITшник провел обучение. Вела обычные уроки, с той лишь разницей, что ребята в сидят за партами на экране монитора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Жена Максима писал(а) 05 авг 2020, 20:50:
классе камера, направленная на учителя, на столе гарнитура, установлен Zoom, ITшник провел обучение. Вела обычные уроки, с той лишь разницей, что ребята в сидят за партами на экране монитора.

Вот это и есть нормальное до
А не то что у нас по вотсап


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1688
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 380 раз
ВечноСонная,
Я преднамеренно не написала, что это одна из самых дорогих школ города


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1542
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 161 раз
У нас было отличное дистанционное обучение :co_ol: работали в zoom, единственное было неудобство- сильно уставали глаза у дочи, но есть и плюс :-) в телефоне уже не хотелось сидеть. У нас и контрольные , и всякие самостоятельные были, в общем учителя молодцы :co_ol: и собрание родительское тоже провели в конце года. Но всё же в сентябре хочется в школу :a_g_a: всё же живое общение лучше



За это сообщение автора Oks поблагодарил: Жена Максима
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
Наша учитель в период пандемии. Разделила класс на две группы и занималась с ними в скайпе, по личной инициативе. Школа предлагала эти дурацкие платформы. Но это начальная школа. Кто то будет так заморачиваться в среднем звене? Нет. Поэтому я с ужасом думаю про то, что можем опять дистанционно учиться. Сын перешёл в 5 класс. С младшей полегче, идёт в 1 класс.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Лека, мы в Москву уехали, там моря нет :ne_vi_del: А лего у сына из ушей посыпется скоро, дет сад не дали, так и сидел дома один с прошлого августа, лего ваял, пока я на работу ходила :ps_ih: Карантин для меня был как благодать Божья. Сейчас на лето во Влад приехали перед учёбой, море, солнце наше всё. А математика так, что б мозг не закис. В школе по Моро будет учиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11325
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 886 раз
Куркума. писал(а) 05 авг 2020, 21:33:
Школа предлагала эти дурацкие платформы.

Бесплатно. Если , что интересно или больше инфо , то подписку оформлять
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Жена Максима писал(а) 05 авг 2020, 21:08:
ВечноСонная,
Я преднамеренно не написала, что это одна из самых дорогих школ города

Это и без того понятно


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11325
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 886 раз
У меня 2 школьника. Хочу сказать что у учителей свои компьютеры были нормальные. Учителя готовы были принимать работы в любых носителях. Учителя английского и математики вообще всё время консультировали.
Купили детям каждому по компьютеру. Ждём начала учебного года
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2679
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 460 раз
Жена Максима,
У меня на карантине двое детей учились дистанционно на zoom. У старшего сына никаких пропусков занятий, куратор потом достанет, ещё и предметник позвонит сам. Если в течение урока учитель задал вопрос, и ученик не ответил, а Камера выключена, автоматически пропуск ставят, если хочешь отлучиться - отпрашивайся. Контрольные, диктанты - все как обычно. У младшей во втором классе тоже пропускать разрешалось только по уважительной причине. Так что вопрос пропусков вполне решаем.
Но учиться очень сложно, второклашки под конец учебы уже на головах перед компьютером ходили. Я не представляю, если этот дурдом продолжиться опять. В 11 классе вообще не вижу смысла платить за дистанционное, лучше на репетиторов эти деньги потратить.
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1688
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 380 раз
umaturman30,
Я с вами согласна, что детям, особенно в младших классах, сложно учиться дистанционно. Очень правильно пишут, что ДО вариант для студентов, взрослых или очень замотивированных.
Вопрос с пропусками да, решаем. Но за чей счет? Предположим, некая среднестатистическая мама, которая раз в неделю заходит в эл журнал, обнаруживает "Н" за всю неделю по алгебре. Кто-то считает, что это его ответственность донести ребенку, что урок, даже в Zoom, это урок, а у другой считает, что можно дитятке и поспать дать, а не грузить алгеброй в 9 утра. Как тут быть? Посмотрите, как часто пишут работающие мамы о том, что не могут контролировать своих школьников, в упрек ставят, что приходя с работы должны детям что-то объяснять. ДО придумали не учителя по своей прихоти, это вынужденная мера в сложившейся обстановке. Почему и считаю, что у каждого своя ответственность в данной ситуации. Родителям обеспечить компом, научить его включать вовремя, учителю по расписанию провести урок на выбранной платформе и проверить д/з.
Судя по вашему сообщению (куратор и в принципе про платное образование) предполагаю, что ваш ребенок учится в школе с самолетом :smile: или ей подобной.
Еще момент, с которым полностью согласна, если 100% ДО - я бы за старшие классы платить тоже не стала, перевела бы ребенка на семейное или домашнее обучение, а деньги потратила на репетиторов.
S@пфир,
тут тоже согласна, все крутились, как могли, хочешь на платформах посылай д/з, хочешь в вотс апп, хочешь приноси в школу в тетраде или на листочке. Учителя тоже готовятся. Вы детям компы купили, я маме обновила, программы поставила, ролики сейчас записываем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2679
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 460 раз
Жена Максима,
Вы имеете в виду МЛШ? Нет, у нас попроще заведения, но ДО было налажено отлично. Вопрос пропусков решался активным участием учителей в этом вопросе. Раз в неделю зайти в элжур проверить пропуски не получится, сначала куратор в группе напишет, потом ещё позвонит, потом ещё предметник позвонит. Большинство учителей включили в чат для взаимодействия с родителями. Ну и предварительно собрание родительское провели он лайн и классный час, всем внушение сделали. Но не каждая школа будет так активно этим заниматься, конечно.
А ещё весной мы все знали, что учебный год вот вот закончится, немного потерпеть осталось, праздники ещё майские помогли. И то, малыши и песни пели на уроках под конец и танцевали и животных садили перед экраном за компанию :ps_ih:
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1688
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 380 раз
umaturman30,
началке очень тяжело, и с ними поэтому тоже очень тяжело. это большая иллюзия, что дети современные рождаются с гаджетами в руках. Для них гаджет = игрушка. И когда оказывается, что за комп посадили не поиграть, а поучиться, вот тут и происходит разрыв шаблонов :sh_ok: :ps_ih:
Чаты и вотс апп это отдельная песня. Безусловно они нужны, так сказать для двустороннего контроля. Но вот как объяснить некоторым родителям, что рабочий день с 8 до 5. А в 9, 10 вечера вообщем-то никто не обязан вас консультировать?
И мы все же с вами немного о разном говорим. Как правило, семьи, в которых дети учатся в платных школах, это семьи, где есть ценность образования, и это в той или иной форме доносится ребенку. Поэтому и работать с такими детьми и родителями проще. Второе, в платных школах количество учеников в классе гораздо меньше, поэтому и опрашивать, контролировать проще.
Я больше пишу про муниципальные школы, где нет такого оснащения, технических возможностей, больше учеников в классе, и часть родителей живут по принципу "Я вам привела, вы и учите (это цитата)".
Сама очень надеюсь, что ДО всего лишь временное явление. Поверьте, если встанет вопрос, что нет, учителя будут первыми противниками. Иногда становится страшновато, потому что именно такая пропаганда уже началась. Эксперименты в отдельных регионах, Черниговская выступила, что в будущем переход на ДО неизбежен и т.д.
Будем надеяться на лучшее, но готовиться нужно ко всему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Жена Максима писал(а) 09 авг 2020, 20:20:
Очень правильно пишут, что ДО вариант для студентов, взрослых или очень замотивированных.

Совершенно не согласна, что ДО - подходящий вариант хоть для кого-то. Все мы помним, что раньше в университетах было очное и заочное обучение. И помним, как относятся к заочникам. Никакое ДО не заменит офф-лайн обучения, вне зависимости от замотивированности обучающегося. Я, как представитель естественно-научного направления, считаю, что биологии, химии, физике невозможно научиться дома перед компьютером.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 429 ]  Страница 3 из 22  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]