Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
"личное пространство"

Скоро доживем до того, что руку помощи не протянем, а то вдруг окружающие не так поймут.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Terracotta
гори оно синем пламенем - знания и дисциплина ТАКОЙ ценой. Для меня подобные сцены (как принятие в пионеры и про банку и овчарку) не просто театр абсурда, а другой глобус. Такого педагога, ИМХО, на принудительное психиатрическое освидетельствование бы. Чтоб не калечила детям психику.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Terracotta
гори оно синем пламенем - знания и дисциплина ТАКОЙ ценой. Для меня подобные сцены (как принятие в пионеры и про банку и овчарку) не просто театр абсурда, а другой глобус. Такого педагога, ИМХО, на принудительное психиатрическое освидетельствование бы. Чтоб не калечила детям психику.


педагог продолжает работать в младших классах и калечить...ей уже под 80...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца
Знаете, я здесь не философией занимаюсь. Кто в теме, тот поймёт о чём я.
И главное, ваша ссылка не истина, а лишь одно из утверждений, коих в нашем мире масса, разных авторов и с разной точкой зрения.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
sluy писал(а):
Знаете, я здесь не философией занимаюсь. Кто в теме, тот поймёт о чём я.

Нет, не философией, демагогией, иначе как объяснить, что при вашей степени беспокойства, вы еще не позвонили учителю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
sluy писал(а):
Знате,я вас понимаю,для нашего советского общества понятие "личное пространство" никогда не существовало. Вам и в голову не приходит, что первоклассник имеет на него ровно такое же право, как и мы с вами, взрослые люди.
Радует одно, что сейчас в нашей стране сделан первый шаг-завели Астахова-может с него начнётся эра понимания взрослых,что ре личнось с рождения.

Во-первых, я практически на 80% человек НЕ советской эпохи.
Во-вторых, личное пространство своего ребенка и чужих детей уважаю.
Но есть несколько НО, касаемых конкретно описанной автором темы ситуации.
1. Ребенка, судя по всему, этот инцидент совершенно не задел. По крайней мере, об этом не было сказано ни слова.
2. Мать вместо того, чтобы уточнить и побеспокоиться о причинах таких мер, побежала плакаться на форум о том, что достоинство ее ребенка унизили. А если был реальный повод для осмотра? Если видели курящего шкета за школой? Пускай он носит сигареты в портфеле и угощает ими одноклассников, в том числе, и вашего? ИМХО, пока ребенок не полностью самостоятельная личность, время абсолютной демократии еще не пришло.
3. Вот тут некоторые говорят, мол, пусть учитель учит, а мы уж как-нибудь сами воспитаем. ОК. Значит, они дают согласие на то, что по сути учителю будет начихать на весь класс и на каждого ученика в отдельности. Ведь в школе ребенок проводит так много времени! Каждый день по 5-6, а то и больше часов, 5-6 дней в неделю, с редкими перерывами на каникулы. А перемены? А походы в театры, на выставки? Как вы себе представляете процесс учебы отдельно от процесса воспитания?! А потом те же мамочки бегут и создают соседние темы "Училка не занимается детьми".

Короче говоря, меня всегда задевает похабное отношение к учителям. Пардон, ежели че.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца
а кем же тогда рождаются, если не личностью? пузырьком мыльным? даже если согласится с Вашей теорией о личности, то первоклассник вполне подпадает под эту категорию...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52208
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
calientepollas писал(а):
а кем же тогда рождаются, если не личностью

Да личность, личность :-) Все мы личности. Только маленьким личностям иногда не вредно и соплю утереть, и портфель вытряхнуть и , о боже, подзатыльник отвесить. И при этом сделать всё любя. По крайней мере, это лучше, чем равнодушное неучастие, что я наблюдаю у ТС. (до сих пор не прояснила :de_vil: :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lavina9
Ну автор темы-то как раз я. И:
1). Ребёнка да, не задело.Задело меня.
2). Мать(я то есть) на форуме не плачется, а просит взгляд "со сторону" на ситуацию. Причины осмотра-досмотра известны. Читайте внимательно тему.
3).Да, я отправляю ребёнка учиться.При этом свои материнские обязанности выполняю более чем :ребёнок приходит в школу одетый по сезону, чистый, накормленный, с домашним заданием, со сменной обувью,в полной мере обеспеченный всеми необходимыми матиериалами для учебного процесса.Портфель собираю-проверяю сама, но при нём. Так какого чёрта? Где похабное отношение к учителю?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
calientepollas писал(а):
а кем же тогда рождаются, если не личностью

Да личность, личность :-) Все мы личности. Только маленьким личностям иногда не вредно и соплю утереть, и портфель вытряхнуть и , о боже, подзатыльник отвесить. И при этом сделать всё любя. По крайней мере, это лучше, чем равнодушное неучастие, что я наблюдаю у ТС. (до сих пор не прояснила :de_vil: :-) )


да, только меру тоже надо знать...Белла Николаевна, думается, тоже все любя делала (см. предыдущие странички)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
чипса писал(а):
Аврора писал(а):
чипса
И телефон был и остается вещью необходимой.

да, хоть у меня второй класс, дети ездят со всего города, даже с Борисовки, полкласса забирают и приводят :smile: им точно не нужны телефоны.

а если водитель задерживается....как ему сообщить,что он приедет через час( всем сидеть ждать в холле, не разбредаться)

Вообще, на мой взгляд, вопрос с телефоном ВНЕ компетенции учителя.
Я своему ребенку даю телефон с подготовительной группы, она его благополучно посеяла на прогулке..Разве это ПРОБЛЕМЫ воспитателя??? это МОИ проблемы. Сейчас в первый класс дочь тоже ходит с телефоном. Телефон самый простой, недорогой. У нас есть правила: по пустякам на перемене -не звонить, подругам -не давать, я звоню только после последнего урока, она мне звонит- если я задерживаюсь. К учителю ее телефон не имеет никакого отношения, имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
calientepollas
описанный Вами случай, полагаю, все же клинический


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
sluy писал(а):
Портфель собираю-проверяю сама

Это, не дай Бог, не нарушение личного пространства? Астахова звать рано? :mi_ga_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
SKVO писал(а):
calientepollas
описанный Вами случай, полагаю, все же клинический


однозначно, но ведь таких учителок - прорва...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Lavina9 писал(а):
Это, не дай Бог, не нарушение личного пространства? Астахова звать рано?

Если б я не оценила ваш юмор(ну вдруг у меня полное отсутствие чуства юмора), то первый вопрос звучал так:"Вы глупая?". Но я юморок ваш оценила. Умно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
calientepollas
это всего лишь показатель здоровья нации в целом
если бы в обществе было нормальное отношение к педагогам, то такие престарелые воинствующие фанатики своего дела тихо-мирно окучивали дома герани,
а молодые и адекватные учили бы и воспитывали (не побоюсь этого слова в контексте разговора о педагоге) детей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20845
Благодарил (а): 3278 раз
Поблагодарили: 2959 раз
calientepollas
Terracotta
Девочки если не секрет, какая ваша школа? (можно в личку)
Может действительно большинство проблем у нас "родом из детства", у меня первая учительница-мамина подруга, вспоминаю только с теплотой.
Первых учителей своих сыновей, да с огромной радостью бы в гости позвала, не знала бы куда усадить, нам они не "чужие тетки", а очень близкие люди, ведь самое дорогое им вверяем :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
sluy писал(а):
Если б я не оценила ваш юмор(ну вдруг у меня полное отсутствие чуства юмора), то первый вопрос звучал так:"Вы глупая?". Но я юморок ваш оценила. Умно

Спасибо, я специально поставила смайлик :mi_ga_et: , а то вдруг кто не так поймет :ps_ih:
На самом деле, я не утверждаю, что есть два мнения: неправильное и моё. Просто для меня вся эта суета с "обыском" портфелей примерно так же, как прийти в парикмахерскую и начать упрекать парикмахера, что он нарушает мое личное пространство. Но это всё, конечно, ИМХО.
Случись такое в моей семье (чисто теоретически), я бы не расспрашивая ребенка поговорила с учителем. А потом порадовалась, что она у нас такая небезразличная к воспитанию и дисциплине с порядком. Вот как-то так.
Цитата:
а молодые и адекватные учили бы и воспитывали (не побоюсь этого слова в контексте разговора о педагоге) детей

Девочки, я видела трех студенток пединститута на практике в школе. Две сказали, что после диплома в школу не пойдут. А одна была такая, что мама дорогая! От нее элементарно воняло так, что приходилось проветривать класс. При этом у всех троих ни о каком желании учить детей и знаниях для этого вообще речь не идет.
Конечно, не все молодые такие. Но ведь вас послушать, так и все пожилые учителя - помесь бульдога с носорогом...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Valiko писал(а):
Первых учителей своих сыновей, да с огромной радостью бы в гости позвала, не знала бы куда усадить, нам они не "чужие тетки", а очень близкие люди, ведь самое дорогое им вверяем

Вау. Жму руку.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52208
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
calientepollas писал(а):
однозначно, но ведь таких учителок - прорва...

Как в любой профессии. Нет в мире совершенства. :-(
Но хороших, умных, добрых, справедливых- БОЛЬШИНСТВО :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]