Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Nastik
Проблема та еще... А ребенок не может бегать в туалет в начальное крыло? Или оно очень далеко от среднего? - этто не решение проблемы, но хоть какой-то выход из ситуации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 639
Откуда: Владивосток
А подрастет будет в этот же туалет бегать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 106
Джулия ваш сарказм к чему? Вы одобряете , то что происходит в школах , или одна из учениц, которую гоняли за курение? :wink: Просто я в этом вижу реальную проблемму, которую нужно решать .Даже узнав здесь об этом я буду более осведомлена в будущем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 639
Откуда: Владивосток
В школе не курила, тяги пробовать не было как впрочем и сейчас. а сарказм-как старшеклассникам не запрещай-курить будут-не в школе так за школой,а ребенок дымом надышаться везде может


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 248
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
Да за школой пусть хоть закурятся ,речь идё о ТУАЛЕТЕ-замкнутом пространстве,в котором вынуждены дышать некурящие дети.Школа-это место,где все должны придерживаться определённых правил поведения,скорее всего в упомянутой школе нельзя курить в туалете,как и в любой другой!Это всё равно,что закурить в кафе,в котором не курят,естесственно меня попросят либо затушить сигарету,либо покинуть заведение.
ИзображениеИзображение

В СП Я-Zolotko


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 июл 2006
Сообщений: 1312
Откуда: Владивосток,Толстого 29
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
ага сначала детям курилку,потом еще что-нибудь,а что все равно ж не денешься от этого никуда... а астматикам -деткам терпеть до дома???лично я бы не хотела чтоб моя лапушка табачным дымом дышала... итак здоровья нет.
у нас в школе целое собрание было по этому поводу(в смысле курения вообще) общешкольное..пришло максимум чел 20...из них часть учителя же..
ну и что?директор говорит что да,знаем кто возле школы курит пофамильно,ЗНАЮТ и их родители... но если родителям финик,то что можно говорить об остальных участниках процесса...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 307
обалдеть! сын в 48 школе учился в начале 1 класса, там старшеклассники за школой спокойно курили, и сейчас в 75 школе такая же картина, причем не во дворе школы, а далеко за нею. А в туалете чтобы - это уже кошмар! Надо срочно принимать меры


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 307
а вообще у нас в классе пацаны даже водку пили на уроках, наливали ее в бутылку с колой, смешивали и коктейльчик такой потягивали...и это в 1 гимназии кстати, элита :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 апр 2009
Сообщений: 31
Джулия
курение конечно действительно не самое страшное, но школа, а тем более школьный туалет не место для этого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 11
Нда... Директор в 43-ей школе и в мое время сообразительностью не отличалась. Мы, правда, тогда за школой баловались, а по туалетам какие-никакие дежурные расхаживали. "Не могу справиться с курением в туалете" - отличный ответ директора школы. :fool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Кошкеус*
Меня лично и поразило то, что около вашей школы стояли дети и курили, да еще такие маты гнули. Больше всего поразило то, что большенство девочек было. Это было одним из факторов, почему мы не пошли в эту школу, т.к. было ну очень не приятно видеть эту картину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 июл 2006
Сообщений: 1312
Откуда: Владивосток,Толстого 29
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Магиня
меня тоже поразило.я им даж сказала.они меня естесственно послали.сегодня видела немного из другой оперы ситуацию.11-ти классница,опоздала(а вернее не торопилась )на урок,пришла,стоит у зеркала,любуется собой,подошла директор,РУГАЛА реально,говорит быстро в раздевалку и на уррк!!!,девочка сказала,ага ага... и стоит дальше...
про курение,если родителям пофиг...что говорить о других..видела сама лично как директор на перемене вернула в школу всех кто собрался на выход курить...не защищаю никого..сама в шоке..и даж не знаю что с этим делать.буду искать выход на своем ребенке,не дай Бог,увижу.но я еще с двух лет говорила ей(на примере ну погоди,смотри от сигарет волк как кашляет,это такая гадость и тд) вообще я со своей об этом говорю..что будет когда она повзрослеет не знаю..справлюсь ли..но буду хотя бы стараться.я сама не курила в детстве.пробовала конечно раз.но дальше удовлетворения любопытства не зашло... маме моей это как удалась именно простыми доверительными разговорами.как и мне сделать так чтоб курение не стало именно проблемой моего дитя,буду думать.потому как дети все же все разные.кому достаточно поговорить,кому то попробовать раз,кому то люлей надавать....нет единого решения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 304
Поблагодарили: 2 раза
У меня ребенок тоже жалуется. Сходит в туалет на перемене, потом весь урок сидит и "воняет". Говорит запах так впитывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 2777
Откуда: тут недалеко... 2 часа не велосипеде
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Это конечно кошмар, я бы сама наведалась в туалет и там на матах, думаю они по другому не поймут, популярно бы пояснила этим псевдо ученикам, почему не стоит там курить, я за здоровье детишек маленьких порвала бы вообще, а потом начала уже компанию бурную по воспитанию директора. Я училась в обычной школе, курила, но редко, мож раз в неделю выбиралсь на перемене, потому что это было сложно, на вход каждую перемену вставала директор, Жертовская Вера Федоровна и встречала там тех кто успел выбежать и не давала выйти тем кто хотел пойти на улицу, короче гоняла хорошо, мы ее боялись, хотя злой ее не назовешь, строго - да! А в туалете, конечно курил народ но это было только во время школьных дискотек, и то на это мало кто решался, а во время уроков... :rolleyes: У нас дежурные старшеклассники были по этажу, т.е. конкретный класс в течении недели отвечал за порядок в школе, малышей гоняли что бы те не бегали, старших что бы не обижали малышей, сами не дрались, ну и соответсвенно не курили, и я не припомню накуренных туалетов у нас в школе... Короче правильно написали про то что рыба гниет с головы, у нас была я считаю оч хороший директор, она и щас там занимает ту же должность, может притензии к ней конечно есть и были, но порядок в школе был. СОШ №64...
Короче готова с вами прогуляться до вашей школы и за волосенки потрепать сначала этих малолеток, потом директрису!!!
ФИО в студию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43918
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 3784 раза
Вот это ужас. Сама училась в 26 школе. Накуреных туалетов не помню (вообще сигареты на дух не переношу), за школой, да курили, но учителя гоняли. Поэтому бегали дальше от школы. Блин, или дети просто в мое время не такими наглыми были (хотя школу закончила 6 лет назад).

Джулия писал(а):
Не пойму а в чем собственно проблема, ну курят любители табака в туалете, ну пусть ребенок сходит пописать и не обращает внимания на курильщиков

В чем проблема? Ну и курите в одной комнате со своим ребенком!!!! А дым впитывается в одежду и волосы моментом! Вот дети таких родителей как вы и курят в туалетах!

O`Lenka писал(а):
а вообще, необходимо изменить отношение к старшеклассникам - нужно выделить место для курения, "курилку", тк запретами ничего не добьешься, или будут бегать раздетые на улицу, что тоже не есть хорошо

Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились. Меньше всего переживаю о воспалении легких у любителей покурить. Пускай хоть забегаются по морозу, глядишь курящих меньше станет. Да жестоко, но моё здоровье и здоровье моего ребенка меня больше волнует, чем те кто осозноно его гробят. За свои же деньги! :(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 481
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Цитата:
Пускай хоть забегаются по морозу, глядишь курящих меньше станет.

согласна, хотя и курю со школы. мы, во всяком случае, не борзели, за километр от школы убегали, да ещё оглядывались :evil: :evil:
это, в конце-концов, образовательное учреждение, о какой курилке для несовершеннолетних может идти речь?
моё мнение таково: понятно, что старшеклассники уже люди взрослые (и это я без кавычек) и вправе, что хотят, со своим здоровьем делать. НО не в стенах школы, где учатся малыши и в которой надо в первую очередь УЧИТЬСЯ.
стыд-то надо иметь. метлой поганой такую директрису, которая "справиться не может" :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43918
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 3784 раза
Санитар Леса
Не в тему.... но от аватарки до сих пор тащусь :ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 481
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Meyk, это всё курение :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]