Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1179 ]  Страница 5 из 59  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 59След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
ТМvl писал(а):
Но лучше с отцом.

ПОЖАЛУЙ, действительно с папаней лучше, сыну комфортней . :a_g_a:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
ТМvl писал(а):
А вы в военкомат собираетесь с НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ сыном. А за несовершеннолетнего несут ответственность родители. Но лучше с отцом. А сыну предварительно объяснить, почему он идёт не один.

при условии,что папа обладает даром красноречия,разбирается в медицинских терминах и не обделен талантом убеждения..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 723
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 63 раза
Солнечный денек
вы не правы! Армия действительно делает парня мужчиной. У меня сын в армии 5 месяцев находится в армии. Очень изменился,повзрослел,рассуждает как взрослый мужчина.Я была против армии,сын сам решил что должен пойти отслужить,муж меня уговорил.Я провожала- плакала,первый месяц не спала толком. После присяги, когда я увидела где и с кем проходит служба более,менее успокоилась.Да здравствует сотовая связь,сын звонит несколько раз в день.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Олька ф

Он пошел сразу после школы или в 20 лет? ИМХО большая разница :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20839
Благодарил (а): 3277 раз
Поблагодарили: 2958 раз
Девочки, я не ёрничаю :smile: , но вот никак в голову не могу взять, как армия из парня мужчину делает, получается семья за 18 лет не могла этого сделать , а армия за год- пожалуйста.Может это просто расхожая фраза? У коллеги сын после армии ( служил здесь в БАМе) стал колоться, она как перепуганная каждые выходные с сумками на КП ездила :-( , да и нередки случаи когда армия просто "ломает" пацана ( про это много не говорится, наверно потому что хорошее помнится, а плохое стараются забыть) Мне кажется если есть в семье устои, ценности- мальчик и так вырастет достойным мужчиной, что армия то для этого делает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
Valiko
я с Вами полностью согласна..сейчас такая армия,да и правительство..что я не дам своим детям возможности испортить свою жизнь,потратив год своей свободы,ради какого то дяди,против которого я кстати обязательно проголосую :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
ААААААААААА :shout: Что же делать? Мой то и даже слушать не хочет, я думаю мож хорохорится.
Определенно, должен отучится, а там мож и передумает :ni_zia: . Все равно боюсь.
У подруги сына год отслужил, он занимался всю дорогу тхеквандо :aiki-do: , короче физически развит, а мой длинный худой (жилистый как он говорит) еще и вредный ::yaz-yk: .
прям вся я испереживалась, пойду посмотрю на него - спит кровиночка... :ze_va_et:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Олька ф писал(а):
вы не правы! Армия действительно делает парня мужчиной

Мой сын и так станет мужчиной. Думаю, что наша семья справляется с воспитанием детей нормально :hi_hi_hi: Армия должна государство от внешних угроз охранять, а не заниматься воспитательными функциями. Для воспитания имеются другие учреждения и организации. А армия должна быть профессиональной, чтобы там служили по призванию (а не по призыву) и за деньги. Сын в армию не хочет, и надеюсь, что не попадет.



За это сообщение автора Солнечный денек поблагодарил: sana
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 723
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 63 раза
Я так же как и вы была против службы в армии.И этот момент отодвигала постоянно,но когда сын получил диплом и решил для себя что он должен пойти.Солнечный денек
Я тоже думаю что наша семья многое дала сыну,чтоб он стал мужчиной,и мог постоять за себя и могли гордится мы и его командиры за него.Я и ревела когда его отправляла,но девочки поймите когда парень взрослый решил для себя что он должен служить,вы не чего не сможете сделать.Valiko
У нас дальний родственник наоборот не пошел в армию(мама купила военный билет),,он отучился ходил на хорошем судне за границу, мы все и его семья гордились им,женился,родил дочку,скололся,убил отца,сидит.Младшего мать в армию отправила и пришел взрослым мужчиной.От этого не кто не застрахован,наркоманом может стать и мужик в 40 лет.
MIRNAYA
одно могу сказать,если парень может говорить слово НЕТ,развит физически,все будет хорошо.МИ еще сын сказал что лучше бы пошел в армию в 18 лет.Т.к. старше тяжелее когда тобой руководят младшее.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
MIRNAYA
вот его вредность ему там поможет :-) ..
Конечно мы всё сделали чтобы сын попал не на Камчатку,Сахалин,а остался в пределах Прим.кр.Хотя и здесь хватает тех же тувинцев

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
вы в любой момент можете приехать в часть увидеть сына,звонить можно(по выходным это точно),если найдете общий язык с командиром забирать домой,на побои их каждый день проверяют.Я тоже как и вы много читала переживала,и сейчас хочу вас настроить на позитив.Я тоже хотела чтоб моя деточка находилась рядом со мной.Но дети растут.Вы как хотите,но действительно армия меняет человека,становиться взрослее на много.(видно не правильно воспитали его)Солнечный денек :ni_zia:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Олька ф
Образование у меня в приоритете, сначала профессию, она его потом всю жизнь кормить будет, а армия-вторично.
Захочет-пусть идет, конечно тоже посуетимся, чтоб поближе к нам был.
Кстати вчера мне уже заявил что насчет армии уже сумливается :du_ma_et: , какой то дружок ему напел там чегойто :nez-nayu: , и сразу мнение поменял. молодо-зелено. :a_g_a:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Олька ф писал(а):
.Я тоже хотела чтоб моя деточка находилась рядом со мной.Но дети растут.Вы как хотите,но действительно армия меняет человека,становиться взрослее на много.(видно не правильно воспитали его)Солнечный денек

:du_ma_et: Я не стремлюсь к тому, чтобы "моя деточка" находилась рядом со мной :-) Я не сумасшедшая мамка-наседка. А сыну рассказываю про армию правду. Ту, которую рассказывают очевидцы-знакомые, а не то, что по телеку в ушки льют. У нас полно знакомых кадровых военных. И по прежнему пытаюсь донести мысль до людей, что армия - это не место для "воспитания и взросления", это организация, обязанная охранять государство от внешнего врага. Если парень стал более мужественным после армии - прекрасно, никто не спорит. Но не для этого туда идут ваще та :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Солнечный денек писал(а):
Но не для этого туда идут ваще та

а для чего? :sh_ok:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 723
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 63 раза
MIRNAYA

я тоже сказала что сначала профессия затем армия.Получил диплом-пошел.В 14-16 очень хотелЮ18-сомнивался,в 20 уже вроде бы и не хочется и девушка есть и профессия,и дальше надо учится.Но друзья кто ходит в армию,кто пришел,да и детская мечта видно не дает покоя.Вот и пошел :dan_ser:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
MIRNAYA писал(а):
а для чего?

:ps_ih: Вы мой пост внимательно читали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 723
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 63 раза
Да без моих рассказов и телевизора они прекрасно знают ко кого там.Друзья приходят и рассказывают.А сейчас так же и он,говорит двоюродному брату что ему там делать не чего,т.к. он не сможет за себя постоять(а так тяжело не как физически,как морально)А его мама так же как и вы решила в свое время что ему армия не нужна,а пацан хочет сходитьСолнечный денек

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Солнечный денек
чтоб мужественнее стать :bra_vo:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Солнечный денек писал(а):
Армия должна государство от внешних угроз охранять, а не заниматься воспитательными функциями. Для воспитания имеются другие учреждения и организации. А армия должна быть профессиональной, чтобы там служили по призванию (а не по призыву) и за деньги. .

ДЫК КТО ЖЕ будет защищать, если в армии никто служит не будет! :du_ma_et:
И какие людям деньги должны платить, чтобы сразу после школы народ рвался в армию? :mi_ga_et:
Солнечный денек писал(а):
учреждения и организации

звучит как то угрожающе страшновато :sh_ok:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
Олька ф
таки я не поняла?..он у Вас уже пришел или тока ушел?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 723
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 63 раза
ДЫК КТО ЖЕ будет защищать, если в армии никто служит не будет! :du_ma_et:
И какие людям деньги должны платить, чтобы сразу после школы народ рвался в армию? :mi_ga_et:

150 тыс.вроде бы стоит военный билет сейчас :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Мамка Махно
пять месяцев уже служит нашей Родине :dan_ser:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
Олька ф
90тыров :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
MIRNAYA писал(а):
ДЫК КТО ЖЕ будет защищать, если в армии никто служит не будет! И какие людям деньги должны платить, чтобы сразу после школы народ рвался в армию?

опять двадцать пять :ps_ih: Я как то непонятно пишу? В США, к примеру, армия - профессиональная. Явно сильнейшая армия на сегодняшний день. Как видите нашлось там кому и защищать и нападать :mi_ga_et:
MIRNAYA писал(а):
звучит как то угрожающе страшновато

что Вас напугало? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1179 ]  Страница 5 из 59  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]