Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Знаете уже давным давно прошли времена, когда учитель в одиночку мог провести один класс в кинотеатр.
Но даже в те времена учеников начальной школы водил не один учитель на класс!
Директор безответственна - это факт.
В нашей школе детей возят на мероприятия ТОЛЬКО В АВТОБУСАХ заказных! И всегда на класс, кроме учителя, есть еще минимум 3 родителя. Иначе класс просто не едет. И даже если это дороже ( на 50 рублей), мне все равно. Ибо я точно знаю, что ребенок будет в сохранности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Только что ездила в Нептун. Ни охрана, ни администратор, ни баристка не слышали про потеряных детей. Никто не спрашивал и не подходил. Я так и знала что передо мной разыграли сценку:"Учитель с сердечным приступом искала пропавших детей"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дипломница писал(а):
Мавруша писал(а):
Школу придётся менять, тщательно наводя справки о будущем педагоге.

:-( Не всё так легко, школа только по прописке или через дребеденьги. Опять стресс :-(

Я вас умоляю :-) С чего вы такое придумали? У нас прописка вообще в другом районе, а школа через дорогу, куда и ходим :nez-nayu:
нюсена
Жутко, что за детьми действительно не досмотрели, да еще и не признают своей халатности :de_vil:
Однозначно нужно жаловаться на безответственность в надзорные органы.

И конечно очень вам советую, пусть всегда у вашего ребенка будет(хоть наипростейший) телефон, чтобы он всегда был с вами на связи. Научите пользоваться.
Мой уже в саду умел и звонил мне и папе. Для вашего спокойствия и для безопасности хорошая подмога :co_ol:
Надеюсь у вас все разрешится благополучно.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Царевна-девица писал(а):
Надеюсь у вас все разрешится благополучно.

спасибо за поддержку.


Последний раз редактировалось нюсена 13 окт 2012, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8446
Изображений: 1
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Царевна-девица писал(а):
И конечно очень вам советую, пусть всегда у вашего ребенка будет(хоть наипростейший) телефон, чтобы он всегда был с вами на связи. Научите пользоваться.


Дети разные бывают.Знаю девочку 14 лет которая заснула в автобусе,проехала остановку, вышла на конечной незнакомой.Сотовый сел. Маме позвонить не может.
Ребёнок не из Владивостока. Девочка добралась до нужного места в состояние шока.

Ситуация с первоклашками вообще не вписывается ни в какие ворота. Пофигизм какой то.
А что объяснил Вам учитель?
Вы с ним беседовали?



За это сообщение автора Vezza поблагодарил: Зеркальная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
это у нас только в японию на 8 детей-1 сопровождающий :ps_ih: а по теме-надо разбираться !!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vezza
Уж давайте не будем сравнивать 14лет подростков и 7-ми летних детей :a_g_a:
Девочка в 14-ть куда как больше имеет тямы, чтобы добраться(даже в шоке) в свой город, а малышня 7-ми летняя в городе не всегда и через дорогу среагирует правильно перейти.

Вообще по теме, деток лучше всегда пораньше учить и всегда напоминать о том как в каких ситуация себя вести, что делать, даже если без телефона. (уж зайти в ближайший магазин и просить продавца, чтобы маме позвонила-забрала домой).
Номер тел. родителей давать с собой, в куртку ложить бумажку, напоминать о ней ребенку.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Vezza писал(а):
А что объяснил Вам учитель?Вы с ним беседовали?

А дело в том, что у учителя сразу образовалось три "адвоката" в лице двух учителей-соседок одна из которых даже не была в этой тусовке и ИО директора (кстати сказать на нее так возлагали надежды родители т.к. прежнюю вроде сняли с должности) Очень удивлена отношению этого ИО ко всему происходящему: "Ну а вовсе добила меня директор сказав: Вы что хотите чтоб мы тут перед вами извинялись?Вы тут с нами таким тоном не разговаривайте (я держала себя в руках и хоть меня и трясло вела себя корректно, отвечаю) а лучше воспитывайте детей. И вообще какие у вас притензии можете жаловаться куда хотите. Я не верила своим ушам. Наверное это и есть этика педогогическая"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я сама была сопровождающей на экскурсии класса своего сына, мы вместе с нашей учительницей были. Да, непросто следить, когда на фабрике мороженного все разбегаются в разные стороны, но мы благополучно справились, скучковали своих :-ok-:
Поэтому понимаю, что "один в поле не воин", надо было родителей брать на подмогу.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Понятно, что учителя проявили халатность.. Но вот на самом деле - как надо было действовать? Понятно, что необходимо было большее количество сопровождающих, но если говорить о данной ситуации.. Вот как бы вы поступили на месте учителя? Я вот не знаю.. Конечно, больше всего возмущает, что равнодушно к ситуации отнеслись...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
нюсена
я в ужасе :sh_ok: , хорошо, что все так хорошо закончилось, но... не знаю, я бы на уши всех там точно бы подняла :men:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
мадам Лоханкина писал(а):
Понятно, что учителя проявили халатность.. Но вот на самом деле - как надо было действовать? Понятно, что необходимо было большее количество сопровождающих, но если говорить о данной ситуации.. Вот как бы вы поступили на месте учителя? Я вот не знаю.. Конечно, больше всего возмущает, что равнодушно к ситуации отнеслись...

Только что ездила в Нептун. Ни охрана, ни администратор, ни баристка не слышали про потеряных детей. Никто не спрашивал и не подходил. Я так и знала что передо мной разыграли сценку. Если никто из персонала не знает про то что дети у них потерялись это же о чем то говорит! да не знали они даже что ведут домой на два ребенка меньше.!!! Актера большого театра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
вообще же было одно лето, когда из-за халатности работников лагеря утонули дети, там ведь даже руководство страны рвало и метало, проверки всякие организовывались, по идеи можно же в прокуратуру обратиться с жалобой

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
нюсена
а мама другого мальчика знает о ситуации?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
нюсена
Вы по два раза пишете одну и туже инфу.
Мне кажется, что Вы начинаете сгущать краски и откровенно упиваетесь драмой.

Вы выводы какие-нибудь сделали из своего расследования, из ситуации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
katerinkartinka
У этой школы хорошая репутация. Подруга туда дочь в первый класс устроила и счастлива (в этом году, кстати. Они, тоже, были в Нептуне)
Ребенок никогда не пердвиглся по району один. Это была бы катастрофа.
Думаю, захвалили директора, раз у нее страха нет. "идите куда хотите жалуйтесь" :ps_ih: офигеть. Вот и идите!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
офигевший директор ей-богу, однозначно жаловаться

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Нася писал(а):
Мне кажется, что Вы начинаете сгущать краски и откровенно упиваетесь драмой.


какие такие краски, вы чего? тут ситуация вообще возмутительная мало того, что детей потеряли, да еще и извиниться не могут, даже не стремятся уладить дело


Последний раз редактировалось katerinkartinka 12 окт 2012, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
мадам Лоханкина
На месте учителя- держать контроль за учениками, все время пока под ее надзором и ответственностью находятся :a_g_a:
Нася
А вы по всей видимости ни разу не находились на месте этой мамы?! Тогда вам не понять ее надрыв и эмоции.
Зачем вы в этой теме? Для сочувствия и помощи или для обвинений?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Царевна-девица писал(а):
Нася
А вы по всей видимости ни разу не находились на месте этой мамы?! Тогда вам не понять ее надрыв и эмоции.
Зачем вы в этой теме? Для сочувствия и помощи или для обвинений?

позвольте человеку поиграть в психолога :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Царевна-девица писал(а):
На месте учителя- держать контроль за учениками, все время пока под ее надзором и ответственностью находятся

Я спросила про именно данную ситуацию - учительница понимает, что за двумя не уследила и они пропали, но у нее под носом еще 25 таких же.. Что вы бы сделали?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
мадам Лоханкина
Позвонила бы в школу и в милицию. Из школы вызвала бы 2-х педагогов, что бы увели детей. Ждала бы полицию и искала. Как иначе?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]