Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 145 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
К$еnуа001
а для чего еще вы его используете?
Например, сейчас много развивающих дисков. Есть игры обучалки чтению, счету, даже языкам. Не говоря уже о прочих сторонах обучения - та же биология.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
А мне хочецца

;;-))) ;;-)))
а мож есть желание помочь :mi_ga_et: чур материально :dan_ser: жизни учить не надо = сама могу этим заниматься ;;-)))

НЕ-ЛЕ писал(а):
Я же так сразу и поняла - нужен комп для распечатки раскрасок.

неа :)-(: . для распечатки раскраски нужен принтер ;;-))) надеюсь нам одного хватит на весь наш табор ;;-)))

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Аврора писал(а):
а для чего еще вы его используете?

в смысле ребенок чем на компе занимается\?
ну все уже поняли что раскраски печатает ;;-))) я уже писала что его по ИЗО прибивает :ps_ih: :-)
Аврора писал(а):
Например, сейчас много развивающих дисков. Есть игры обучалки чтению, счету, даже языкам. Не говоря уже о прочих сторонах обучения - та же биология.

включаю разные обучалки :men: и биологию. и физику и химию и космос и прочую ерунду :men: ребенок любознательный очень = я это поощряю :smile:
а также мульты смотрит :ps_ih:
еще он=лайн раскраски :ps_ih:
также копошится в пойнте и верде :ps_ih:
и чего=то после папы в фотошопе несколько раз тыкал :ps_ih:
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
К$еnуа001
что у Вас с знаком равенства происходит?Он западает?Может, новую клаву к компу купить?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
К$еnуа001
К$еnуа001 писал(а):
включаю разные обучалки :men: и биологию. и физику и химию и космос и прочую ерунду :men: ребенок любознательный очень = я это поощряю :smile:
а также мульты смотрит :ps_ih:
еще он=лайн раскраски :ps_ih:
также копошится в пойнте и верде :ps_ih:

Он у вас хоть на улице-то бывает?Велик у него есть?Гоняет с пацанами?А мячик футбольный?А баскетбольный?
А любимая книга у него какая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Anna-Maria писал(а):
К$еnуа001
что у Вас с знаком равенства происходит?Он западает?Может, новую клаву к компу купить?

;;-))) ;;-)))
я с ноута так пишу :ps_ih: доча кнопочки выколупывала :ps_ih: :de_vil: там где "-_" надо ее посильней прижать наверно - иногда не пропечатывает. надо давить сильней = и чтоб не "заострять" внимание на этой кнопке = ставлю не напрягаясь "=" :-)
извините пАжалуйста :-) :-)
вот еще очередной повод не давать детям свой комп :-)
брали на комп новую клаву = старую отдали детям в игрушки потыкать по кнопочкам = дочь занималась этим делом :-) = пришлось по всему дому собирать эти кнопки и выкинуть игрушку :-)
во время просмотра мультов на ноуте тож не раз кнопочки выколупывались :ps_ih:
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
К$еnуа001 писал(а):
доча кнопочки выколупывала

наша маленькая тоже раз добралась до ноута. тоже пару букв оторвала. клаву от компа и новый нетбук теперь берегу от нее :hi_hi_hi:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52136
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
какой-то словесный понос


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
К$еnуа001
К$еnуа001 писал(а):
включаю разные обучалки :men: и биологию. и физику и химию и космос и прочую ерунду :men: ребенок любознательный очень = я это поощряю :smile:
а также мульты смотрит :ps_ih:
еще он=лайн раскраски :ps_ih:
также копошится в пойнте и верде :ps_ih:

Он у вас хоть на улице-то бывает?Велик у него есть?Гоняет с пацанами?А мячик футбольный?А баскетбольный?
А любимая книга у него какая?

я его взаперти держу ;;-))) ;;-)))
по порядку :-)
на улице бывает = уходим самые последние во дворе :ps_ih: :de_vil:
на велике гоняет еще как :ps_ih:
с пацанами тож гоняет = причем сам подходит знакомиться=общаться. не только с ровесниками но и со старшими (короче кто есть поблизости :-) ) = парниша общительный :-)
футбольных мячиков 3 штуки дома :ps_ih: = во дворе часто их пинают
баскетбольных 2 (один просто подарили) = в баскетбол не играет правда :-) есть дома мини=баскетбол (корзина висит) = мячи кидает туда :a_g_a:
волейбольных тож 2 = за мячи спасибо оргам из сп :-)
книга любимая на данный момент = энциклопедия про динозавров ;;-))) ;;-))) = про динозавров и происхождение земли расскажет то что я никогда не знала :ps_ih: ;;-))) вобще по ушам нормально ездит для своих лет = все педагоги это отмечают :ps_ih: ;;-)))
собираем журналы = бен10. черепашки=ниндзи. трансформеры. человек=паук. динозавры и подобную дребедень :ps_ih: = ходим в киоски = сам выбирает :-)
сказок дома полно но как=то сейчас ими дочь заниматься стала :-) но очень часто сын просит почитать ему книжки = приносит на что глаз упадет :-)
помимо компа дома любит на уголке лазить :-) папа гоняет на турниках=лестницах на площадке :men:
год уже отходил на акробатику :men:
сейчас еще в художку пойдем :-) = мож не прийдется раскраски на компе печатать ;;-)))
дите далеко не ботаник :ps_ih: как вы подумали
не такой мальчик в круглых очках с умным видом :-)
обыкновенный шкодный шустрый ребенок любознательный :men:

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Ксюля** писал(а):
клаву от компа и новый нетбук теперь берегу от нее

:-)
мне тож не хочется переживать за свои вещи :-) пусть у детей будут личные которые в случае чего не жалко будет выкинуть ну или подделать чего=то :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
К$еnуа001
А (,), (:) - тоже отсутствуют?Трудно Вам писать :-( А как читать трудно :zvez_ochki:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Anna-Maria писал(а):
(,),

надо нажимать на шифт
Anna-Maria писал(а):
(:)

этот знак как на ВМ как пришла так больше его и не видела :-)
до этого соблюдала при печатания все грамматические-орфографические правила :smile:
Anna-Maria
только для Вашего удобства буду исправляться :smile: :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3487
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Нам за первый класс стало ясно, что школьнику дома нужен принтер. Ибо текстов допольнительных надо много и иногда совсем нет времени идти в библиотеку, а текст нужен вот прям здесь и сейчас.
Проектов сейчас дети делают достаточно, это да. Но ни один учитель не заставит делать первоклашку проекты на компе. Всегда предлагается альтернатива.
Телефон за 800руб мой сынуля разбил через пару месяцев, отдали папин, он крепче оказался :-), а папе купили сенсорный, пущай играется :-)
Научатся дети быть с компом на ТЫ, мы же научились. А вот до чтения книг и умения общаться дело может и не дойти, если дома у каждого члена семьи по ноуту и времени на живое общение уже и не остается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Anna-Maria писал(а):
К$еnуа001
А (,), (:) - тоже отсутствуют?Трудно Вам писать :-( А как читать трудно :zvez_ochki:

хочется надеяться, что дети грамотнее будут в использовании компьютера
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
кэт, я бы советовала брать книги: мне кажется именно старомодные книги на печатной основе могут развить у ребенка, особенно у первоклассника, вкус к чтению.Обычно в школах выдают список необходимых в течение года книг и можно все подобрать заранее.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
понимаю, что тема вырвана из контекста, но все-таки исходя из первого поста:

компьютер, конечно, не является необходимостью для подготовки первоклассника. но, если есть возможность и нет злоупотребления, ничего плохого не вижу. комп давно уже не предмет роскоши или что-то необычное. просто еще один прибор в нашей жизни :ne_vi_del: искусственно ограничивать ребенка от компьютера не буду :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52136
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
калина писал(а):
искусственно ограничивать ребенка от компьютера не буду

ага-ага, поговорим лет через 7 :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
belladonna
круглосуточное сидение за компом ессно не позволю. я же написала про злоупотребление. имею в виду, если у нас дома есть компьютеры и ноуты, то прятать их от ребенка не стану :ne_vi_del:
я сама совершенно не играю на компе - ни во что, не интересуют меня игрушки :nez-nayu: поэтому мне сложновато понять зависы на играх :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Все это мамы лялечек-диск с чтением, развивалки, бла бла..Поговорим, когда в стреляли по 10 часов в день начнет играть, примеров масса. Чем позже, тем лучше мое мнение.



За это сообщение автора martha*** поблагодарил: Чёткая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52136
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
калина
если никто не злоупотребляет, так и не нужен ребенку личный комп, об этом речь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
martha*** писал(а):
Все это мамы лялечек-диск с чтением, развивалки, бла бла..Поговорим, когда в стреляли по 10 часов в день начнет играть, примеров масса. Чем позже, тем лучше мое мнение.

я не поддерживаю идею покупки компьютер в 1 классе, но у меня профессия такая и судьба общаться с детьми именно на компьютерном языке и о компьютерах.
ПРиходится знать многое об увлечениях современных детей.
Так вот к каким выводам я пришла: далеко не все дети попадают под влияние компьютера. Очень многие воспринимают его именно как инструмент для работы. Но...это отношение целиком и полностью зависит только от позиции родителей.Если у ребенка много свободного времени и родители дозволяют ребенку по 3 часа играться на компьютере, то зависимость будет. Как правило.
Если же у ребенка куча дел: кружки, секции, дополнительные занятия, то и зависимости не будет. Некогда.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
belladonna
я просто не вижу проблемы. ну, допустим, есть у ребенка комната своя, там есть место, где он делает уроки. для уроков ему иногда требуется комп. если люди могут себе позволить оборудовать учебное место компом, почему нет :du_ma_et:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
короче, для меня комп такой же бытовой прибор, как чайник, например. я пользуюсь чайником, чтобы нагреть воду, но мне и в голову не придет сидеть и играть с ним :ps_ih: может это и вправду заложено в человеке, посмотрим, как будет у ребенка))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 145 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]