Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Alivia, спасибо! :smu:sche_nie:

БеБоБу
, я не преподаю русский язык! Когда я пишу на эмоциях, мне некогда задумываться над орфографией, ссори!
БеБоБу писал(а):
хотя и для математика "ходить на разборки" - очень странное занятие и коробящий лексикон.


Интересно, а как это по Вашему, с Вашим интеллигентным лексиконом, называется?

БеБоБу писал(а):
Противопоставить свою душевность профессионализму предметника, который (о, убожество!) способен всего лишь заложить основы своей дисциплины, научить правилам языка и понимания предмета - а Вы, мадам, уверены, что сами на это способны, что не прикрываете свое бескультурье и профессиональную несостоятельность напыщенными фразами?


Ах ну да, ну да! Конечно Вам же судить о моей профессиональной несостоятельности! Мадам, вот Вы бы взяли и пошли бы работать в школу! Или образования высшего нет? Если есть, то Вас в связи с нехваткой педагогов и с таким педагогическим талантом обязательно примут. Если для Вас душевность - " о, убожество", то дальнейший диалог с Вами бессмысленнен.
Остальным. :smile: Девочки, мамочки, любите детей безусловной любовью, как любят они вас, независимо от их талантов, присутствия или отсутствия гениальности. Не могут все быть выдающимися математиками, филологами или историками. Педагогический дар родителя заключается в умении видеть трудности и целеноправленно вместе с ребенком постепенно идти к их преодалению, а не требовать от учителя признания гениальности своего чада, от которого он умнее или одаренее не станет. Поучиться этому стоит у мам особых деток, вот честно, даже мне есть чему у них поучиться. :smile:



За это сообщение автора DarArt поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 2315
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 261 раз
DarArt писал(а):
Ах ну да, ну да! Конечно Вам же судить о моей профессиональной несостоятельности! Мадам, вот Вы бы взяли и пошли бы работать в школу! Или образования высшего нет? Если есть, то Вас в связи с нехваткой педагогов и с таким педагогическим талантом обязательно примут. Если для Вас душевность - " о, убожество", то дальнейший диалог с Вами бессмысленнен.
Остальным. :smile: Девочки, мамочки, любите детей безусловной любовью, как любят они вас, независимо от их талантов, присутствия или отсутствия гениальности. Не могут все быть выдающимися математиками, филологами или историками. Педагогический дар родителя заключается в умении видеть трудности и целеноправленно вместе с ребенком постепенно идти к их преодалению, а не требовать от учителя признания гениальности своего чада, от которого он умнее или одаренее не станет. Поучиться этому стоит у мам особых деток, вот честно, даже мне есть чему у них поучиться. :smile:


:co_ol: :co_ol: :co_ol: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
ila писал(а):
Я как родитель скорее отношусь к "сумасшедшим мамочкам". С младенчества ребенка водили на разные развивающие кружки. Домой ходят два репетитора по англ. и китайскому языкам. Я занимаюсь с ней развитием логики и мышления по Холодовой. Приучила её читать и любить хорошую литературу. Почти каждый вечер говорим перед сном о жизни, о друзьях. Единственная проблема: мало играем, т.к. много работаю.
Я мало делаю как родитель?


Вы занимаетесь развитием ребенка своего, это прекрасно. ИМХО конечно, но Вы немного перегрузили ребенка, это очень тяжело впитывать столько информации, тем более, что школьная программа сейчас сверхсложная. Мой Вам добрый совет, поговорите с учителем, ну не монстр же он у Вас, должна понимать, что ребенку может быть сложно. Одни дети быстро начинают выполнять задание, другим надо несколько раз прочитать условие, третьи просто теряются. Дома она все выполняет и правильно, просто потому что находится в комфортной спокойной обстановке, может ей мешает тот же сосед по парте. Вы же знаете свою дочу как никто другой и совместно с учителем можно выбрать подход к ребенку. Конфронтация открытая, без попыток договориться, ничего не даст. Агрессия порождает агрессию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
БеБоБу писал(а):
когда учитель начальных классов лопочет о "вечном", систематически путаясь в падежах, употребляя через слово "ихний, ихние" - становится противно, а та же неграмотность в письменном виде выглядит еще отвратнее

Я новичок на этом форуме, но что поразило. Разве мы грамотность здесь проверяем? Наболело, есть желание высказаться, вот и пишем. Для чего Вам, БеБоБу, эта "въедливость"?
PS. У меня два высших образования, кандидатская степень по экономике. Как правило, я стараюсь не "глушить" собеседника своими познаниями. А вдруг не услышу какую-нибудь простую, но мудрую мысль человека???



За это сообщение автора ila поблагодарили: 4 DarArtHongmeiSolutionЛебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Вспомнился Гришковец. "В школе я расстраивался от того, что учитель меня не любит. И только повзрослев я понял, что учительница нужна была не для любви" :smile:
Изображение



За это сообщение автора Lavina поблагодарил: Мамка Махно
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
БеБоБу
подпишусь под Вашими словами :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Для БеБоБу и Мамка Махно
Фразы Путина, примьер министра и в будущем президента :smile: Вас, уважаемые дамы, ничего не коробит?
— "Приезжайте, мы вам найдем врачей, они вам отрежут" — на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС про ислам.

— "Молотить как швейцарские часы" — про работу правительства.
— "Если бы у бабушки были бы определенные половые признаки, она была бы дедушкой" — из ответа на вопрос о возможности санкций против Ирана.
"Настоящий мужчина всегда должен пытаться, а настоящая девушка — сопротивляться" — из ответа на вопрос о свободе слова.
"Все выковыряли из носа и размазали по своим бумажкам».

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/1633613/
Владимир Владимирович с 1990 года работал помощником ректора ЛГУ.
http://all-biography.ru/alpha/p/putin-v ... dimirovich
Можете сходить к нему в блог и повозмущаться о "вопиющей безграмотности и отсутствии профессионализма".
Конечно, зачем воспитание, зачем учить взаимовыручке, человеколюбию, дисциплине? Не надо это, не надо! Нам же лучше, чтобы было как в Китае, в нашумевшей на весь Мир истории о сбитой машиной 2-хлетней девочке, когда ребенок умирал истекая кровью, а рядом проходили равнодушно люди, они знали математику, раз смогли подсчитать во сколько обойдется им звонок в скорую. Зачем нам такие люди, как те, которые бегали разыскивали Сережу Полевого? Не нужны! Нам нужны грамотные "биокомпьютеры", которые смогут правильно подсчитать во сколько им обойдутся расходы на престарелых родителей и насколько выгоднее будет сдать их в Дом престарелых. Все правильно!
Сегодня долго не могла уснуть, то ли кофе, выпитый на ночь, давал о себе знать :-) , то ли вопрос, возникший, почему учителя и родители не могут найти общий язык, хотя их интересы находятся в одной плоскости...
ila
, я как поняла у Вас девочка пошла в 5-й класс, раз появился учитель предметник?



За это сообщение автора DarArt поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
DarArt писал(а):
Фразы Путина, примьер министра и в будущем президента :smile: Вас, уважаемые дамы, ничего не коробит


МенЯ коробит. Из-за его развязного поведения и высказываний, поз, в которых он позволяет себе не сидеть, а возлежать... фу... не пойду голосовать
И знаете, я тоже делаю выводы по манере изъясняться, ошибках... если человек сказал "созвОнимся"-все! ярлычок повесила :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
DarArt

к чему про Сергея? Китай? Любую тему мы с ног на голову. Вам по делу, а вы :nez-nayu: Сказать нечего?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
DarArt
К чему такая столько патетики и пафоса? Речь шла изначально о другом. Но если спросить себя, хотим ли мы, чтобы учителя наших детей были грамотными, думаю, все скажут "да". И это никак не связано с душевными качествами учителя. Почему если грамотный, то сразу холодный и бесчувственный?
Ни к кому лично :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
DarArt
Про Путина мораль-то какая? Рыба гниет с головы? Пионер-всем ребятам пример? из чего выбрать?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Вы действительно не понимает? Нужно все, чтобы было гармонично, и воспитание и обучение! Это не пафос, нисколько, это боль! Вы хотите, таких-то и таких-то учителей, Ваше право, так найдите их! Вы и Ваши дети имеют право, но почему у учителя нет ни каких прав, а только обязанности? Он не может быть просто человеком, эмоционировать, переживать? И примеры я привела эти, потому что школа уже сейчас превратилсь просто в сферу образовательных услуг, где дают знания, только не все их брать к сожалению хотят, где учитель должен пройти мимо дерущихся мальчишек, т.к. это уже находится не в сфере его образовательных услуг. Растет, увы, бездушная нация!( это не пафос это реальность) Можете дальше тут обсуждать плохих учителей, скоро вы и без таких останетесь или будете выкладывать немалые деньги на платное обучение, а я пошла в личку, попытаюсь подсказать ila
как договориться с учителем. Потому как диалог здесь приобретает вид разговора глухого со слепым. :ny_tik:



За это сообщение автора DarArt поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
ila писал(а):
Наши мамочки подходили к учителю с просьбой о дополнительных занятиях даже за отдельную плату. В ответ - деньги меня не интересуют и свободного времени нет - своя семья.

я бы тоже так сказала :smile: это во-первых, а во-вторых, неэтично, чтобы учитель занимался репетиторством со своим же учеником, а то пойдут кухонные разговоры: они ей деньги платят, вот у него и четверка (пятерка).

БеБоБу
а я вообще заглавную букву не пишу, даже в именах, не потому что глупая, а потому что печатаю одним пальцем, но быстро :smu:sche_nie: :-) а тут еще и переключать клавишу....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Современная школа вообще очень болезненная тема :hi_hi_hi: Система образования очень серьезно больна...какую точку там не тронь, везде горячо и больно, везде дебаты и ругань до потолка...детей жалко, им тяжелее всего приходится :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Солнечный денек
а что мешает придти в школу и поговорить на тему "А как нам поступить, чтоб не посещать занятия музыки? Мы ходим в муз.школу? Помогите, а можно отпускать ребенка, мне может заявление написать, посоветуйте", "А вот ребенок мой такой спокойный, тихий, у него каждый вечер болит голова, говорит, что от шума в классе, я ему говорю, что это рабочая обстановка" да сразу любой учитель подумает (по крайней мере я) что надо чуть тише быть и детям и самой.
ну и так далее.
Нет, надо бороться с учителем :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
чипса писал(а):
а что мешает придти в школу и поговорить на тему "А как нам поступить, чтоб не посещать занятия музыки? Мы ходим в муз.школу? Помогите, а можно отпускать ребенка, мне может заявление написать, посоветуйте", "А вот ребенок мой такой спокойный, тихий, у него каждый вечер болит голова, говорит, что от шума в классе, я ему говорю, что это рабочая обстановка" да сразу любой учитель подумает (по крайней мере я) что надо чуть тише быть и детям и самой.ну и так далее.

ээээ :ps_ih: да у меня нету проблем ваще та :-) Точнее они есть, но я их решаю сама, по своему разумению. И если б написала об этом здесь, то меня б прокляли все здешние педагоги и родители ;;-))) . Но для меня и моих детей все нормуль :co_ol: Сейчас помощи ни от кого особо не дождешься, советы всяческих психологов часто противоречивы, да и не жалую я психологов. Опираюсь только на свою интуицию и исхожу из конкретной ситуации :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Солнечный денек
да я не про вас ;;-))) это я краткое описание злободневных тем на этом форуме дала.
что, вместо того чтобы придти, по хорошему поговорить, сразу фразы - училка, орет, бьет, не вызывает к доске, вызывает к доске, собирает деньги, не собирает, как бороться с ней :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
чипса писал(а):
училка, орет, бьет,

не, ну если б та училка ударила б дите, то думаю, что "разговоры по хорошему" уже были бы излишни ;;-))) Лично я б порвала того педагога как тузик грелку :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
чипса писал(а):
Наши мамочки подходили к учителю с просьбой о дополнительных занятиях даже за отдельную плату. В ответ - деньги меня не интересуют и свободного времени нет - своя семья.


:sh_ok: Ничего себе! А у нас были и есть обязательные дополнительные занятия, бесплатные, за которые каждую четверть отчитывались. Кто, сколько, когда ходил, какие темы разбирались. :ne_vi_del: И в расписании они были, у меня четверг был с 14 до 16, можно было приходить с родителями, хоть с бабушками и дедушками. :smile: Может гимназия частная?

Солнечный денек писал(а):
Современная школа вообще очень болезненная тема :hi_hi_hi: Система образования очень серьезно больна...какую точку там не тронь, везде горячо и больно, везде дебаты и ругань до потолка...детей жалко, им тяжелее всего приходится :-(


Это да! :-( А я теперь не учитель! И я могу сейчас думать как угодно, писать что угодно, одеваться как захочу! ::yaz-yk: Это такое счастье быть не учителем! Хотя по "сусликам" (пусть это может кого-то и коробит, мне все равно) я очень скучаю. :cry_ing: Но в этом году они выпускаются и меня со школой ничего больше не будет связывать. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Солнечный денек
погорячилась со словом бьет :smu:sche_nie:
но громко объясняет материал :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Мамка Махно писал(а):
Klusha писал(а):
этот предмет преподает милая очень девушка молодая, очень вежливая и доброжелательная. Ни на кого она не орет, ни обижает, но и преподает так: отчитала, задала, проверила и все свободны. :-( Уровень знаний просто несравним. Причем, даже дети говорят, что раньше на уроках было интереснее.

и ваши тоже так говорят? :sh_ok:

Не берусь судить, кто "наши", но моя дочь именно так и говорит. И со слов родителей наших одноклассников с которыми общалась на эту тему, такого мнения другие дети из нашего класса.

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:
ila писал(а):
PS. У меня два высших образования, кандидатская степень по экономике. Как правило, я стараюсь не "глушить" собеседника своими познаниями. А вдруг не услышу какую-нибудь простую, но мудрую мысль человека???

И в школе все преподаватели по всем предметам вам дифирамбы пели? Никто на вас за годы учебы не орал? Индивидуальный подход к вам был? И родители ваши с неугодными учителями "боролись"? Простите, не поверю.
Тут, мне кажется, 2 ключевых момента: 1 - вы действительно "сумашедшая мамашка" чем осложняете жизнь не только себе, но и ребенку, своей гиперопекой.
2 - "заплатил - имею право". С таким подходом проще платить сразу репетиторам за индивидуальное обучение и не придется ни с кем бороться.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
DarArt писал(а):
в последнее время испортились не дети, они остались прежними, но только чуточку попродвинутее :smile:, испортились их родители, которые готовы поливать грязью учителей и при детях заводится с полуоборота "А ту ее! А ту!", только потому что их ребенку не нравится учитель или то что ему поставили "2".

пыталась донести туже мысль. но, видимо, не получилось :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]