Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 384 ]  Страница 3 из 20  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Вот, про нас написали даже))) http://forumdv.info/news/index.php?id=134275
Мне кажется, надо узнать какие именно школы подали заявление на лицензирование и тогда станет понятно будет в вашей школе продленка или нет. Это я Айре))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 3436
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 83 раза
Астра
спасибо! а не посдкажите где можно узнать? в школе уверяют что все будет, но не хотелось бы сюрприз в январе в виде отсутствия продленки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Айра писал(а):
а не посдкажите где можно узнать?

неа) я попыталась. в инете нет ничего, может если позвонить в департамент образования. ну и раз директор говорит, то может ваша школа и в числе этих 22х))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
Я тоже стараюсь давать побольше свободы и самостоятельности. в жизни пригодится :-ok-:
сейчас в 3 классе. со второго кл. ходит в/из школы сам. с этого года с ключами, один дома. кушать, уроки, гулянки - все на его ответственности. я занимаюсь с ним по вечерам только английским. остальные уроки даже не проверяю. бывает, не справляется с задачкой - тогда помогаю разобраться. так что оценки - полностью его заслуга))
бывает и не поест, и уроки не аккуратно - о результатах, последствиях таких действий разговариваем. говорю, что это только ТВОЙ выбор. не ругаем, не наказываем, не лишаем :ps_ih:
зато насколько деть горд, счастлив и чувствует себя настоящим мужчиной, когда у него получается проявить силу воли и характер в его маленькой самостоятельный жизни! считаю, это - залог не только самостоятельности, но и уверенности в себе и своих силах. о как! :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 120
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Девочки,а у нас уже со сентября сделали платную продлёнку в школе,с оплатой 1650 руб. в месяц.и наплевать нашему учителю и директору на лицензии и на детей с их родителями-в глазах одни деньги нарисованы.Моя доча сидит дома одна(контроль по телефону), я работаю2/2,ужасно переживаю,так как ребёнок домашний-всё время был кто-нибудь рядом,но доча просто умница справляется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
Помпушка писал(а):
Девочки,а у нас уже со сентября сделали платную продлёнку в школе,с оплатой 1650 руб.

это уже с питанием?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Помпушка
какая школа? может у них есть лицензия? а вы не отдали дочь туда по какой причине, только потому что лицензии нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 37
Откуда: Каплунова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
а у меня сын с первого класса сам домой и из дома в школу, на тренировки.я с мужем работаем, не всегда можем отвести-забрать. а что делать, вот так и получается. конечно, с телефона не слажу, переживаю.но по другому никак


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 37
Откуда: Каплунова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
в продленку было ходили, но толку от неё я никакого не увидела, были даже неприятные случаи с учителем продленки. чтобы не накалять отношений, перестали туда ходить.началась самостоятельная жизнь у сына. не знаю - хорошо это или плохо?! :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Белявская
ну в школьную продленку-и близко ребенка не подпущу. школьная еда+муштра в тройном размере только после уроков. хотя в одной школе мне расказали бывшая учительница взяла класс в аренду, так там совсем другое дело....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 47
девочки, у нас тоже проблема - нет продленки в школе (26). ребенка утром отвожу сама, в 11 привозит папа -сосед. Весь день сидит дома один, контроль по телефону. Только во вторник и в четверг - днем его девочка-школьница в бассеин водит.Отпускать одного боюсь, на улицу не выпускаю в свое отсутвие, дальше не знаю - как ребенок без свежего воздуха будет, но боюсь его без присмотра на улицу выпускать. Посоветуйте, что делать, как пережить этот страшный год?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
приходите к нам. может папа-сосед сможет водить? у нас будут дети из 26й. может скооперируетесь..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
Девочки когда моя дочь пошла в школу в первый клас, сейчас в третьем, ужасно переживала как она будет домой возвращаться. Нам повезло, в школе еще была продленка, но как зайдеш туда ор, крик и д.т.На семейном совете приняли решение, нанять наньку которая будет ребенка забирать домой, кормить помогать делать уроки и водить на танцы, если мы не успеваем. Итог за полугодие - няню не во что не ставила, урики все равно делала с ней я, дажу еду она готовую у няни забирала и разогревала в микроволновке сама. Не скажу что няня плохая, просто ребенок не много с характером и не нашли они общего языка. После этого контролировали по телефону, было страшно, втянулись. Сейчас мы сами в школу, сами со школы, 2 раза в неделю ходим на английский, благо в соседних домах. Вроде бы 10 лет скоро, не 7 и не 6, а все равно каждый раз трясусь, когда вовремя не перезвонила и вдруг телефон не доступен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Lapusik писал(а):
все равно каждый раз трясусь

не представляю даже...ну уж нет, у меня нет "запасных" детей. до 13-14 лет вряд ли буду так надолго оставлять без всякого присмотра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Астра писал(а):
Вот, про нас написали даже))) http://forumdv.info/news/index.php?id=134275
Мне кажется, надо узнать какие именно школы подали заявление на лицензирование и тогда станет понятно будет в вашей школе продленка или нет. Это я Айре))

у нас продленка стоит 500 руб. а питание 1000 руб. школа 52. Продленка с 6 сентября 2010 года началась.
Я выбирала школу из-за продленки. Хотя мы можем и дома сидеть после школы. Я работаю на дому. Но я не выдержу психологической атаки. Это есть буду это нет. 10 раз на кухню попить сходить когда запретили с комнаты выходить. Святое попить и в туалет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Дипломница
повезло вам! довольны продленкой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Мне нравится продленка по крайней мере в нашей школе, гуляют на площадке, кормят вкусно, потом уроки делают.
По началу звонила что скучно ей и домой просилась, сейчас уже раззнакомилась с ребятами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
martha*** писал(а):
не представляю даже...ну уж нет, у меня нет "запасных" детей. до 13-14 лет вряд ли буду так надолго оставлять без всякого присмотра.

боже, а я и не знала, что ты такая трепетная)))
Не вижу ничего ужасного в том, чтобы второклашка сама приходила из школы и полдня сидела дома в тишине))) А уж пасти до 13-14 лет - ИМХО, перебор)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Аврора
ну вот кто-то может и воспитал ответственными, у нас пока опыт неважный, я вообще не трясусь..но мне меньше головняка когда под контролем..когда один дома он никогда не звонит, пропускает тренировки, целый день телек+лего, английский потом в 10 вечера, уроки кое-как...на той неделе грел макароны чуть пожар не усторил...то сделала уроки тяп-ляп, зато семейный "ужин" приготовил...короче пока решила не оставлять, надоело переживать... он не может распределять время и планировать его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
martha***
думаешь, с подходом "учет и контроль до женидьбы", после свадьбы эта ответственность резко сама вырастет?))) Или, думаешь, после свадьбы ему макароны жена греть будет?
Моя первоклассница себе пельмени могла сварить, и никаких пожаров)))


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 384 ]  Страница 3 из 20  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tetyalena, Кали Юга и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]