Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 384 ]  Страница 17 из 20  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Я вообще была самостоятельной до ужасти. И мама многое не знает, что тогда в более менее спокойное время со мной случалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
fireladymary писал(а):
Нам до школы 1,5 км

как вы считаете 1,5 км?
С учётом того, что неспешная прогулка с коляской - это 6км/ч, значит, от вашего дома до школы-15 мин неспешного хода?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 дек 2010
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
outlaw писал(а):
fireladymary писал(а):
Нам до школы 1,5 км

как вы считаете 1,5 км?
С учётом того, что неспешная прогулка с коляской - это 6км/ч, значит, от вашего дома до школы-15 мин неспешного хода?


По карте города смотрю. Вообще, за 15 минут можно дойти, но только если спортивным таким шагом. А это важно? Меня больше смущает не расстояние, а количество переходов через дорогу и их оживленность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза
fireladymary
У нас до школы ходу ровно одна минута и ровно один пешеходный переход регулируемый светофором, но, сколько раз я наблюдала машины проезжающие на красный свет!!! каждый день - через день, ребенку даны указания - не ломиться на зеленый, как только загорелся зеленый , а ждать пока все машины у перехода остановятся. Кроме этого, меня на том переходе чуть не сбила машина, правда в вечернее время... но факты остаются фактами, и я думаю что здесь надо как то действовать на ГАИ, всем скопом, я вот запоминаю номера машин проезжающих на красный и звоню в службу доверия ГАИ и нагло сдаю эти номера.... а что делать? если меня взрослую тетку несколько раз чуть не сбили, я так подазреваю обдолабнные наркоманы за рулем??? Никто от этого не застрахован, и даже если вести ребенка за ручку, может сбить и родителя вместе с ребенком, вот думаю, что можно предпринять? может куда то можно позвонить, чтобы Пост ГАИ ставили на время пока дети идут основным потоком из школы и в школу???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
у нас тупо пешеходный переход - без светофора. На нём пропускают очень редко. Бывает стоишь долго-долго и ждешь, когда тебя пропустят...
Брррррр


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Isabella писал(а):
Никто от этого не застрахован, и даже если вести ребенка за ручку, может сбить и родителя вместе с ребенком, вот думаю, что можно предпринять? может куда то можно позвонить, чтобы Пост ГАИ ставили на время пока дети идут основным потоком из школы и в школу???

тогда у нас ВСЕ переходы небезопасны.. и у каждого нужно ставить пост ГАИ школ в городе очень много, постов ГАИ значительно меньше. еднственное, можно попробовать положить "искусственную неровность" чтобы снижали скорость, если действительно опасный переход. У нас во дворе мужики вообще сами прикрутили половинки труб, но на дороге такой номер не пройдет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
INFI писал(а):
у нас тупо пешеходный переход - без светофора. На нём пропускают очень редко. Бывает стоишь долго-долго и ждешь, когда тебя пропустят...
Брррррр

А у нас даже лежачих полицаев не бросили, а ведь утром такой поток школьников на этой дороге, а машинки с разгона в сопку летят. Дочь иногда по 10 минут стоит, ждёт. :-(
Куда можно стукнуть?? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
В смысле, что бы искусственную неровность положили?? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
начать с ГАИ думаю стоит...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза
INFI
Новые правила ПДД обязывают остановиться водителей, как только нога пешехода ступила на переход, раз водители этого не делают, опять же остается только стучать на них в ГАИ, если все начнут долбить ГАИ звонками, я думаю они что то должны будут предпринять... хотя я тонкостей конечно не знаю, может у кого нибудь знакомые или родственники работают в ГАИ? может они помогут прояснить ситуацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 дек 2010
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
Isabella писал(а):
fireladymary
...а что делать? если меня взрослую тетку несколько раз чуть не сбили, я так подазреваю обдолабнные наркоманы за рулем??? Никто от этого не застрахован, и даже если вести ребенка за ручку, может сбить и родителя вместе с ребенком, вот думаю, что можно предпринять? может куда то можно позвонить, чтобы Пост ГАИ ставили на время пока дети идут основным потоком из школы и в школу???


Для этого мы стоим и ждем, пока все проедут. Причем, стараюсь делать так, чтобы ребенок сам выбирал момент, когда переходить. В ГАИ - не верю. Любое существо с корочками на дороге может вытворять все, что захочет. Недавно по телику смотрели, как в Москве тормозили машины с "блатными" номерами? Думаете у нас тут лучше что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Isabella
да знаю я эти новые правила...Надо стоять с блокнотом и записывать номера машин что ли?
Часто на нашем переходе перевожу то бабушек, то детей со школы....

Пока моей 5 лет и я рада что на меня ещё пальцем не показывают, что я с ребенком везде. А что будет потом - решим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза
fireladymary
Ну вот видите - вы не верите.... Если каждый будет не верить, то так и будем бояться и водить... и все таки мне кажется что общественный резонанс - это сила :ti_pa: но где его взять, резонанс тот, если неверящих больше чем верящих?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза
INFI
Да, увидел, записал, позвонил, а если увидеть, расстроиться и дальше пошел, то ничего не изменится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
тот же директор школы может направить официальную письменную просьбу в ГАИ, на которую должны отреагировать. не один же ре ходит в эту школу, получить разрешение, родители могут скинуться на эти горбы, а ГАИ пусть хоть знак поставит, если у нас опять вечные перебои с финансированием. я думаю можно найти выход. если искать.


Последний раз редактировалось Добрый Пес 27 дек 2010, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
А по поводу дороги и самостоятеьности, то я сужу по себе, когда ездила как пассажир с мужем, то я даже не заморачивалась где что находится. Сижу, меня везут, не обращаю на объездные пути, правила и знаки. И вот выбрось меня где-нить по пути - сразу заблужусь...Но как только я получила права и появилась машина, я стала ездить с мужем более внимательнее - запоминая все дороги, знаки.

Так же и с ребенком. Иду с ней, но даю ей меня вести за руку. Она знает как пройти в нужное место. На какой автобус садиться, где выходить. Т.е. весь алгоритм действий она уже заучила. Теперь нужно учить, что надо делать когда сбился алгоритм :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 217
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
моему девять лет - совершенно не звонит (забывает) мне , хотя ходит в школу сам и из неё (благо, она рядом) , я постоянно звоню ему сама ...иначе никак ...Я пока дома , занимаюсь с ним постоянно ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 123
Поблагодарили: 1 раз
Вот и у нас наступил момент, когда мой сынок вынужден возвращаться из школы сам ( до этого дедушка встречал, уехали за город жить), сейчас проговариваем все моменты, но морально очень тяжело. Все таки время не спокойное и людей не адекватных и извращенцев очень много, страшно, но что делать. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Margo2002 писал(а):
Вот и у нас наступил момент, когда мой сынок вынужден возвращаться из школы сам ( до этого дедушка встречал, уехали за город жить), сейчас проговариваем все моменты, но морально очень тяжело. Все таки время не спокойное и людей не адекватных и извращенцев очень много, страшно, но что делать. :-(

отдайте в продленку если совсем страшно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 123
Поблагодарили: 1 раз
Продленки нет, была в первом классе, а во втором сказали, что точно не будет. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 384 ]  Страница 17 из 20  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]