Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 384 ]  Страница 6 из 20  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Аврора
эх какой папа....мне б такого :du_ma_et:

по моему мнению мои родители слишком рано меня самостоятельности научили....это конечно хорошо, но иногда хотелось и опеки какой то....А то всегда говорили: ну Оля наша самостоятельная и так справится
А так хотелось (ИНОГДА!!!) чтоб за меня что-то в детстве решили, что-то запретили, заступились...

В общем я за здравый смысл.. без перегибов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
[quote="Аврора"]В.: - У вас единственная, а у меня 24!
[/quote
надо запасных детей рожать ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Далась вам эта продленка.. просто мы с мартой щас в этом варимся, у нас столько разных примеров перед глазами.. Удивляет как много мам готовы рассуждать про шмотки и искуственные члены и как мало про детей как только они вырастают из сосок-титек-колясок(( посмотрите, раздел школьников просто мертв.. проблем нет или родителям просто не до них?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Астра писал(а):
Далась вам эта продленка.. просто мы с мартой щас в этом варимся, у нас столько разных примеров перед глазами.. Удивляет как много мам готовы рассуждать про шмотки и искуственные члены и как мало про детей как только они вырастают из сосок-титек-колясок(( посмотрите, раздел школьников просто мертв.. проблем нет или родителям просто не до них?

Да это так. Я захожу на форму где обсуждают деток только когда именно что-то интересует. А так боже неужели начинается личная жизнь младшему уже 2 года, жду 3 года и в садик его отправить.
Мне так доча упреки ставит мама почему не носишь каблуки :smu:sche_nie: я ей пока нем могу так как братика на руках ношу через год одену. Тоже самое и с одеждой меня он постоянно пачкает меня это бесит вот и хожу в старых джинсах ох как они меня уже бесят.
До 3 лет конечно все интересно как ре растет, а когда уже второй все уже понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Астра проблемы почти у всех, особенно с детьми школьниками и подростками. Хотя у меня ребенок пока не школьник, но я читаю тему "Как достучаться до подростка?" и во эту сейчас, потому что у меня есть племянники-школьники и я реально вижу такие же проблемы, они у многих, но признаться на форуме могут об этом единицы. Все хотят себе создать имидж идеальных родителей и таких же детей.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Матюшина мама писал(а):
Все хотят себе создать имидж идеальных родителей и таких же детей.

:-) и поэтому рассказывают как дети варят сосиски и пельмени?)))) тогда мы с мартой в меньшинстве. я ваще никогда не скрывала, что у меня старшенький одна ходячая проблема))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Астра писал(а):
я ваще никогда не скрывала, что у меня старшенький одна ходячая проблема))))))

так делись опытом, моя доча тоже одни подарки.
Но после всех случаев с ней слава богу что жива.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Астра
аха, ЮЮ на нас нет)) эксплуатируем детский труд и неправильно деточку питаем))
Мои еще обожают булки вместе со мной лепить)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Дипломница писал(а):
так делись опытом

опыт - он уникален)))
Аврора писал(а):
Мои еще обожают булки вместе со мной лепить)))

опять хвастаешься? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Астра писал(а):
Аврора писал(а):
Мои еще обожают булки вместе со мной лепить)))

опять хвастаешься?

как раз делится уникальным педагогическим ёпытом :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Астра писал(а):
опять хвастаешься?

не, завидую)) мамам, у которых уровень доходов выше среднего и они могут позволить себе и продленку платную, и воспитание нежное))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Астра а почему ты не допускаешь мысли, что дети 5 лет это могут делать?
Дети они знаешь какие? Они многое могут, если им это очень нужно и очень интересно и если родители их не ограничивают.
Я будучи школьницей очень многое могла в отличие от своих сверстниц по одной причине: мною некому была заниматься, мама все время была на работе, бабушка тоже работала, иногда помогали мне соседи. Но в 6 лет 9 месяцев я сама открывала, закрывала дверь, сама себе разогревала кушать (микроволновок сама знаешь тогда не было), сама одевалась. НО:
1. я девочка и я была жутко ответственной
2. в моей ситуации это был не плюс родителям, а скорее минус, т.к. по сути им было некогда мною заниматься.
И я не призываю всех родителей воспитать в 8 лет полностью самостоятельных чад, но и опекать тотально до 14 лет тоже перебор.
Во всем хороша золотая середина. И чтоб ее найти в этой теме скорее всего нужно не факты констатировать (типа кто и что умеет делать в таком-то возрасте), а именно делиться:
а как я научила своего ребенка варить сосиски, как научила убирать за собой одежду и т.п.
Ведь проблема то именно в этом, а не в том, что твой не умеет, а Машин умеет.
Я могу сказать за своего сына, что он умеет многое делать для своего возраста потому, что и я, и папа, и бабушка стараемся его везде привлекать. бабушка с ним печет пироги, папа с ним крутит колеса, я вместе с ним мою полы. Т.е. мы даем ему реально в руки инструменты и помогаем что-то сделать самому, закрутить один винтик, вырезать из теста один кругляшок, порезать самому огурец. Муштруем сейчас за уборку своих игрушек и вещей, а точнее мы это уже давно делаем, но до сих пор актуальны разбросанные штаны, свитер или ботинки посреди прихожей.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Аврора писал(а):
не, завидую)) мамам, у которых уровень доходов выше среднего и они могут позволить себе и продленку платную,

продленку за 6-10 тыс. я себе не позволю.
за 1500 руб. в месяц нормальная цена ::yaz-yk:
а что плохого в продленке :smile:
ну да я уже писала что в нашей школе пока мне все нравится, даже не считая ушибов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Аврора писал(а):
мам, у которых уровень доходов выше среднего

дело ведь не в доходах, а в расстановке приоритетов.. почитай в спшных топиках сколько родители зимних костюмов накупают, я уж молчу про 150ю юбку.. ну ты поняла о чем я))
Аврора писал(а):
и воспитание нежное)

а у кого нежное? у нас с мартой? с чего ты взяла?
Матюшина мама писал(а):
а почему ты не допускаешь мысли, что дети 5 лет это могут делать?
Астра писал(а):
я знаю кучу детей, которые и в 5 лет могут руками что-то делать

читай как-то не по диагонали. это как раз оппоненты мои не могут увидеть очевидного, что не все дети СПОСОБНЫ полноценно себя обсулижвать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Астра
ты знаешь, я верю, что дети позволяют себе НЕ делать ровно столько, сколько их родители позволяют себе делать за них.
Если я не готова уйти с работы, сидеть дома, водить за ручку и кормить с ложечки супом, а не пельменями, то мой ребенок как миленький ходит со школы, и кормится тем, что хочет съесть. И кстати, через два года она по возможности (при совпадении расписания) будет и младшую водить. И это не потому, что мне так сказочно повезло с детьми и мне аист принес самостоятельных.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Астра да я нормально читаю, ну так если не все дети способны, то их нужно учить. Ведь так?
И ставит тогда вопрос в теме так: КАК мне научить ребенка 7-8 лет делать то-то или то-то.
Понятно, что найдутся и те, кто скажут, что нужно было раньше учить, но вот блин не научила или учила как-то не так, а сейчас все же хочу восполнить этот пробел в воспитании.
Т.е. нужно тогда по другому ставить вопрос и не обращать внимания на те ответы, которые не имеют по сути ответа.
Например, у меня у сестры сейчас проблема с 13-летним подростком и она растит мальчика без мужа и мы вот встретились, она озвучивает проблему и мы вместе пытаемся найти ответ. Т.е. я ей даю свой совет, мы его раскладываем по полочкам, она рассказывает свой опыт применения той или иной тактики и результат. Никто не гарантирует, что это сработает, но ведь под лежачий камень и вода не течет.
Продленка - это хорошо, но она не решает все проблемы с воспитанием детей.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Аврора писал(а):
ты знаешь, я верю, что дети позволяют себе НЕ делать ровно столько, сколько их родители позволяют себе делать за них.

ну канеш мартин Тим сжег кастрюлю именно из-за этого..
Аврора писал(а):
И это не потому, что мне так сказочно повезло с детьми и мне аист принес самостоятельных.

ну это твое заблуждение) а если б твоя расчудесная дочь вдруг оказалась не такой расчудесной и по пути сама не зная как вдруг оказывалась в другом районе. чтоб ты делала? била-воспитывала? а не допускаешь, что иногда не все зависит от тебя? вот просто бывают другие дети, которые способны задуматься и.. сжечь кастрюлю, уйти в другой район, потерять деньги, телефон..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Матюшина мама писал(а):
у так если не все дети способны, то их нужно учить.

вся жизнь - борьба! :-) сначала к горшку приучать, потом от горшка отучать.. потом и до самостоятельности принудительной дойдем)))
разговоры в пользу бедных, каждый останется при своем. Мнение такие девушки как вы могут поменять только когда родят второго-третьего "не такого"))))))) и когда не получится поведение ребенка списать на огрехи в воспитании, увы, ребенок то свой))))))))))
Матюшина мама писал(а):
Продленка - это хорошо, но она не решает все проблемы с воспитанием детей.

по-моему про продленку твердите только вы) мы о детях все больше :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Астра
моя не сразу стала ходить самостоятельно из школы. Примерно до весенних каникул ходила со мной, с папой. Потом ходила с девочками. Сейчас может и сама. Это я к тому, что и зайца можно научить курить. Если хотеть научить.
Гиперопека (когда нет доверия даже бабушке) не есть айс.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Астра ты чего? :sh_ok:
Аня, я реально в шоке? ты вообще не поняла о чем я хотела сказать.
Я вообще не писала про бедных, про богатых, про второго, третьего.
Я как раз пытаюсь рассказть про опыт воспитания, а ты просто вырвала из контекста фразу.
Я то как раз о детях и писала, про продленку упомянула потому, что тема так называется "С Кем ВаШ ребенок после школы?" и продленка это один вариантов с кем он, я тоже была в продленке иногда.
Почитай внимательно мой пост, я удивлена, что ты меня не поняла, а точнее поняла не так совсем.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 384 ]  Страница 6 из 20  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]