Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 8538
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 437 раз
нам и двух лет еще нет, то так же не слышим ни маму ни папу)) повторяем помногу раз одно и тоже..... и первое время казалось что со стенкой разговариваем, но проходит время и ребенок делает как его просили.... т.е. все что говорим ребенок все равно берет на заметку :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 3392
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 240 раз
У нас наконец то прошел этот период. Правда после того как несколько игрушек с балкона улетело :smu:sche_nie: . И сразу стало все понятно, сразу стал слышать, периодически даже инициативу проявляет :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
blondy
Я так на старшего, когда ему было года 3-4 попыталась воздействовать. Но ему очень понравилось, как летают игрушки с 5 этажа и он начал их сам выкидывать в любой подвернувшийся момент... это такая игра захватывающая получилась, "Успей что-нибудь выкинуть в окно".... даже через щель при проветривании картонные листы книжки просовывал.... а как они здорово кружились-кружились и падали :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 3392
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 240 раз
marchik
блин, про этот поворот я бы даже не подумала. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 788
Изображений: 3
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз
Вернусь к своей же теме! Доче уже 10 лет! Сыну 3.5! Удивительно, но у дочи еще какие то проблески "неслышанья" остались, я делаю выводы уже, что она не специально даже - а сильно увлечена бывает чем то, что приходится по пять раз напоминать! А сын (еще и когда один дома - без сестренки) все слышит, редко когда может в позу встать - но тоже бывает. :-) Тут дело сугубо индивидуальное...на некоторых надо и голос повысит, а с некоторыми - искать более глубокий подход! :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
У меня ещё хуже, помимо того, что не слышит ещё и постоянно говорит - я больше не буду! Правда!
И через полчаса все свои клятвы забывает!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Saprano писал(а) 07 сен 2015, 11:26:
У меня ещё хуже, помимо того, что не слышит ещё и постоянно говорит - я больше не буду! Правда!
И через полчаса все свои клятвы забывает!

как и у меня :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
VLD_2012
:-) я думала только мой так
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 128 раз
Saprano писал(а) 07 сен 2015, 11:26:
У меня ещё хуже, помимо того, что не слышит ещё и постоянно говорит - я больше не буду! Правда!
И через полчаса все свои клятвы забывает!


эх... и у меня тоже :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2008
Сообщений: 244
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Nestory* писал(а) 21 сен 2015, 20:15:
Saprano писал(а) 07 сен 2015, 11:26:
У меня ещё хуже, помимо того, что не слышит ещё и постоянно говорит - я больше не буду! Правда!
И через полчаса все свои клятвы забывает!


эх... и у меня тоже :du_ma_et:


Вот мне кажется что в тот момент они это искренне говорят :a_g_a: .
Р.S. Мои тоже такие :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
вот и у нас,года в 4 сын просто стал игрушки выкидывать. Не хочет убирать за собой, пойдет и просто в мусорку свалит.Еще и контролировал,чтобы мы не достали обратно. В пять лет придумывал всякие болезни,типа резко заболели руки и ноги,и он не может убрать - одеться и т.п. Наказывали тем, что не выполняли его последующие просьбы. Он ревел,ныл, подлизывался,говорил,что больше не будет. Когда пару раз его "не будет" терпело крах, мы становились непреклонны. Он мог орать часами,вымогая свое. Ох,хорошо,что подрос и нет уже такого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сыну почти 3 года, последнее время сосем его не узнаю. Очень трудно стало договорится с ним, и понять его. В садик ходит, проблем там нет. Но видно что когда приходит домой, ребенок меняется. Стараюсь на него не кричать, но иногда и у меня нервы не железные, много с ним разговариваю, но лучше не становится. Врач педиатр прописала нам успокаивающий сироп зайчонок, на основе трав, не содержит спирта и красителей. Принимали 2 недели, теперь ребенок понимает и слышит меня с первого слова, послушный, стал взрослее.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
мы обычно не слышим, когда надо убрать за собой свои вещи и игрушки. Наш папа долго не церемонится, громко говорит,что засекает 5 мин, потом все,что валяется - выкидывает. Мы с хлипами и ревом начинаем убираться, так как уже проверено - папа злой не шутит :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Несладкая
Ребенок таким образом стресс снимает, успокоительные очень хорошо помогают. Еще хорошо в такие периоды ограничить ребенка в общении с детьми, кроме сада. Меньше гулять на шумных площадках, ходить в гости и игровые центры и дома меньше шумных игр и телевизора.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Алиедора
Если мама бут такой же злой и без шуток, то в семье будет равновесие и мама не потеряет авторитет у ребенка и не будет двойных стандартов в поведении ребенка-у папы все слышит и делает, а на мамины просьбы ноль внимания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
карапузик L писал(а) 02 окт 2015, 06:43:
Если мама бут такой же злой и без шуток, то в семье будет равновесие и мама не потеряет авторитет у ребенка и не будет двойных стандартов в поведении ребенка-у папы все слышит и делает, а на мамины просьбы ноль внимания.

эх, ну где в себе найти эту безшуточную маму. Надо, действительно надо... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
карапузик L
в принципе,так оно и было.Успокоительные,и потяжелее таблетки( по назначению врача), и ходить в тот период всякие шумные места не посещали,он себя неадекватно вел там, заводился,психовал,кричал,убегал.Алиедора
эх,у нас папа тоже говорил,считаю до... так ребенок сам ему помогал выкидывать, ему было совершенно не жаль игрушек,когда он в них наигрался.Никакого чувства ценности игрушек, привязанности к ним не было вообще.Потом,к шести годам,появилось, и на улице стал следить за своими игрухами и игрухами сестры и собирать за собой и за ней,нагрузит все в пакет, и идет за нами, тащит,пыхтит, в одной руке трактор,в другой пакет с девайсами для песочницы, или,когда гулять идем и сестра какую-то крупную игрушку выносит, сам говорит,мама,когда ей надоест играть, я сам понесу,не переживай. Взрослый :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 1390
Изображений: 8
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 71 раз
мы по началу не хотели убирать за собой игрушки. поиграет и бросит. типа не мешает. Я один раз предложила убрать самой, но на балкон. На балконе игрушки наказаны на первый раз на сутки, на второй раз на 3 суток, и следующий раз отдам детям которым они больше нужны. До третьей стадии мы еще не доходили. Но сейчас ребенок уже сам убирает и если я предлагаю помочь отказывается.

Добавлено спустя 51 секунду:
Это я к чему, прошу, прошу убрать а он не слышит, но такой способ нам помог


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Леночка Ежик
Кстати, спасибо за идею... А то мы сразу грозимся кардинально от них избавиться, а "наказать" не догадались. Но с сыном такое уже не пройдет, а для дочи буду иметь это ввиду.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]