Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 940 ]  Страница 3 из 47  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 47След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 527
Поблагодарили: 2 раза
А по поводу до какого класса. Может конечно в старшей школе и будет сама в магазин ходить, но в школу, со школы, студии, за студии, будем возить. Мои родственники свою девицу и сейчас сопровождают и бабушка в школу и со школы провожает. А куда денешся, пока маленькие глупые, а потом куда отправишь одну девицу: рост 170, ноги от ушей, коса русая в уку до пояса...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 849
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Yollkka писал(а):
Мои родственники свою девицу и сейчас сопровождают и бабушка в школу и со школы провожает. А куда денешся, пока маленькие глупые, а потом куда отправишь одну девицу: рост 170, ноги от ушей, коса русая в уку до пояса...


:lol: гы, по-моему это уже перебор :o Так до пенсии допровожаться можно :shock: Кстати, такие дети, с гиперопекой, часто начинают пить-курить-гулять еще раньше, чем "простые", т.к. им "по приколу" обмануть бабулю и смыться куда-нибудь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 335
Откуда: Владивосток Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Я своего сына стала отпускать погулять во дворе с другом примерно с месяц. Схема отработана до мелочей. Он сам заходит за другом, вместе идут к нашему подъезду - звонят в домофон. Я иду к окну - ребенок показывает, что он с другом, и они идут гулять. Если друг не вышел - опять таки звонит в домофон - и домой. А гуляют под присмотром бабушки или дедушки его друга. Или я гуляю с коляской - за ними приглядываю.

Все равно беспокоюсь, хотела сыну купить сотовый телефон, обсудили с мужем и решили, что еще рано. Какае-нибудь жлобы позаряться на телефон и надают по шее :-(. Телефон не жалко, а у ребенка психологическая травма.
Вот и вишу в окне, да дежурю возле домофона :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27428
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
На выходных отпустила свою дочку (4 года) с племянниками погулять (мальчику 7 лет, девочке 6) за соседним домом на площадке. Пришли зареваные, когда они уже шли домой, подошли к ним двое мальчишек постарше, сняли с них шапки, бросили их в кусты и детям по пинку по попе дали. Ну, одного мальчишку мы вычислили завтра пойду к родителям. Но больше одних однозначно не отпущу.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 256
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза
Мой сына бывает так резко срывается на прогулку,а мне, к примеру ужин надо доготовить, я его отпускаю с друзьями, но через 15-20 мин. присоединяюсь. Пока он гуляет сам, я присматриваю из окна, благо дворик у нас уютный, маленький, да и он каждые 5 мин зовет, спрашивает, когда я выйду?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2007
Сообщений: 214
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Неее, сейчас одних детёшек точно пускать нельзя! Не то время. Гиперопека не айс конечно, зато живы и здоровы!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Это зависит от двора и соседей. Я со своим постоянно гуляю, но нам во дворе скучно сидеть, поэтому гуляем по окрестностям, да ещё и малой сейчас, его-то одного точно не отправишь. А вот Сашкина подружка с 2х лет гуляет одна, сначала мама за ней в окно смотрела (благо квартира на первом этаже находиться, в любой момент можно выскочить, пожалеть), теперь вообще гуляет сама, мама раз в полчаса выглядывает или когда дочка позовёт. Но у нас двор спокойный, все друг друга знают и соседки на лавочке за всеми бдят (их даже просить не надо), лишний шаг ступить не дадут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 453
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
если вы живете в деревне- то хоть с 2-х
А нашем любимом городе-чем позже тем лучше!!!
(работаю во взрослой поликлинике и каждый день сталкиваюсь с последствием жестокого обращения с дядями и тетями. Причем в дневное время! Особенно в последние года)

самостоятельность это хорошо, но отпускать детей одних слишком большой риск.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 488
Откуда: Владивосток, Днепровская
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Моей 5,7 л. гуляем вместе, знаю редкие исключения, когда родители отпускают одних детей гулять
в 6 л., но я с дочей до 7 точно быду гулять, а дальше посмотрим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 75
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
У нас в семье спор бабушка утверждает пора приучать к самостоятельности, мол уже 6,5, пусть сам мусор выносит, в магазин сбегает. Я против магазина категорически, а с мусором было так пошёл выкидывать (бабушка отпустила) я как раз возвращалась, подхожу к дому бабушка стоит, ребёнок внизу еле плетётся. Контейнеры расположены в конце 4х подъездного дома, в торце, из окна не видно, бабушка отпустила выждала положенное время 5 мин и пошла искать, а дитё выкинуло мусор, встретил по дороге друзей и забыл зачем вышел, а если бы не друзья?! Бабушка была в шоке.... Мусор то конечно выкидывает (ему понравилось :D ), но только если это по пути или стоим и издалека наблюдаем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2009
Сообщений: 2680
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 82 раза
Я со своим гуляю, а если уж совсем мне не хочется идти то тоже с балкона пасу, но это редко бывает, а самостоятельный он у нас только у бабушек , у них свои дома и большая территория возле них, вот там он и творит, что хочет :P !!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 75
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Aquawoman писал(а):
а самостоятельный он у нас только у бабушек , у них свои дома и большая территория возле них, вот там он и творит, что хочет :P !!!!!

Повезло вашему ребёнку :lol: Если была бы уверенность в безопастности то с радостью дала бы больше свободы, а пока учим, что люди бывают разные и не все добрые. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27428
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Сегодня столкнулись вот с чем: похали мы гулять с дочей на каток. А у нас прям на катке установлены три горки. Мы пошли кататься с горки: я сдочкой на верху была (чтобы малышню кнтролировать), а папа наш внизу этот процесс наблюдал. Ни из-за гиперопеки, а чтобы не поврезались дети друг в друга. И была там девочка лет 3-4. Одна. Глупенькая еще. Короче ехала моя дочка, а эта девочка вдруг откуда-то появилась внизу. Короче они столкнулись с моей лоб в лоб. У моей на лбу ужасная шишка, а та девчка голвой об лед хорошо так стукнулась. Реву было на весь каток. тут этой девочки подбежал мальчик лет 8 (брат видимо), отвел ее в сторону. Мне пришлось его отругать немного, чтобы за сестрой смотрел. А у самой мысли: ну как можно отпустить такого маленького ребенка гулять еще с несовсем взрослым братом? Ведь может случится все что угодно. До сих пор переживаю за ту девочку, стукнулась она очень сильно, а брат ее через минут 20 опять на горку потащил
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 72
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
У нас возле дома дорога и машины низёхонько по ней летают, поэтому чтобы отпустить гулять одного - даже мысли такой не было. Могу оставить одного в саду или на детской площадке минут на 10-15, но и то, обязательно прошу или соседских бабушек или других мам, выгуливающих своих деток, приглядеть краем глаза и за моим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 299
Когда нам было 2,5 года мы гуляли на площадке, так переодически гулял мальчик Багдан - один , ему было как и моему 2 и 5 (!!!!!) года! За ним приглядывали чужие мамашки кто как мог. Иногда видела и его маму. У нее по-моему еще ребенок. Я придерживаюсь к такому высказыванию - никогда не осуждать методы воспитания других родителей (если это конечно не совсем критинизм и не колечит ребенка). Но даже я была в таком :o !!! Я своего навено до школы точно буду выгуливать, а там видно будет. Для 4х леток я думаю рано, оч рано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 окт 2009
Сообщений: 161
Трезво поразмыслив,думаю,что пора моего детя приучать к самостоятельности.Осенью в школу,нужно потиххоньку приучать самообслуживаться,не открывать дверь,не вступать в разговоры с незнакомыми людьми,не входить в лифт с человеком,который не знаком.Пока отпускаю одного минут на двадцать,постоянно держу в зоне видимости.Может излишне осторожничаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 125
Все зависит от двора, в котором вы живете, и конечно соседей. У нас двор небольшой, спокойный, многих соседей знаем с детства. Поэтому мой ребенок гуляет с подружкой лет с 4,5.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Живём в своём доме, по этому проблем с самостоятельными прогулками не было. Красота!
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 125
хотя все мои знакомые гуляют с детьми вместе, но у них дворы большие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 843
Изображений: 9
Откуда: Владивосток Вторая речка
Поблагодарили: 30 раз
Дочку лет с шести отпускать начала понемногу: в магазин сбегать, с подружкой погулять во дворе, а сына с 4 лет вместе со старшей, да и одного могла оставить на 10 мин. в соседнем дворе, чтоб одной сходить в магазин или ещё что.. Сейчас их просто выгоняю из дома - не хотят, не климат видать им гулять, холодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 940 ]  Страница 3 из 47  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 47След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]