Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 940 ]  Страница 2 из 47  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 47След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Своего планирую отпускать не раньше 10 лет,до этого ещё далеко,так что смотря по ситуации +- год-два.Нагуляется ещё в своей жизни один. Не обязательно летнего за ручку водить,но и стихийные стаи малолетних детей,я тоже не приветствую.Хочу научить его разбираться в людях и быть осторожным,доверять только маме-папе,+конечно навыки самозащиты должны быть обязательно.Дети,которым интересно дома или на доп занятиях,думаю,не захотят участвовать в детских районных группировках.Главное,правильно его направить в своё время,чтоб чётко знал,что авторитет точно не в таких компаниях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
iskorka19 писал(а):
Коломбина** писал(а):
Не нами придумано - "береженого Бог бережет".

Моя старшая - 8 лет - начинает бубнить, что девочки ещё младше её сами гуляют, а её никто одну не отпускает. Я только-только начинаю одну отпускать - но с телефоном.

В случае чего телефон спасет ребенка?
http://news.vl.ru/vlad/2009/04/23/63684/
И чем родители думали отпуская малышку гулять одну? :shock:

Итог истории не читали? Ужас просто :evil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Katie* писал(а):
iskorka19 писал(а):
Коломбина** писал(а):
Не нами придумано - "береженого Бог бережет".

Моя старшая - 8 лет - начинает бубнить, что девочки ещё младше её сами гуляют, а её никто одну не отпускает. Я только-только начинаю одну отпускать - но с телефоном.

В случае чего телефон спасет ребенка?
http://news.vl.ru/vlad/2009/04/23/63684/
И чем родители думали отпуская малышку гулять одну? :shock:

Итог истории не читали? Ужас просто :evil:

Увидела сегодня по новостям,аж слёзы на глазах.За что,ребенок такое заслужил :( Как таким людям могут отдавать детей.Она же психически не нормальная,раз до смерти избила малышку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Моему скоро пять, лет до 7-ми как минимум одного не выпущу. Там дальше-то видно будет, но вот 4-5 летних детей одних - да фиг знает. Ума ж еще нет, а вдруг на дорогу выскочит, или еще чего...

Хорошо было в мое детство: я жила в авиагарнизоне, мы лет с трех-четырех гуляли одни, ни машин тебе, ни людей чужих :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я своего начала отпускать гулять "одного",т.е. если на площадке гуляет хотя бы один из взрослых,наверное с месяц -1,5.У нас двор дружный,когда уходить собирются звякнут в домафон и деть идет домой.Но сама пасу его из окна(хотя ,если что случиться,пока я с 8го этажа спущусь-будет поздно).Отпускать начала бы и раньше,да просто у нас во дворе ему не с кем было гулять, все или слишком страше или младше,али вобще доморощенные,а сейчас дети повылазили после зимней спячки))).Но и контролирую,у нас если выпустила на площадку-гуляет на площадке,если куда то еще все собрались идти-звонит в домофон и спрашивает.Постояное дзин -дзинь :wink:
По себе как вспомню в его возрасте уже в казаки -разбойники по округе бегала,но и время раньше было,не то что сейчас.
Приучаем к самостоятельности ,по тихоньку,нам в этом году в школу.Вижу что самостоятельные выгулы дают плюсы,раньше его "разводили как лоха"-всем все отдавал,дарил,могли не браьт в свои игры,забрать что нить,а сейчас он сам рулит,начал видеть когда над ним издеваются,кто плохой,кто хороший,сам как робин гуд защищает мелюзгу,вобщем малыш мой вырос :wink: Одна проблема,это выловить его после сада и завести переодеть в РОБУ иначе вещи потом не отстираешь,а руки потом с ногтями отмыть-вобще проблема, я всегда думала что мой мальчик чистюля :lol:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Прошло уже почти 2 года, с тех пор как я подняла тему. Могу сказать, что до сих пор не отпускаю старшую одну гулять. Хотя на сегодняшний день почти все подружки ее возраста переодичекси гуляют самостоятельно, а я вот боюсь. Максимум, что я иногда оставлюя ее на площадке, когда младшие уже нагулялись, а она еще хочет погулять, но это только в том случае, если кто-то из ее подружек гуляет с мамой. Если гуляет несколько девчонок ее возраста, но без родителей, то никогда не оставлю, даже с учетом, что у нас первый этаж и окна выходят на площадку. И если раньше у меня были сонения, то теперь я уверена, что правильно поступаю, ей пока рано гулять одной, тем более, что у нас лес рядом с домом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Для себя решила - до школы (т.е. до 7-летнего возраста) прогулки без взрослого недопустимы, не те времена....Сын один поднимается по лестнице с прогулки, а я с малой на лифте - и то трясусь и все время перекличку на весь подъезд устраиваем....Вообще начинаю в панику впадать если ребенка из виду теряю...страшно блин.....Со знакомыми конечно же оставляю, то коляску поднять, то младшую сбегать покормить или переодеть, а он под присмотром знакомых мамочек...В деревню когда выезжаем - вообще красота, детишек соседских запускаем к нам во двор, закрываю калитку и я спокойна....и то выскакиваю периодически, присматриваю....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 1938
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 42 раза
в последние пару месяцев отпускаю с 8-летней подругой во двор на часок , но в основном нахожусь во дворе в сторонке чтобы сильно не надоедать :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, ул. Русская
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 23 раза
По роду своей деятельности очень часто сталкиваюсь с ТАКИМИ :shock: :shock: :shock: случаями, что у меня и в мыслях нет отпустить своего пятилетнего сына одного на улицу!!!! Считаю это просто невозможным. Да и я что-то у нас во дворе не вижу детей такого возраста, гуляющих без взрослых... :roll: Сейчас даже не знаю, с какого возраста отпущу без присмотра... точно не раньше семи лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
У нас во дворе вижу только детей школьного возраста без родителей, сама раньше 7 точно не отпущу, а может и позже. Меня выпускали во двор гулять с 4 лет, а я просто не представляю, как бы я свою дочь одну отправила... да она бы и не пошла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 1938
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 42 раза
У нас двор небольшой и имеется куча бабушек контролирущих процесс , так что многие отпускают и детей лет 3-5 . Таких озабоченных вроде меня оч мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 273
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я не отпускаю свою одну на улицу, хотя у нас окна выходят на детскую площадку. Ну что я смогу сделать, даже если что-то и увижу? Пока я спущусь со своего 8 этажа, будет уже поздно. У бабушки в поселке гуляла сама с 5 лет, но там гораздо спокойней, все друг друга знают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 129
Моему Димону 5 лет , но о прогулках самотоятельно даже речи не идёт . :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Может у меня конечно параноя, но лет до 12 точно одну отпускать не буду. Более того процесс отведения в школу и забрание планируем до 5 класса (а может и больше) осуществлять только под нашим присмотром.
С мужем уже обсудили, что если небудет получаться из-за работы - буду сидеть дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
IVASHKA писал(а):
Может у меня конечно параноя, но лет до 12 точно одну отпускать не буду. Более того процесс отведения в школу и забрание планируем до 5 класса (а может и больше) осуществлять только под нашим присмотром.
С мужем уже обсудили, что если небудет получаться из-за работы - буду сидеть дома.

+1000 тож так считаю, буду забирать со школы, хоть до 5-го класса :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 154
Откуда: Владивосток Окатовая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
А моей 9 лет и я отпускаю ее гулять в выходной на 1-1,5 часа с большой неохотой. Мне больше нравится когда я с малым гуляю и она где нибудь в поле зрения.
А 4-5 лет неее... они ж еще глупенькие им конфету или игрушку покажи они куда угодно уйдут 5 минут хватит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 1150
Откуда: Артём
Поблагодарили: 1 раз
В наше время взрослому одному иногда страшновато, а ребенку которому 5 темболее. Моему сыну пять остается один на 5-ть минут не более и при том что кого-нибудь всеравно прошу приглядеть. Если есть возможность лучше перебдить чем не добдить! :Search:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 123
Поблагодарили: 1 раз
masiani
Я с Вами полностью согласна. Лучше уж я перебдю, так сказать, хоть нам и 6 лет. И не важно, что говорят, надо к самостоятельности приучать, все это будет впереди. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 744
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 97 раз
Посмотрела на свою,даже не прдставляю кгда одну ее отпущу.Да сейчас ее ни закакие коврижки одну даже за дверь не выставишь.Думаю у меня долго рваться не будет ,чтоб одной погулять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 527
Поблагодарили: 2 раза
Мне тоже кажется, что самостоятельность как-то дома развивать нужно, а не на улице. В Англии в супермаркете девочку от папы буквально забрали, он на секунду отвернулся, повернулся ее уже нет. Тут же поднял крик, у них тем все поставлено на ура по поводу детей, тут же перекрыли все входы-выходы, девочку искали меньше пяти минут. Нашли в туалете, подстриженную и переодетую под мальчика. А кто у нас так спохватиться. Я ехала на машине - идет по трассе девочка лет 6-7 одна, останавливаюсь, оказывается все нормально домой идет от бабушки. Мама говорит все в порядке, что вы паникуете. Так что гуляем только с мамами, если мама не может гулять, значит сидим дома и хоть плачь не плачь, не поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 940 ]  Страница 2 из 47  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 47След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]