Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 940 ]  Страница 46 из 47  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Манюша87 писал(а) 20 июл 2018, 09:43:
Anzhela5 писал(а) 19 июл 2018, 20:54:
Манюша87 писал(а) 19 июл 2018, 19:40:
Не гуляет один,да и зачем?в садике гуляют и на выходных обычно выезжаем куда то гулять.

Я думаю наши дети будут гулять одни только лет в 15
Всд форева :-)

100% :-)

Вопрос про гулять вообще еще не стоит :-) я тут ее в соседний ларёк отправлю и если из вида теряю, начинаю нервничать :-)
Поняла, что лет до 11 точно не отпущу одну гулять)

Добавлено спустя 57 секунд:
Я точно знаю, что я не одна такая :-) поэтому мне не стремно)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Я просто смотрю как они сами гуляют и возле машин лазят касаясь в телефоне и вообще не осторожные жуть многие
Как они дороги переходят..

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Вот как в 5 класс пойдёт, продлёнка закончится и я ещё подумаю на счёт гулять самой :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anzhela5 писал(а) 17 фев 2019, 22:57:
Я просто смотрю как они сами гуляют и возле машин лазят касаясь в телефоне и вообще не осторожные жуть многие
Как они дороги переходят..

без телефона ходят гулять, нечего в него пялиться, какая же это прогулка, сесть на лавку и играть, не видя ничего вокруг


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная,
Да я говорю о своих наблюдениях)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anzhela5 писал(а) 17 фев 2019, 22:59:
ВечноСонная,
Да я говорю о своих наблюдениях)

да таких детей везде полно, телефон в одной руке, пачка чипсов в другой и на лавке сидят, вот и вся прогулка


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 28 июл 2013
Сообщений: 370
Изображений: 15
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 17 раз
ВечноСонная писал(а) 17 фев 2019, 22:58:
Anzhela5 писал(а) 17 фев 2019, 22:57:
Я просто смотрю как они сами гуляют и возле машин лазят касаясь в телефоне и вообще не осторожные жуть многие
Как они дороги переходят..

без телефона ходят гулять, нечего в него пялиться, какая же это прогулка, сесть на лавку и играть, не видя ничего вокруг

У меня также), только телефон-Часы при себе, да и дочке самой интересно именно погулять, поббощаться с друзьями


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июн 2018
Сообщений: 389
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 32 раза
С 4,5 лет гуляет сама. Сейчас дитенышу 6 лет. Площадка под домом.

Смотрю в камеры (выходят на площадку) - вывожу видео на айпад; открываю окна, чтобы слышать; умные часы либо телефон; каждые 15-20 минут подхожу к окну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Котлетка писал(а) 17 фев 2019, 23:41:
С 4,5 лет гуляет сама. Сейчас дитенышу 6 лет. Площадка под домом.

Смотрю в камеры (выходят на площадку) - вывожу видео на айпад; открываю окна, чтобы слышать; умные часы либо телефон; каждые 15-20 минут подхожу к окну.

все тоже самое только без камер и телефона, дом в 5 этажей, у нас третий, так можно отследить, как вышли из подъезда и балкон выходит на подъезд и площадку, а вообще летом ходили гулять в садик, который через дорогу и на другую площадку, к друзьям, которую не видно, но старшей то уже почти 9 было и телефон брала


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7595
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 558 раз
Блин, а я так и не могу спокойно дочку отпускать гулять одну, ей уже 8. Если выйдет, то я от окна не отхожу. Но моя самая большая тревожность за машины. У нас классический длиннющий дом, и вся придомовая - сплошная парковка. И как-то она на улице забывается, теряет бдительность, дружит только с мальчиками и игры соответствующие - бесконечный бег туда сюда, дразнилки, догонялки и т.д. А кругом машины ...
Сына как-то я раньше отпустила без лишней паники.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ванина,Ага, вот и я машин боюсь, тем более все щапарковано весь тротуар( вообще очень опасно
Я решила, что отпущу, когда сама созрею
Ничего плохого в этом не вижу
Спокойствие дороже


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Моя дочь начала гулять одна летом перед школой.Сначала недолго,пол часа- час,с часами- телефоном.Нервничала я жутко,окна квартиры с другой стороны от площадки.Как вспомню сколько было переживаний...Прошло три года,порою даже забываю что она ушла гулять.Волнуюсь только если идет сама достаточно далеко.А она ходит везде сама,на все секции кружки,благо все в пределах трех остановок.А что делать,если водить некому,все работают днем,а ребенок хочет сам ходить.Она и на автобусах троллейбусах сама ездит уже год как.Поначалу было как то волнительно и ей и нам,родителям,потом привыкли.
Правда,более 6 остановок она еще не ездила,рановато.В магазины по всей округе сама ходит,К примеру год назад я с удивлением узнала что она ходила с подругами в магазин через трассу,по светофору.
Причем у нее одна подруга вообще чересчур самостоятельная,и ходит везде и ездит очень далеко.А вторая наоборот,домашняя девочка,ее везде возят,и гуляет только под присмотром.
Моя как то посередине- гуляет без присмотра,но недалеко.
Телефон берет,кнопочный,чисто для связи с родителями.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
И сказать что я не невничаю и не переживаю,я не могу.Очень очень волнуюсь,постоянно внушаю,дошла- звони,пиши.Но она ж ребенок,бывает и забывает.Дергаюсь аж до давления.Но не отпускать не могу,иначе будет часами сидеть не отлипая от компьютера.Со всеми вытекающими последствиями- агрессия,плохое зрение,знание много чего ненужного и так далее без конца.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Крейзи,Не.. мне давления и мигрени хватает)) стараюсь себе пинки давать, чаще с детьми ездить куда то в интересные места гулять, а не на площадке
Для меня это тоже своеобразный стимул


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Моей старшей почти 16. Одну не отпускали долго. В 5-6 лет даже и мыслей не было отправить одну гулять. Ничего, со временем научилась сама и гулять, и в общественном транспорте ездить. Общительная девушка, много подруг. Поэтому личное мое мнение - всему свое время. В чем смысл 5-летку отпускать во двор, а самой валидол глотать, мне непонятно.

Изображение



За это сообщение автора мама Маши поблагодарили: 2 Anzhela5Как|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ванина писал(а) 18 фев 2019, 09:58:
Блин, а я так и не могу спокойно дочку отпускать гулять одну, ей уже 8. Если выйдет, то я от окна не отхожу. Но моя самая большая тревожность за машины. У нас классический длиннющий дом, и вся придомовая - сплошная парковка. И как-то она на улице забывается, теряет бдительность, дружит только с мальчиками и игры соответствующие - бесконечный бег туда сюда, дразнилки, догонялки и т.д. А кругом машины ...
Сына как-то я раньше отпустила без лишней паники.

машин я тоже очень боюсь, был бы такой двор как у вас еще не известно как бы отпускала, у нас типичный классический двор, когда квадратом стоят 4 дома, машин тоже хватает, но им там по крайней мере разогнаться негде, скорость еле еле, чисто припарковаться


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9358
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Сына начала отпускать гулять одного летом перед школой, почти в 7 лет. Но это было за городом. Там и машин гораздо меньше, и детей, которых также одних гулять отпускают, гораздо больше. В городе наверное не рискнула бы так рано отпустить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Сыну в июне 8, школа в 150м от подъезда. Сначала только со мной, один боялся ходить, пока я дома не зазевалась перед выходом, а он мне уже в домофон звонит "я пришел" :-) я конечно обалдела, а он мне "ой мам чотакова!?", телефон есть, так и ходит со школы сам теперь "мы с пацанами", подружку еще провожает каждый день в соседний дом. На каратэ в школу тоже сам, но я встречаю, не потому что переживаю, а как способ поддержки после тренировки, поболтать что да как, ему нравится. Теперь жду весну, потеплеет и наверняка будет звонить из школы с просьбой погулять с мальчиками) но у нас школа за домом, все ребята знакомые. Скорее всего буду разрешать
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июн 2018
Сообщений: 389
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 32 раза
мама Маши писал(а) 18 фев 2019, 10:21:
В чем смысл 5-летку отпускать во двор, а самой валидол глотать, мне непонятно.

Мне страшно и когда она в ванной купается, и когда она у бабушки, и также будет страшно, когда ей будет 10-15-20-30 лет :smile: За своего ребенка буду переживать всегда :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
По ребенку нужно смотреть, все разные. Сын в школу пошел очень тяжело, искренне недоумевая зачем, слезы градом. А Теперь своя компания, на каратэ почти все те же с кем гуляет, так что главное дождаться, когда ребенок будет готов сам. В магазин отправляю, из окна выглядываю, по дороге идет сторожно. В тел не висит, тел пока просто звонилка
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июн 2018
Сообщений: 389
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 32 раза
Нам повезло, потому что самостоятельная прогулка - это была инициатива ребенка. Так бы даже не знаю, когда отпустила бы. Да и нет возможности гулять с ребенком весь день, ноги и попа отвалится столько на лавочке торчать - а она летом убегает с 12 дня и до 20 вечера. Загоняю только на перекусы. Совесть сожрет ребенка держать дома из-за своей немощности :-)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
DeLafee,
Согласна с вами. Детки очень разные :co_ol: Шаг влево от темперамента и нынешнего воспитания нашего ребенка - сидела бы она дома. Не пустила бы одну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Котлетка,
Это понятно, что за своего ребенка всегда переживаешь. Но, согласитесь, в 10 лет тяму уже гораздо больше, чем в 5. И физически ребенок может больше за себя постоять, если вдруг что, не дай бог

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
мама Маши писал(а) 18 фев 2019, 11:30:
Но, согласитесь, в 10 лет тяму уже гораздо больше, чем в 5

Конечно, мой по мозгам далеко не 8летка, иначе бы тоже не отпускала даже одного со школы. До первого похода из школы и мыслей не возникало отпустить его одного да и сам он от меня не отходил, всегда под просмотром гулял
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 940 ]  Страница 46 из 47  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]