Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 940 ]  Страница 1 из 47  1, 2, 3, 4, 5 ... 47След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
дело все вот в чем - старшей моей 4 года, в сад не ходит, я не работаю, гулять мы ходим все вместе, либо я с детьми, либо няня. так вот я смотрю, что у нас во дворе монгие дети 4-5 лет гуляют самостоятельно, без взрослых, я свою не отпускаю, считаю, что пока рановато, а еще как новости посмотришь, вобше страшно становится :shock:
и что-то последнее время я стала задумыватся, может со мной что-то не так, может я излишне опекаю своего ребенка?
вопрос к не только к мамочкам, у кого детки старше 4-х, а вобще ко всем :wink:
а то что-то меня сомнения замучали :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
+1 моей Альке уже 6 скоро, а меня всё сомнения мучают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Эту темку неоднократно на вл.ру обсуждали. мнения разные. нашему сыну 5 лет, пока об этом и не думаю((( по крайней мере ближайшие пять лет еще точно.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Я свою отпускала одно время года в 4,5, но при этом торчала на балконе непрерывно, но после жутких происшествий с маленькими детьми по стране, не отпускаю одну - лучше пусть один день не погуляет, если мне некогда, зато спокойней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
мой самостоятельно начал гулять с 7 лет. И то только во дворе под окнами, либо сообщал о своих передвижениях. Сейчас уже ореол гуляния более обширный, но все-равно так же о своих передвижениях из поля моей видимости мне сообщает
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
да.. мы еще маленькие... но, видя во дворе детей лет 5-ти, гуляющих самостоятельно, я об этом задумываюсь потихоньку...

Ань, ты хотела, наверное, сказать "ареал" ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 168
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Поблагодарили: 2 раза
Я стала отпускать только с 7 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Дочери скоро будет 7 - не отпускаю одну и не собираюсь пока. Слишком много вокруг слуяаев насили или попыток насилия, попыток увести с площадки... Н ето время, когда можно отпускать одних. Причем страшно как за девочек, так и за мальчиков.
Пашу отпускала в 6 лет гулять одного, но тогда жили на Садгороде, была закрытая площадка прям под окнами и то я нервничала.
Сейчас Паша осторожный - отпускаю на спорт площадки или прошу сообщать, куда идет.
А вот дочь буду держать возле себя еще долго...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 205
Откуда: Артем
Мы отпускаем, но у нас случай другой- свой дом, напротив девочка нашего возраста. Так они то у нас, то у них около дома гуляют. И то выглядываем постоянно. Страшно, не те времена нашего детства. А в Москве были, в торговом центре с большой тележкой не разрешали в магазинчики входить. Так ребенка садила в нее и прям напротив входа оставляла, чтоб видно было. Сказала кричать, если кто-то подойдет. Так мне сестра мужа всю кровь свернула, что я мамаша безответственная. Видно так и есть для столицы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17039
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2494 раза
Старший гуляет один с 7 лет. Раньше он сам не стремился, вообще домосед. Прошлым летом его отлупили пацаны на стадионе 23 школы, ровесники, их четверо, он один. Пинали ногами по земле, и никто не разнял драку, рядом гуляли молодые бабушки с внуками, и всем было фиолетово. А детям было по 8-9 лет, их было очень просто растащить, только крикнуть, и все дела.
Сейчас сын занимается рукопашным боем.
Младшему 4 года и отпускать его одного я еще долго не планирую. Хотя он и не такой лопух, как брат и очень рвется гулять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Баклан писал(а):
Старший гуляет один с 7 лет. Раньше он сам не стремился, вообще домосед. Прошлым летом его отлупили пацаны на стадионе 23 школы, ровесники, их четверо, он один. Пинали ногами по земле, и никто не разнял драку, рядом гуляли молодые бабушки с внуками, и всем было фиолетово. А детям было по 8-9 лет, их было очень просто растащить, только крикнуть, и все дела.
Сейчас сын занимается рукопашным боем.
Младшему 4 года и отпускать его одного я еще долго не планирую. Хотя он и не такой лопух, как брат и очень рвется гулять.

вот и моя тоже рвется, а во двореи еще как на зло все так называемые подружки старше нас на год, а то и на три и гуляют все самостоятельно. я, кстати, тоже стараюсь не влазить в их детские "разборки", хочу чтобы сама научилась за себя стоять,но вот в вышеописанной ситуации я бы влезла, конечно. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
А я когда вижу на площадке детей 4-5 лет без родителей, сердце сжимается! Рано еще, мне, кажется, и со школы встречать деток надо класса до 3-го...
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Олёна писал(а):
со школы встречать деток надо класса до 3-го...

мне мой ребенок сказал, когда пошли в первый класс, через неделю после начала учебы " Не встречай меня больше, я уже не маленький" и вот попробуйте, повстречайте, это ж обида будет, что мало доверяете ему. Поэтому мы поступили проше, я знала во всколько он должен был приходить из школы. В это время и ждала звонка от него
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Старшие дети стали гулять рано лет с 5,но мы тогда жили в Спасске ,был 2-х этажный дом с большим двором и бабульки во дворе,все милые и ВСЕГДА на стороже :lol:Да и жили на 1-м этаже и видно во все окна. Здесь долго еще не буду выпускать одного и со школы встречать буду.В 5 лет ребенок еще ,даже пообещав никуда не уходить ,может куда нибудь уйти,Муж работал в милиции,я столько случаев знаю,Еще в те времена,,,,, А уж сейчас вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2006
Сообщений: 82
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Я свою выпускаю во двор на часок вечером погулять, очень боюсь... А как быть если во дворе гуляет 8 деток ее и младшего возраста? А моя сидит на подоконнике как "царевна несмеяна" и молча роняет слезы........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Не нами придумано - "береженого Бог бережет".

Моя старшая - 8 лет - начинает бубнить, что девочки ещё младше её сами гуляют, а её никто одну не отпускает. Я только-только начинаю одну отпускать - но с телефоном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 авг 2007
Сообщений: 32
Мы живем в доме с охраняемым подъездом и площадкой. И все равно, я без конца у окна. И только с этого года. А в школу провожать-встречать буду точно класса до 6, если еще и вторая смена предстоит с 5 класса, тогда железно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Коломбина** писал(а):
Не нами придумано - "береженого Бог бережет".

Моя старшая - 8 лет - начинает бубнить, что девочки ещё младше её сами гуляют, а её никто одну не отпускает. Я только-только начинаю одну отпускать - но с телефоном.

В случае чего телефон спасет ребенка?
http://news.vl.ru/vlad/2009/04/23/63684/
И чем родители думали отпуская малышку гулять одну? :shock:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
В 4-5 одного отпустить :shock: Моей 3,5,а племяшке 4,5-но у нас да же мысли не возникала одних отпустить.Они же ещё не соображают ничего.Да и не пойдут они гулять одни.Моя приучина,что от меня нельзя отходить не на шаг,что я всегда должна быть в поле зрения,что её могут забрать чужие тетя или дядя.И если она меня теряет из поля зрения,у неё начинается истерика.Лучше пусть будет так напугана,чтоб боялась потерять меня.Чем,не дай БОг,я её потеряю.Лет 5-ть еще точно никуда не отпущю в одного.
Хотя вот у меня с сестрой разница в 2 года и я помню,что в пять лет уже гуляла с ней без родителей.Но тогда были не такие страшные времена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2007
Сообщений: 2069
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 136 раз
iskorka19 писал(а):
Коломбина** писал(а):
Не нами придумано - "береженого Бог бережет".

Моя старшая - 8 лет - начинает бубнить, что девочки ещё младше её сами гуляют, а её никто одну не отпускает. Я только-только начинаю одну отпускать - но с телефоном.

В случае чего телефон спасет ребенка?
http://news.vl.ru/vlad/2009/04/23/63684/
И чем родители думали отпуская малышку гулять одну? :shock:

Девочки, уже известно, что приёмная мать сама её убила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 940 ]  Страница 1 из 47  1, 2, 3, 4, 5 ... 47След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]