Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Aloe,
Доказательная медицина это сайт Ханты-Мансийской больницы? :-)
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Жемчужный микс,
Эта информация копируется на разных сайтах, взяла первый попавшийся. И да, врачи любой больницы, руководствуются только методами доказательной медицины.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
И прежде чем что- то высмеивать, вы погуглите, почитайте, это развивает не только память, но и кругозор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11240
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Два года и три это тоже разница огого
Тогда сидеть с ребёнком дома? Не водить в сад?
Есть нормы условные
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
S@пфир, Норма от 1,5 до 2. С 2-3 условная норма, учитывающая индивидуальные особенности. После 3 уже не норма, скорее всего у ребенка какие то проблемы.
Да и в садик по-моему раньше двух лет не попасть.


Последний раз редактировалось Aloe 28 сен 2021, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Возраст с 2 до 3х- возраст капризов, отрицания и желания сделать на оборот. Вот и результат получается. Еще приведу пример - социальные навыки все формируются с рождения. Потом они закрепляются и отрабстываются. Если ребенок приаык есть ложкой, а е у дали вилку- тут вам и отрицание, и еда руками и итд. С гтршком все тоже самое. Вспомните шнурки- когда вся обувь была на них- ничего научились завязывать в саду. А сейчас и в 7-8 лет не каждый завяжет. Но да, инглиш в 2 года- это норма. Пока обучение бытовым навыкам стоит дальше от обычного заучивания букв, слов, пробле а будет увеличиваться. Тут уже родителям надо к доктору, а не детям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
карапузик L, а как же тогда те люди ( и их очень много), которые потратили много сил, приучая с раннего возраста, но не добились вообще никаких успехов? Зато с 1,5 до 2,5 (или даже 3) лет их дети практически сами и/или без каких-либо проблем пошли на горшок.Таких детей кстати, подавляющее большинство...Нет, я все- таки с наукой спорить не буду)

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
карапузик L писал(а) 28 сен 2021, 14:09:
Пока обучение бытовым навыкам стоит дальше от обычного заучивания букв, слов, пробле а будет увеличиваться

Наверное проблема в том, что люди перестали воспринимать это как проблему) Потому, что к 4-5 годам все ходят на горшок и едят ложкой. А вот "инглиш" знают единицы.
Кстати, я не знаю как у автора , но у нас и воспитатели не относились к этой проблеме как к трагедии. Вообще нормально всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 760
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 122 раза
Aloe писал(а) 28 сен 2021, 12:23:
Жалею, что не надевала памперсы на ночь, целый год могла спать спокойно

Ну с ночным памперсом вы поторопились, конечно.Даже если днем ребенок ходить отлично на горшок,ночью он еще может не контролировать этот процесс,ну а спокойный сон мамы и ребенка прежде всего.Я своей сняла ночной подгузник в 2,4 г,когда он утром стал оставаться сухим,а днем она давно уже без промаха на горшок ходила.
Душа просит танцев до утра, а тело - лечебной физкультуры и только в положении лёжа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Моему младшему 4,9. И только месяц назад я убрала памперс ночью :smu:sche_nie: Ну лень мне было вставать ночью и водить его в туалет, итак сплю по 5-6 часов, если ночью ещё ходить... Ну вот такая я фиговая мамашка. Как стал сухим памперс постоянно, так и убрала. Пыталась в 4, задолбалась стирать несколько раз в неделю постельное, послушала Комаровского, он сказал до 5 лет не париться по поводу ночного недержания, я плюнула и надела памперс. Т.е.ночью не приучала вообще, спала :-) . Сейчас всё отлично. Мне кажется, если ребёнок здоров, то всё придет само собой. Хотя обоих своих я сажала на горшок с 8 месяцев, но не с целью приучить, а с целью не стирать штаны от каках потому как памперс был только на ночь и на улице в холод. В 1,5 оба днём уже просились, а вот ночью у малого долго не получалось. Все индивидуально. :nez-nayu:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1260
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 82 раза
Svetlyachok,
Я с Вами, :smile: люблю Комаровского. Вообще не парились по поводу горшка, памперс сняла когда ребёнок стал приходить с улицы сухой, либо просыпаться, в дневное время ходили в памперсе-трусиках, посмотрела последнюю пачку памперсов заказала в 3.5 года :smile: . Единственное какахи я как то сразу научилась подлавливать, и памперс только для пописов был. В саду были мокрые вещи, но как и все первый год в саду это 2 недели дома 1 в саду. А так мне было лень тратить свой сон, и свое свободное время на стирку. Вот такая я ленивая. :nez-nayu: ночью спала, днем играла с дочей, и много и долго гуляли. Единственное как мне кажется оправдание для приучения ребёнка к горшку с ранних лет (тут на мой взгляд страдают оба, и мама которая не спит, сторожит и стирает и ребенок) это финансовая сторона вопроса, но опять же есть много разовые вкладыши в памперс, их все равно проще стирать чем одеяла, простыни...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Натали87 писал(а) 29 сен 2021, 03:07:
свободное время на стирку

Вы в проруби стираете? :-)
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Не в проруби конечно, а в тазу. Я трусы на руках в основном стираю. Что их копить.. вонючки эти?! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Мой младший, просыпался когда ночью собирался пописать. Я всегда чутко сплю и все равно вставала посадить на горшок. Летом было очень жарко и сняла памперс ночью, раньше чем днем. Ибо гуляли много и долго, ездили в гости и конечно без памперса не обойтись. Но это до 2х лет. Потом вообще не надевали. Он и на море всегда просился в кустики. Никогда не писал в воду или в плавки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
карапузик L,
Вам больше похвалиться что ли нечем? Все уже поняли,что вы идеальная мать и у вас идеальные дети. Повторяетесь. Мне интересно, то что ребенок не писал в трусы это ему как то в жизни помогло?

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:
Вот просто для примера. У меня ребенок ( тот который писает в трусы) разговаривает с двух лет получше, чем некоторые четырехлетние. Но у меня не хватит ума пойти в тему Зрр, не разговаривающих особят или просто мамы, заведшей тему о том, что ребенок не говорит, и хвастать там об этом. Просто потому, что это не очень красиво.



За это сообщение автора Aloe поблагодарил: kikimora 007
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Aloe писал(а) 29 сен 2021, 12:17:
Вот просто для примера. У меня ребенок ( тот который писает в трусы) разговаривает с двух лет получше, чем некоторые четырехлетние. Но у меня не хватит ума пойти в тему Зрр, не разговаривающих особят или просто мамы, заведшей тему о том, что ребенок не говорит, и хвастать там об этом. Просто потому, что это не очень красиво.

я с вами согласна, но это при условии, если у ребенка реальные проблемы со здоровьем, но именно в данной теме, у меня стойкое ощущение, что там проблемы у мамы, а не у ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Как|тус писал(а) 29 сен 2021, 12:30:
меня стойкое ощущение, что там проблемы у мамы, а не у ребенка

Вы этого не можете знать наверняка. Проблемы могут быть у обоих)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Aloe,
Ребенок с энурезом среди тех, кто просто не обучен к горшку, каким боком здесь?
Люди не понимают откуда проблема, а все просто- надо учить. Так же как одеваться, кушать, мыть руки и тд. Или по каждому поводу бежать к врачу и просить диагноз как оправдание для мамы?
И если е, кому до сада еще год- два, поймут, прочитав и начнут учить- это что, по вашему так ужасно?
Тогда- это ваша психологическая проблема. Вы конкретно, здесь чем помогли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
карапузик L,
А в чем ваша психологическая проблема, что вам нужно самоутверждаться за чужой счёт? Не только в этой теме замечено.
Исключить патологию и выпрашивать диагноз, разные вещи. Совет посетить невролога в этой теме дала не только я. Может вы все- таки задумаетесь почему? Хотя вряд ли.
карапузик L писал(а) 30 сен 2021, 11:56:
И если е, кому до сада еще год- два, поймут, прочитав и начнут учить- это что, по вашему так ужасно?

Я считаю, что на первом году жизни ребенка, для мамы гораздо полезнее больше спать, отдыхать, играть с малышом, чем заниматься малоэффективной деятельностью, ежечасно васаживая ребенка на горшок. Вы можете считать иначе.
И давайте уже закончим на этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Aloe,
Мой возрас и жизненный опыт, позволяет просто общаться и не иметь психологических проблем. Вас читать очень забано. Как с детем общаешься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
карапузик L психологические проблемы не зависят от опыта и возраста. Впрочем, откуда вам знать, если вы пишите с такими дичайшими ошибками, как ребенок.

Добавлено спустя 28 минут 4 секунды:
И я не хочу "костенеть" как вы, ничего не читать, не думать, не развиваться. А жить в том измерении, которое было 25 лет назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Aloe,
ваши вопросы в разных темах- показатель ума и начитанности. Именно по этому и на форуме берете инфу- это так по- взрослому ога. О возрастной педагогике и психологии не слышали, не.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]