Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 213
Откуда: Заводской
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, привет всем! У нас в семье каждый вечер - как в бой. Моей Полинке 11 мес, она сама ходит, бегает. Днем вроде бы все сносно, но как только наступает 6 часов вечера, начинается КОШМАР! Она просто тупо орет. Лезет на руки, тут же простися обратно на пол, канючит. Начинает спотыкаться на ровном месте, естественно падать и орать еще громче. Я думала, что она просто не высыпается, но подсчитала, что спит она 11 часов ночью и 2-3 часа за день - вполне достаточно. К восьми вечера рев достигает апогея и ровнов восемь мы идем мыться, кушать и ложимся спать. Засыпает на бутылке, я ее не укачиваю, просто кладу в кровать и ухожу, выключив свет. Засыпает сама и спит до 7 утра. Я понимаю, что моя проблема может показаться надуманной, но я реально уже просто ненавижу вечера. Мы с мужем только и ждем восьми часов, чтобы спать ее уложить. Мне очень интересно, а как проходят вечера в других семьях, где есть дети такого же возраста? Расскажите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
olga-doctor
Почему-то никто вам не ответил.А как дела у вас сейчас?Лучше?
У нас такое бывает,когда гулять не выходим.Сейчас погода,прямо скажем,не айс.Денёк-другой тепло и солнечно - а потом дождь и холод на неделю - не разгуляешься.
И вот в таких условиях -до обеда ещё куда ни шло,но вот после дневного сна - хоть из дому беги! :ps_ih: Всё,как у вас - ноет,канючит,ничего ей не надо.Иногда тащит штаны и лопатку - объясняет,как может.
Тоже ждём того времени,когда можно помыть и уложить спать.Я сейчас встаю утром,смотрю в окно,понимаю,что с прогулкой пролетаем - и сама зарыдать готова - представляю уже,что меня ждёт. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 25
спокойствия , только спокойствия! такие моменты у всех бывают. Даже у 4 леток, один день спокойно спать легли ,а в другой день еле -еле уложишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 июн 2010
Сообщений: 874
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 117 раз
У меня растет сынок.В последние 3 месяца он постоянно капризничает и конючит, чуть что не по нему.
То мама на руки возьми, то мультики включи, то есть не хочу... А сейчас он приболел и зубы лезут, так капризы стали в три раза активнее... :wo)(ll: Сил моих нет
С отцом он себя так не ведет, а я даже в туалет не могу сходить, пока мультики не включу...Никакого личного пространства.
Приготовить не могу, потому что он рядом и просит постоянного внимания, точнее выбивает нытьем :shout: Естественно, я себя чувствую виноватой, что ребенку мало времени наверное уделяю, от туда невроз и пр.
Он что до института за мамину юбку держаться будет?

Во всех книгах написано(гипенрейтер и прочее), что нужно понимать ребенка и разговаривать с ним. У кого-нибудь получается?
Объясняешь сыну, что маме плохо, когда он плачет(я имею ввиду просто капризы), но почему-то мои слова его не пронимают :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
katrina77
почитайте есть что почерпнуть, а так нормальный период проявления "первого упрямства" просто надо правильно себя вести в этот период и тогда каприз станет меньше и ребенок понятливей.
http://mama.ua/kapriznyiy-rebenok-kak-v ... vat-17755/
http://wterritory.ru/materinstvo/journa ... m-borotsya
http://svitmam.ua/library/detki/posts/45735
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 июн 2010
Сообщений: 874
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 117 раз
Shellow
спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
katrina77
вот одно из важных правил
Цитата:
Важно при этом, чтобы и папы, и бабушки были едины в своем отношении к запретам.

плюс я к нему добавила бы еще одно: если запрещаете что то, то это запрещено (например просмотр мультиков больше одного - двух раз в день по 10-20 минут), не стоит делать поблажек в виде снятия запрета, например когда ребенок болеет - это может привести к психосоматическим заболеваниям.

Растите здоровенькими и взаимопонимания вам с вашим сынишкой :ro_za:
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]