Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 205 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 36
Откуда: г. Владивосток
Сынуле 1,3. Говорит слов 10 и то фиг разберёшь :-) Но зато знает сложное слово аиззяяя (нельзя), видимо ору как потерпевшая целыми днями именно это слово :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 921
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
моя научилась говорить "Я" и показывать пальчиком на себя)) особенно ей понравилось тыкать и я-кать под мультик Вини пух, где они поют песенку "и я того же мнения"))) а еще как бабушка ойкает))) ходит целый день и ойкает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 1431
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 225 раз
А мы в 1,6 говорили уже предложениями, сейчас в 2,5 я просто иногда прошу дочу помолчать, так как она постоянно болтает и болтает (что вижу, то и говорю) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
я на своем опыте убедилась, если с ребенком занимаются-общаются, то не зависимо от пола будет он говорить гораздо раньше своих сверстников: мы с мужем реально с дочерью занимались, с самого рождения ей книги читали, лежит ли она с нами просто, играет, болтает: в 1,5 года моя кошечка нам чистым взрослым говорком цитировала стихи Агнии Барто! а вот с младшеньким сынулей нам так общаться было не когда, папа "пахал" с утра до ночи, а я из декрета вышла, когда котеночку 9 мес исполнилось, да и времени поделенного на всех ему столько уже не доставалось, более менее разборчивые и понятные слова и фразы он начал говорить только в 2 года. с детьми надо все время разговаривать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Аквилегия писал(а):
мы с мужем реально с дочерью занимались, с самого рождения ей книги читали, лежит ли она с нами просто, играет, болтает: в 1,5 года моя кошечка нам чистым взрослым говорком цитировала стихи Агнии Барто!

Вы действительно верите, что это все от того, что с детьми "занимаются"? :smile: Или все-таки допускаете индивидуальные особенности развития ребенка? Я своей тоже с рождения читала (сама это дело люблю), занималась чем могла, постоянно разговаривала... и что? До двух лет молчала вообще, только "мама". В два года заговорила вполне хорошо и понятно. При этом я конкретно видела, что ребенок все понимает, словарный запас достаточный. Но вот не хотела... Другой пример - у знакомой девочка начала говорить отдельные слова уже в год, по словам этой подруги :hi_hi_hi: Потому что я почти ничего не понимала :men: ребенок болтал на своем, коверкая слова. Также и в два года - мало что понятно. Но знаете, еще немного времени пройдет и они обе будут говорить одинаково хорошо :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Maruska писал(а):
Вы действительно верите, что это все от того, что с детьми "занимаются"? :smile:
В два года заговорила вполне хорошо и понятно. При этом я конкретно видела, что ребенок все понимает, словарный запас достаточный. Но вот не хотела... Другой пример - у знакомой девочка начала говорить отдельные слова уже в год, по словам этой подруги :hi_hi_hi: Потому что я почти ничего не понимала :men: ребенок болтал на своем, коверкая слова. Также и в два года - мало что понятно. Но знаете, еще немного времени пройдет и они обе будут говорить одинаково хорошо :-)

Ну вы же сами говорите, что словарный запас вашего ребенка отличается от запаса и речи другого. И не факт, что та девочка заговорит без посторонней помощи хорошо и понятно. Развитие детишек разное, ведь когда вы так читаете, вы тренируете мозг малыша :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Я недавно читала статью в "Мой ребенок" не помню номер... Так там ясно написано: девочки начинают говорить раньше мальчиков в силу особенностей строения голосового аппарата. Да женщины вообще говорливей мужчин - это по жизни наблюдение :-) Словом принято считать сочетание звуков и слов, относящихся к определенному предмету, действию и т.д. Все остальные слоги принято считать просто упражнениями... У меня сын в год говорит немногоо слов ки (киса), мама, у-уу (пылесос) брр (машинка), бух (когда что-нибудь упало), папа. Я их считаю словами, т.к. они относятся именно к одним действиям и предметам, все остальное считаю лепетом)))) И мне немного смешно слушать как по словам мамочки ее 8 мимесяный ребенок говорит по 10 слов))))) Это же лепет!!!! Плюс ко всему в этой статье говорится, что дети по развитию речи делятся на 2 типа: первый тип - много лепетных слов, но понимают их только близкие люди, посторонним сложно понять ребенка, лепетные слова могут использоваться влоть до 2-3 летнего возраста, второй тип - дети - молчуны до 2-3 лет, но по достижении этого возраста детки начинают говорить сразу понятно и правильно... Как видно, что все детки где-то в районе 2-2,5 лет одинаково разговаривают и нет ничего страшного, если реьенок в год говорит мало слов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Алинка-Малинка писал(а):
А мы в 1,6 говорили уже предложениями, сейчас в 2,5 я просто иногда прошу дочу помолчать, так как она постоянно болтает и болтает (что вижу, то и говорю) :-)

:-) :-)

моя в 2.2 тока начинает что-то говорить. я тоже папу всегда успокаиваю, что скоро будем просить помолчать :smile: а он все расстраивается что доча мало говорит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 854
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 85 раз
Сыну 1,2. примерно с месяц уже много говорит(по-моему много :-) )мама, папа, баба, дед, Валя, Катя, как маму зовут?-Нана, как папу?-Еди, как кошку?-Мэми(зовут Эми), и всякие мышки пипи,коровы му, кисы ма, пить, банан, яблоко-ябо. ну еще и много всяких мелких слогов, которых я не считаю. а первое и главное, что он начал четко произносить это слово - НАДО! :-) командир....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
:-( нам 2,6 года все слова позабыли которые говорил, всё пальцами показывает.
мычит только.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 588
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз
У всех так по-разному. И я больше убеждаюсь, что тут не только дело в занятиях.
Старшая первое слово сказала в 7 месяцев и итог в год она разговаривала, к полутора стихи рассказывала, в два такие перлы выдавала, что бабушки просто падали, и сейчас если за что и получает, то только "за базар".

а вот младшая, что-то несет :-) кроме меня эту ахинею никто не понимает :-)
И чую мы и в два года будем пальчиком тыкать, топать ножкой и нести каляки-баляки всякие :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
А зачем напрягаться если и так всё понятно, пальцем показал, что хочет мама, папа уже бегут спотыкаются ублажать сынулю :-)
Надеюсь в садик пойдет разговориться.
Даже "мама" уже не говорит, но зато когда ругается или когда жалится на своём говорит аж предложениями.


Последний раз редактировалось Дипломница 19 янв 2011, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 588
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз
Дипломница писал(а):
но зато когда ругается или когда жалиться на своём говорит аж предложениями.


:-) :-) особенно жалуется, когда на старшую: прибежит, губки скривит, подбородочек дрожит, пальчиком тычет в детскую и по-своему гневно несет что-то :-)

ну да, зачем говорить, если мама и так все понимает. Она у других и не просит, знает, что бесполезно. На кухню только со мной ходит :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 991
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
corall05 писал(а):
девочки начинают говорить раньше мальчиков в силу особенностей строения голосового аппарата

ой, не верю. оба ребенка начали рано говорить. младшей сейчас полтора года говорит все предложениями из двух, трех слов. все понятно, даже по телефону с бабушками, дедушками общаюется и те понимают.
corall05 писал(а):
дети - молчуны до 2-3 лет, но по достижении этого возраста детки начинают говорить сразу понятно и правильно

тоже не верю, так как у нас друзью 2,5-3 лет не сказала бы что они начали прям так замечательно говорить. все постепенно проиходит.
И вообще каждый ребенок индивид и когда ему захочется тогда трындеть и будет. у меня часто возникает желание чтоб мои помолчали хоть пол часика :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2010
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток , Заря.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
:smile: Нам год и мес,занимаемся,читаем. Но пока только 4 слова ,но отчетливо: мама,дай,ко-ко(любимая курочка игрушка) и ляля(кукла). Я думаю каждому ребенку свое время. Со старшей так же занималась,в 1,5 года разговаривала. В год больше слов было,чем у младшей. на картинке 30 предметов показывала,если спросить где...?(в 10 мес). Бывает что ребенок в год совсем мало слов произносит,а в 1,5 как выдаст. У всех деток по разному. Если в одной семье детки разные,что уже с соседскими сравнивать! :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 816
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 145 раз
У меня старший до 2-х лет вообще молчал (не мамкал и не папкал). В два появились первые нормальные слова, а потом как понеслось. И сейчас, в 6,5, только и спрашиваю у него, "Ты когда-нибудь помолчишь???? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 1
Откуда: Столетие
У меня двое детей, так вот старшенький Рамазан заговорил очень рано в 1.8 мес., помню мог сказать все,что захочет и сам был очень активный, а младшая Камила (нам как раз исполнилось 1.8 вчера) говорит где-то около 25 слов, зато болтает "на своем" это вообще слышадь надо! Иногда спрашивают: "это она на вашем родном говорит". Вчера, кстати приятная неожиданность, Камила смотрит в потолок и указывает пальцем и говорит "Свет!" Так что это индивидуально у каждого ребенка и незавит от пола :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
моего после НГ прорвало :-) все повторяет, всем интересуется- что как называется. много говорит, но больше половины- требуется перевод :-) а сегодня весь день - Коля!!! хотя никаких коль нет у нас :ne_vi_del: просто получилось слово, понравилось. только бы не выдал его, когда с папой будет общаться по скайпу :-) а то папа наш уже 4 месяца в командировке. попробуй ему объяснить, че за коля :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 386
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
нам 2г. говорим очень мало, почти ничего, но понимает все!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 783
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Мой где-то в 1,3 начал понятно слова говорить. Сейчас 1,8г. Трындит отдельными словами. Что мне нравится, что всегда на вопрос Как тебя зовут? Говорит своё имя))) Предложения пока не строит. Но болтун ещё тот.Постоянно требует, чтобы с ним разговаривали. А я по натуре-молчун. Но что не сделаешь для свеого ребёнка? Вот и ходим по улице всё рассматриваем, да повторяем по 100 раз. Книги читала месяцев с 3-ёх.
Я соглашусь, что развитие каждого ребёнка сугубо индивидуально. Но всё же иногда мамы сами прикладывают мало сил для этого.
Иногда посмотришь как некоторые мамашки выходят на улицу с детьми и всё это время трещат с подружками, а детки сами по себе бегают. А потом жалуются, что они в 2 года не говорят.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 205 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]