Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 669 ]  Страница 1 из 34  1, 2, 3, 4, 5 ... 34След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как бороться с истериками?
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Я,конечно, отдаю себе отчет в том, что ВСЕ дети без исключения психуют, но,блин, я ведь не слепая.
Другие дети поорут и перестанут, мой же-будет орать до синевы, до хрипоты,он не может себя остановить, что меня и пугает.
Он точно знает что не получит того, чего нельзя,если я так сказала-но ведь не доходит до него:(
Я оставляю его и ухожу-он может два часа орать, уже вряд ли помнит из-за чего,но орет...
Если что-то не получилось-псих, если что-то не дали-псих, сказали нельзя-опять псих.при всем этом он лупит того кто под руку попадает с недетской силой и руками и ногами.
Я не знаю как с ним бороться, причем это наступила внезапно,пару недель тому назад.Списать на зубы-как то не получается уже.
Записалась к неврологу.Знаю что мне скажут и что пропишут,
но может кто-то из вас сталкивался с подобным у своих детей?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Юль, что, прямо 2 часа орет? :(
Кстати, у меня доча начала лупить все подряд, если что не по ней. Еще из пеленок не вылезла, а характер кажет.. На осмотре перед АКДС невролог нам написала в карточке (под вопросом) гипервозбудимость на том основании, что когда она ее молоточком по коленке шарахнула, та начала орать и долго не могла успокоиться. Только вот лекарств не прописывала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Да,Ларис,может и дольше-пока не вырубится от бессилия :cry:
я уже схожу с ума, ребенку нужен психолог и невролог в комплексе,а маме уже психиатр :evil:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ИМХО, но если сам не может остановиться, такую истерику нужно останавливать извне - маме. Он у тебя, понимает, что не получит, и орет больше от разочарования и злости (ну кажется мне так). Выпускает негативную эмоции. А остановиться не может в этом негативе, попробуй не игнорировать, а наоборот - прижать его к себе крепко-крепко, буквально скрутить, и так держать. Или и так уже пробовала?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Трюля-ля писал(а):
Да,Ларис,может и дольше-пока не вырубится от бессилия :cry:
я уже схожу с ума, ребенку нужен психолог и невролог в комплексе,а маме уже психиатр :evil:

Да уж.. Бедная ты, бедный он. 2 часа орать. С ума сойти можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Аврора
Тань, я уже всяко разно испробовала-он становится невменяем,ничего неслышит,никого не видит и ничего не понимает
:cry:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У меня с сыном тоже такое бывало.Но я точно знала, что это неврологическое, и лечили у невропатолога лекарствами.С рождения стоим на учете, при возникновении таких вот выкрутасов я и сейчас понимаю, что надо пройти курс лечения.Хотя вот у дочери тоже начались закидоны, но был повод-мама съездила в Китай. Может, у вас тоже была причина, а вы не обратили внимание.а совет Авроры"скрутить и держать"-это нам помогает, причем с обоими


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Мне кажжется нужна консультация психолога на месте, т.е. дома чтобы доктор посмотрел какой ребенок дома, как общается с мамой, другими членами семьи, и дал конкретные рекомендации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 2245
Откуда: г.Владивосток ул. Кирова
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 430 раз
Аврора писал(а):
ИМХО, но если сам не может остановиться, такую истерику нужно останавливать извне - маме. Он у тебя, понимает, что не получит, и орет больше от разочарования и злости (ну кажется мне так). Выпускает негативную эмоции. А остановиться не может в этом негативе, попробуй не игнорировать, а наоборот - прижать его к себе крепко-крепко, буквально скрутить, и так держать. Или и так уже пробовала?

Мы так долго не орем, но тоже остановиться не может. Ей нужно чтоб я ее обняла и успокоила. Присоединяюсь к Авроре. А еще я ее пытаюсь отвлечь, чем-нибудь интересным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1052
Откуда: Тухачевского
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 29 раз
Трюля-ля, я думаю , что ты сама знаешь, что у вас просто кризис начинается. К врачу конечно нужно сходить, но с лекарствами аккуратно, а то они такое прописывают :shock: . Моя подруга тоже переживала такой периуд, так они всей семьёй сходили к гомеопату, хотя она доктор и во всё это не очень верит, но результат был очень положительный. Можно и так попробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
у нас такие истерики редко случаются, но когда бывает, я его волоку в ванную долго долго умываю холодной водой, если не помогает скрчиваю и держу пока не начиает говорить осознанно "все".... тогда отпускаю... сил на такае надо не мерянно... я буквально как побитая собака после такого
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Anny-sun*
я конечно думала про кризис, но оборачиваясь на год назад на песочницу вашего возраста- ну не припомню я таких выкидонов ни у кого из детей :cry:
Мама Егора
Я его умываю,но может както не так-потому как не действует,он еще сильнее орет:(
Маруся
Мы до года стояли на учете у невролога с гиперактивностью и гипервозбудимостью, в год нас сняли.
Вот на пятницу записалась-пойду.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Так вы легко отделались, если в год сняли диагноз, мы и почти в 6 стоим на учете.Но сейчас все уже более цивилизованно, врач говорит больше об ошибках в воспитании :oops: .Я своему врачу доверяю, все назначенное пьем, нам помогает.Вам удачи и терпения маме :lol: Все с возрастом проходит(если мама доживет :lol: )


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
у нас на прошлой неделе был такой ужас. чуть что в слезы до итерики, постоянное нытье, протесты. но я по 2 часа не давала орать! старалась переключать на любимое занятие - чтение книжек.
ты себя представь на месте сына, каково это 2 часа орать, а мама не жалеет и уходит.
читала, раньше на Руси считали, что нельзя давать ребенку много плакать, так как от этого характер детя портится...

я пила валерианку :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
А моей помогали капли "успокой" гомеопатические, еще персен пили по назначению педиатра. И если была истерика, то тоже умывались и пили водичку, и она успокаивалась, когда я ее на руки садила и успокаивала. А так моя сама тоже не могла успокоиться, ее после истерики даже трясло. Такой выброс адреналина. Нельзя позволять так долго плакать, надо переключать, любыми способами.
По неврологам мы тоже много ходили, самые толковые мне показались в центре"Альтус", где ЭКО, и центр эпилептологии при детской гор. больнице на 1-ой речке. В центре материнства и детства вообще выписали Депакин, хотя судорог у моей никогда не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Dara писал(а):
ты себя представь на месте сына, каково это 2 часа орать, а мама не жалеет и уходит.
читала, раньше на Руси считали, что нельзя давать ребенку много плакать, так как от этого характер детя портится...

я снасчала пытаюсь переключить его и успокоить,но даже любимый сок с трубочкой ему в этот момент не нужен:(
Слышала обратное,что ребенку надо в детстве выпсиховаться,дабы потом не было проблем,а характер-какой есть с каким уже родился,тот и будет...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Цитата:
Слышала обратное,что ребенку надо в детстве выпсиховаться,дабы потом не было проблем,а характер-какой есть с каким уже родился,тот и будет...


"выпсиховаться" - это одно, но вот два часа кричать - это уже слишком, навряд ли это может быть на пользу. Должен быть какой-то способ его успокоить, просто вы его еще не нашли. Главное - не сдавайтесь!
И я бы не оставляла его одного в таком состоянии, может попробовать сесть рядом и самой заняться чем-то интересным для него, ни один ребенок не устоит, чтобы не включиться.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
мама Яна писал(а):
может попробовать сесть рядом и самой заняться чем-то интересным для него, ни один ребенок не устоит, чтобы не включиться.

+1,
действительно, если уже два часа ор, это не есть гуд для нервной системы((( Вдруг, увидит, что мама не просто не обращает внимания, а еще и чем-то интересным занята, кораблик складывает, или самолетик рисует, и заинтересуется-переключится.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
спасибо,
второй день, к счастью, не могу применить ваши советы :wink:
но приму их к сведению.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Мы тоже нервные...бывает закатывается, стучит руками и ногами по полу- ничего не слышит...вот только что было- гуляли- я сажала цветочки на дет. площадке- Саввка со старшим братом мне помогали- воду носил, землю копал- вообщем счастью нет предела....потом Игорь наш убежал гулять и Саввка за ним- я вижу, что время обеда- пытаюсь увести домой - но мелкота эта решив, что она еще не нагулялась- начинает орать...я спокойно беру за руку и тяну домой- орет...у лифта-орет...дома- моем руки и лицо и орем....минут 5-10 точно это все было. Потом я даю ему сок, кладу в кровать и ухожу....через 5 минут захожу и обращаюсь к Чебурашке( мягкой игрушке) , мол пойдем кушать, целую игрушку(!) и тяну ее на кухню- Саввка смотрел на это дело и говорит "Сая тоже буе" будет мол кушать тоже...Мы счастливые с игрушкой в обнимку идем обедать...Вообще, хороший прием- обратиться к его любимой игрушке- а пойдем мол зубы чистить....и или еще что-то нелюбимое и нужное. И хвалить при этом игрушку- ах ты мой хороший Чебурашка, вот молодец....ребенок очень быстро включается в процесс. На нашем упрямце проверено! Я иногда вообще целые спектакли устраиваю....за игрушку отвечаю- а что делать....



За это сообщение автора МСиИ поблагодарил: KatyCat
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 669 ]  Страница 1 из 34  1, 2, 3, 4, 5 ... 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]