Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 281 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Whity писал(а):
что за дядя и с каким пивом...остается тайной и загадкой:)

с няней об этом поговори..имхо


Аврора писал(а):
Орет 40 минут?

жесть
я бы крякнула сама уже..
у нас мин 5 ну 10..ттт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Whity писал(а):
Орет
Спрашиваем:
Ванюш, что случилось, кто тебя обидел?
ответ обычно прост...

- "дядя"
- "какой дядя?"
- "с пивом"

занавес...
что за дядя и с каким пивом...остается тайной и загадкой:)

Этот "дядя" в нашей семье тоже периодически появляется. Причём в самое неподходящее время. Когда кто-то звонит в дверь, то Алиса бежит и кричит: "Ура! Дядя пришёл" Муж остаётся с вопросительным взглядом в мою сторону, типа кого ждёт его дочь и кому так рада?
А теперь если она на улицу идти не хочет, так говорит, что не пойдёт, т.к. "дядя" плакать будет. Или уезжаем, а она оставляет что-то интересное и говорит, что "дядя" будет играть.
Я уже дочь стала подозревать в экстрасенсорных способностях, типа видит того, кого нам не видно. А мама говорит, что это просто детская фантазия. Хотя мужа эти объяснения не очень устраивают. :oops: :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Кстати, истерик, как таковых вроде стало меньше. Чаще просто ноет, чтобы что-то получить. Я отправляю её сцены в угол в другую комнату прорыдаться. Так она быстро успокаивается. Приходит со словами, что больше не будет. А потом начинаются объятия и поцелуи. Причём целует всё, до чего может добраться. Знакомые девчонки сидят выпучив глаза, когда Алиса начинает падать на пол и целовать мне ноги. В общем, театр комедии отдыхает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
kitti писал(а):
Whity писал(а):
что за дядя и с каким пивом...остается тайной и загадкой:)

с няней об этом поговори..имхо


Аврора писал(а):
Орет 40 минут?

жесть
я бы крякнула сама уже..
у нас мин 5 ну 10..ттт


а что говорить, я сама прекрасно знаю, что это фантазии. Никакого дяди в помине нет и не было:) Также как и каждое утро рассказ про один и тот же сон про смешариков с перечислением всех героев поименнно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Whity
может пугал дядей кто? типа делай не то дяддя придет и........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Whity писал(а):
Также как и каждое утро рассказ про один и тот же сон про смешариков с перечислением всех героев поименнно.

почему фантазии, вы не смотрите Смешариков?


у деток память гораздо лучше чем нам кажется..имхо..
события 3-4х месячной давности вспоминаютсяи рассказываются на ура! (у нас по крайней мере так)

я собственно к чему, возможно прециндент был, вот деть и боится..

хотя где то на вм была тема про детские страхи и методы "борьбы с ними"..

у нас вот тоже от машин шарахается, аж замирает и любимая фраза..Машина поедет и меня задавит.. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
kitti писал(а):
события 3-4х месячной давности вспоминаютсяи рассказываются на ура! (у нас по крайней мере так)
+100, у нас тоже помнит и песенки, которые ему полгода назад пели и вообще многие факты, мы иногда сами выпадаем с этого.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
kitti писал(а):
есть тел детского психолога?

Катя, у меня есть :lol: .
32-55-65 принимает бесплатно в дет. п-ке №8 (остановка "Больница рыбаков").


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Радистка Кэт
спасибо :) еще ФИО :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
да, про страхи и память знаю.
То, что никто его дадей не пугал уверена, не заведено у нас ни у кого пугать ребенка - ни дяде ни тетей никем...

возможно, кто-то ему на улице не понравился, но няня бы упомянула, если бы был какой-то выдающийся случай. Она мне обычно полный отчет вечером дает. Что и как кушал, какое было настроение, что было на прогулке, как спал, играл. Выставка поделок за день сделанных) в общем полный и детальный отчет. Про дядь ничего не было...

Кать, смешариков смотрим, но то, что он рассказывает, что они ему приснились, ме кажется фантазии или хорошая подводка...потому как после этого рассказа только открыв глазки он просит поставить ему этих смешариков:))

То, что фантазия работает хорошо, вижу по тому, как играет, например, в лего. Строит сам просто неимоверные сооружения, причем с коментариями. Так, вот тут лавочка, тут дяди на ней сидят (садит туда человечков). Тут высокий дом с лифтом (изображаем звук лифта). Тут горка, тут кран, тут поезд, везет подарки. В общем, иногда слушаем его и просто заслушиваемся:) Всегда поощряем такие сеянсы фантазирования) включаемся сами в игру, помогаем прилаживать детальки, если у самого не получается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 113
Whity супер, фантазия у ребенка просто отличная, у меня с этим не так хорошо, т.е. у сына, хотя он старше вашего почти на год. :?
Очень любит лего, но все время просит, чтоб я сама предложила ему вариант игры, сама бы построила и сама сюжет задала. А у меня тоже у самой очень плохо с фантазией, поэтому и сыну наверное не в кого быть фантазером :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
а у нас фантазия на тему сна..

- как спал?
- в восемь
что снилось?
- осень

:mrgreen: и так каждый день


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
а у нас - бабушка: "Ой, ты сегодня так рано встал" (действительно, совсем рано).
Сын: "Да, бабушка, в полдесятого!":))))
И еще - "Ты, мама, пока одевайся, а я тут посижу, покурю, ффффффф, на, мама, и ты покури. Скажи мама мне - курить это плохо. Сейчас немного покурю и выкину. Тьфу, какая гадость,":))) В семье курит только дедушка, но тщательно маскируется (сын видел пару раз примерно год назад, дед быстренько все выплюнул:), но ведь на улице примеров - навалом....

Дядя с пивом - это может что-то другое означать, мож дефект речи такой:)


Про сон со смешариками - проходили ,если спросить, тоже так же ответит%))
А про страхи (Офф)- у нас они что-то рано начали проявляться (2,5). Боится теней (хотя знает, что это и от чего они, делает зайчиков-собачек на стене, знает где чья), каких-то мух среди ночи испугался, каких-то волосинок, пыли (где-нибудь в глухом углу прилепится кусок, извините, пыли). Мне кажется, это рано и я конечно разговариваю, объясняю, но сама это боязливость и осторожность такого маленького ребенка меня настораживает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
уф..про фантазии и псевдо фантазии (типа что-то видел когда-то и в памяти как-то исказилось и отложилось) нужно, чувствую, заводить отдельную ветку...

а то у нас новый перл. Я слегка в шоке.

Ня на рассказала. Смотрели книжку любимую (она без текста, только картинки тематические на разные темы, ачиная от предметов, действий и усложняется до разных ситуаций и пр.
Так вот. Там сравнение широкий и тонкий приведено на двух ремешках. Широкий мужской и тонкий красный женский.
Ванясмотрит на картинку и рассказывает няне:
- Вот этим ремешком папа Ваню по попе бил (указывает на мужской) А вот этим - мама (показывает на женский). Продолжает - надо их спратять!

Няня мне все это пересказывает...у меня тихо отпадае челюсть...на ребенка дома вообще руку не поднимаем. Максимум шлепок по попе и то в слегка шуточной форме...крайне редко, когда уже вообще ну просто нет сил и других средств. Но чтоб ремнем....
Пытаюсь вспомнить, может в книжке какой было...или в мультике. Максимум, что вспомнилось - в мультике про пингвиненка Лоло папа пингвин его отлупил за проказу. Но не ремнем же...крылом там.
В общем, я задумалась...у ребенка откуда-то это отложилось:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Мой ребенок начал обзывать другую девочку, да еще таким тоном хамским. "Девка! ты плохая! я первее тебя разденусь" (видимо у них воспитатели устраивают соревнования кто первый оденется/разденется).
Я строго сказала, что так плохо говорить, и что в след. раз дам по губам.

Папа той девочки видно ваще в шоке от моего ребенка был, и все время молчал, лучше бы уж защитил наверно свою дочку, и пригрозил моей малявке...

Как правильно реагировать? Стыдно очень за поведение ребенка. Люба переживает что та девочка первая разденется (вернее ее раздевают, а я свою воспитываю чтобы она сама раздевалась/одевалась), в то же время почему та девочка должна слушать такие выпады охамевшего ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
у меня такое чувство, что если говорить, что это плохое слово, то к нему еще больше внимания. У меня сын вчера играет (как будто спектакли сам придумывает с игрушками) - "Вставай, чувак!". Понятно, где-то мимолетно по телику услышал, когда стала расспрашивать, что это значит - ответил "Ну это значит, вставай, малыш":)) Если сказать, что это слово плохое, всех чуваками начнет называть:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Dara писал(а):
видимо у них воспитатели устраивают соревнования кто первый оденется/разденется).

Соревновательный процесс в воспитании детей не всегда даёт положительный результат. То , что одному ребёнку даётся легко , для другого может быть непреодолимой преградой и не каждый способен преодалевать данные трудности . А вот почуствовать себя неполноценным , неумехой и расти с чувством вины с детства гораздо легче. Соревнования хороши в спорте !


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
valentina54
согласна!
Буду говорит с воспитателями, потому как муж мне сказал, что вчера когда он дочу забирал, 2 девочки в раздевалке ругались и соревновались кто быстрее оденется.

Зайкина мама
тут именно было сказано со злобой и руганью, и доча прекрасно знает что так некрасиво себя вести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
Dara да уж, непростая ситуация. Могу сказать только за себя, т.е. как я бы поступила: Сказала бы, что конечно хорошо быть первой и быть победителем - это приятно. Что к людям при этом нужно относится с уважением, т.е. называть их по именам, что обзываться очень плохо и людям (маме, папе, девочке и самой Вашей доче) это не нравится.
Ну и поговорить с ней в форме активного слушания можно наверное уже.
Я: Тебе нравится быть первой?
Она: Да
Я: Ты хочешь раздеваться быстрее?
Она:Да
Я: мне тоже очень нравится, что ты умеешь сама быстро одеваться и раздеваться
Ты хотела обидеть девочку?
Она: Нет
Я:Мне очень приятно, когда ты вежливая и не грубишь, никого не обзываешь. А тебе нравится такой быть (вежливой)?
Она: Да, нравится
Я: давай тогда договоримся, что впредь ты будешь вежливой девочкой, не будешь обзываться, толкаться и грубить детям и взрослым. Если это правило быдуте нарушено, то в этот вечер ты не будешь смотреть мультики.
Ну вот наверное как-то так бы составила разговор.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Упрямство..
Сообщение Добавлено:  
А мы дома с сыном соревнуемся иногда: кто быстрее игрушки соберет. :oops:
Просто в любом соревновании нужен контроль взрослых. А если воспитатель запустила этот процесс, но не проконтролировала, то вот и получился результат.
Я не за то, чтоб вся жизнь прошла как гонка, нет конечно. Все хорошо в меру, просто ребенку нужно объяснять эти понятия и говорить с ним, не бояться, что он еще мал и не поймет.
Можно ведь еще сказать, что раз ты так быстро одеваешься, то помоги другим это сделать.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 281 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]