Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 908 ]  Страница 42 из 46  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
девочки, ХЕЛП!!!! :shout: :shout: :shout: :shout: :shout:
В городе уже 2ю неделю нет Нрапида... Пока делали инвалидность, получить его все равно не могли, поэтому дотянули до последнего. В департаменте обещали, что к концу недели должен появиться препарат в городе. Однако, на той неделе их сроки были - в начале этой недели :-(
Если у кого-то лежит в запасе картридж!!!!! который вы можете нам занять, по заверениям департамента, на несколько дней, мы вернем целый, новый, который нам выдадут!!!
Плиз, в личку! :ro_za:

суперняня писал(а) 17 окт 2016, 18:07:
Девочки скажите вы когда за рецептом идёте к эндокринологу , записываетесь на приём или нет .

это расценивается как прием. Поэтому поступать надо так, как принято вести прием у эндокринолога вашей поликлиники. У нас в поликлинике нет записи к эндокринологу, поэтому просто идем, берем талон и все. При этом практически каждый раз она ругает нас, что мы одни приходим, без ре :sh_ok: . Мечтает ее регулярно взвешивать :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алена
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 3
Поблагодарили: 2 раза
Я могу дать, но я из Уссурийска



За это сообщение автора Сердолик поблагодарил: Alexeya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2012
Сообщений: 286
Откуда: 250 км от Владивостока
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 18 раз
Alexeya писал(а) 18 окт 2016, 15:14:
Мечтает ее регулярно взвешивать

интересно, с какой целью?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Сегодня в чате отписывались, что в овите на русской новорапид получили (бывшая 91)
Если сильно припекает всегда там же покупаю флакончик.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 56 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Желтым выделены доки, которые необходимы.
Девочки уже начали оформлять в соц защите, просят справку отнеобходимости тест полосок из больницы, на которой печать ВК, вроде правильно об'яснила. Выплату произведут с августа, доки надо до НГ подать.



За это сообщение автора Туся поблагодарили: 2 Alexeyavick
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
Девочки, спасибо всем неравнодушным!
Вчера в город поступил Новорапид, мы его одними из первых получили, все хорошо :ya_hoo_oo:

Из другой оперы: пристраиваю дыроколы. Около года назад у нас сломался штатный ланцет в наборе от Ван Тач Селект (кажется, он так и называется), купить его быстро и оперативно оказалось еще той задачкой (пару дней пришлось колоть пальцы вручную :ps_ih: ), в итоге у меня их образовалось несколько, плюс и сломанный мне смогли починить (им и продолжаем пользоваться). Сейчас планирую переходить на Делику, так что два совершенно новых дырокола со стандартными ланцетами Ван тач селект пристраиваю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
Новости РДА от 13.10.
2. Порядок проведения независимой медицинской экспертизы определит новый закон..
http://www.diabetes-ru.org/ru/about-dia ... ovyj-zakon
3. Диабет 1 типа у детей. Аналоги
http://www.diabetes-ru.org/forum/viewto ... 5826#p5826
4. Интервью Президента РДА. НТВ 23.10.16 в 13:00
http://www.diabetes-ru.org/forum/viewto ... 5827#p5827

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Туся писал(а) 18 окт 2016, 22:10:
Желтым выделены доки, которые необходимы.
Девочки уже начали оформлять в соц защите, просят справку отнеобходимости тест полосок из больницы, на которой печать ВК, вроде правильно об'яснила. Выплату произведут с августа, доки надо до НГ подать.


Спасибо, в августе еще мне говорили, что не оформляют - надо уточнить по справке - что за придумка - удостоверения об инвалидности по СД1 более чем достаточно для подтверждения о необходимости выдачи полосок - ну это так - в порядке удивления предпринимательством бюрократии.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Alexeya писал(а) 17 окт 2016, 15:02:
мы пошли в аптеку за инсулином (кстати, сейчас опять во всем городе нет НРапида!!!), инсулин не дали, а дали глюкометр. просто так, в фирменной упаковке с целым пакетом всякой литературы и прочего.


Да, вот это промоушен - "берите, мы этот глюк окупим за пару недель"! потому что дело действительно в полосках и их стоимости - нам объясняли :ti_pa: , что стоимость полосок на Ван Тач Ультра растет, так как его мол снимают с производства - скоро появится новый - видимо, Верио - он и есть новый, вот только полоски такие же дорогие. Подсветка это оч хорошо, вот только главное - стоимость полосок, потому что каждый поход в аптеку - :shout: Видимо, настала пора брать сателлит для сокращения расходов. Потому что как только ре заболел - все, коэффициенты и сахара полетели, и начинаются замеры, и полоски текут рекой просто :shout:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Alexeya писал(а) 18 окт 2016, 15:14:
Мечтает ее регулярно взвешивать


Наша эндокринолог всегда!!! делает полный осмотр ребенка - все замеры в том числе - это же эндокринная система - рост для наших детей - это один из важных показателей правильного созревания и работы гормональной системы. И еще что важно - я не вижу, когда начинаются "наколы", а доктор все видит - вот сейчас начали колоть в живот - и я тут же "наляпала" косяков - она видит, а мы - нет. На руках тоже было - она увидела, что перекололи - а мы не видим. В стационаре я видела как "перекалывают" деткам - ну там уже был ужосужос - а вот так увидеть заранее - наш доктор может. А ездить мы можем с ре через раз.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
В общем "Остапа понесло")))) вот нашла про глюкометры:
"Измерения проводились на единственном рекомендованном в РФ со стороны РДА приборе глюкометре eBsensor, так как стоимость одной тест-полоски к прибору составляет всего 8 рублей."
:ne_vi_del: пойду гуглить этот глюк


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 592
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз
Отдам лишний Левемир Флекспен.
Анечка 04.03.2002
Леночка 26.01.2006


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
vick писал(а) 22 окт 2016, 12:48:
"Измерения проводились на единственном рекомендованном в РФ со стороны РДА приборе глюкометре eBsensor, так как стоимость одной тест-полоски к прибору составляет всего 8 рублей."
:ne_vi_del: пойду гуглить этот глюк

У нас такой глюкометр, раньше 100штук полосок стоили 1350, недавно муж покупал по 930 рэ, подешевели))) единственный минус полоски есть только в Любимой аптеке. Мне нравится этот глюк, по точности сверяли с аккучеком, вонтачем, показывают разницу 0,1-0,5 ммоль



За это сообщение автора м@мочка поблагодарили: 2 vickВитаю в облаках
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
м@мочка писал(а) 25 окт 2016, 13:00:
У нас такой глюкометр, раньше 100штук полосок стоили 1350, недавно муж покупал по 930 рэ, подешевели))) единственный минус полоски есть только в Любимой аптеке. Мне нравится этот глюк, по точности сверяли с аккучеком, вонтачем, показывают разницу 0,1-0,5 ммоль


А сам глюк тоже там брали? Просто разница колоссальная - только что купила ВанТачСелект со всеми немыслимыми скидками за 1660 - практически в 2 раза дороже, а остальные - тем паче - появились ВанТачВерио - дороже селекта на 700 рэ :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
vick,
Нам его бесплатно дали, акция была какая-то. Это месяцев 10 назад было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 105
Поблагодарили: 2 раза
Добрый день,всем мамам сахарных деток. У меня сыну 5 лет, более уже три года. Кому нужна консультация по различным вопросам, что положено нашим детскам, обращайтесь. Сама прошла через все. И получаем путёвки в санаторий, и ходим бесплатно в бассейн и получили бесплатно помпу. Может кому то нужна просто моральная помощь в компенсации диабета , сама знаю , когда хочется аж плакать и не знаешь , что делать.
Во многих регионах России есть фонды
Помощи деткам с СД, у нас во Владивостоке нет, иногда хочется встретится с такими же деткам , чтобы ребёнок не чувствовал себя одиноким.
Можно создать группу в ват сапе.
Мой тел 89024875816 Анна

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Так же мы пользуемся глюкометром Контур Тс, полоски на него стоят 650 руб. 50 штук. Заказываю через поставщика при покупке 10 штук глюкометр дают бесплатно.

Добавлено спустя 1 минуту:
Если кому нужно обращайтесь , сейчас есть в наличии глюкометры , могу продать за 300 руб.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Так же есть в наличии полоски на глюкометр Диаконт , нам очень нравится. 50 штук 500 руб, глюкометр 300 руб

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Вы знаете , что в отделе социальной защите можно написать заявление на возмещение тест полосок. Закон вошёл в силу с августа месяца на территории Приморского края. Проверено на себе , вчера написала заявление - закон работает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
zvezda_anna писал(а) 11 ноя 2016, 19:56:
Вы знаете , что в отделе социальной защите можно написать заявление на возмещение тест полосок. Закон вошёл в силу с августа месяца на территории Приморского края. Проверено на себе , вчера написала заявление - закон работает

какие документы вы предоставляли в соц. защиту? выплаты поквартально? уже получали?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
zvezda_anna писал(а) 11 ноя 2016, 19:56:
ходим бесплатно в бассейн

куда и как оформили бесплатное посещение? мы тоже ходим в Юность "бесплатно", но на общих основаниях.

zvezda_anna писал(а) 11 ноя 2016, 19:56:
получаем путёвки в санаторий

через ФСС или какой другой способ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
zvezda_anna писал(а) 11 ноя 2016, 19:56:
Вы знаете , что в отделе социальной защите можно написать заявление на возмещение тест полосок. Закон вошёл в силу с августа месяца на территории Приморского края. Проверено на себе , вчера написала заявление - закон работает

мне звонили, рассказали, какие документы и куда нести, но у меня муж на белой зарплате, ре один с пенсией, и все, мы не попадаем в целевую категорию, кому эта выплата положена. список документов выбросила, соответственно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
А какая должна быть целевая аудитория? Почему не попадаете ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
vick писал(а) 12 ноя 2016, 16:26:
А какая должна быть целевая аудитория? Почему не попадаете ?

не более 14000 на человека доход. а лучше - меньше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2012
Сообщений: 286
Откуда: 250 км от Владивостока
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 18 раз
Alexeya,
Маша, это ты сама решила так или сказали в соц защите? Я так поняла, что это не по прожиточному минимуму судят, а по величине среднедушевого дохода. У вас должен быть среднедушевой доход ниже величины среднедушевого дохода населения в Приморском крае. На сегодняшний день по данным Росстата 34081., пример: в семье из 3 человек (мама + папа + ребенок) суммарные доходы должны быть ниже 34081 х 3 = 102243р.
Так что зря ты список документов выбросила :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
Витаю в облаках,
ну, вот мне так сказала тетя из соц защиты, дословно: кому попало мы не даем, только тем, у кого доход 14000 на человека или менее. И сразу стала спрашивать, кто у нас работает и сколько мы чего получаем.... :ps_ih:

Девочки, кто уже подавал документы и у вас их приняли, как там на самом деле???!! :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Доход считают по среднедушевому доходу, как выше писали более 30 тыс.руб

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Сейчас была в аптеке на круговой, глюкометр Ebsensor стоит 800 рублей, полоски 100 штук-980 руб



За это сообщение автора м@мочка поблагодарил: vick
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
Витаю в облаках,
м@мочка,
девочки, спасибо!!! получается, в нашей соц защите трактовали закон сами, как хотели... :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: пойдем их просвещать :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2012
Сообщений: 286
Откуда: 250 км от Владивостока
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 18 раз
Alexeya писал(а) 16 ноя 2016, 15:50:
Витаю в облаках,
м@мочка,
девочки, спасибо!!! получается, в нашей соц защите трактовали закон сами, как хотели... пойдем их просвещать

удачи! :mi_ga_et:



За это сообщение автора Витаю в облаках поблагодарил: Alexeya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 908 ]  Страница 42 из 46  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]