Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 860 ]  Страница 41 из 43  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Kioko писал(а) 21 дек 2021, 23:51:
Да не должны неврологи ставить диагноз, если родители видят отклонения, то к психиатру надо бежать за консультаций

Невролог в 1 очередь должен видеть отклонения эти, т.к.родитель чаще всего надеется, что все хорошо. А вот невролог, видя отклонения, и понимая, что это не ее тема, должна отправить к психиатру, объяснив почему и для чего. Именно так и поступила Карпова, когда моя знакомая от Выборовой привела ребёнка к ней. Только сказала, что надо было 2 года назад ещё начинать реабилитацию, время упущено. :-(

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
Kioko писал(а) 21 дек 2021, 23:51:
очумела, ребёнку до 4 назначать такие сильнодействующие препараты

А разве кто то так пишет? :du_ma_et: Мои пили ноотропы с 7 месяцев, вопрос в каком количестве.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Svetlyachok писал(а) 22 дек 2021, 09:32:
А разве кто то так пишет?

Ну судя по последним страницам.... :ti_pa:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5384
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
Kioko писал(а) 21 дек 2021, 20:35:
Я в теме, наверное, одна мама осталась с подростком-аутистом, 10 лет назад дети были почти ровесники, бурно всё обсуждалось. Не знаю, как подростки у кого в жизни устроены, не общаюсь с родителями, с кем тут начинали.

Давно не пишу, но иногда читаю тему
Сыну скоро 12, в 3-4 писали ЗРР и аутизм? вот так, со знаком вопроса, качали головами и говорили, что странный случай. По разу были почти у всех специалистов, названных в теме, несколько месяцев ездили к Кольцовой. Дважды дневное ЭЭГ без выявленных проблем, какие-то таблетки начинали пить - уже не помню, в 4 года местная терапия вроде Томатиса (дало плюс 4 слова за 4 недели занятий). При этом , почти не разговаривая, собирал сам сложные пазлы из мелких деталей (у психиатра предложили картинку из 4х частей собрать, он даже не сразу понял, что это задание, настолько просто и не хотел делать, объясняла сама, что дома собирает от 30штук за считанные минуты), большие модели из лего. На утренниках в садике плакал и стоял за шторкой... В школе сразу стал отличником, говорил уже хорошо, от детей долго держался в сторонке. Ряды машинок, ритуалы, избирательность в еде. На фото с линейки в первом классе стоит с шариком, почти рыдая. С 8 лет занимается шахматами, довольно сильно увлечен. В 5й класс пошел в другую школу, переживала, что трудно будет вливаться в коллектив, но вроде нормально все, хотя какое-то время был в конфликте с мальчиком и да, иногда ведет себя странно. К врачам давно не ходим, думаю, что нынешний процесс воспитания не сильно отличается от воспитания обычного подростка. Чаще выглядит и ведет себя как совершенно обычный мальчишка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Элен@,
Очень похожее описание и нашей истории. :smile: Но, думаю, что у моего побольше странностей, отличается он от ровесников.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Kioko,
В пубертате и далее отличия ещё более явные, плюс появляется осознание ребёнка, что он не такой как сверстники :a_g_a: .



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Сейчас к счастью в каком-то смысле модно быть странным, поэтому эти отличия не так остро воспринимаются обществом...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 19 фев 2016
Сообщений: 52
Поблагодарили: 3 раза
Kioko,у меня на это есть один ответ: «Советую вам с мужем попробовать дилдо-думаю, он будет в восторге!»
Какого черта мне дают Советы какие-то врачи, к которым я обратилась с беспокойствами о собственном ребёнке?! Она кто, богиня небесная? Или может из невролога-косметолога уже переквалифицировалась в семейного психолога и диетолога?
Когда же уже уйдёт из нас эта советская привычка совать свой нос туда, куда вообще не спрашивают :shout: свои Советы пусть себе советует!

И уж поверьте, развод и болезнь детей уж явно не связаны прямой линией. Скорее из-за особенностей женщины меняются, падают в депрессию, страх, загоняются по-полной, забывая, что жизнь не кончилась. И ребёнка назад не засунешь. Ну а если это происходит по типу «поставили диагноз - наутро муж ушёл», так надо было глазками выбирать, а, извините, не ж..пой. Значит и до этого были звоночки, что брак «сохранялся» за счёт женщины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Tatyana2210 писал(а) 23 дек 2021, 15:05:
Значит и до этого были звоночки, что брак «сохранялся» за счёт женщины

А разве не большинство браков таких? Когда ребёнок болен, особенно в начале пути, женщина, во-первых, испытывает растерянность, во-вторых все внимание и свободное время уделяет ребёнку. Для многих мужчин это неприемлемо, поэтому позорно и трусливо сбегают. Знаю много таких браков. И если женщин понимаю в этой ситуации, то мужчин нет. Инфантильные эгоисты.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 19 фев 2016
Сообщений: 52
Поблагодарили: 3 раза
Горын-Горыныч, ну не нужно всех под одну, как говорится, гребёнку. Да, это удар. Да, как раньше уже не будет. Но, возможно меня посчитают матерью-кукушкой, я не готова всю свою жизнь положить на алтарь и принести себя в Жертву ради ребёнка. Как бы ни было, на первом месте всегда Я, а дальше все остальные. Не будет меня - моему ребёнку НИКТО не поможет. Поэтому мое психическое и эмоциональное состояние первично.
А по поводу трусливых эгоистов - я знаю миллион примеров, где ребёнок - Нормик, но мама в него тоже погружена с ног до головы. И мужчина, вы удивитесь, тоже уходит, ощущая свою ненужность. Поэтому диагноз здесь не всегда
Играет первостепенную роль. Иногда необходимо чуть под другим углом смотреть на ситуацию, чтобы понимать обе стороны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Tatyana2210 писал(а) 23 дек 2021, 19:52:
, ну не нужно всех под одну, как говорится, гребёнку.

Ну конечно, я не говорю про всех, только про то, что большинство мужчин эгоисты и не хотят играть в семье вторую роль, даже короткое время. А Ваш пример только подтверждает, что семья сохраняется благодаря женщине: может она быстро адаптироваться и создать в семье нормальную психологическую обстановку несмотря на болезнь или нет.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Tatyana2210,
Я была у Кольцовой со своим ребенком. Не аутизм, сдвг. Были знакомые, друзья и родственники. Аутизм, ЗПР и все такое. Никому таких советов не поступало. То ли мы о разных врачах говорим, то ли вы драматизируете, то ли сами эти темы поднимали - не могу понять. Но хочется пожелать вам направить энергию в мирное русло.
Если есть претензии по существу - надо обращаться в компетентные органы. А так это просто сплетни.

Нам она помогла, нескольким знакомым - тоже. Для кого-то стала этапом. Одна только мама недовольна, но объективно - был прогноз на дцп, их вытащили. Теми самыми большими дозами и массажами. Потом лечиться они перестали, имхо - совершенно зря. Парень опять остановился.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
А у нас с Кольцовой забавно получилось. Пришли мы, она говорит - вот у меня все говорить начали, и вы начнете, вот вам ̶д̶о̶х̶р̶е̶н̶а̶ ноотропов, только не ждите результатов от первого курса, обычно от второго-третьего курса идут результаты.
Ну мы все пропили-прокололи, результатов не увидели, через указанное время пришли за следующим курсом, а она такая - эх, не помогло, да? ну идите к психиатру оформляйте инвалидность. И я такая :sh_ok: пошла к психиатру :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Tatyana2210,
Много агрессии читаю в Ваших постах. Ну или мне так кажется. :smu:sche_nie:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Tatyana2210 писал(а) 23 дек 2021, 19:52:
А по поводу трусливых эгоистов - я знаю миллион примеров, где ребёнок - Нормик

Вы так пишите, как будто только особенные дети могут доставлять проблемы. У меня, например, 100% нормик первые два года орал каждую ночь, как только его пытались положить на кровать. То есть ни одной ночи за первые два года не спал ребёнок. Я засыпала просто садясь на диван, и мне казалось, что у меня поехала крыша. И вполне вероятно мой муж ощущал и недостаток внимания и свою ненужность . Хорошо, что обоюдное желание сохранить семью оказалось сильнее.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 19 фев 2016
Сообщений: 52
Поблагодарили: 3 раза
Lukolle, Я пришла в отчаянии и страхе, что с моим ребёнком что-то не так, она отличалась от сверстников чертами поведения, отсутствовало подражание, она смотрела сквозь меня. Это был наш первый доктор. Я уже выше писала назначения моей 1,8-лой дочери.
Kioko, Возможно так пишу, так как вспоминаю тот период с ужасом, когда ребёнок сутками орет и плачет, психует и неуправляем.. и я писала ей, звонила, никаких рекомендаций кроме «потерпите побочный эффект» не было. А потом мы поехали в Хабаровск и обратились к другому доктору, которая была в ужасе, что при НЕОБСЛЕДОВАННОМ течении она назначает ТАКИЕ дозировки ноотропов. И позже у нас обнаружилось вчд, при котором ноотропы вообще в принципе усугубляют все ещё сильнее. Отсюда во мне столько возмущения, что за деньги врач творил с моей дочерью невесть что mari-ko, Нам она так же отвечала. Первый курс прошли - «ну вы не ждите, давайте второй». Второй прошли - «щас щас я вам назначу препарат, но после третьего курса, ещё и укольчики добавим курсом на 20 дней». Ну а после укольчиков мою дочь и разорвало на части.
Горын-Горыныч, Вот видите, так и я об этом же :smile: вы оба захотели - и все удалось.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Горын-Горыныч, И кстати, мой брак распался ещё ДО выявления диагноза. По другим причинам. насилие моральное и физическое. И помочь некому с ребёнком сейчас, разрываюсь на части буквально. Каждый день борьба с системой, с псевдоинклюзией, которая везде только на бумаге. Тяжело..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
mari-ko писал(а) 23 дек 2021, 22:09:
А у нас с Кольцовой забавно получилось. Пришли мы, она говорит - вот у меня все говорить начали, и вы начнете, вот вам ̶д̶о̶х̶р̶е̶н̶а̶ ноотропов, только не ждите результатов от первого курса, обычно от второго-третьего курса идут результаты.
Ну мы все пропили-прокололи, результатов не увидели, через указанное время пришли за следующим курсом, а она такая - эх, не помогло, да? ну идите к психиатру оформляйте инвалидность. И я такая :sh_ok: пошла к психиатру :-)

ООО, на нас похоже, но нас к психиатру не посылала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Tatyana2210,
Сил вам и терпения :ro_za:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2017
Сообщений: 234
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 14 раз
Мы стали жить в такое время, когда родители сами должны повышать своё образование. Знать всё о болезни, на каком этапе ваш ребенок в этой болезни и все методы лечения. Проводились исследования, результаты которых показали, что ноотропы не работают. Но печень посадить могут легко, благодаря различным добавкам. Ну как и чем может помочь ноотроп , который состоит из перетёртого мозга крупного рогатого скота.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Я отказалась от настоятельно предложенного обследования на генетику. Стоит дорого. И что мне это даст? Ой, ура, у нас не генетическая эпилепсия. Или да, генетическая, и что? что дальше, что это меняет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2011
Сообщений: 35
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, контактами репетиторов для начальных классов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Таня
С нами с: 05 авг 2012
Сообщений: 364
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 38 раз
Добрый день всем!
Наконец сегодня попали к Карповой , сказала на зрр не тянет, но прописала когитум…
Я вот занимаюсь с ребёнком дома, но нужно ещё спеца подключать. На фарпосте пошерстила дефектологов, но наш возраст не берут.
Подскажите в какую сторону смотреть , или может есть контакты дефектолога, которые берут мелких на занятия (1,3 г).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 860 ]  Страница 41 из 43  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]