Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 276 ]  Страница 14 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЗРР - часть четвёртая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Iriska83,
Добрый день. У меня со старшим такая ситуация была: заговорил поздно, в 2,11. Сопутствующих диагнозов не было. Ставили звуки у логопеда с 5 до 7. В начальной школе постоянно пропускал буквы, не дописывал окончания, это вот прям беда была. Мог пропустить из предложения целую фразу. Учитель сказала не напрягаться по этому поводу, для начальной школы это норма. Сейчас 6 класс, по русскому твердая 5 :smile: Все проблемы с письмом ушли только год назад. И то, бывает, букву пропустит, но это уже редкость, конечно. Ну вот у меня такой опыт.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Почерк отвратительный до сих пор. Удивляюсь как учитель его разбирает.
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Svetlyachok поблагодарил: Iriska83
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР - часть четвёртая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 окт 2016
Сообщений: 164
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Почерк отвратительный до сих пор. Удивляюсь как учитель его разбирает.[/quote]
А вашему за почерк учитель не снижает? Нашему снижает оценку либо вообще не ставит ничего,почерк тоже не очень ещё и грязно пишет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР - часть четвёртая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Евгения Блоха писал(а) 21 сен 2021, 12:55:
А вашему за почерк учитель не снижает?

Нет, не снижает. Всю начальную школу ему писала учитель буквы для прописи. Без толку. Снижали за исправления и грязь, Но если написано правильно, не снижали. И в 5 классе, и сейчас, уже в другой школе. Но это логично в общем то: пишет правильно же, без помарок, ну а почерк это индивидуальность, видимо.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР - часть четвёртая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11239
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
У меня обычный ребёнок левша. Пишет кошмарно. А учитель по русскому читает.
Учитель наш эксперт по ЕГЭ уверяет, что таких детей много
умею мечтать



За это сообщение автора S@пфир поблагодарил: Евгения Блоха
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР - часть четвёртая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
S@пфир писал(а) 21 сен 2021, 15:10:
левша

У меня тоже левша, кстати.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
S@пфир писал(а) 21 сен 2021, 15:10:
Учитель наш эксперт по ЕГЭ уверяет, что таких детей много

Т.е.на ЕГЭ тоже будут разбирать эти каракули? Не о теме, конечно, но я за ЕГЭ прям переживаю в этом плане

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Евгения Блоха писал(а) 21 сен 2021, 12:55:
Нашему снижает оценку либо вообще не ставит ничего

Мы прошли четырех учителей, ни один не снижал просто за почерк!
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Svetlyachok поблагодарил: Евгения Блоха
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР - часть четвёртая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 окт 2016
Сообщений: 164
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Svetlyachok писал(а) 21 сен 2021, 14:56:
Евгения Блоха писал(а) 21 сен 2021, 12:55:
А вашему за почерк учитель не снижает?

Нет, не снижает. Всю начальную школу ему писала учитель буквы для прописи. Без толку. Снижали за исправления и грязь, Но если написано правильно, не снижали. И в 5 классе, и сейчас, уже в другой школе. Но это логично в общем то: пишет правильно же, без помарок, ну а почерк это индивидуальность, видимо.

Вы меня прямо успокоили, спасибо значит это учитель перфекционист, ещё заметила у логопеда пишет вообще хорошо даже просто на листке а4, а в школе в прописях и за поля выходит и размашисто пишет

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
S@пфир писал(а) 21 сен 2021, 15:10:
У меня обычный ребёнок левша. Пишет кошмарно. А учитель по русскому читает.
Учитель наш эксперт по ЕГЭ уверяет, что таких детей много

У нас у всех в семье не очень с почерком,так сказать семейная проблема,поэтому и переживаю за сына.спс за инфу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР - часть четвёртая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
[color=#4080FF][quote="Евгения Блоха";p=18892434]ещё заметила у логопеда пишет вообще хорошо даже просто на листке а4, а в школе в прописях и за поля выходит и размашисто пишет


Мой мог в классе писать крупно, а дома мелко и вообще другим буквами. Я пару раз прям требовала сказать, кто за него писал классную работу :-) Ну во визуально два абсолютно разных почерка. :sh_ok: Сецчас уже такого нет, уже везде одинаково коряво :-) До сих пор не понимаю почему так у него получалось, он и сам не знает :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР - часть четвёртая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Вообще, в начальной школе в регламенте выставления оценок есть такой параметр, как каллиграфия. Поэтому мамам нужно выдохнуть и просто пережить начальную школу :-) Моему постоянно снижали в началке за почерк.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР - часть четвёртая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 окт 2016
Сообщений: 164
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Svetlyachok писал(а) 21 сен 2021, 22:38:
[color=#4080FF]
Евгения Блоха писал(а) 21 сен 2021, 21:46:
ещё заметила у логопеда пишет вообще хорошо даже просто на листке а4, а в школе в прописях и за поля выходит и размашисто пишет


Мой мог в классе писать крупно, а дома мелко и вообще другим буквами. Я пару раз прям требовала сказать, кто за него писал классную работу :-) Ну во визуально два абсолютно разных почерка. :sh_ok: Сецчас уже такого нет, уже везде одинаково коряво :-) До сих пор не понимаю почему так у него получалось, он и сам не знает :-)

Учительница еще старой закалки и требует чтобы писали чисто и каллиграфическом почерком или хотя бы старались,да и я сама ужасаюсь его почерку и "грязи".он ещё хочет в нахимовское училище вот и думаю как будет сдавать вступительные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР - часть четвёртая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Евгения Блоха писал(а) 21 сен 2021, 09:26:
Iriska83 писал(а) 21 сен 2021, 00:34:
Девочки, добрый день. А есть здесь мамочки детей постарше, начальная школа? Кто после всех трудностей пошел в обычную школу?
Мы столкнулись с трудностями в письме. Ладно почерк ужасный, но большие проблемы именно с тем ЧТО пишет (пропускает, меняет местами, окончания не дописывает и т.п.). Что дальше-то делать? Опять невролог, логопед, лекарства? Кто уже проходил этот путь? Как помочь ребенку?
Учитель считает его невнимательным, но я-то вижу, что проблема в другом.

У вас есть диагноз? У дочери были проблемы в первом классе ушли в коррекцию,но у нас ещё и с эмоциями полный швах,диагноз у дочери зпр ММД.У младшего с произношением проблемы поэтому и пишет не правильно,ходим к логопеду и репетитору.Нужно видеть ребенка сходите на консультацию для начала

Диагноз был ЗРР, но перед школой все проблемы с речью мы исправили. Да и первые два класса прошли без проблем. А сейчас задания стали серьезней и все, без слёз в тетради не взглянешь.
С памятью, мышлением все нормально, но письмо - это что-то с чем-то

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Евгения Блоха писал(а) 21 сен 2021, 12:55:
Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Почерк отвратительный до сих пор. Удивляюсь как учитель его разбирает.

А вашему за почерк учитель не снижает? Нашему снижает оценку либо вообще не ставит ничего,почерк тоже не очень ещё и грязно пишет[/quote]
У нас за почерк не снижает, а вот за грязь и исправления снижает даже за математику, там тоже умудряется решить все правильно, а в комментариях ошибок наделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Marta
С нами с: 04 сен 2022
Сообщений: 1
Доброго времени суток. В 2, 5 года моему сыну выставили диагноз , который звучит так " Смешанный и специфические расстройства психологического развития + задержка речевая+ нарушение поведенческих норм. Прошло 8 месяцев. Мы периодически пьем Esprico. Посещаем дефектолога( специалиста , который работает с особенный детками, корректирует нежелательное поведение. У ребенка отсутствует понимание речи, только бытовой уровень , и что-то на базовом. выйти в общ.место -страх. Истерики, крики, валится с ног на землю, на слово нет реакция бешеная , летит в квартире все от самокатов до напольных вешалка. Как бороться с этим я не знаю. За 8 мес дефектолога у ребенка появился небольшой сл. запас ( мама, папа, счёт до 10, цвета, животные их звуки и названия, названия машин , к примеру пожарная и экскаватор, овощи и фрукты, из просьб Попить погулять, играть ) присутствует эхалалия. Может кто-то сталкивался с таким, нужны советы именно по понимаю речи и пр коррекции такого поведения истерик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР - часть четвёртая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Marta2790 писал(а) 04 сен 2022, 20:10:
Может кто-то сталкивался с таким

Прикладной анализ поведения (аба терапия) в помощь с истериками и пониманием речи.
У нас во Владивостоке - это Точка.Прим и в Академии речи есть немножко. И несколько частных специалистов, которые работают сами по себе.
Можно отучиться на родительских курсах аба терапии и самим заниматься. Родительские курсы есть у Юлии Эрц (как раз 8 сентября начинается очередной, стоит 14.4 тыс), а еще есть у Ольги Шаповаловой программа 8 блоков


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР - часть четвёртая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 янв 2017
Сообщений: 23
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, здравствуйте. Прочитала здесь,что есть группа в Вотс Апе "Особята". Подскажите,как в нее попасть? Дайте , пожалуйста,номер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР - часть четвёртая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 22 дек 2014
Сообщений: 71
Благодарил (а): 5 раз
Всем здравствуйте, поставили племяннику (2 года) такой диагноз (зпр, зрр, сесорномоторная алалия) и выписали много лекарств. Посоветуйте пожалуйста каких-нибудь специалистов которые у нас в городе с подобным работают. Поделитесь пожалуйста ещё своим опытом как лечитесь, насколько это эффективно и т.д. Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР - часть четвёртая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 22 дек 2014
Сообщений: 71
Благодарил (а): 5 раз
Мариэн писал(а) 01 фев 2024, 21:51:
Всем здравствуйте, поставили племяннику (2 года) такой диагноз (зпр, зрр, сесорномоторная алалия) и выписали много лекарств. Посоветуйте пожалуйста каких-нибудь специалистов которые у нас в городе с подобным работают. Поделитесь пожалуйста ещё своим опытом как лечитесь, насколько это эффективно и т.д. Спасибо!

не 2, а 3 года, пардон :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Ребёнок с ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 02 апр 2024
Сообщений: 1
Дорогие девочки, кто давал свои деткам при ЗРР по назначению невролога Нуклео Форте? Как результаты приёма, где приобретали? Препарат не зарегистрирован в России, дорогой ,приобрести можно через Казахстан. Но врач его очень советует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 276 ]  Страница 14 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]