Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1429 ]  Страница 4 из 72  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 72След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Оформить инвалидность без госпитализации ребенка

Инвалидность — правовые аспекты
Инвалидность — правовые аспекты. Часть 2

Льготы и права детей-инвалидов

Ссылка на сайт ФСС для отслеживания очереди на санаторно - курортное лечение

Льготы инвалидам в 2015 году

О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы

Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации (с изменениями на 21 июля 2014 года)

ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Приморскому краю"

Порядок обжалования решений МСЭ
Обжалование решения бюро медико-социальной экспертизы

Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Практический совет:

Обжаловать решение первичного бюро сразу в суд нерационально, поскольку в суде специалистов по медико-социальной экспертизе нет и грамотный судья в качестве арбитра вынужден будет прибегать к консультативной помощи экспертов из главного бюро - только потратитесь на адвоката. Поэтому решение первичного бюро рациональнее обжаловать в вышестоящее главное бюро. Адреса и распорядок работы главных бюро по всем регионам России можно посмотреть здесь. Кроме того, судебные тяжбы могут длится годами (надо оплачивать услуги адвоката), а освидетельствование в вышестоящем Главном бюро по обжалованию проводится в течении максимум 1 месяца...

Дополнительно:

В настоящее время в Российской Федерации создана 3-уровневая система МСЭ: бюро МСЭ, главное бюро МСЭ и Федеральное бюро. В случае несогласия с решением бюро, гражданин вправе обжаловать данное решение в месячный срок в главное бюро на основании письменного заявления. Заявление необходимо подать в бюро, где он проходил освидетельствование, либо в главное бюро. Решение главного бюро в течение месяца со дня его вынесения может быть обжаловано в Федеральное бюро (127486, г. Москва, ул. Сусанина, 3). Заявление подается в главное бюро, проводившее освидетельствование, либо в Федеральное бюро. Кроме того, решения бюро, главного бюро и Федерального бюро могут быть обжалованы в суд в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

Вся система МСЭ входит в состав Министерства труда и социальной защиты.


Что вы еще не знали об ИПР?!

Тренажер для активных и эффективных действий родителей

Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, и женщинам, работающим в сельской местности

О льготах для детей-инвалидов и защите их прав

Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
я вот думаю, если у нас в районе эта вкк, то они скажут вам же пмпк написала коррекционную школу, что вы ещё от нас хотите. Туда. кстати, те же врачи и приезжают, у которых мы были
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
Saprano,

во-первых, вкк вы вообще не обязаны ставить в известность, что были на пмпк и вам там чего-то нарекомендовали и дали какие-то заключения.

во-вторых, оформление домашнего обучения никак не связано с пмпк. Я же выше вам написала. Вы ходите в обычную школу, хотите оформить домашнее, оформляете через поликлинику, минуя пмпк.



За это сообщение автора GOLDFISH81 поблагодарил: Saprano
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 414
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 85 раз
GOLDFISH81 писал(а) 08 апр 2016, 12:47:
оформление домашнего обучения никак не связано с пмпк. Я же выше вам написала. Вы ходите в обычную школу, хотите оформить домашнее, оформляете через поликлинику, минуя пмпк.

Это незаконно. В соответствии с частью 1 статьи 79 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/902389617
все условия обучения и воспитания детей-инвалидов в настоящее время указываются в Индивидуальных Программах Реабилитации (Абилитации), составляемых в Бюро Медико-Социальной Экспертизы с учётом Заключений Психолого-Медико-Педагогических комиссий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
Исд писал(а) 08 апр 2016, 14:33:
Это незаконно.


почему? Вот ситуация: ребенок - не инвалид, перенес операцию, у него только постельный режим месяца 3 минимум... еще месяца 3 просто домашний режим... Или другая ситуация: ребенок часто болеющий, тоже не инвалид..... о какой ИПР или ИПА для них может идти речь???

Или... родитель ребенка-инвалида отказывается в принципе от разработки ИПР и ИПА... в этом случае как???

Если будете на это писать, что "в этом случае степень ограничения к образованию не определяется и.......", сразу ссылочку на эту формулировку киньте, плиз!! (3й раз у вас прошу, а вы так и не хотите поделиться). :smile:

могу еще привести несколько примеров:
- ребенок занимается профессионально спортом, музыкой и т.п., где предполагаются постоянные "репетиции" и "гастроли".
- родители ребенка постоянно меняют место жительства, носятся из города в город ...месяц в одном городе мес в другом....
- ребенок очень умный, одаренный... он опережает своих сверстников на 1-2 и более лет, сидеть в классе целый год, программу которого он может сдать экстерном хоть завтра.....

... и т.д. ....и как к этому привязать вашу ссылку на п.1. ст. 78 ?????


Причем, обучение на дому также бывает разное - "по состоянию здоровья" и "по желанию родителей". В зависимости от вида, оно и оформляется по разному. В первом случае, через ВКК, как я писала выше, во-втором, через договор между школой и родителями. И самое интересное, ни там, ни там нет необходимости прохождения ПМПК!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Вера
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 426
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 49 раз
Исд писал(а) 08 апр 2016, 14:33:
Это незаконно.

У нас ИПР была разработана на 2 года, там фигурирует детский сад, инва у нас до 18 лет, оформлять ИПР не горю желанием, так как от школы мне надо только освобождение от физкультуры, его мы оформили в поликлинике через ВКК на весь учебный год, все остальные занятия в общем режиме. Когда директор заикнулась про ИПР , я ей сказала, что наша ИПР это наша проблема, для вас там ничего интересного нет, а чтобы сильно не приставала, позвонила в гороно и попросила оградить меня от незаконных требований со стороны администрации школы. Заканчиваем спокойно 1 класс, никому наша ИПР больше не нужна. А вот если мне будет нужно что то сверх того, что может обеспечить массовая школа я пойду на МСЭ с просьбой разработать новую ИПР, вот тогда и будет смысл тащить ее в школу и требовать того, что там будет написано. Как вы понимаете, это могут быть и пандусы и тьютор и много чего еще. ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Вера
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 426
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 49 раз
Исд писал(а) 08 апр 2016, 14:33:
Это незаконно.

У нас ИПР была разработана на 2 года, там фигурирует детский сад, инва у нас до 18 лет, оформлять ИПР не горю желанием, так как от школы мне надо только освобождение от физкультуры, его мы оформили в поликлинике через ВКК на весь учебный год, все остальные занятия в общем режиме. Когда директор заикнулась про ИПР , я ей сказала, что наша ИПР это наша проблема, для вас там ничего интересного нет, а чтобы сильно не приставала, позвонила в гороно и попросила оградить меня от незаконных требований со стороны администрации школы. Заканчиваем спокойно 1 класс, никому наша ИПР больше не нужна. А вот если мне будет нужно что то сверх того, что может обеспечить массовая школа я пойду на МСЭ с просьбой разработать новую ИПР, вот тогда и будет смысл тащить ее в школу и требовать того, что там будет написано. Как вы понимаете, это могут быть и пандусы и тьютор и много чего еще. ИМХО

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Да и кстати, когда у старшей был рецидивирующий пиелонефрит она была на домашнем обучении 2 года, не являясь инвалидом. Есть перечень заболеваний дающий право на домашнее обучение, причем большинство заболеваний в этом списке ну никак не могут быть причиной инвалидности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Исд,
В приведенном вами законе по ссылке есть такие пункты
Родители имею право:
1) выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения, организации, осуществляющие образовательную деятельность, язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность;

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Ну, т.е. я не увидела никакого противоречия с тем, что пишет GOLDFISH81, в коррекционную школу без пмпк не возьмут. Чтобы на адаптированную программу перевести, нужно заключение пмпк. А в обычную школу (выбирают родители!) обязаны принять. Ну и проблем с оформлением домашнего обучения тоже не должно возникнуть по закону. Другое дело, что каждый толкует закон как хочет...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Девочки, а вот у нас сейчас возник большой резонанс с поездкой на пмпк. Нач управления образования красноармейского района прислал в школу письмо о том, что 31 марта для детей из нашего посёлка будет пмпк в дальнереченске в 14 часов. Мы, родители (7человек), оплатили по 700 рублей за школьный автобус и к назначенному времени приехали в Дальнереченск. ехали, так на минуточку 5 часов, с больными детьми. Ну и вот. А нас там никто не ждал! Мы больше часа простояли в очереди и в этой пмпк были все удивлены, потому что никто ни с кем не договаривался и никаких врачей ессно не было. И мы поехали домой. представляете? И потом каждый ездил из-за подписи каждого врача в район и дальше. потому что в район приезжает психиатр по вторникам, а невролог по четвергам. Это утром они с ребёнком приехали и до девяти вечера ждут автобуса на улице, потому что автостанция закрыта. Я поехала с сыном в дальник в больницу и там тоже никто нас не принимал, мало того, зав поликилиникой сказала, что наш район не заключил договор с их больницей и поэтому они нас никого принимать не собираются, даже платно. но зато у неё хватило полчаса времени убеждать меня сдать ребёнка в интернат, а помочь хренушки. В итоге я, как ненормальная, бегала искала каждого врача и умоляла принять моего ребёнка и поставить подпись во врачебной комиссии.
так вот, я к чему. Кто за это должен нести наказание и ответственность? нормально ли это, ехать с детьми, без сопровождения работника школы или медперсонала? у нас был одни ребёнок с эпи, он в дороге чуть не умер.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
Saprano писал(а) 08 апр 2016, 17:32:
Девочки, а вот у нас сейчас возник большой резонанс с поездкой на пмпк. Нач управления образования красноармейского района прислал в школу письмо о том, что 31 марта для детей из нашего посёлка будет пмпк в дальнереченске в 14 часов. Мы, родители (7человек), оплатили по 700 рублей за школьный автобус и к назначенному времени приехали в Дальнереченск. ехали, так на минуточку 5 часов, с больными детьми. Ну и вот. А нас там никто не ждал! Мы больше часа простояли в очереди и в этой пмпк были все удивлены, потому что никто ни с кем не договаривался и никаких врачей ессно не было. И мы поехали домой. представляете? И потом каждый ездил из-за подписи каждого врача в район и дальше. потому что в район приезжает психиатр по вторникам, а невролог по четвергам. Это утром они с ребёнком приехали и до девяти вечера ждут автобуса на улице, потому что автостанция закрыта. Я поехала с сыном в дальник в больницу и там тоже никто нас не принимал, мало того, зав поликилиникой сказала, что наш район не заключил договор с их больницей и поэтому они нас никого принимать не собираются, даже платно. но зато у неё хватило полчаса времени убеждать меня сдать ребёнка в интернат, а помочь хренушки. В итоге я, как ненормальная, бегала искала каждого врача и умоляла принять моего ребёнка и поставить подпись во врачебной комиссии.
так вот, я к чему. Кто за это должен нести наказание и ответственность? нормально ли это, ехать с детьми, без сопровождения работника школы или медперсонала? у нас был одни ребёнок с эпи, он в дороге чуть не умер.


Жалобу (можно коллективную) на имя директора Департамента образования в части "пмпк не приняли, оплата школьного автобуса,...." и на имя директора Департамента здравоохранения в части "в больнице отказались принимать, т.к. не приняли, не заключен договор и тп..", + жалобу в прокуратуру на всех сразу.



За это сообщение автора GOLDFISH81 поблагодарили: 2 mari-koSaprano
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Вера
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 426
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 49 раз
А ещё в страховую компанию жалобу, по подису на всей территории РФ должны обслуживать.



За это сообщение автора verevochka2 поблагодарил: Saprano
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
verevochka2,
Это ж по закону должны )))
А на деле все всегда не так, к сожалению...
Я когда жила в Нижнем Новгороде, у меня как раз попало время делать ревакцинацию от краснухи что ли, я пошла с полисом в поликлинику, на меня посмотрели как на дуру с моим прививочным календарем, сказали, на да, положено бесплатно делать, но у нас же вакцины выделяют по количеству приписанных к поликлинике, я вот вам сделаю, а кому-то из наших потом не хватит, до свидания.
Вот вам и должны обслуживать по полису.
Мне потом правда сказали, что можно в свою страховую чек из платной клиники отправить и мне возместят, но я уже не заморачивалась этим...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Вера
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 426
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 49 раз
Вот и надо требовать исполнения закона, чем больше будем требовпть , тем больше шансов на то, что рано или поздно они начнут работать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 683
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 79 раз
Фея Ника писал(а) 05 апр 2016, 12:22:
Энергия писал(а) 05 апр 2016, 08:27:
Девочки, я прочитала что тыща губернаторская, это только для пенсионеров. Детки не попадают.

Но моему ребенку вчера выдали эту тыщу губернаторскую вместе с пенсией за апрель!

Вчера получала пенсию на ребенка в Арсеньеве на почте, губернаторские не выдали, сказали, что в мае.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Нам на карточку 1000 уже дали, незнаю сегодня или вчера перевели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Вера
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 426
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 49 раз
Нам по Уссурийску сказали в мае ждать. Просто работаю с дамами пенсионерками, они точно знают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
Девочки, кто уже получил пенсию, - ее проиндексировали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Да, Злата же писала, типа около 500 р
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
Дайкири писал(а) 10 апр 2016, 00:32:
Да, Злата же писала, типа около 500 р

На 549 руб! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
Фея Ника писал(а) 10 апр 2016, 07:35:
Дайкири писал(а) 10 апр 2016, 00:32:
Да, Злата же писала, типа около 500 р

На 549 руб! :smile:



Видимо просмотрела... :smu:sche_nie: . Спасибо девочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
и мне 1000 руб пришла на днях


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1429 ]  Страница 4 из 72  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 72След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]