Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 236 ]  Страница 8 из 12  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наташа
С нами с: 02 июл 2014
Сообщений: 62
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Туся2008,

Спасибо, будем пробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 24 май 2013
Сообщений: 70
Поблагодарили: 5 раз
наталья12345
мы уже с первым 6 курсов прошли и останавливаться не собираемся. речь у нас была плохая до 4.5 только фразы и отдельные слова, сейчас уже говорит все, повторяет, еще сложно предложения составляет, но уже большой прогресс, ребенок стал спокойнее, послушнее, адыкватнее. мы живем в Сибири в Томске, и Томатис тоже проходим здесь.



За это сообщение автора Радуга27 поблагодарили: 2 наталья12345энтузиаст
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2014
Сообщений: 403
Откуда: уссурийск
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 5 раз
мамы подскажите вот я на официальном сайте прочла что на 1 уровень специалиста учат всего 3 дня...достаточно ли этого чтоб грамотно провести первую сессию?и вообще на сколько это вредно?
у нас есть небольшая активность на ээг... :zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
энтузиаст
у нас у одного эпилептическая активность на ночном ЭЭГ, здесь консультировалась у Михайличенко (однозначно выписала ПЭП), Карпова сказала что если лечитесь у психиатра и есть про положительная динамика то в нашем случае плохое ЭЭГ еще не диагноз, вот как будет клиническая картина, то надо назначать ПЭП), психиатр настаивает что у ре нет эпилепсии, это особенность мозга. В общем делаю ему Томатис, первая сессия прошла успешно, есть сдвиги, сейчас на второй. Ноу нас идет спец программа для эпиактивности (без каких то там волн)

По инету Полуэктов (Москва) консультировал по ЭЭГ, тоже однозначно сказал что эпилепсия и надо ПЭП, Айвазян отказался прокомментировать ЭЭГ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2014
Сообщений: 403
Откуда: уссурийск
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 5 раз
Туся2008
хочу рискнуть с томатисом но страшно! были в москве ,активность видят сказали что это не эпилепсия назначили семакс....михайличенко тоже ээг смотрела сказала пэп никаких не нужно, назначила гаммалон( он тоже влияет на эпи активность) ...местный врач сказал пантогам для таких случаев самое то....в реацентре смотрели сказали вобще ничего не пить до лечения - пусть мозг отдыхает! если вы рекомендуете, может и нам попробовать. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
энтузиаст
я просто с вами поделилась своим опытом, решать вам, я специально подогнала сессии так , чтобы Томатис шел без лекарств на отдохнувший мозг, мы закончили курс лекарств в мае, сейчас как раз закончим вторую сессию и нужен перерыв 2 месяца, как раз курс пропьем, а потом Томатис продолжим, все таки это стимуляция и вторая сессия проходит тяжелее. Все указанные вами препараты относятся к психостимуляторам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2014
Сообщений: 403
Откуда: уссурийск
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 5 раз
Туся2008
Спасибо за ответ !!! Буду думать как совмещать все...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2014
Сообщений: 403
Откуда: уссурийск
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки у кого лучше томатис проходить у фрисман или Никулиной Елены?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2014
Сообщений: 403
Откуда: уссурийск
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 5 раз
прослушали 1 сессию (14 дней сначала по часу, потом по полтора и наконец 2 часа)... щедящая программа .результаты есть...появились кое-кикае слова :smu:sche_nie: но мы еще и в реацентре лечимся, так что не знаю что нас сдвинуло...записаны на 2 сессию. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
энтузиаст
:co_ol: Отлично. Желаю вторую без потерь послушать, мы только-только отошли от второй.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2014
Сообщений: 403
Откуда: уссурийск
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 5 раз
Туся2008
спасибо большое) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 633
Откуда: Находка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки, у кого Томатис детки слушали, после второго курса как себя чувствовали? У меня ребенок стал очень эмоциональным, нервным, обидчивым. Чуть что, сразу злится, толкается, дерется, плачет. Уговорить что-то сделать нереально стало, ничего не хочет. Как то второй курс сильно подействовал. Вот думаю это нормально? Пройдет ли это само по себе или мне начинать успокаивающее давать. Уже две недели прошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
СырАежка
у нас была та же картина, причем у обоих, через месяц чуть больше пришли в себя, у очень многих детей такая реакция... у одного ребенка была эпиготовность, через полтора месяца случился дебют на фоне вирусной болезни, может повлиял Томатис, а может и нет, не знаю. Речь сдвинулась, тот, который молчал, начал всё повторять, фразы появились, спонтанная речь правда тяжело идёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Туся2008 писал(а) 03 янв 2015, 14:35:
Речь сдвинулась, тот, который молчал, начал всё повторять, фразы появились, спонтанная речь правда тяжело идёт.

может, ради этого и стоит терпеть... побочку ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 633
Откуда: Находка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Туся2008
Я вот тоже думаю, что это вроде как нормальная реакция организма на стимуляцию, ведь Томатис это, говорят, сильная стимуляция. Но меня пугает, что у него и в речи, из-за расторможенных нервов, регресс. Вернее теперь он не хочет говорить, новых слов небыло уже 1,5 недели(раньше в неделю по 3-5 слов) Спросишь, скажет, а сам не говорит, молчит или кричит. Вот и думаю, не страшно будет, если я буду ему давать что-то успокаивающее. МагнийВ6 или Тенотен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Сегодня краем уха услышала про томатис в альтусе :sh_ok: если что, сказали звонить Любовь Константиновне с вопросами
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
Девочки, расскажите, плиз, где вы в нашем городе нашли именно настоящий Томатис? :sh_ok: Просто очень интересно.
Насколько я знаю, в Логопеде - там просто звуковые программы Пушилина, которые можно просто скачать с его сайта, ну или кому не жалко, можно купить там же диск (который ставят слушать в Логапеде) за 300 или 400р.
В Пандамеде - используют аппараты SOLISTEN, которые также есть в свободной продаже.
Солистен- это не Томатис терапия. При всем желании не позволяет он реализовать эффект Томатиса сугубо по техническим причинам.
Настоящий Томатис разработан на "Бессоновском" оборудовании (Бессон - техник, который работал с томатисом и разрабатывал оборудование). В Европе используется именно это оборудование. А SOLISTEN это чисто коммерческий проект для таких стран как Россия, Китай, Индия. Сам Бессон утверждает, что оборудование SOLISTEN DEVELOPMENT не дотягивает по характеристикам до оригинала.
Причем, Томатис разрабатывал свой метод, исключительно на Моцарте, т.к. только его произведения содержат самый широкий 20-секундный частотный диапазон! (суть Томатиса).
В том же Пандамеде начинают рассказывать про "специальные" наушники... бред...Это обычные наушники с вибрацией, причем из "эконом класса". Сейчас куча "геймерских" наушников с вибрацией, которые по техническим характеристикам превосходят "томатис Пандамеда".

Я понимаю, что многие тут далеки от физики, и написанное им покажется бредом. Но я просто выражаю свое мнение, по поводу того, как в очередной раз нас "разводят" наши специалисты :ti_pa: Разводят и морально и материально. Вот интересно, кому-нибудь предложили купить Томатис и заниматься дома? Или предлагали скачать/купить Моцарта в высоком качестве, купить наушники с вибрацией и наслаждаться "Томатисом" дома за бесплатно? Принцип то один и тот же! Думаю нет. Какой же "специалист" упустит возможность "срубить бабла" с родителей ребенка с особенностями.

Еще немного аналогии, может конечно не в тему: Очень много и везде трубят про лазерную коррекцию мозга. Ну типа там лазеротерапия на участки мозга, все активизируется и т.п. Особенно любят трубить про избавление от алко/нарко зависимости лазером на зоны мозга. Девочки, лазерный луч через кости черепа - НЕ ПРОХОДИТ!!! Это физика, школьная программа.

Короче, прежде чем начать платить кучу денег за всякие "разводные" терапии, ознакомьтесь с методом, с техническими характеристиками.



За это сообщение автора GOLDFISH81 поблагодарил: Дайкири
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
GOLDFISH81 писал(а) 26 янв 2015, 12:46:
прежде чем начать платить кучу денег за всякие "разводные" терапии

мне, по большому счету, всё равно что делается там, хоть бы и шаман с бубном скакал - я вижу реальные результаты на ребенке :a_g_a: и готова за это платить
Если вы покажете нам результаты на ребенке от прослушивания Моцарта в наушниках с вибрацией дома - я с удовольствием попробую и этот метод :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2014
Сообщений: 403
Откуда: уссурийск
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 5 раз
GOLDFISH81А что скажете про метод БАК?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
Демония

я просто выразила свое личное мнение по поводу "а-ля Томатиса" у нас во Владивостоке. Я считаю, что прикрываться Томатисом, как минимум некорректно и не честно. Т.е. рекламируют-то они Томатис, а по факту это не Томатис. И, соответственно, и начинается эта путаница. Тема называется "Томатис". Я вот допустим хотела почитать отзывы. А по факту, ни одного отзыва именно про Томатис - ни положительного, ни отрицательного(((((

Демония писал(а) 26 янв 2015, 13:27:
я вижу реальные результаты на ребенке и готова за это платить

об этом никто не спорит. Если помогает то это же очень хорошо :co_ol: Но опять же, результаты только от "метода", или параллельно идет медикаментозная терапия и другие занятия?

Демония писал(а) 26 янв 2015, 13:27:
Если вы покажете нам результаты на ребенке от прослушивания Моцарта в наушниках с вибрацией дома - я с удовольствием попробую и этот метод


Не обязательно в наушниках, можно и просто на динамиках слушать. Я ради эксперимента каждый день в течение недели врубала Моцарта на 30 мин и просто наблюдала. Что в итоге получилось:
- ребенок самостоятельно в районе 22 часов начинал ложиться спать и в 9 утра просыпался (до эксперимента у нас режима вообще не было)
- если мы капризничаем, истерим, то стоит мне врубить Моцарта, нам хватает 5 мин, чтоб успокоиться и радостно бегать.
- мы не говорящие, на занятиях у логопеда с трудом выдавливали пару гласных и то не всегда. После недельного эксперимента мы ходим орем и поем на всю квартиру гласные, слоги и слова типа мама, баба, папа. Например, одну гласную или один слог мы можем "петь" без остановки 1,5 часа. У меня аж мозг разрывается от его высоких частот))
- когда с ребенком разговариваешь, он стал смотреть в глаза
- стал смотреть телевизор
- стало возможно его посадить и позаниматься с ним какой-нить развивашкой (пусть мин 10-15), но для нас это прогресс.
- но самое главное, на мой взгляд, это он стал реагировать на обращенную к нему речь даже посторонних людей и даже выполнять речевые инструкции посторонних.

Эксперимент проводила "на чистом листе", т.е. за 2 мес перед, во время и 2 мес после , никакой медикаметозки не было вообще, никаких альтусов, логопедов и тп.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 236 ]  Страница 8 из 12  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]