Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Девочки, вопрос следующий - сохранялся ли у кого-то тремор после трех месяцев? Как лечили, что делали? Переросли ли это детки или это выливается во что-то нехорошее? У нас с рождения ежедневный сильный тремор ног, подбородка и рук, сейчас 4 месяца - остался только тремор рук, но очень сильный, ребенок гипервозбудим, тремор возникает после перемены места в пространстве и после физ нагрузки, лечение пока на мой взгляд никак не действует. Уже у кого только не были:(, устала бояться и переживать, сил нет... По осбледованиям на данный момент нсг (были кисты, но рассосались), ээг - всё в норме, не знаю, что думать уже..поделитесь, кто через такое проходил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 567
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 48 раз
У нас был только сильный тремор подбородка, синел носогубный треугольник. Обычно, когда плакали и зевали. Сейчас всё намного лучше. По врачам не ходим. Само становится лучше.
Кстати, обратила внимание, что у меня у самой тремор подбородка при зевоте. Так что жить с этим можно - проверено... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
pobasenok26
А что невролог говорит? Вообще, если все в норме, то переживать не стоит.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Неврологи говорят, что все будет нормально, но надо лечиться, чтоб не вылезло каких-то проблем после...Но те же неврологи говорят, что психика непредсказуема...Я уже просто и про эпи и про дцп начиталась, сама себя довела..он трясется и я в полуобмороке, хотя знаю, что наооборот должна быть спокойной, чтоб ебенок успокаивался, но трудно не переживать. Вот он от некоторых препаратов неврологических, которые его должны были успокоить, наоборот стал возбуждаться...страшно мне..я у старшего такого тремора (да и вообще никакого) не видела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2011
Сообщений: 67
Изображений: 7
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
Не накручивайте себя. У нас был тремор сильный подбородка и синел носогубный треугольник. Ни где не лечили,прошло после 6 мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
у нас тремор до сих пор :( ребенку 1,2
было двойное обвитие, по апгару 7, потом 8. дрожал подбородок, ручки и ножки. прошел месяцев в 5. сделали прививку - будь она неладна - в 7 месяцев и тремор возобновился. при сильно плаче - подбородок, во сне и когда просыпается - ручки и ножки. к году остался только минимальный тремор рук при просыпании. наблюдаемся у невролога из Альтуса. делаем массаж - у нас еще и показания, гипотонус с рождения был. есть легкая терапия по назначению невролога.

кроме тремора никаких претензий к ребенку нет, развивается по возрасту. обследования ничего не показали. ждем, наблюдаем.

врачи из поликлиники, кстати, не считают это вообще чем-то страшным :no: и даже прививки не отменяют. поэтому мы к участковому неврологу и не ходим. ессно никаких прививок больше не делаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2010
Сообщений: 1441
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 88 раз
У нас был тремор ножки переходящий в ручку, сделали ЭЭГ оказалось эпи. И прививки ведь нельзя ставить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Анталия писал(а):
сделали ЭЭГ оказалось эпи


ЭЭГ сна? где делали? дневной или ночной? мы делали на первой речке дневной - все чисто... сейчас тремор редкость, но все равно бывает, вот тоже думаю - бояться или успокоиться уже

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Анталия писал(а):
И прививки ведь нельзя ставить

ну врачам то главное план выполнить, им на самих детей глубоко пофиг


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
был у моего сыночка тремор подбородка, а тремор рук до 8 мес. аж, когда я в 5 мес. показала его очередному неврологу(помимо этого был ассиметричный гипертонус,страшная возбудимость) ,она сразу сказала - руки так трясутся - это у вас кисты в головном мозгу.Сделали узи(не в пк,в пк 1 секунду смотрят и говорят все ок) - и правда кисты и постгипоксические изменения ...Делали массажи,принимали глицин.В год и 10 ребенок упал с горки и пошли конкретные проблемы по неврологии, делали ЭЭГ,оказалось глубокая незрелость коры, говорить в 2,5 почти ничего не говорил, плохо спал.Лечились.Сейчас спим ттт и говорим отлично(почти 4 года ребенку),усидчивый стал и терпеливый, бывает попсихует,но это уже характер,а не как раньше, завелся на пустом месте и до полуобморока полчаса кричит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
У нас кисты были причем не одна, но в три месяца оказалось чисто (делала в двух местах для точности), были мы и в альтусе и на перваке и в невроне и много где...слушали разных..ээг мы делали дневного сна у Поповой - она сказала, что пароксимальной активности нет, незрелости тоже нет и зона за тремор отвечающая нормально работает...хотя больше всего и пугает вероятность тремора при эпи...Насчет прививок - не знаю, тут зашла на всякий пожарный и к районному неврологу - "НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЕМ ПОКА ПРИВИВКИ!!!", тут у нас все врачи сошлись

Добавлено спустя 46 секунд:
Несладкая писал(а):
помимо этого был ассиметричный гипертонус,страшная возбудимость)

О...это про нас:(

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Массажа у нас был один курс - больше при его возбудимости пока не разрешают, пили глицин почти два месяца сейчас магний и глиатилин....Но изменений по тряске рук не вижу, ноаборот, он стал такой активный, что к вечеру все усиливается. Хотя ночью спит хорошо и днем терпимо.

Добавлено спустя 57 секунд:
калина писал(а):
наблюдаемся у невролога из Альтуса.

У Карповой? Она меня напугала выше крыши, я после неё никак не успокоюсь

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
А носогубник у нас тоже синеет постоянно

Добавлено спустя 57 секунд:
Самое жуткое для меня, что он в свои четыре уже ползает, сидеть пытается, а вся эта активность усугубляет ситуацию, как мне кажется

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Анталия
Вот тоже волнует - денвного или ночного ээг и у кого делали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
pobasenok26
нет, у другой - Патрышева. нас сильно не пугают - у нас по всем обследованиям все чисто, и уже и тремор сейчас редко-редко проявляется. но все равно бдим. не хотелось бы что-то пропустить.
ну и картина у нас немного другая - гипертонуса не было, наоборот гипо, возбудимости не было, спокойный ребенок, спал с рождения отлично, все этапы развития чуть ли не по книжке :nez-nayu: единственное, в 1,2 ничего внятно по русски не говорит, только на своем птичьем чирикает, но опять же это в рамках нормы :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
У меня так сильно начинает к вечеру трястись, что мне до слез страшно - прямо трясет руками и весь возбужденный превозбужденный. А к кому идти и что делать не знаю..уже у кого только не были - вроде и все в норме кроме этого тонуса и гипервозбудимости


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
pobasenok26
если кист нет,незрелости нет, у вас все неплохо, надо очень много бывать на воздухе, избегать новых впечатлений, шумных мест,купать в травках периодически,соблюдать режим строго,вечером никаких телевизоров при ребенке и излишнего шума, а массируйте с любовью потихоньку сами, ему только на пользу будет.Он у вас не "мраморнеет",когда покричит или при переодевании?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Несладкая писал(а):
а массируйте с любовью потихоньку сами,

Да. Массаж нужен, расслабляющий.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Несладкая писал(а):
не "мраморнеет",когда покричит или при переодевании?

Он вообще мраморный с рождения, сейчас уже меньше. После ванны его сгибает, на температуру реагирует, тремор после ванной и физ нагрузки и вообще последнее время с руками при малейшей нагрузке или смене места. Хотя, конечно, уже нет подбородка инога только редко редко, глаза не таращит, язык не высовывает. В травках купаем уже месяца три - травки - хвоя - соль - гумивит - травки и т. д. Стараюсь избегать всех шумных и народных мест, но при его гиперактивности - он все время на руки проситься, по сторонам смотрит - тяжело. Режим соблюдаем, гуляем два-три раза в день, телек вот иногда муж все же включает, не может без него..но не чаще 2-3 раз в неделю

Добавлено спустя 38 секунд:
Дело в том, что по мнению врачей и расслабляющий массаж его возбудит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
У нас у сына тоже был тремор, лекарствами не лечились, невролог не советовала, сказала, что лучшее лекарства это: массажи профессиональные, бассейн, мамина ласка, постоянный телесный контакт и самое важное - не делать прививки. Мы первую сделали в 8 месяцев, хотя с поликлиники звонили, настаивала, но у них же план и им по фигу здоров ребенок или нет, ставят прививки всем без разбору (зла не хватает на таких врачей, коновалы).
УЗИ, НСГ- все было в норме.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
pobasenok26
а вы не на ночь,вы с утра его погладьте, да немножко,по 2 минуты ручки - ножки - спинка - попа - животик,это улучшает кровообращение. Не накручивайте себя с эпи,нет такой закономерности.А прививки точно до года не делайте! моему почти 4,я не делаю - боюсь за мозг(и за кишечник - проблемы были),столько всего пережили, а сейчас тьфу - тьфу умный развитый ребетенок, и даже не болеет совсем. Вы,на мой взгяд мамы,которая многое из ваших проблем пережила(и сама я врач) все правильно делаете..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
pobasenok26 писал(а):
прямо трясет руками и весь возбужденный превозбужденный
если в этот момент его прижимаете к себе, то что-то меняется?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Я просто так хочу понят, что с ним, помочь...мне уже кажется самой нужен психиатр с этим тремором...муж и старший сынок говорят, что я только с ляликом сейчас и ношусь, а я от него на минуту отойти боюсь :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
И еще вопрос: к мануалам на Пологую ходили?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
pobasenok26 да конечно страшно, я понимаю Вас, страхов за здоровье деток всегда больше всего, старайтесь успокоится, ребеночек Ваше состояние тоже чувствует.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
pobasenok26 Вы были у Стэллы Анатольевны на Пологой? Она невролог, хороший невролог и просто так никогда не будет назначать неврологические препараты, потому что у них много побочных эффектов.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]