Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наташа
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 299
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Очень долго шла тема про поиск коляски-трости для деток от 6-7 лет. И вот, что нашла:
1.Коляска-трость для особых детей Maclaren Major Elite.Ценник от 37 тыс до 67 тыс(пишут, что "дешевые" коляски имеют плохие колеса)
На фото(не знаю как скинуть с сайта) большой ребенок. Ее вес(что очень важно) 7 кг.

2.коляска-трость CONVAID CRUISER. На фото ну очень красивая.Цену сами формируете путем подбора комплектации.

Отзывы об обеих колясках хорошие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наташа
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 299
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки, кого интересует тема про коляски и комнатные кресла для деток с ДЦП не умеющих самостоятельно ходить и плохо сидящих, могу скинуть фото того, что не давно приобрели сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
Ната_74 писал(а) 27 июн 2014, 15:29:
могу скинуть фото того, что не давно приобрели сами.

Я очень жду фото и интересуюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наташа
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 299
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Фея Ника

Не получается вложить фото.Могу скинуть на майл?

Добавлено спустя 36 минут 26 секунд:
Написала сообщение, что готова поделится информацией о колясках, а как вложить фото, не знаю, идет сообщение, что большой объем.
Расскажу пока без изображений.
Моему ребенку 7,5 лет, рост ок1,25(могу ошибаться, т.к. с нового года не измеряли, но одежку берем на 8-леток),весит 18 кг. Сидит только с поддержкой, не ходит. В общем, все сопутствующее спастическому тетрапарезу.
В связи с этим долго искала, что купить ребенку, но чтобы не усугубить его состояние и была бы возможность ему заниматься самостоятельно-читать, рисовать, играть в коляске. также часто выезжаем и требовалась коляска, которую я могу сама быстро сложить и запихать в автомобиль, а также,чтобы она занимала не весь багажник.
И вот что купили:
1.Кресло-коляска для дома итальянской фирмы Митико. По ее поводу долго списывалась с мамочками из других городов, т.к. цена очень большая и покупка производилась не на один год. Нам требовался также столик для занятий. Покупали через Доброту, оплачивали через интернет. Доставка была бесплатной по акции. Стоимость коляски в итоге вышла ок 130 тыс (без столика тыс на 15 дешевле). В ИПР ранее вписали "Кресло-коляска для детей ДЦП" - компенсация сейчас 28672,78р, плюс оказали небольшую мат помощь в соцзащите. А вот остальное сами :-(
Выбрали это кресло, т.к.по вообще не нашла отрицательных отзывов(может плохо искала:-)?). Кресло подгоняется под рост и комплекцию ребенка, очень легко перемещается по дому. Удерживающий пятиточечный ремень хорошо фиксирует ребенка и ему не удается уже полежать на столешнице, как это было на предыдущем деревянном кресле. снять самостоятельно столик ему не удается, т.к. нужно применить усилия, которых у ребенка нет. вся обшивка крепится на липучках и можно снять для стирки. Я же обычно беру губку и протираю раз в месяц. Но все же, чтобы сохранить родную красоту кресла))), бабушка сшила тканевый чехол на спинку, под попу кладем разовые пеленки. Но я нашла минусы-у столика большие размеры и в кухню заезжаем по частям-отдельно кресло, отдельно заносим столик, а также абдуктор между ног расположен с зазором над сиденьем и ребенок иногда сползает под него и натирает кожу, но это у кого активные дети, мой постоянно прыгает и ерзает на месте. Я купила противопролежневую подушку(ее тоже можно вписать в ИПР) с вырезанной частью под копчик, а по мне, так это очень подошло под абдуктор. Т.о. сиденье стало выше и проблему с натираем кожи мы решили.

2.Через полгода созрели купить коляску для улицы для детей ДЦП. Искала трость с пятиточечным ремнем и чтобы входила в наш миниатюрный лифт. После длительной переписки с обладателями таких колясок выбрали фирму Конвайд модель Изи Райдер размер 14. Она была самая узкая и легкая трость, которую можно воткнуть в нащ лифт шириной до 64 см.Вес 18 кг. но после постоянных силовых тренировок с ребенком для меня поднять такую ношу не проблема)))и в багажник моей не большой машины спокойно входит. Стоимость с доставкой и услугами банка обошлась в 94 тысячи.Компенсируют сейчас 19534,84р. Эта коляска подходит для детей, которые могут сидеть более-менее прямо и им не нужно откидываться назад для облегчения нагрузки. Если ваш лифт больше 64 см, то есть другой облегченный вариант коляски той же фирмы мод Метро.Она весит ок 12 кг и стоит в два раза меньше и даже можно не много складывать ее при заезде в лифт(с нашей коляской такой не возможно) на 5 см, это положительная особенность ее конструкции. И угол наклона спинки у нее больше, чем у нашей. Ее купили наши знакомые и безумно довольны этим вариантом. А мы уже успели побывать на новой коляске в Москве и ее маневренность была великолепной. Теперь хотим к ней купить мягкий столик, т.к.часто выезжаем на природу и ребенок в ней играет.
Минусы, конечно, тоже нашлись. Кроме большой цены, очень, очень, очень туго складывается. Представитель фирмы ответил, что нужно перед началом эксплуатации смазать детали облегчить натяжение болтов(прилагается ключ), но мы любим преодолевать трудности.В общем, еще не смазывали и не облегчали. Также при складывании в трость коляску нужно положить на землю(потому что в стоячем положении пытается укатится),а если там грязь?, пачкается обшивка. Еще в поездке заблокировалось колесо-есть такая функция(нужно поднять палочку нажав на кнопочку), чтобы колеса не вертелись в разные стороны вокруг своей оси. Само заблокировалось(я этого точно не делала), потом не могли разблокировать, а при перевозке коляски в самолете оно опять САМО разблокировалось.В общем, чудеса.Как это происходит, мы не поняли. Еще нет абдуктора.Но нам это не надо,достаточно пятиточечного ремня. И последнее-подножки. Две не зависимые друг от друга подножки. А наш ребенок засовывает в зазор между подножками ногу, потом орет, чтобы вытащили, и это бесконечно. Здесь выход, либо прикреплять ноги ремнями(у нас остались от кресла Митико на липучках ремешки), но это не наш вариант. Либо сшить стрейч-тряпочку, надеваемую на подножки. Блин,за такие деньги обидно что-то шить самому(((

Ну в общем, такое длинное описание получилось.
Если подскажете, как разместить фото, сразу же их выложу.


Последний раз редактировалось Ната_74 30 июн 2014, 16:06, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
Ната_74 :smile:
Вот тут можно посмотреть как фотки вставлять!
Вставляем фотографии в сообщение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наташа
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 299
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Фея Ника писал(а) 30 июн 2014, 15:43:
Вот тут можно посмотреть как фотки вставлять!


Спасибочки)) завтра попробую скинуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наташа
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 299
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
http://savepic.ru/5195581.jpg

http://savepic.ru/5200701.jpg

здесь фото кресла для дома.Коляску чуть позже, ребенок заболел, а коляска в машине((



За это сообщение автора Ната_74 поблагодарил: Фея Ника
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наташа
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 299
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Добрый день!
разместила фото прогулки-трости для детей-инвалидов

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Ната_74
Мне очень понравилось ваше кресло- коляска для дома. То же, наверное такую поищу! :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наташа
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 299
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
antoninochka писал(а) 14 июл 2014, 17:55:
Ната_74
Мне очень понравилось ваше кресло- коляска для дома. То же, наверное такую поищу! :ro_za:


Кресло чудесное, и, если есть возможность приобрести через знакомых, даже дают рассрочку. Но мы возмещали через ФСС, поэтому платили сами и сразу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
...


Последний раз редактировалось rune 22 авг 2014, 08:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наташа
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 299
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
rune писал(а) 12 авг 2014, 11:17:
неужели никому не нужна?


А до какого возраста она подходит? Нам скоро 8 лет.
Если никто все ж не заберет, нам такая очень нужна на дачу(мы там все выходные проводим), т.к. там сидим в коляске, которая уже маловата нам. Домашнее кресло туда не возим, потому что весит больше 30 кг, а прогулка-трость для постоянного сидения не подходит. Отчитаюсь фотографией :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
..


Последний раз редактировалось rune 22 авг 2014, 08:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наташа
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 299
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
У меня машина в ремонте, если смогу в субботу забрать оттуда, я напишу об этом и договоримся, как подъехать. Как раз с ребенком смогу померить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
Мы вот такую коляску купили во Владивостоке через салон Орто-мед. В ноябре заказали а в декабре получили. За 14.700.
http://med-serdce.ru/catalog/kreslo-kol ... -4000.html
Если нужны подробности - пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наташа
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 299
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Фея Ника писал(а) 04 фев 2015, 11:22:
Мы вот такую коляску купили во Владивостоке через салон Орто-мед


Хорошая колясочка-особенно для дальних поездок.
Позже поспрашиваю про нее в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
Ната_74 писал(а) 04 фев 2015, 11:46:
Хорошая колясочка-особенно для дальних поездок.

блин....а нам как раз на Детях Ангелах про эту модель сказали, что она - не дальше двора кататься, а для дальних поездок - ну никакая! Холодная и без амортизаторов! :-)
Вообщем, разнесли мою покупку в пух и прах, когда я "хвастать" с ней пришла!
Поэтому мы сидим с дочей все такие закомплексованные на фоне остального "колясочного великолепия" :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наташа
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 299
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Жалко. А то у нас громоздкая-весит ок 17 кг. Нам нужно маленькое что-нибудь, но на очень длинного ребенка от 8 лет. На рост от 130 см.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
:smile:


Последний раз редактировалось rune 26 апр 2015, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 10 апр 2012
Сообщений: 68
Изображений: 3
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте,можно фото коляски 89146869990 и цену


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]