Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 299
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Фея Ника писал(а) 08 дек 2015, 12:34:
Знала бы что будут бесплатно такое давать - не купила бы.


До 7 лет мы ездили на обычной трости для деток 2-4 лет, ноги потом тоже шли по земле, что ребенок использовал, когда не хотел ехать, куда его везли. Но за границей она нам пригодилась, т.к. легкая, а мы и на автобусе там ездили. По приезду в Россию отдали.

Так вот наша бывшая обычная трость оч похожа на то, что в фото. Маленькие колесики, ремень там был трехточечный. Стоила в счастливке 5 тыс. Фиг застегнешь и расстегнешь ремешки, колеса въезжали во все ямы, спотыкались на малюсеньких кочках, дите все время пыталось вывалиться то в бок, то в перед. В общем, мучение было.

Собираем инфу, пишем письмо. Но только все вместе, я уже устала слушать в ФСС, что только мне это надо, остальные не жалуются (но я им не верю :)-(: ).

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Re: Приспособления для ванн,велотренажер и т.п. для детей с ДЦП
кстати, никто, случайно, не продает шезлонг для ванны?
Женя, я у тебя видела, но вроде как нам такой размер маловат, а хочу по размеру пощупать, померить. Да и дешевле, может, чем от Дениса, отдадут))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
Ната_74 писал(а) 08 дек 2015, 15:57:
До 7 лет мы ездили на обычной трости для деток 2-4 лет

Вот и мы на улице "гуляем" в обычной трости, что для деток до 3 лет, из Бубль Гума. Нам в марте 7 лет. Но она легкая, я ее одной левой на улицу выношу. А ребенок вырос. Утрамбовываемся сейчас туда с трудом. Особенно в зимнем....
А то что специализированные (одна от ФСС, вторую сами купили) - две коляски, у нас дома, используем как домашние. Тяжелые и неманевренные и я не в силах их поднять и вынести из дома.
Что дальше? Я не знаю....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
Ната_74 писал(а) 08 дек 2015, 11:20:
Девочки, если мы будем молчать, нам так и будут пихать эти монстры на колесах и прочую дребедень.
Я больше года искала коляску, потому что из-за лифта и небольшой машины у меня ограничения в параметрах коляски. У меня два таких чуда инженерной мысли(типа, коляска) стоит на даче. Но мне их отдали бесплатно. Т.е. в фонде я ничего не получала. И вообще ничего из ТСР, предлагаемых нашим ФСС, кроме пеленок, памперсов(здесь тоже черти что приходит), и изредка обуви для занятий, не беру.
В ФСС заявляют, что -"пишите жалобу". Давайте это сделаем коллективно. ЗасланкА РаЯ - нужно фото, дата поступления предложения о том, что можете забрать коляску.И еще, кто с этим столкнулся-с подробностями и фотографиями. Конкретно, чем вас этот "аппарат" не устроил. Больше фактов.
Честно,я очень зла, т.к. полгода решаю один вопрос по ребенку и никто из специалистов не объясняет, как мне нужно поступить,а вот за баааальшие деньги другой разговор. и я бьюсь головой о стену.

Сам факт в том, что мне ФСС УГО позвонили и предложили коляску, которая находится во Владмедтехнике (типа езжайте забирайте или ждите пока доставим)... Я пока не тороплюсь с коляской-трость, пока использую обычную..., но к лету точно ноги прдрастут и по земле будут волочиться (мне по ИПР коляску надо получить до конца 2016 года).

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Фея Ника писал(а) 08 дек 2015, 15:59:
Ната_74 писал(а) 08 дек 2015, 15:57:
До 7 лет мы ездили на обычной трости для деток 2-4 лет

Вот и мы на улице "гуляем" в обычной трости, что для деток до 3 лет, из Бубль Гума. Нам в марте 7 лет. Но она легкая, я ее одной левой на улицу выношу. А ребенок вырос. Утрамбовываемся сейчас туда с трудом. Особенно в зимнем....
А то что специализированные (одна от ФСС, вторую сами купили) - две коляски, у нас дома, используем как домашние. Тяжелые и неманевренные и я не в силах их поднять и вынести из дома.
Что дальше? Я не знаю....

Мне тут на реабилитации девчонки с Краснодарского края говорят, что у них в ИПР вписывают одну коляску для дома, а вторую - для улицы... У нас с этим туго?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
ЗасланкА РаЯ писал(а) 08 дек 2015, 21:52:
Мне тут на реабилитации девчонки с Краснодарского края говорят, что у них в ИПР вписывают одну коляску для дома, а вторую - для улицы... У нас с этим туго?

Отчего же туго! В нашей ИПР тоже вписано две коляски - для дома и для улицы! Другое дело - что предлагают! Мы от двух предложенных ФСС домашних в ужасе отказались! Взяли одну , которая выдана как уличная, но используем ее в качестве домашней уже три года. Для улицы она не годится никаким боком!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Ната_74 писал(а) 08 дек 2015, 15:57:
Женя, я у тебя видела, но вроде как нам такой размер маловат, а хочу по размеру пощупать, померить. Да и дешевле, может, чем от Дениса, отдадут))


Наташ, тебе рассылка от Дениса не приходит? У него ценопад какой-то. Правда, начет шезлонгов не уверена, что снизил цены. А вообще такой шезлонг хорошо для большой просторной ванны. В обычную советскую даже наш маленький не очень встает, а если больше, то я вообще с трудом представляю, как его впихивать.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Re: Приспособления для ванн,велотренажер и т.п. для детей с ДЦП
Фея Ника писал(а) 09 дек 2015, 09:06:
Для улицы она не годится никаким боком!

Злата, а я не соглашусь. Мы свою такую отдали, потому как дочка невзлюбила ее, но я бы на ней по улице вполне нормально её возила. Другой вопрос, что тяжелая она и по лестнице без лифта сложно спускать. А на улице - нормуль как раз на таких здоровенных колесах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
rune писал(а) 09 дек 2015, 09:13:
Злата, а я не соглашусь. Мы свою такую отдали, потому как дочка невзлюбила ее, но я бы на ней по улице вполне нормально её возила. Другой вопрос, что тяжелая она и по лестнице без лифта сложно спускать. А на улице - нормуль как раз на таких здоровенных колесах.

В принципе ты права - она проходимая! другое дело что она сделана как классическая инвалидная коляска и с тогда еще 3-летним ребенком я не смогла бы выйти с ней, просто морально тяжело. :-( Сейчас - Ника выросла, но спустить её с нашего 3-го этажа без пандуса и лифта - невозможно.
Вот если бы мы жили в частном доме, например, со своим участком - это идеальный вариант коляски!
Кстати, хоть она выдана ФСС как УЛИЧНАЯ, в комплекте к ней идет столик....как к домашней :hi_hi_hi: В паспорте написано - коляска УНИВЕРСАЛЬНАЯ для твердых поверхностей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
По сравнению с СУПЕРУЖАСОМ, который нам выдали в качестве уличной коляски в 2011м году, то, что закупают последнее время очень даже сносные варианты :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 299
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
ЗасланкА РаЯ писал(а) 08 дек 2015, 21:52:
Мне тут на реабилитации девчонки с Краснодарского края говорят, что у них в ИПР вписывают одну коляску для дома, а вторую - для улицы... У нас с этим туго?


Год назад еще лучше писать в ИПР было с указанием, что кресло(коляска) для детей с ДЦП для дома и отдельно-кресло(коляска) для детей с ДЦП для улицы.Там возмещение на пару тыс больше. Сейчас не могу сказать, как правильно написано-кресло или коляска, или кресло-коляска.
А вообще, есть перечень федеральный ТСР, берите его и нагло списывайте. У меня только сложности возникли, когда прицепились, а для чего Вам опора для сидения, если есть коляска для дома.Я уперлась и сказала -НАДО. Про каждое ТСР пособирала инфу, какое нужно, в чем помогает, написала себе список (если хотите, поищу и скину в личку) и с ним пошла по врачам и потом на МСЭо. Все вписали.

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:
Re: Приспособления для ванн,велотренажер и т.п. для детей с ДЦП
Вот что нашла у себя в доках - на 15г В ФСС Примкрая была такая компенсация:
7-10 Кресло-коляска с ручным приводом для больных ДЦП прогулочная для детей-инвалидов = 19534,84р
7-09 Кресло-коляска с ручным приводом для больных ДЦП комнатная для детей-инвалидов = 28672,78р

И кстати, еще в 13г такое читала про коляску, о которой уже здесь, вроде бы, писали: Кресло-коляска инвалидная 7000 AT|X 29900р. На фото у нее, задние колеса большие. У нее складная рама-шасси. Съемный абдуктор, подголовник и подлокотники. И еще 4-х (??? - шо это за зверь) точечный ремень. Я знаю про 3-х и 5-ти точечные, может ошибка в тексте.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Re: Приспособления для ванн,велотренажер и т.п. для детей с ДЦП
rune писал(а) 09 дек 2015, 09:13:
А вообще такой шезлонг хорошо для большой просторной ванны.


Я ему тогда еще написал, когда ты мне его адрес дала, и чет тишина.Но мы тогда уже ничего и не закупали, не получалось.
А вот по шезлонгу я прям в прострации- хочу менять ванну и не знаю, или ванну больше, т.к. ребенок растет, или вообще душ сделать(ну не буду же я его всю жизнь в ванну носить на руках и в три погибели над стоять, уже здоровье не позволяет). Поэтому, не могу определиться, что купить.Поэтому и надеюсь, может кто ну совсем дешево отдаст, так чтоб потом передарить кому-нибудь нуждающемуся.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Re: Приспособления для ванн,велотренажер и т.п. для детей с ДЦП
rune писал(а) 09 дек 2015, 09:13:
А на улице - нормуль как раз на таких здоровенных колесах


Ага,особенно у нас на Баме-гора с ямками, кочками и минимумом тротуаров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
а зачем вы уличные коляски домой таскаете? у нас в подъезде стоит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 299
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Жемчужная писал(а) 09 дек 2015, 11:57:
а зачем вы уличные коляски домой таскаете? у нас в подъезде стоит


А мне пару недель назад скинули фото, как человеку пандус металлический, прикрепленный к стене, разбили. И никакого конфликта до этого с соседями не было, и мамочки на обычных колясках им пользовались.
А еще как то почтовые ящики подожгли. И ведь дом вроде приличный. Не бомжатник.
Нет уж, сорри, не хочу выйти в один прекрасный день и увидеть то, что осталось или во что превратилась коляска. А потом еще и некоторое время быть не выездным из-за ее отсутствия. Да и не у всех подъезды такой ширины(толщины), где коляска может не мешать на проходе людям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
не знаю... у нас приличный подъезд, все друг друга знают и относятся вполне уважительно
санки, велосипеды, коляски- все стоит :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Жемчужная
Повезло Вам, мы в хрущевке живем, у нас большую коляску просто физически некуда поставить в подъезде.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Re: Приспособления для ванн,велотренажер и т.п. для детей с ДЦП
Ната_74 писал(а) 09 дек 2015, 11:49:
вот по шезлонгу я прям в прострации- хочу менять ванну и не знаю, или ванну больше, т.к. ребенок растет, или вообще душ сделать(ну не буду же я его всю жизнь в ванну носить на руках и в три погибели над стоять, уже здоровье не позволяет). Поэтому, не могу определиться, что купить.


Наташ, я думаю, душ вообще не вариант. В ванну хоть как-то можно ребенка положить, главное приспособить какую-то опору иопределиться со способом перемещения ребенка в эту самую ванну.
А с душем что делать, если ребенок сам не стоит и спину не держит?
Мне как-то агент показывала квартиру, хозяева которой переделали ванную комнату под дочку с инвалидностью. Там стояла здоровенная ванна-джакузи. (Мне на такую надо кухню выделить :ps_ih: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 299
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
rune писал(а) 09 дек 2015, 12:40:
хозяева которой переделали ванную комнату под дочку с инвалидность


Я уже и про джакузи думала, но с моей спиной я вообще не представляю, как наклоняться в нее и как потом его оттуда вылавливать(((
Кстати, я уже и про дизайнера подумываю, чтобы помог мне квартиру под нужды ребенка отремонтировать, не то, чтоб кардинально менять, но приспособить хоть как то, а то замучались об его кресло со столом спотыкаться(((
Вот где б еще дизайнера толкового найти ':roll:'


Давайте делиться инженерными мыслями в части приспособ и улучшения жизни инвалида в квартире)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Ната_74
Видела в ЖЖ в одной семье по потолку такая штуковина идет, как рельса, на которую крепится сиденье или лежанка с ребенком и рельса эта идет в ванную комнату - так они возят дочку купать. Видела уже очень давно, поэтому подробно не опишу, как эта конструкция устроена. НО это настоящее спасение спины родителей.

Мы кстати шезлонгом до сих пор так и не пользуемся. Потому как если ребенка посадить в шезлонг, то вода целиком его не покрывает. Получается деть только наполовину в воде, а плечи и коленки мерзнут :) Нужна хорошая ванна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
rune
это по типу Гроссов
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 299
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
rune писал(а) 09 дек 2015, 13:43:
Видела в ЖЖ в одной семье по потолку такая штуковина иде


Видела такую на фото у одной мамочки из Москвы. Могу в личку даже фото скинуть(думаю,она не против будет, т.к. публично ее разместила))). Но нам она все ж не подходит по некоторым причинам(((

А вот тема с ручками(поручнями) возле унитаза меня заинтересовала. Или как на американских горках. Я купила сидушку на унитаз каучуковую(выше писала про нее), вообще, супер-вещь. Но приходится держать ребенка за руки. А так, поручни под мышками, а я только контролирую, чтоб не упал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Я пока ничего не планирую дома делать. У нас девица в основном на диване весь день обитает, она еще лёгкая относительно для перемещений по квартире короткими перебежками :)
А там видно будет - в хрущевке-двушке не особо насочиняешь удобств. Лифт бы для улицы приспособить, но это всё мечты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 299
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
rune писал(а) 09 дек 2015, 15:49:
Лифт бы для улицы приспособить, но это всё мечты


:-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Вот в одной больничке сфотала крепления в ванной.
Возле унитаза такие же трубы под углом, очень удобная штука.


Вложения:
bathroom.jpg
bathroom.jpg [ 86.08 КБ | Просмотров: 198 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
Ната_74 писал(а) 09 дек 2015, 11:49:
ЗасланкА РаЯ писал(а) 08 дек 2015, 21:52:
Мне тут на реабилитации девчонки с Краснодарского края говорят, что у них в ИПР вписывают одну коляску для дома, а вторую - для улицы... У нас с этим туго?


Год назад еще лучше писать в ИПР было с указанием, что кресло(коляска) для детей с ДЦП для дома и отдельно-кресло(коляска) для детей с ДЦП для улицы.Там возмещение на пару тыс больше. Сейчас не могу сказать, как правильно написано-кресло или коляска, или кресло-коляска.
А вообще, есть перечень федеральный ТСР, берите его и нагло списывайте. У меня только сложности возникли, когда прицепились, а для чего Вам опора для сидения, если есть коляска для дома.Я уперлась и сказала -НАДО. Про каждое ТСР пособирала инфу, какое нужно, в чем помогает, написала себе список (если хотите, поищу и скину в личку) и с ним пошла по врачам и потом на МСЭо. Все вписали.

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:
Re: Приспособления для ванн,велотренажер и т.п. для детей с ДЦП
Вот что нашла у себя в доках - на 15г В ФСС Примкрая была такая компенсация:
7-10 Кресло-коляска с ручным приводом для больных ДЦП прогулочная для детей-инвалидов = 19534,84р
7-09 Кресло-коляска с ручным приводом для больных ДЦП комнатная для детей-инвалидов = 28672,78р

И кстати, еще в 13г такое читала про коляску, о которой уже здесь, вроде бы, писали: Кресло-коляска инвалидная 7000 AT|X 29900р. На фото у нее, задние колеса большие. У нее складная рама-шасси. Съемный абдуктор, подголовник и подлокотники. И еще 4-х (??? - шо это за зверь) точечный ремень. Я знаю про 3-х и 5-ти точечные, может ошибка в тексте.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Re: Приспособления для ванн,велотренажер и т.п. для детей с ДЦП
rune писал(а) 09 дек 2015, 09:13:
А вообще такой шезлонг хорошо для большой просторной ванны.


Я ему тогда еще написал, когда ты мне его адрес дала, и чет тишина.Но мы тогда уже ничего и не закупали, не получалось.
А вот по шезлонгу я прям в прострации- хочу менять ванну и не знаю, или ванну больше, т.к. ребенок растет, или вообще душ сделать(ну не буду же я его всю жизнь в ванну носить на руках и в три погибели над стоять, уже здоровье не позволяет). Поэтому, не могу определиться, что купить.Поэтому и надеюсь, может кто ну совсем дешево отдаст, так чтоб потом передарить кому-нибудь нуждающемуся.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Re: Приспособления для ванн,велотренажер и т.п. для детей с ДЦП
rune писал(а) 09 дек 2015, 09:13:
А на улице - нормуль как раз на таких здоровенных колесах


Ага,особенно у нас на Баме-гора с ямками, кочками и минимумом тротуаров.

Буду Вам очень признательна если в личку подскажете про ТСР для МСЭ и врачей (а то все кругом государевы работники жадные, а я не понимаю что нам толком положено при ДЦП) :ro_za:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Re: Приспособления для ванн,велотренажер и т.п. для детей с ДЦП
Ната_74

И еще - спасибо вам большое про суммы указанные по возмещению через ФСС за коляски... У меня вот в чем суть- в ИПР прописана инвалидная коляска с ручным приводом, в том числе коляска для детей с ДЦП (вот и я думаю, что мне возмещат не 19 тыров, а больше, как вы выше написали)...

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Re: Приспособления для ванн,велотренажер и т.п. для детей с ДЦП
Ната_74глянула в Нете 7000 ATix, мне кажется я эту коляску видела в "живую" (она выглядит, как наша советская коляска)... На сайте Доброта стоит 31 рубль... Пока размышляю... Западники конечно советуют брать Pliko :sh_ok: (и частично возмещать ее стоимость через ФСС)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Re: Приспособления для ванн,велотренажер и т.п. для детей с ДЦП
ЖемчужнаяТань, ты имела в виду какаю Алину, которая купила недавно коляску Амбрела? Вернее у какой Алины мне спросить инфо про коляску и оформление правильных документов через ФСС?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Re: Приспособления для ванн,велотренажер и т.п. для детей с ДЦП
Спасибо, девочки за подсказки про коляски (жду информацию в личку или здесь в темку)- пока собираю информацию, а пока закатаю губу ;;-))) о возмещении потраченных денег через Фсс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]