Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 908 ]  Страница 39 из 46  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 46След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
суперняня,
нам на школе диабета в рыбаков говорили, что ланцет можно менять по мере необходимости. Я это делаю, когда вспоминаю. Иногда раз в неделю, иногда чаще, иногда позже.

Вас интересует, я думаю, не как подсчитать инсулин, ибо подсчитываете вы его совершенно правильно и с такой математикой ни у кого проблем быть не может. А то, как подобрать коэффициент. И здесь, к сожалению, нет универсального ответа. Это путь проб и ошибок, т.к. на одну и ту же еду в разных ситуациях возможна разная реакция. Но придерживайтесь того 0.7, что вам обозначил врач. в дальнейшем будете его корректировать. 2.1 округляется в меньшую сторону, т.е. низкий сахар страшнее для наших детей, чем завышенный.

НЕИНВАЗИВНЫЕ ГЛЮКОМЕТРЫ
эту тему я очень подробно исследовала, когда заболел мой ре. Проштудировала все заграничные анонсы, подняла на уши всех друзей в японии и в европе - вывод один: полноценной замены ланцетным глюкометрам сейчас не существует. те модели, что уже выпущены на рынок - во первых, только для взрослых, во-вторых, его должен для каждого пациента настроить специалист. а для этого они должны встретиться. и срок его службы - полгода. потом история заново. это израильский неинвазивный глюкометр. остальные разработчики сделали анонсы, но на рынок так ничего и не вышло. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 окт 2011
Сообщений: 1142
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз
Для меня сейчас самое сложное это расчёт ХЕ. Хорошо мамочки в больнице помогают, что-то можно не взвешивать, что-то не считать вообще. Муж и старший сын посещают школу диабета, потом будут мне объяснять. Я что могу изучаю в интернете.
Скажите у кого детки в школу ходят 1-2 класс, как справляетесь?
Идём в 1класс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
Принцип расчета один, а коэффициенты - разные, врачи все объясняют , особенно если впервые выявленный СД - слушайте и записывайте, ведите дневник и ходите на школу диабета - у нас грамотные специалисты - по деткам спец Наталья Николаевна Бочарникова, удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
суперняня писал(а) 15 авг 2016, 16:41:
самое сложное это расчёт ХЕ

у меня была большая ошибка - я целый год не покупала весы, пыталась определять ХЕ на глаз :ps_ih:
с весами дело пошло намного лучше - у вас будут конкретные цифры, по которым вы по таблице высчитываете ХЕ и умножаете на свой коэффициент.
+ записи, как вам советовали выше. Бывают продукты, на которые у вашего ре будет индивидуальная реакция - вы ее со временем отследите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 окт 2011
Сообщений: 1142
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз
Цитата:
коэффициент

Что это такое и где его взять? :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
суперняня писал(а) 16 авг 2016, 18:36:
Цитата:
коэффициент

Что это такое и где его взять? :ro_za:

это то 0.7, что вам сейчас назначили врачи. Т.е. чтобы подсчитать количество инсулина для каждого укола, вы умножаете свои ХЕ на эту цифру.



За это сообщение автора Alexeya поблагодарил: суперняня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
Новости РДА от 15.08. и 18.08.
2. McDonald'sCorp пошёл навстречу людям с диабетом
http://www.diabetes-ru.org/ru/component ... s-diabetom
3.«О программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»
http://www.diabetes-ru.org/ru/novosti-n ... 2019-godov
6. Должен ли РосПотребНадзор требовать от производителей УКАЗЫВАТЬ на этикетке продукта количество добавленного сахара? Грядущие проблемы производителей сахара.
http://www.diabetes-ru.org/ru/component ... lej-sahara
1. Миф о «разоблачении» мифов или почему НЕ НУЖНО вводить в заблуждение читателей
http://www.diabetes.org.ru/news/943-new ... -----.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 окт 2011
Сообщений: 1142
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз
Добрый день. Скажите, может кто знает где можно купить иглы на шприц-ручку. Муж сказал надо 6мм, я только 8 и12мм нашла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
Мы берём 4мм в Диа аптеке на Круговой, там есть и 6, и 8.



За это сообщение автора vick поблагодарил: суперняня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
Новости РДА от 25.08.
1. Вызывает ли диабет глутамат натрия(усилитель вкуса Е621). Влияние на организм человека.
http://www.diabetes.org.ru/news/943-new ... -621-.html
2. Нехватка лекарств и тест-полосок
http://www.diabetes-ru.org/forum/viewto ... 2016#p2016
3. Когда пить антигипертензивные таблетки при сахарном диабете? Следует ли снижать давление до нормы при диабете?
http://www.diabetes.org.ru/news/943-new ... 44-16.html
4. Книга диабетика-спортсмена
http://www.diabetes-ru.org/forum/viewto ... 2027#p2027


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
суперняня,
мы тоже берем только 4мм. есть в монастыреве.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
девы, напомните мне, во сколько мы являемся на госпитализацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
Alexeya писал(а) 28 авг 2016, 16:06:
во сколько мы являемся на госпитализацию?


В рыбаков? К 9:00 обычно - там доктор проверяет доки и в приемный на оформление - в этом году было очень быстро.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Девочки, у кого ручки пенфилы Новонордиск - у нас уже вторая перестала сзади показывать последнюю инъекцию - это как-то можно наладить? Или это необратимо? Я вот не пойму - ручка механическая, а эти цифры - по идее должны на батарейках работать - может, она села? только где она там?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
vick,
спасибо. В рыбаков, конечно. поскачем скоро. сегодня все анализы сдали :ps_ih:
конечно, ручка там на батарейке. У нас пока обе работают, но мы их позже вас получили. значит, скоро тоже загнутся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
Alexeya писал(а) 29 авг 2016, 15:10:
конечно, ручка там на батарейке. У нас пока обе работают, но мы их позже вас получили. значит, скоро тоже загнутся.


нашим обеим пошел третий год, и они у нас давали сбои - я писала выше - во время перелетов - мы были в самом представительстве Новонордиска в Москве - там эти ручки "разобрали" и собрали у нас на глазал несколько раз, сказали и показали, что они механические, и ломаться там нечему, и что ими пользуются ну ооочень долго. Показатели тогда работали на обеих - и я не обратила на это внимание. Значит, надо топать в аптеку на Круговую - там знают, какие батарейки, надеюсь.
Каждый раз там - новые цены - иглы опять стали по 1000, до этого брали уже по 1200, а полоски опять подорожали - селект 1760, а ультра уже за 2000((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 окт 2011
Сообщений: 1142
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз
Я брала полоски (на Ван Тач селект) в монастырев по 1680 , крем для ног в подарок :hi_hi_hi: На круговой дороже. Иглы на шприц-ручки по 800 взяла, на круговой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
говорят, батарейки на этих ручках незаменяемы. но можно продолжать пользоваться ими без элекронного табло. полоски перформа со сроком годности до конца сентября я брала неделю назад в диамагазине на универсаме по 760 р 50 шт. на форумах в интернете народ зaказывает мелкими партиями перформу на e-bay. по 500 р. коробка, я пока не могу решиться.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 окт 2011
Сообщений: 1142
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз
А что за ручки такие, где надо батарейки менять.
У нас без табло. :nez-nayu:. Ничего не показывает.
Скажите кто нибудь ручки (иглы) проверяет перед инъекций? Мужу в больнице сказали проверять надо, 0,5 дозы "спустить". Но я как посчитала сколько лекарства в месяц выливаем :sh_ok:.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
суперняня писал(а) 30 авг 2016, 13:06:
Скажите кто нибудь ручки (иглы) проверяет перед инъекций? Мужу в больнице сказали проверять надо, 0,5 дозы "спустить". Но я как посчитала сколько лекарства в месяц выливаем :sh_ok:.

я думаю, все проверяют :smu:sche_nie:
а как без этого???!!
иначе, как вы узнаете, что игла действительно проходима?!! при том, что диаметр ее просвета измеряется долями миллиметра, а инсулин склонен к кристаллизации?!!
сколько раз было такое, что приходилось менять иглу, хотя она была в использовании несколько часов назад.
А без этого получается, что вы не знаете, сделали вы укол ре, или это была его имитация. А потом гадать, отчего сахар подскочил
И смысл экономить препарат??!! вам его выдают, в том числе и с расчетом на пробу иглы.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
kidult писал(а) 30 авг 2016, 01:02:
интернете народ зaказывает мелкими партиями перформу на e-bay. по 500 р. коробка, я пока не могу решиться.

я бы не заказывала, ни на ибее, ни у нас по стране, т.к. есть один момент - ПЕРЕСЫЛКА. в пути тест полоски могут попасть в сильную жару или наоборот на мороз. и после этого никаких гарантий, что они вам будут показывать.
другое дело - организовать свою сп и покупать оптом, уже немелким, здесь или в мск при условии доставки лично


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 окт 2011
Сообщений: 1142
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз
Alexeya,
Спасибо.
У кого детки на помпе, можно несколько вопросов.
1.Длинный тоже через помпу или колоть?
2.Как детки спят ночь (не мешает, не сломается)?
4.Сколько примерно обслуживание помпы в месяц выходит?
5.Помпа устанавливается под наркозом?
Муж когда лежал с сыном, с ними в палате парень был, он сказал что ему помпа обходится 30т в месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
Alexeya писал(а) 30 авг 2016, 14:34:
я думаю, все проверяют
а как без этого???!!
иначе, как вы узнаете, что игла действительно проходима?!! при том, что диаметр ее просвета измеряется долями миллиметра, а инсулин склонен к кристаллизации?!!
сколько раз было такое, что приходилось менять иглу, хотя она была в использовании несколько часов назад.
А без этого получается, что вы не знаете, сделали вы укол ре, или это была его имитация. А потом гадать, отчего сахар подскочил

+100 - новые иглы, особенно самые маленькие, тоже бывают бракованные - проверять всегда - более того, в некоторых школах учать "спускать" 1,0-1,5, а при установлении нового картриджа - 2,0

Alexeya писал(а) 30 авг 2016, 14:34:
я бы не заказывала, ни на ибее, ни у нас по стране, т.к. есть один момент - ПЕРЕСЫЛКА. в пути тест полоски могут попасть в сильную жару или наоборот на мороз. и после этого никаких гарантий, что они вам будут показывать.

+100 - если испортятся - никто вам их не заменит, тк это ваша вина, если будут негодные те, что вы взяли в аптеке - вам заменят

суперняня писал(а) 30 авг 2016, 15:30:
1.Длинный тоже через помпу или колоть?

да
суперняня писал(а) 30 авг 2016, 15:30:
2.Как детки спят ночь (не мешает, не сломается)?

в зависимости от возраста и темперамента ребенка и места нахождения иглы
суперняня писал(а) 30 авг 2016, 15:30:
Помпа устанавливается под наркозом?

бог с вами! ))) нет, просто вводится игла под кожу и фиксируется - меняется раз в 3 дня либо чаще
помпы устанавливаются только в стационаре, тк там другой расчет, нежели на шприцах - инсулин поступает постоянно.
На школе диабета не раз напоминали, чтобы не забывали те, кто на помпе, про то, как пользоваться ручками, тк много случаев, когда нужно сойти с помпы на пенфил, и пациенты забывают про ручки, а они по идее должны быть и у тех, кто на помпе, тк чем точнее аппаратура, тем она требовательнее к условиям применения.
суперняня писал(а) 30 авг 2016, 15:30:
Сколько примерно обслуживание помпы в месяц выходит?

зависит от модели, чем круче - тем дороже, в любом случае расходники привязаны к курсу уе, тк помпы все импортные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 908 ]  Страница 39 из 46  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 46След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]