Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 168 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 окт 2010
Сообщений: 140
Жемчужная писал(а):
Уважаемые мамочки, простите, что не по теме. Нужна консультация. Я из Уссурийска, доченьке 1,3. Задержка всяческих видов развития по причине родовой травмы. Соответственно речи тоже нет. Логопед из Альтуса рекомендовала проверить слух. Позвонила на Спортивную, там мне ответили, что ребенок обязательно должен спать во время исследования. Это нереально с моей принцессой. Неужели только они делают такое исследование во Владивостоке?


Знаю точно, что во Владивостоке есть еще один центр, только комерческий. К сожалению, у меня нет координат. А по поводу самой проверки слуха, на Спортивной действительно хорошие специалисты. Нам проверили слух без аппарата, на моего ре доктор (она кажется сама заведующая) не смогла надеть прибор - не дался, а надо было еще минут 20 сидеть тихо-тихо. Поэтому малышам и делают во сне. Кстати, не отмахивайтесь, попробуйте уложить спать там, ребеночек же еще маленький, может уляжится, книжку почитайте, любимую игрушку/ подушку возьмите. Если не получится надеть прибор, может без него доктор сможет слух определить, у нас ведь получилось. Кстати, доктор очень хорошая и душевная. Она мне лучше всякого невролога объяснила проблемы сына. Все бы доктора были таими внимательными и отзывчивыми!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
мне сказали, что детям в таком возрасте делают обследование только во сне и продолжается оно от часа до пулутора (передаю то, что слышала своими ушами). Это вообще не реально. Пока я от Альтуса до Спортивной на такси доеду, а если еще и пробка, она в том такси поспит и я ее не уложу еще часа 3-4. А если и уложу, то спать в незнакомых условиях она полтора часа не будет. У нас же неврология, со сном что попало происходит. А если я из Уссурийска ее повезу, то она по дороге поспит и опять же ее не уложишь часа 3-4. Вот я и думаю, может еще где проверяют без сна, пусть и за деньги, что уж теперь, здоровье важнее. Москвичи вон пишут, что у них очень быстро все проверяется и без всякого сна, а у нас почему-то все это так сложно. И еще мамочки, натолкните на мысль, а какие бывают проверки слуха? Или где почитать? Что-то мелькают такие термины как аудиограмма и т.д. А лучше, где лучше об этом почитать? А то я по неврологии теперь наверное диссертацию защитить могу, а вот тема слуха для меня неизведана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Жемчужная
Ну а у вас прямо стойкое подозрение, что слух нарушен или просто хотите проверить?

вообще может (по рекомендации врача) дать что-то типа глицина, баю-бай какие-нибудь, чтобы поспал ребенок. обследование всё-таки лучше сделать, если есть предпосылки...и чем раньше, тем лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 30
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте. Всё это мы проходили, поэтому делюсь опытом. Проверить качественно слух можно действительно только во сне. Маленьким детям делают на Спортивной, а в коммерческом центре - "Аудиофарм", находится на Овинникова - только взрослым. У меня ребенок тоже очень плохо спит, были четыри попытки в Центре Слуха проверить слух, но смогли проверить только частично. А доктор действительно замечательная - Ольга Алексеевна. В итоге чтобы ребенок спал поехали в Москву в Центр аудиологии и слухопротезирования. Думала разница во времени сыграет роль и он крепко уснет. Но не туту т было, и там он спал плохо. В таких тяжелых случаях они делают укол демидрола. Вообщем мой ребенок спал, но не очень крепко. Слух все же проверили. Так что мой вам совет: либо Москва, либо сделайте укол сами и проверяйте на Спортивной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 298
Изображений: 2
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз
Много информации о слухе, проблемах его нарушения, обследовании и реабилитации можно почитать здесь http://www.otoskop.ru/rus/vse-o-sluxe/ в интернет-журнале "Отоскоп".
И даже то, что быть не может,однажды тоже может быть...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
девочки, всем большое спасибо за ответы. У меня нет сомнений , что со слухом все в порядке, но у нас никак не идет речь и первый вопрос, который задает любой логопед: слух проверяли? А я что могу ответить? Да, проверяли, двумя банками из-под киндер сюрпризов с манкой? Буду думать про Спортивную, может правда чем усыпить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Мамочки слабослышащих деток, давайте объединим наши усилия на то, чтоб открывали смешанные классы в обычных школах для наших детей. Да для всех детей с какими-либо задержками. Это единственный вариант адаптировать наших детей к реальной жизни. Спецшколы - это не выход!!!! особенно наши. Пусть сколько угодно их расхваливают, никогда не поверю, что там все хорошо. Специалисты у нас никакие!!!!!! Т.е. у нас их вообще нет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 905
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз
Девочки, может я немного не в тему, но и мимо пройти не хочется :smu:sche_nie: . У меня нейросенсорная тугоухость 3 степени на оба уха. Пользуюсь аппаратом на одно ухо. Когда училась в школе была 2-3 ст. Училась без аппарата в обычной средней школе г. Арсеньева. Закончила с серебряной медалью. Закочила очно универ во Владивостоке с красным дипломом :smu:sche_nie: ... Но я и усидичивая и упорная конечно, так как просто так мне с неба ничего не падает. Трудности в общении были, есть и будут, от этого никуда не деться. Душой компании никогда не была и, видимо, уже не буду :-(

Просто хочу пожелать мамам, которые столкнулись с такой проблемой, что руки опускать не стоит, так как потом это все вернется вам сторицей. Я лично своей маме очень благодарна, что она не отдала мне в свое время в коррекционную школу, ну и также тем врачам, которые настаивали, что мир обычных людей гораздо интереснее, чем мир глухих.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 май 2011
Сообщений: 1
Нельзя говорить,что мир слышащих,лучше чем мир глухих... Это несправедливо, они такие же люди, и также хотят учиться и развиваться, участвовать во всем........ :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 905
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз
Лучше в плане информативности, с этим ничего не сделаешь :ne_vi_del:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 30
Поблагодарили: 3 раза
Родители деток, которым сделали операцию КИ отзовитесь пож-та, хочется задать вопросы, узнать как идет развитие после операции и т.п..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
ы операцию не делали, но (надеюсь что все таки нет) может и надо будет. Т.к. слух еще упал. Вообще все дети настолько разные и не всегда от степени потери слуха зависит, насколько чисто ребенок будет говорить. У моего сына почти глухота, у нас все звуки идеальны, кроме "л" которую он ленится говорить и просто недослышивает. 99% успеха - это настройка аппаратов. Ни один врач у нас в городе этого сделать не сможет. Пусть пишут что хотят. Все дети индивидуальны, надо просто заниматься и заниматься, первое время бросить всё. И то не факт, что речь будет чистой. Я встречала много детей, которые с рождения в аппаратах, с 3-4 степенью, но я их речь не могу понять (других отклонений в развитии нет). Те, кто советуют школу на Садгороде и утверждают, что там хорошее образование - это не правда. У нас только 4-5 сурдопедагогов, которые обладают хорошим образованием и то они уже все в возрасте и отстают с методиками. Остальные, я так думаю, даже не проходили повышения квалификации в Москве или Питере. Когда я приезжаю в Москву, наш врач говорит, что даже не знает, к кому нас направить ближе, чтоб не тратить столько денег на перелет. Нормального, толкового врача просто нет!!! Мы занимаемся с логопедом, это третий логопед, но который идеально подошел для нас. То как она учит, ее темп занятий - идеальны для ребенка. Поэтому милые мамы, не всегда надо ходить к узко направленному специалисту, а лучше составить свое мнение о занятиях. Мы занимаемся у нее 2 года, будем заниматься еще и еще. Очень устаем, много делаем уроков, ходим в обычный сад. Когда вашего ребенка не будут понимать друзья, у него будет стимул и он будет стараться говорить лучше и больше. А это самое главное. У меня просто все бурлит и хочется со многими поделиться и даже может помочь с занятиями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
dreamy
У моих друзей ребенок оперированный. Настраивают в Москве КИ.
Но как бы не скажу, что у них прямо такой уж прогресс после операции.
Девчушка умненькая, но с речью всё никак... а всё из-за того, что нет
спецов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 30
Поблагодарили: 3 раза
dreamy, вы просто супер - с такой потерей слуха так хорошо говорить. У ребенка видимо от природы способность к языкам, плюс конечно труд и хорошие настройки. А мы операцию сделали на одно ухо, оно глухое, а на второе хотим СА поставить. У вас какие стоят СА? Вы в Москве где настраиваетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Если будете ставить СА, дождитесь акций по авиабилетам - это осень, весна, и летите в Москву. Мы настраиваем и покупали СА в центре "Мелфон", врач Шиманская Елена Ивановна. Она настраивает СА не по книжкам, а так, что ребенок идеально слышит. Когда мы там купили СА наш ФСС вернул нам деньги. У нас СА Simens Artis2. Но для нашего климата и для нашего ребенка можно было бы подобрать СА и другой фирмы, что было бы лучше. Но т.к. первые СА мы купили в Центре слуха на Спортивной, то "умные врачи", которые не фига не соображают, просто продали нам самые дорогущие СА Simens и теперь нам пока нельзя менять СА другой фирмы. Т.к. все СА разных фирм по разному устроены, и ребенок может шагнуть назад в речевом развитии после смены СА. Просто Simens вроде как больше привередливы к влаге, а у нас как раз большая влажность в городе. Когда мы купили СА у нас в городе и поехали в Москву, все врачи смеялись - СА были не настроены. Наши местные светилы их не могут настраивать. Кстати Шиманская может посоветовать куда вам обращаться за консультацией по поводу КИ, как ребенок развивается и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 3417
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки мимо проходила :smile:

сейчас акция в москву туда-назад 8200 конец сент -октябрь во владавиа http://www.skyscanner.ru/flights/vvo/mo ... html?rtn=1

Здоровья Вашим детям!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 30
Поблагодарили: 3 раза
Спасибо всем большое за информацию. А мы в этом году купили один СА за 27 тыс., а вернул ФСС только 7 500. С этого года к сожалению уже все по другому. У нас после КИ (подключения) прошло 2 месяца, но прогресс не плохой. И педагог мне нравится в центре слуха, она специализируется для работы с детьми после КИ, училась и в Питере и Москве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
ПУСЁНА**
Спасибо. :ro_za:
Сообщу своим друзьям. Они как раз на этот период поездку, по-моему, планируют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 01 ноя 2011
Сообщений: 2
Уважаемые мамочки, чьи детки обучаются в школе на сад городе, дайте пожалуйста какую нибудь информацию. Дочке 9 лет, тугоухость 4 степени на одно ухо и на другое глухота. Учится во втором классе в садике на Котельникова. Сами мы из Спасска-Дальнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Глухой ребёнок. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 01 ноя 2011
Сообщений: 2
анна77 писал(а):
Уважаемые мамочки, чьи детки обучаются в школе на сад городе, дайте пожалуйста какую нибудь информацию. Дочке 9 лет, тугоухость 4 степени на одно ухо и на другое глухота. Учится во втором классе в садике на Котельникова. Сами мы из Спасска-Дальнего.

Хорошие ли учителя, какие условия, учать ли детей говорить, или общение больше с помощью дактиля?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 168 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]