Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заявим о себе на всю Россию!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Мамся
Хм... героем она не согласна.... Тогда давай предложим Шеф-редактору просто такую статью добавить? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заявим о себе на всю Россию!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
А это ко мне,я почему Юлю зазывала-то к Людмиле Константиновне,как раз этим и занимаюсь,для журнала "Дети дома" будет статья. Будущим приемным родителям "особых"деток.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заявим о себе на всю Россию!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Может быть, и чужой опыт пригодится:
журнал "Седьмой лепесток" - http://www.lepestok7.ru/
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заявим о себе на всю Россию!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Marigel
Спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заявим о себе на всю Россию!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
honey wife писал(а):
Мамся
Хм... героем она не согласна.... Тогда давай предложим Шеф-редактору просто такую статью добавить? :du_ma_et:

:a_g_a:
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заявим о себе на всю Россию!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
honey wife
какая замечательная у Вас идея!!! :bra_vo:
буду следить за темой, очень интересно :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заявим о себе на всю Россию!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
honey wife писал(а):
прежде чем что-тособирать нужно набрать материал. Пока что готовых кроме себя и тебя я не увидела.

Отличная идея! Нечто подобное давно зрело в моей голове. Но не хватало "смелости молодости" образно говоря :smile: От меня - материал и фото. Готова предоставить нашу историю.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
honey wife писал(а):
Это просто чудесно т.к. при такой помощи и поддержке мы действительно сможем создать что-то реальное.

:co_ol: Наконец-то!!!!!!! И в нашем городе! А то с "завистью" читала нечто подобное - но всё в других регионах России. Вместе - мы СИЛА!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
honey wife писал(а):
Действительно, шеф-редактор выразила свою поддержку. Только у нас будет не свой журнал ( ну конечно он может быть, если мы сильно захотим) а присоеденимся к владмаме

Лучше и быть не может! :ya_hoo_oo: Автономно мы пока не потянем! а при Владмаме - ух!!!!!! То что надо, по крайней мере - на данном этапе.


Последний раз редактировалось Фея Ника 10 дек 2011, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заявим о себе на всю Россию!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Юля,мы уже почти в пути :smile: на выставку сходить обещаю :mi_ga_et: на связь когда ваыйду - не знаю,поэтому,сразу желаю героев :co_ol: много работы :-ok-: и успеха в задуманном :ro_za: меня не теряйте, объявлюсь обязательно,может да же и с результатами положительными для твоей задуманной работы :an)(gel: покедова :ki_ss:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заявим о себе на всю Россию!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
antoninochka
Давайте! Удачи! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заявим о себе на всю Россию!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2010
Сообщений: 697
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 45 раз
antoninochka
Тонечка, будем держать кулачки за вас с Петюней :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:
honey wife писал(а):
По части солнечных деток все ясно, это тема достаточно известная, благодаря тому же Мишукову, но вот другие детки как-то в тени.

Юль, не СЛАВЫ ради, мы не против. Идея СУПЕР :co_ol:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Marigel писал(а):
журнал "Седьмой лепесток" - http://www.lepestok7.ru/

Спасибо за журнал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заявим о себе на всю Россию!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 янв 2011
Сообщений: 267
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз
honey wife
Цитата:
Такой журнал, статья или даже листовка, где написано о том что есть жизнь и с другой стороны, да и не просто абстрактные слова утешения и поддержки, а конкретный пример семьи где люди живут счастливо мне бы очень помог.

Да, этого нет, а так необходимо всем, кто столкнулся с бедой и находится в растерянности...

Добавлено спустя 39 секунд:
Marigel
Спасибо за "Седьмой лепесток"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заявим о себе на всю Россию!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
honey wife
Я могу помочь...(редактированием, если нужно, ну и своими... двумя историями :cry_ing: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заявим о себе на всю Россию!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Мари-На
Замечательно! расскажите пожалуйста и своих историях. Можно в личку. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заявим о себе на всю Россию!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
honey wife
ЗПР или УО:ошибка в диагнозе...

Это про нас. История последняя... :cry_ing:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Когда мы с мужем поняли, что у нас особый ребенок, больше всего досталось ему:морально пережить такое мужчина быстро(сразу) не может. :cry_ing:


...первый наш ребенок-дочь-наша звездочка, радость, умница и вундеркинд(как говорили тогда, 20 лет назад) . Гордости моей и нашего папы, казалось, не было предела: читать стала в 3 года, в 4 решала примеры "в столбик",в 5 пошла в 1 класс( по 3 летней программе), в университет поступила в 15. Меня просто распирало от гордыни, а нашего папу-отличника "по всем статьям"- особенно...

Так бы и жили, думая, что мы-фабрика по рождению красивых, умных детей.(Сами умные, ну и дети, как водится, тоже...)

...когда мы с мужем поняли...первой начала излечиваться я сама: переживала разные стадии признания факта "особенности" нашей Кроши, вспомнила все известные мне лично случаи того, как ЖИВУТ люди с такими детьми...И пришла к страшному выводу: почти все(тех, кого знала и знаю, благо, учитель, повидала всякое) стыдятся этого факта и скрывают детей...Боятся косых взглядов...

И сама невольно попала в такой капкан: мне было стыдно за МОЕГО ЖЕ ребенка, которого я любила и люблю безмерно.

Вот тогда я и начала по-настоящему думать(думала, что всегда это умела). Тогда и встал воспрос выбора:скрывать, мучить, делать вид, что ничего не происходит, или ИДТИ своим путем.

Непростой выбор, скажу честно. НЕСКОЛЬКО лет буквально! воевала с собой.
Наступало время выбирать школу, дочери было 7 лет, а она выглядела и мыслила как 3 летний ребенок. Аутизм процветал. Речи почти не было...Психиатр говорил главное, что меня заставляло буквально выть от горя: ваш шанс-50 на 50..

КАК мы будем жить... Я не знала, как сказать и кто поймет.

Когда в 8 лет я приняла решение принимать Крошу такой, какая она есть, моя двоюродная сетра заплакала и сказала: "Ты преподнесла мне САМЫЙ сильный урок:как... на самом деле... ЛЮБИТЬ детей".

ВСЕ мои друзья, знакомые поддерживают меня, а подруга, у которой 3-ий ребенок- тоже особый, часто говорит мне, что "я-их моральная опора..."

...второй наш ребенок, Кроша, -наша звездочка, радость,умница...и лялечка...Спасибо Богу, что он дал нам ее:мы постепенно выздоровели от гордыни, а она научила нас просто любить людей и принимать их любыми.

(Сегодня водила ее на скрипичный концерт. Видела, что дочурке тяжело...ВСЕ вокруг смотрели строго, осуждающе...(на такую же девочку, которая просто спала в кресле, смотрели с умилением...).

А я... Преподносила "им", смотрящим строго, наГЛЯДный урок : тихо рассказывая о "тайнах" скрипичной музыки, ЦЕЛОВАЛА И ГЛАДИЛА своего цыпленка по голове...(А она прижималась и вздыхала понимающе)

Ибо картины, когда матери одергивают дитя, меня ТЕПЕРЬ повергают в безумное уныние.

Во второй раз я другая мать. :smu:sche_nie:



За это сообщение автора Мари-На поблагодарил: Мамся
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заявим о себе на всю Россию!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Мари-На
Трогательна история. Спасибо! :ro_za: Я подготовлю для вас список вопросов. :a_g_a: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заявим о себе на всю Россию!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Юля, я долго думала писать или нет, ну вот сейчас написала.там решите надо или нет наша история :ro_za:
20 августа 2010 года…мы с 3-х месячным сыночком находимся в больнице вот уже второй месяц. Никто из врачей не может нам помочь, никто не знает, что с нами… в обед мы вышли прогуляться вокруг больницы, погода была солнечная, красота лета в самом разгаре, но это впервые меня не радовало… я ждала мужа. 20 августа 2010 года … нам должен был прийти ответ из московской клиники о диагнозе нашего ребенка… и вот вдалеке знакомая фигура. Это идет муж. Но чем ближе он подходил к нам, тем страшнее мне становилось. Он шел, и из его глаз тихо капали слезы. Я впервые его таким видела, впервые за 10 лет, что знала его…Мне так хотелось, чтобы это были слезы радости, что диагноз не подтвердился, что это все сон, что происходит с нами, но так не случилось. На белом листе большими черными буквами было написано: диагноз муковисцидоз подтвержден… и далее наименование мутации и много мне тогда не ясных понятий…
Сказать, что в тот момент земля ушла из под ног, это не сказать ничего…Страшно было то, что первые мысли, которые крутились у меня в голове были: за что нам это, что я сделала не так, кому я сделала плохо в этой жизни и т.п. И самое страшное было то, что я была как в пустоте, я не знала, что делать дальше, куда идти, в какие двери стучать, чтобы нам помогли… Ребенок родился абсолютно здоровым, но после месяца начались проблемы. У деток с таким диагнозом это нормально. Муковисцидоз – это страшная болезнь, но самое страшное то, что ее задача убить ребенка в первый год жизни, и это заболевание не лечиться. Тогда, в августе 2010 года мы мало что знали о муковисцидозе, и надеялись на врачей. Тогда как самую главную роль в жизни такого ребенка играет не только врач, а и родители… И только в ноябре 2010 года, когда мы тайно от наших врачей вывезли ослабленного, на зондовом питании, в тяжелом состоянии сына в Москву, в наших сердцах поселилась надежда, что не все так плохо, как мне говорили наши врачи… Я попала в российский центр муковисцидоза, где увидела огромную стену с фотографиями деток, у которых диагноз муковисцидоз. Я увидела этих детей, таких жизнерадостных и улыбающихся, словно и нет у них ничего, я увидела столько желания жить в этих детях, что решила точно, что мой ребенок тоже будет жить, и никак иначе.
И вот, по прошествии года, самого сложного года в моей жизни (и не только в моей), я смотрю на своего сыночка, и понимаю, как сильно я его люблю, я смотрю на него, как за несколько месяцев он вопреки всем не очень благоприятным прогнозам, догнал своих сверстников и уже активно с ними играет, как учится говорить, и как поет со мной песенки, смотрю и радуюсь, когда он с папой что-то строит или читают книжки, когда мы забираем его от бабушки, а он обнимает нас с мужем, целует и нежно говорит «мама,папа», я понимаю что счастье есть, и те плохие мысли, которые крутились у меня в голове когда я узнала про подтверждение диагноза, у меня уже не возникают. Я знаю, что у меня самый лучший сын на свете, который очень сильно хочет жить, и все трудности, которые даны нашей семье даны нам только потому, что мы с ними справимся, и никак не иначе…
Да нам тяжело, есть много проблем, но здесь не об этом. Я бы очень хотела, чтобы моя история кому-то помогла, кого-то поддержала в нелегкой ситуации, так как когда-то я нуждалась в этой в чьей-то непридуманной истории, но нигде не могла ее найти…


Последний раз редактировалось Рея 16 дек 2011, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заявим о себе на всю Россию!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Рея
Спасибо Вам огромное за вашу историю! :ro_za: Я думаю мы ее обязательно напечатаем. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заявим о себе на всю Россию!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
honey wife
:ro_za:
я фото удалила ребенка не знаю почему :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заявим о себе на всю Россию!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Рея
Это не беда :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заявим о себе на всю Россию!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
да я смотрю никого нет с фото вот и удалила :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]