Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1874 ]  Страница 7 из 94  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Еленочка 74
в России Риталин купить нельзя, если только купит его в Израиле, там он вроде бы достаьточно спокойно продается.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
К_Аня
Да я поняла, что его здесь не продают, но почему человек утверждает, что лекарство от сдвг - риталин, значит она его протестировала, или это тоже все из сылочек в инете? Тогда не надо говорить "гоп", просто какое-то высказывание было некорректное, мол нафига вы обращаетесь к неврологам, психологам-мол это чисто психиатрическая проблема, я, лично, считаю, что на войне-сдвг, все методы хороши и психологи и психотерапевты и психиатры и вообще просто добрые и неравнодушные люди+возможно и лек препараты, но насколько я изучила эту проблему, так и ненашли панацею от сдвг и утверждать что риталин это лекарство от сдвг это неправильно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 июн 2013
Сообщений: 3
Благодарил (а): 1 раз
Хороший детский психиатр есть в центре "Коррекция" на Океанском проспекте. Это хороший бесплатный центр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Еленочка 74
Как ваши дела? Как сынуля? Ему что - нибудь делают или просто наблюдают за поведением?
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
К_Аня писал(а):
Еленочка 74
Как ваши дела? Как сынуля? Ему что - нибудь делают или просто наблюдают за поведением?

И наблюдают и препараты дают, у меня чувство двойственное до сих пор, надо было его туда определять, или нет. С одной стороны жалко, сердце разрывается домашнего ребенка отдавать чужим людям, в коллектив где много детдомовских детей и с различными псих заболеваниями, с другой стороны-это тоже дети (я имею ввиду тех, которые там находятся) и рано или поздно человек должен будет позновать все реалии жизни, пусть учится определяться в разном коллективе, да и взрослые тоже бывают разные, пусть пробует и видит разное отношение к себе (няни, врачи, медперсонал), ведь он не такой и маленький, чувствую, что не такой он у меня и самостоятельный, ввиду сдвг, как мне кажется, я его гиперопекаю, с самого детства, боясь что там что-то натворит, уйдет не туда, сделает не то, скажет не так и т.п.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
С врачем сегодня беседовала, он сказал, что впринципе, нормальный у меня ребенок, просто он такой по жизни и что худшее еще впереди, мол запаситесь терпением, когда наступит период полового созревания, будет еще хуже, все обострится. Я спросила, а надо ли было вообще соглашаться на стационар или каие-то другие методы, он ответил, что я все правильно делаю, просто поселил во мне спокойствие, завтра заберу сына на выходные, посмотрю, что он будет говорить, там в больнице, конечно жалуется, что дети не такие и сякие....., но посмотрим дальше

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Медперсонал, не врачи, а обслуживающий конечно разный и на первый взгляд есть личности, которые не очень понравились, но опять же буду оворить с сыном, посмотрим, что он скажет, слава богу, он у меня говорящий, там же дети разные, есть и такие, которые не говорят. Но вообще, мне кажется, что на этой неделе я потеряла свои драгоценные килограммы, вся в стрессе и переживаниях....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Еленочка 74
Какие препараты дают? Те, которые и до стационара применяли или что -то другое? С вами вопрос курс лечения обговаривали ?
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
К_Аня
В личку напишу :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 164
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 48 раз
Еленочка 74
Привет. Мы вместе были на встрече у психолога. Как впечатления от Жигура?


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
CTRELEC
Привет! Ооооочень приятно, встретиться на просторах владмамы :ro_za: :ro_za: :ro_za: впечатления многообразные, но пока я думаю, что делаю это не зря, единственное переживаю за отношение медперсонала, вернее обслуживающего персонала к деткам, хочу верить что это все напрасно, мои переживания...


Последний раз редактировалось Еленочка 74 07 июн 2013, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Сабанеева
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
Еленочка 74
можно и мне в личку по поводу лечения вашего сына


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
aronia55
Ответила :ro_za:

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Девочки, если есть какие-то вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь, если смогу отвечу, я думаю, что я здесь не первооткрыватель, на счет Жигура, но когда они узнали, что я очень настороженно отношусь к стационару, я это озвучила, озвучила так же какие слухи про них ходят, они, как мне показалось, более осторожно со мной стали обходиться, но вообщем-то я еще понаблюдаю за сыном и в процессе общения постараюсь выяснить по максимуму, сразу ведь он все не раскажет.... Но вроде, чтоб обижали ничего не говорил :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
кто нибудь ходил к кольцовой? есть занятия на разные темы vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1153&t=196934
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
be@uty
Юля, это не Кольцова, это Елена Романова, а Кольцова это невролог


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Еленочка 74 писал(а):
А вы сами то пробовали риталин, если это панацея от сдвг? Помогло?



Лена. не верь что риталин помогает... он просто снимает или притупляет симптомы... СДВГ не появляется "на пустом месте"... как правила (в основном) это идет вследствие микропоражений мозга в разных зонах, но в речи, в движениях это просто более заметно, т.к. к школе на это идет особый упор, у таких деток всегда есть проблемы сопутствующие - нелогичный пересказ текстов, проблемы с описанием предметов, сложности с синонимами, неуклюжесть в движениях..... но до школы это не так важно в жизни, поэтому не все на это обращают внимание и приходят обычно с "плохим поведением"(((((
у меня такой же сын... но все выправляется, если это действительно СДВГ (а не потяжелее) к подростковому периоду примерно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
НаталюсикЮС
Наташ, спасибо за поддержку, просто после таких высказываний понимаешь, может люди надумывают часть проблем для себя и своих детей, но если у ребенка СДВГ, я тоже считаю, что это просто "таблеткой" не вылечишь, надо просто учиться с этим жить и учить ре с этим жить и справляться каким-то образом, но я если честно пробую все, и медикаменты, и физио, и психологи, все, что доступно и по моему карману :ro_za: Это может и чисто психиатрическая проблема, но за собой она тянет и неврологическую, и психологическую и если с этими областями не работать, то это как-то неправильно, а человек пишет.....

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Кстати, ходили ли вы сегодня на встречу с Романовой, я блин совсем замоталась, муж сегодня с рейса приехал и у меня просто вылетело из головы, а вспомнила уже в восемь вечера :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Еленочка 74 писал(а):
но я если честно пробую все, и медикаменты, и физио, и психологи, все, что доступно и по моему карману

Лен, мы тоже выходим на медикаментах и педагогике (сложнее всего - себя организовать, как оказалось :ps_ih: ).... если деть развит по-возрасту... то тут вряд ли психиатрия (по крайнеё мере не в чистом виде), а некая "специфичность" у всех есть.... у моего сына есть и тики и навязчивые движения... то уходят, то возвращаются....
Встречу я пропустила, т.к. мы только 8 домой приехали, а прилетели 4 числа ... на дельфинов не попали((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
Я сейчас читаю Джона Грея дети с небес. Очень поучительно. Как воспитывать ребенка без криков и наказания. И почему у детей склонность к гиперактивности. Еще планирую книгу прочитать Ю.Гиппенрейтер общаться с ребенком как?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
be@uty писал(а):
И почему у детей склонность к гиперактивности.

что пишет, коротко? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
be@uty писал(а):
Я сейчас читаю Джона Грея дети с небес. Очень поучительно. Как воспитывать ребенка без криков и наказания. И почему у детей склонность к гиперактивности. Еще планирую книгу прочитать Ю.Гиппенрейтер общаться с ребенком как?

Надо почитать, спасибо за указание на конкретную литературу, я кстати читала Гиппенрейтера, все правильно пишет, но мне если честно, нужно еще поучиться без нервов самой общаться со своим ребенком, а то сама раздражаюсь постоянно, нервы сдают, съедаю себя за это поедом, прям чувство вины перед сыном возникает на едине с собой, думаю: какая я не выдержанная, не сдержанная, а еще на ребенка грешу :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где и как лечить ребенка с СДВГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
НаталюсикЮС чем больше мы обращаем внимания на негатив, тем его больше у ребенка. Чем больше мы кричим наказываем, тем больше он протестует, выплескивает все это на других детей и отсюда агрессия. Нужно делать все чтобы ребенок сотрудничал. Поощрять его достижения. вот 5 методов из книги:
1. Чтобы побудить ре к сотрудничеству просите, не командуйте.
2. Чтобы свести сопротивление к минимуму и улучшить качество общения,слушайте, проявляйте понимание,-не пытайтесь ничего уладить.
3. Чтобы мотивировать ре к тому или иному поведению, поощряйте его,- не наказывайте.
4. Чтобы утвердить свое главенствующее положение, приказывайте, - не требуйте.
5.Чтобы сохранить контроль над ситуацией, назначайте тайм-ауты(по 1 минуте на год жизни) не бейте ребенка

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Еленочка 74 я вас понимаю, многие так делают. Сама когда на нервах срываюсь. Потом желательно просить у ре прощения. Держать все в себе тоже плохо , но и выплескивать на близких неправильно. Дети многое чувствуют хоть и не говорят, эмоции родителей, и все это выражается у них в поведении...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1874 ]  Страница 7 из 94  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]