Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 885 ]  Страница 1 из 45  1, 2, 3, 4, 5 ... 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Предлагаю здесь рассказывать про наших подросших малышей от 1 года до 2..
Все так так изменились за год, похорошели, научились говорить, кто-то уже ходит в горшок и делает какие-то фантастические вещи! :) Я давно не видела наших ляликов, давайте делиться фотками, впечатлениями, достижениями и смешными историями :)

ознакомьтесь с правилами


Последний раз редактировалось Moral 09 ноя 2008, 16:15, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Начинаю со своего отчетика :)
Нам пока 1год и 11 месяцев, но СТООЛЬКО всего изменилось.
Рост 86 см, вес 12 кг, 13 зубов.
Не успеваем следить за всеми изменениями и запоминать :)
Конечно стало сложнее, всё наше драгоценное время забирает любимый сынок Олежка, про личную жизнь забываем напрочь, работать успеваем еле-еле... :wink:
К сожалению, мы так и не научились ходить на горшок, только по просьбе мамы-папы, а потом рядом так же благополучно можем надудонить.
В 1.10 отучились от соски. Очень легко. Я их спрятала и сказала, что потерялась соса, завтра найдем. Он поспрашивал еще несколько раз, но на том и забыл. Сейчас иногда еще делает привычные посасывания ртом (так он соску просил), но просто поильник вполне удовлетворяет запрос.
Режим дня ближе к двум годам сбился, днем засыпает плохо, под песни-прибаутки и книжки. Хорошо спит с машине, при чем, в первые же 10 минут поездки отрубается. В машине слушаем "Чевостика" и обожаем смотреть мультик "Тачки".
А еще в 1,10 у нас начался активный прогресс в речи. Из ребенка теперь каждый день сыплются новые нормальные слова. И наконец-то наши привычные "ав-ав" превратилась в "обаку", а непонятные звуки о просьбе попить превратились в слово "ок" (сок), мишка стал "микой", а белка "елкой", правда улитка у нас "лилика", но зато как красиво :).
Правда из всех названий цвета Олегу понравился только СИНИй, и на вопрос о том, какой же это цвет, он всегда отвечает, что СИНИЙ :lol: Ну ладно, подождем, думаю и это родим тоже :)
Характер ближе к 2 годам стал ой-ой-ой... манипулируем папой и мамой во всю, а бабушкой и дедушкой в особенности. Недавно научился размахивать кулаками и делать "бам маме, бам ляле (детки), бам мике (мишке)", надеюсь, что это временно, так как началось внезапно вместе со ломанием сна, режима и прочими странностями, которые появились ближе к 2 годам резко.
Очень любит гулять, спокойно делится на игровой площадке игрушками с детками. Любит купаться в ванной, научился сам задерживать дыхание и заныривать. Любит, когда читают книги и сам их любит рассматривать.
Смешно корчит рожицы, изображает разных животных и рычит. Любит показывать гостям, как он лазает высоко по турникету и ныряет в ванной. Любит ходить по квартире и громко петь "ля-ляляляляля", умора просто :).
Обожает машины, машинки, гонять с детками наперегонки машинки, и вообще всё, что связано с транспортом.
Очень любит играть в прятки, научился залазить в шкафы, в стол, под стол, в кровать под оделяло, под кровать. Стоит и ждет, когда же его найдут. А если долго не ищут, то зовет, чтобы поискали :)
Почему-то не любит играть музыкальными инструментами (даже барабан не привлек маленького сорванца) и рисовать... зато когда ему рисуют и показывают как рисовать - любит. Любит играть с пальчиковыми красками.
Кушаем так себе, стараемся избегать сладкого, но чем дальше, тем сложнее стало это делать...
Болтаем без умолку теперь, пытаемся что-то объяснить, варьируем новыми словами, складываем в предложения. Научился считать до трех, а порой и до пяти может :) Просит, чтобы пели на караоке песню про "кай-кай" (про качели) и про обаку. Сам пытается подпевать (мычит в микрофон), потом еще орет пол часа ЛЯЛЯЛЯ :)
В общем, выросли, изменились, радуемся и любим!


Вложения:
foto-13.jpg
foto-13.jpg [ 248.35 КБ | Просмотров: 11554 ]
IMG_7986.JPG
IMG_7986.JPG [ 190.83 КБ | Просмотров: 11708 ]

ознакомьтесь с правилами


Последний раз редактировалось Moral 09 ноя 2008, 23:17, всего редактировалось 2 раза.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 374
ой)))) какой парень клевый)))) тьфу на вас)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Natalia-Fly писал(а):
ой)))) какой парень клевый)))) тьфу на вас)))

Давай, поддерживай темку :wink:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
ну чтож и я напишу небольшой отчёт, Матвею 12 сентября исполнилось 2 года. сейчас уже практически 2,2. Рост у Матвея 96 см, вес 16 кг . Заметила, что у меня растёт уж больно хозяйственный парень, всё за собой убирает, что-то прольёт бежит вытирать, подметать и т.п. не дай Бог я оставлю кружку в комнате (есть у меня такая привычка), относит её в раковину, причитая "мама, ай-ай-ай!" Очень любит помогать готовить еду, лук почистить, мясо отбить, что-то в кастрюлю закинуть, вообщем всегда первый. Фишка у него, каждое утро подаёт папе мусор, ещё бежит на балкон и вытряхивает пепельницу, вообщем главный помошник во всём :lol: а ещё вежи глаженные любит разносить по полкам и по ящикам, даже говорить не надо, уже правильно всё разнесёт :D
На горшок ходит сам с 1.9.мес, с 2 лет уже за собой в унитаз выливает и смывает, ещё и протрёт горшок, пытается попу вытирать. Иногда писает в унитаз, и видно что горд собой жутко, потому что как папа.
Кушает уже всё, конечно, особенно любит с наших тарелок, вообщем ему сейчас во всё надо быть как взрослым.
Научился раздеваться, всё кроме водолазок, а одевать умеет только трусы и штаны. А ещё прикол, если он чуток, кушая, запачкается, всё надо срочно переодеваться, вообщем чистюля жуткий.
Очень любит поезда, трамваи, автобусы и кошек. Заставляет нас катать его на трамваях, когда видит поезда, просто аж дышать перестаёт и тоже просится прокатится, а каждую гулящую во дворе кошку стремится погладить и попугать. Очень любит лазить по всяким перекладинам, и когда стоишь рядом, стараясь подстраховать, показывает рукой, чтоб отходили, он сам. Ах, да , он вообще сейчас нас не подпускает ни к чему, всё показывая на себя, что всё он хочет делать сам.
Говорить мы пока толком не начали, каждый день появляются новые буквы, слога, но я пока стараюсь не парится, скоро заговорит.
Не любит когда к нему подходят посторонние дети и пытаются вступить с ним в тесный контакт, зато со своими друзьями очень любит играть в прятки. Ещё любит по утрам делать зарядку, как то увидел меня за этим занятием.
Из любих игрушек,это кататься по дому на машине, играть маленькими машинами, запихивать в них маленькие фигурки людей, животных,особенно любит инициировать аварию, любит свою желездною дорогу со скоростным поездом, прыгать на резиновом Винни, любит смотреть фильм "Гарфилд", как только слышит музыку заводную, сразу танцует и меня заставляет, любит клеить наклейки или просто что-то клеить, книги читать не любит, но нравится просто рассматривать картинки, очень любит общаться по телефону и рассматривать свои фотографии, вообще масса вещей, которые ему нрвятся, всё и не вспомнишь. :D
А вот кстати и фото, Моте ровно 2 года :D

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
ну и можно я%)
Светланке уже 2 года 10 месяцев..
господИ! если бы я знала что ребенок в этом возрасте не просто ребенок а шилозадый сорванец я бы наверное с месяцев 2- х ее к дисциплине приучала:)
говорить она начала в 1,2...и..до сих пор не останавливается. При том что предложения строит на манер американской речи...То есть не "мама, дай мне"...а "мне мама дай"..
конечно, огромный прогресс начался в 1,7 когда она пошла в сад. каждый день она "приносила" чтото интересное...стишки (сидит нашептывает машшина..машина... я ее спрашиваю - а что ты рассказываешь. и тут она залазит на табурет и декламирует мне стих!!)...
я молча пол часа потом отходила от таких творческих порывов:)
вот с рисованием хуже:( в альбоме какие то кракозябры...хотя как то нарисовала кошку..и даже уши треугольные были:) но это исключение...
сложно было когда в 2,5 года светиных родилась Юлька...я с ней..а Света ревнует:(
но ничего...пережили самое сложное:) помогло лето,море и солнце;)
любит книги....ооо..сколько их дома уже...:) их читает читает сначала сама (перевирая все и вся)..а потом просит почитать нас:)
вот как то с куклами все не складывается...не хочет играть. хотя я естественно накупила уже кучу..но ничего:) думаю дорастем:)
сложности. Аллергия (атопический дерматит) причем непонятно на что..вылезает редко но очень сильно. Пока просто стараемся следить за едой дома...а в саду уж никак:(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1042
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
./


Последний раз редактировалось Shine* 10 дек 2009, 03:08, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
ААА!!! Какие у всех деточки уже клееевые!!! Зайчики-красавчики, глаз не оторвать, все такие задорные и лапушные...зацеловала бы :oops: :lol: :lol: :lol:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2007
Сообщений: 869
Изображений: 3
Откуда: гайдамак
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
нам сейчас 1.11
характер конечно истенного скорпиона ))))
если что то не нравится или нет настроения ,фиг уговоришь !
все сама !!! кнопки на лифте,домафон ,если я забыла и нажала сама ,то стоит ждет пока закроется дверь и нажимает сама ((((
кушает тоже сама ,
на горшок тоже сама ,даже если не получается снять трусики ,психует ,но помоч не дает !!!
короче доченька взрослеет :D
в садик мы не ходим ,я считаю еще рано .
ходим только на развивалку 2 раза в неделю и 2 раза к няни ,там еще одна девочка.
еще мы купили котика ,так она с ним так носится ,как с любимой игрушкой ,спать укладывает ,в коляске катает ,кот мужественно терпит )))))

это осенью
Изображение

кот спит где придется ))))
Изображение

это самая свежая фотка ,6 ноября
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Аська такая большая стала!!! Красавишна!!!!!!!!
Вот мы еще :) Ой, у нас сейчас Олежка наконец-то сказал, глядя на свою фотку "Мама, там Олежка!"...Прыгаем от радости. :lol: Он ни в какую не хотел себя никак называть, не то что нас по имени. А себя называл "Я и ты" :lol:


Вложения:
Комментарий к файлу: Корчить мордахи - любимое дело, как обезьянка :)
IMG_8260.JPG
IMG_8260.JPG [ 160.19 КБ | Просмотров: 11094 ]
Комментарий к файлу: Ныряем!!!
IMG_7938.JPG
IMG_7938.JPG [ 192.02 КБ | Просмотров: 11049 ]

ознакомьтесь с правилами
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Кнопка

Ага, и резиночки с хвостиков у девочек тоже лихо снимает!!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
оксания
Оксан, точно, волосы у нас больная тема! просыпается и зарывается мне в влососы и нюхает, нюхает. На улице у котов шерсть нюхает и очень любит снимать резиночки с хвостиков, сейчас то все детски в шапках, а вот летом было смешно наблюдат как он увяжется за какой-нибудь девочкои и ходит за ней, выжидая нужного момента и как схватится за хвостики, со стороны так смешно смотрелось :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Moral
ой, ныряние просто супер!!! :lol:
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Lesic* писал(а):
Moral
ой, ныряние просто супер!!! :lol:

Да, это тема :) Потом воду с пола собираю всегда, но всегда столько позитива во время купания, что не страшно :)

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Ой, Лора, какая ты молодец, что завела такую тему! А то до года отчетики были каждый месяц, а после года - ничего:(
Детки такие классные!:)
Тоже напишу чего-нибудь обязательно!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Уле 2 года и месяц:)
Изображение
Рост где-то 86-87, весит- черт его знает, больше 12 уже, это точно:)
Говорит фиговато, полусловами, мало целых слов. Но предложения уже из полуслов строит:)
На горшок стала ходить только в 2 года и месяц, ровно-ровно, но зато сама, без понуканий и убеждений. Потому что на все просьбы "пописать в горшок" отказывала и горшок практически ненавидела:)
Волос в 2 года так и выросло, поэтому 3 недели назад я ее с песнями и плясками побрила под 0.3 :) Уле понравилось- показывала, где еще пожужжать:)
Фото после стрижки, в образе, так сказать;)
Изображение
Фото до стрижки- чтоб понятно было, за что я так над ребенком произдевалась:)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
мася писал(а):
Ой, Лора, какая ты молодец, что завела такую тему! А то до года отчетики были каждый месяц, а после года - ничего:(
Детки такие классные!:)
Тоже напишу чего-нибудь обязательно!:)

Вот поэтому и завела, все потерялись, интересно же посмотреть, как наши детки растут :lol:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 374
Нюсик*
боже как аська взрослая красивенная дама уже!!!!!!!1 обалдеть!!!!!!! приезжайте в гости :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Ленивица писал(а):
Уле 2 года и месяц:)

Фото после стрижки, в образе, так сказать;)

Фото до стрижки- чтоб понятно было, за что я так над ребенком произдевалась:)

Выпала! :) Уморительные фотки. :lol: АААА :lol:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Natalia-Fly писал(а):
Нюсик*
боже как аська взрослая красивенная дама уже!!!!!!!1 обалдеть!!!!!!! приезжайте в гости :wink:

и вы к нам в гости:) На мамашкины посиделки :) Я иногда устариваю :)

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 885 ]  Страница 1 из 45  1, 2, 3, 4, 5 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]