Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1444 ]  Страница 4 из 73  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 73След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2007
Сообщений: 1168
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 35 раз
Трюля-ля писал(а):
http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html
вот еще

Супер статья. Очень хорошо мозги на место ставит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
julyka писал(а):
Я с малого приучаю детей к ОТВЕТСТВЕННОСТИ!

julyka писал(а):
но все равно я считаю СВОЕЙ обязанностью научить ребенка основным жизненным принципам.


Вот никак не могу уловить связь детской ответственности и писается ребёнок или нет. И ходить на горшок тоже не считаю основным жизненным принципом. У меня сын не чувствовал дискомфорт в мокрых штанах или от переполненного пузыря, (хотя высаживала на горшок с 6-ти мес.), и это не мешало ему в общении в детском саду. И не повлияло на то, что он не обижает девочек и маленьких деток. А дискомфорт этот находится в маминой голове, и у мамы свои комплексы.

оксания, отличная ссылка, я тоже изучила Комаровского и ращу детей по его методике. В результате все в семье счастливы и довольны: папа, потому, что рядом выспавшаяся супруга; дети, потому, что у них опять выспавшаяся и улыбающаяся мама. Жертвы никому не нужны, меня наоборот поражают мамы, которые с годами упрекают своих детей в том, что они ради них ночи не спали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вокруг столько безответственных личностей, и как ни странно, большинство из них давно ходят на горшок))) за исключением особо пьяных))))
Ckazka
плюс сто)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
проигнорирую дебаты ,а напишу по теме
у меня парень вроде и смекалистый, и на горшке сидит с 7 месяцев, но раньше было кто успел тот и посадил, а потом в 1,10 в один день он решил проситься, с тех пор или писает, когда посадят, или просится. Супер-восторг был, когда он стал на улице писать стоя - мальчик вырос!!!:)) На ночь надеваю памперс, потом через 2 часа снимаю его мокрым, а потом до утра спит в сухом (надеваю для надежности, чтоб потом свой матрас не сушить). Еще днем надеваю на дневной сон, если до этого давно писал. Очень не люблю потом переодевать майки - штаны-и т.д. с опписаного до ушей малыша, да и опписаный малыш не благоухает розами:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Цитата:
я вот не заморачиваюсь.. ребенок мой может мокрый спать и ему все равно))) а ночью будить - чтоб пописать - тоже не собираюсь..
все сама устаканиться по-моему)))


+1
а мне не лень вставать ночью, а просто я не могу проснуться, если я легла то проснусь утром, ночью слышу только плач ребенка. И терпеть не могу когда меня будят, не смогу тогда уснуть часа 2 .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Я ребенка высаживаю ночью только если вошкается, при этом я просыпаюь от этих вошканий. Да и во время дневного сна тоже хоть один раз, но надо посадить. Поэтому сейчас каждую ночь простыни не меняю.
А вот днем у нас стало все плохо складываться. Раньше говорила или "пись" или "как",а сейчас просто надует и даже не скажет ничего. А на улице под кустиком не хочет писить ни в какую. поменять - не пробленма,Но чаще всего сменку чистую длмлй приносим. Но сейчас тепло, можно трусиками - штанишками обойтись, а как в холодное время штаны менять - не представляю :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1343
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 287 раз
Девочки, не хотела никого обидеть, если что-то резко получилось, извините. Но эта тема уже поднималась и не раз, хотя бы здесь
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic. ... sc&start=0
и. обратите внимание, многие говорят, что когда снимают с ребенка памперс, он начинает меньше писаться. И о том, что дети ворочаются когда начинает переполняться мочевой пузырь и о том, что дети писаются чаще всего в определенное время тоже. Если кого-то устраивает памперс - Ваше дело. Просто жалко детей в такую жару в памперсе. А как отучать, чтобы не повредить психику ребенка - это каждой маме виднее. Желаю всем побольше сухих штанов и солнечных дней.
PS А все-таки когда ребенок в 1,5 года без проблем и регулярно ходит самостоятельно в туалет - значительно облегчает жизнь мамочки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 июн 2008
Сообщений: 308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Petra

Наверняка, к холодному времени у нее переменится настроение по этому поводу. :D

Девочки, спасибо за ссылки и ответы.
Сейчас жара и я уже четвертые сутки укладываю спать без памперса, теперь новая проблема - днем все ок, но ночью... если все же проснется на горшок (редко пока) то пытается сам вылезти из кровати и бежит в другую комнату, он не помнит во сне, что горшок у кровати на ночь поставили... и самое неприятное то, что переползая через край кроватки на стул а потом на пол - чуть не упал (поймала). Убрать борт кровати пробовали - очень возмущался и со слезами требовал вернуть на место, т. к. его кровать это его личная территория и он не позволит ее нарушать. И чего теперь делать? Ставить горшок В кровать, но она качается (укачиваем ) тогда если он встанет во сне с горшка, кровать будет качаться и все расплескается. Да и спать с этим запахом под носом!... невозможно. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Я читала статью про детский энурез, там написано, что дети должны спать без памперса. Есть два пути ;или вы его будите и садите на горшок( именно будите, высаживать полусонное ничего не соображающее дите нельзя) или вы его не будите, и он благополочно писается на кровать, а вы стелите клеенку и подкладываете полотенца и пеленки. Правда ,до 4-х лет для ребенка норма писаться во сне, энурез ставят, если к 5-ти годам ребенок продолжает ночью регулярно писаться.
Кстати я стала поднимать, действительно не так это тяжело оказалось, как я думала. Он вошкается,я ему говорю пойдем пописаем, держу его ,он писает, потом дальше мирно спим. Подымаю один раз. Ну конечно бывают проколы в виде опписаных простыней.
Но у меня парень уже очень взрослый, меня если честно напрягает на такого большого хлопца памерс тулить
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
я перестала одевать доче на ночь памперс, когда увидела что она перестала писать в него ночью, Ей было уже 2,2. У дочери наших друзей это произошло в 2,6. И все ок. Все высыпались, и все счастливы. Спят всю ночь, или сами встают. Проколы бывают редко 1 раз в полгода.
А статьи про жизнь без памперса не читаю и не собиралась читать. их видимо писали люди которые о них ничего не знают.
И так в тему. Моя сестра писалась ночью до 10 лет, регулярно 2-3 раза в неделю. Воспитывали ее в советское время, естественно без памперса. Так что не в памперсе дело.
помоему в жару хуже ходить в мокром. у нас с кожей все ок, никаких опрелостей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 июн 2008
Сообщений: 308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
К_Аня

Энурез? :shock: ну эт вы хватили... речь идет не о недержании мочи, а привычке писать в памперс во сне, не только в глубокой фазе, но и в полудреме - осознанно, т.к. к другому еще не приучен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
К_Аня

Ань, ну мы здесь как бы и не пишем о пятилетках...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
дискуссии на памперсную тему будут вечные..уже и до энуреза дошли..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
оксания
Оксан,ну я наверно неправильно свою мысль сформулировала, что ребенок привыкший писать ночью в памперс не испытывает неудобства и в дальнейшем может быть энурез. Просто как диагноз его поставят уже после 5-ти. Может быть ячто -то не так поняла, но я помню, что очень расстроилась когда данную статью прочитала, т.к. мой парень регулярно писаетво сне. Правда я тут почитала и поняла,что еще у многих дети во сне в этом возасте писают. Просто среди наших знакомых такого возраста мы одни такие
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
У меня сын после бурной деятельности в дневной и через 2 часа после засыпания вечером не ворочается перед тем как пописать. Писает в памперс, я сразу меняю. Зачем сонного ребенка я буду будить... я сниму памперсы когда перестанет писаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
Зайкина мама писал(а):
я сниму памперсы когда перестанет писаться.

аналогично. днем он перестал спать в подгузнике, когда уже довольно длительное время просыпался после дневного сна сухим.
и еще по поводу того, что "в подгузнике жарко". у меня наверное растет какой-то мазозист, который сам доставал из пачки подгузник и просил ему его одеть)) ни разу он не проснулся вспотевшим, со спревшей попкой или яичками - в общем, что в трусах, что в подгузнике - упревать не успевал. Ессно, спит в предварительно хорошо проветренной комнате и без теплого одеяла. Вобщем, остаюсь при своем мнении - надо делать так, как комфортно именно вам и именно вашему ребенку)) давно пришла к выводу - чем меньше паришься над проблемой горшка - тем незаметнее эта проблема решается сама собой;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
подозреваю, что в жару в писанном памперсе попке немного жарко. Но я уже давно меняла сразу же, памперсами не злоупотребляла, месяцев с 3 только на сон и на выход,прошлым летом на улице меняли штаны. Но если кто-то гуляет детей в памперсе в жару - ни слова не скажу, их попы. Мне, к примеру, не нравятся замечания в наш адрес про долгое кормление грудью ;)
а энурез наверное проблема психологическая. ПУсть лучше мой ребенок в памперсе спокойно спит и зреет его психика, чем потом энурез от страха опписаться или поверхностный сон в ожидании пописов. Ну это мое мнение, только что придуманное:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
насчет горшка - точно. Когда я уже плюнула и сказала себе - ну что ж, до 7 лет все равно научится на горшок ходить - он у меня взял и начал проситься :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Зайкина мама, ну может я перечиталась всяких статей на эту тему, просто я заходила на сайт, где консультирует детский психолог, и и там перечислены случаи. когда необходимо обязательно обращаться к психологу и неврологу, в том числе если ребенок к определенному возрасту не просится на горшок, а он у меня почти до 2-х с половиной не просился !
В общем пошли мы к невропатологу и на вопрос какие жалобы я ответила, что не просимся на горшок. Короче приехали от невропатолога и мой сына мне говорит, хочу писать. С того дня и просится.
А ночью я его не бужу. Он сам ворочается и просыпается, тогда и садим, это в разное время бывает, иногда в час ночи, а сегодня например в 5 утра. Если он крепко спит я его не бужу, и даже если он вошкается и я ему говорю пойдем пописаем, он отвечает неть, я сплю, то я тоже его не трогаю. Если надует подкладываю полотенце, чтоб на мокром не лежал.
У меня еще забавнее было. Мы пошли к неврологу
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
К_Аня писал(а):
Зайкина мама, ну может я перечиталась всяких статей на эту тему, просто я заходила на сайт, где консультирует детский психолог, и и там перечислены случаи. когда необходимо обязательно обращаться к психологу и неврологу, в том числе если ребенок к определенному возрасту не просится на горшок, а он у меня почти до 2-х с половиной не просился !
В общем пошли мы к невропатологу и на вопрос какие жалобы я ответила, что не просимся на горшок. Короче приехали от невропатолога и мой сына мне говорит, хочу писать. С того дня и просится.
А ночью я его не бужу. Он сам ворочается и просыпается, тогда и садим, это в разное время бывает, иногда в час ночи, а сегодня например в 5 утра. Если он крепко спит я его не бужу, и даже если он вошкается и я ему говорю пойдем пописаем, он отвечает неть, я сплю, то я тоже его не трогаю. Если надует подкладываю полотенце, чтоб на мокром не лежал.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1444 ]  Страница 4 из 73  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 73След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]