Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 324 ]  Страница 14 из 17  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 02 мар 2015
Сообщений: 25
Поблагодарили: 4 раза
Дымка
Как я вас понимаю :ny_tik: . Тоже вся квартира обписина :sh_ok: . Не воспринимала вообще горшок, поменяла на горшок-стульчик. Напоминаю ей садимся и писием. Но если заиграется, то написиет в штаны. Но какаем мы пока в штаны, не могу заставить на горшок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 14 окт 2014
Сообщений: 208
Откуда: Красноярск-Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 11 раз
Девочки, как научить ребенка ночью на горошок проситься?!
2,2 года почти, днем все в порядке, сам бегает в туалет, а ночью обязательно написает. Пьет конечно в течение ночи еще...самостоятельно вообще не просыпается от того, что мокрый лежит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
miriada писал(а) 25 май 2015, 23:50:
Девочки, как научить ребенка ночью на горошок проситься?!
2,2 года почти, днем все в порядке, сам бегает в туалет, а ночью обязательно написает. Пьет конечно в течение ночи еще...самостоятельно вообще не просыпается от того, что мокрый лежит.

Засекайте, во сколько примерно случается казус. А затем сами будите малыша и относите в туалет/садите на горшок (как вы обычно делаете).
Постепенно привыкнет.
И постепенно уменьшайте количество питья ночью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Нася
У меня такой глупый вопрос к опытным - уменьшение питья за счет чего? Т.е. не давать какую порцию питья, промежуточную или уже утреннюю? Моя дочь стабильно поллитра выпивает за ночь. Не даю ночью - плач и истерика, не даю под утро - ранний подъем и весь день с ревом и в плохом настроении из-за недосыпа. Нужно перетерпеть какой-то период?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
magic sky писал(а) 26 май 2015, 00:36:
У меня такой глупый вопрос к опытным - уменьшение питья за счет чего? Т.е. не давать какую порцию питья, промежуточную или уже утреннюю?

Почему не давать? Говорилось о постепенном, а не о резком уменьшении питья. Т.е. уменьшить количество жидкости, которое Вы наливаете в кружечку/бутылочку/поильник. Т.е. предположим наливать не полный поильник, а меньше на 1/4, через какое-то время еще меньше и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Нася
Вот я именно так и делаю сейчас, но питье заканчивается ранним утром и дочь ревом просыпается. А ведь дальше подъем будет еще более ранним?
Или какое-то время оставлять уменьшенный объем, к примеру, на неделю?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
magic sky писал(а) 26 май 2015, 00:54:
Вот я именно так и делаю сейчас, но питье заканчивается ранним утром и дочь ревом просыпается. А ведь дальше подъем будет еще более ранним?

Доча спит вместе с бутылочкой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
В изголовье стоят две бутылочки всегда, она сама берет. Если не находит, плачет, я подаю тогда.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
magic sky
Я напишу свой опыт. Возможно Вы найдете в нем что-то полезное, а возможно и нет.
У меня сын был водохлебом. Убрать бутылки ночью или уменьшить количество водички - вызывало бурный протест (тоже плакал и кричал). Тогда я стала постепенно отучать его от бутылочки ДНЁМ. Говорила, что скоро у какой-нить тётеньки родится лялечка и мы отдадим бутылочки ляле, а мол ты уже большой тебе можно купить свою собственную кружечку как у папы или как у какого-нить друга или какая понравится в магазине (что больше нравится ребенку, то и предлагайте или у него спрашивайте). Купили поильник - неудобный - убрали. Купили второй - вроде ниче. Начали привыкать. Привыкать не хочется. Тогда в бутылку наливала простую воду, а в поильник то что он любит (компотик).
Очень быстро сын понял, что в поильнике вкуснятина и однажды сам предложил бутылочку отдать ляле.
Ночью мог проснуться и заплакать, давала ему из поильника и спать.
Так постепенно и отвык глыкать литрами воду по ночам, но до сих просыпается чтоб сделать пару глотков ночью :-) (ему уже 10)



За это сообщение автора Нася поблагодарил: magic sky
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Нася
Большое спасибо за совет :ro_za:
Днем дочка пьет из чашки или поильника, бутылка только на ночь, тк часто она бросала поильник перевернутым и вода выливалась.Чувствую, что и мы будем тоже долго по ночам просыпаться, чтобы попить.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 794 раза
magic sky писал(а) 26 май 2015, 01:19:
Нася
Большое спасибо за совет :ro_za:
Днем дочка пьет из чашки или поильника, бутылка только на ночь, тк часто она бросала поильник перевернутым и вода выливалась.Чувствую, что и мы будем тоже долго по ночам просыпаться, чтобы попить.

На самом деле отлучить от поильника дело нескольких дней(так же, как и отлучение от груди). Мы бутылки убрали около года. В 2.1 сын за кружкой просыпался. Но я наливала на глоточек, он видел, что больше нет и ложился спать дальше. Ну и на горшок сама поднимала, так как дети могут крепко спать. Только завошкался, на горшок.
Мой тот еще водохлеб. Просто нужно перетерпеть
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Macau писал(а) 26 май 2015, 08:55:
Но я наливала на глоточек, он видел, что больше нет и ложился спать дальше


Моя начинает канючить с переходом в рев, если больше нет питья :-(
Есть мысль, что при полном переходе на чашки, без поильников и бутылок, будет полегче, буду пытаться :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 794 раза
magic sky писал(а) 26 май 2015, 09:00:
Macau писал(а) 26 май 2015, 08:55:
Но я наливала на глоточек, он видел, что больше нет и ложился спать дальше


Моя начинает канючить с переходом в рев, если больше нет питья :-(
Есть мысль, что при полном переходе на чашки, без поильников и бутылок, будет полегче, буду пытаться :smile:

Когда это случилось впервые, конечно она будет канючить. Мы в 5 утра проспались, так как уснуть без воды не мог. Но на второй раз уже спокойнее отреагировал, а третью ночь спал и не вспоминал. Я же говорю, как с отлучением от груди. Один раз потерпеть, ребенок привыкнет и будет спокойно спать всю ночь.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 14 окт 2014
Сообщений: 208
Откуда: Красноярск-Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 11 раз
У моего все также! 2,2 года...когда отлучала от груди, приучила к бутылке на свою голову. Теперь без нее никак. Днем из кружки, из поильника пьет замечательно, а как спать ложиться днем или ночью обязательно бутылка с соской нужна.
Ночью поллитра морса наливаю, по мере нытья наливаю чуть-чуть...
Вот сегодня проснулся пить, я его подняла и на горшок-так рев устроил. Спустя 10 минут надул так, что протек весь подгузник :cry_ing:
Один раз прогрыз соску до огромной дыры, вместе выбросили, поговорили....ночью предусмотрительно налила в разные альтернативные емкости жидкость. Проснулся, попробовал и в рев. Орал час и конца этому не было....соседей жалко, поэтому муж открутил соску с бутылки у младшего ребенка-только этим и успокоились. На завтра купили новую соску.
Не пить - орет, на горшок ночью - орет....зассал все одеяла и матрас уже. Просыпается чаще, чем 2 месячная сестренка.
Расход денег на памперсы замучал!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
miriada

Очень знакомо :cry_ing: Ежедневно меняю постельное, матрас спасает клеенка.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 14 окт 2014
Сообщений: 208
Откуда: Красноярск-Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 11 раз
magic sky
У меня наматрасник влагонепроницаемый и сверху клеенка чуть не 2*1,6 м! :ze_le_ny: просто капец!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
miriada
вроде родители замечают то время,когда ребенок ночью писает, и поднимают сонного на горшок в это время(себе будильничек заводят). Знаю и таких ленивых,у которых в 6 лет ночью в памперсе спит ребенок, неохота мамке поднимать. А бывает и энурез, у подруги дочь семилетняя писяется ночью,спит крепко- не просыпается от позыва..Сама не сталкивалась - я не приучала пить ночью, тем более сладкие жидкости,ну и дети сами по себе такие, не писаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Несладкая

Я была бы рада поднять ребенка, она бы пописала и снова уснула, мне не лень. Дочь просыпается во время таких подъемов на горшок и начинает плач. И я не приучала специально к ночному питью, у нас это еще с грудного вскармливания осталось, ночью пить.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
magic sky
у меня тоже после гв просыпалась мелкая, но я ей давала только воду,только из поильника и наливала немножко. А старший еще не умел говорить, когда отучался от бутылки, он просыпался ночью сначала и ревел,я успокаивала и он засыпал,возможно,если бы стала предлагать бутылки со сладкими жикостями,это бы затянулось надолго , я себя вспоминаю,вечно спала с кружкой компота рядом на табуретке, аж до 20 лет,и потом изматывающие подъемы в туалет ночью, которые не давали выспаться нормально...

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
magic sky
вообще она у вас еще мелкая, моя еще писялась изредко тогда, а и сын тоже, особенно если раскрывался, я не придавала эту значения, так как это было не постоянно,а потом к 2,5 они вообще перестали писять ночью.доча может попросить попить, даю водичку с поильничка, пьет немножко,воды-то не выхлещешь много, наверное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два года - а писается... :((
Сообщение Добавлено:  
Несладкая
Она просыпается 6-7 раз за ночь минимум. Пьет много и соответственно, выход большой. Днем адекватная, просится на горшок, только на прогулки в пампе-трусиках.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 324 ]  Страница 14 из 17  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]