Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1444 ]  Страница 2 из 73  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 73След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Неопытная писал(а):
Moral писал(а):
Я особо не расстраиваюсь, поскольку думаю, что рано или поздно всё равно научится.

и прально)))) как писал Комаровский - в школу в подгузнике никто не ходит))) а если серьезно, то полностью дитя приучается к горшку к 4 годам. До 4-летнего возраста дитя имеет полное право описаться)
И вот если честно (никого не хочу обидеть) -я не понимаю героизма мамашек, которые за ночь встают по несколько раз, чтобы высадить дитя на горшок))) Одно дело когда дитя совсем ночью не писает, тогда есстественно оставлять его без подгузника.
Помню на площадке обсуждали этот вопрос, когда наши детки совсем маленькие были. И вот у нас одна мамашка с гордостью расказывала, что она вся такая уставшая и невыспавшаяся, ибо ночью каждые 40 минут будит ребенка и высаживает его на горшок. а однажды она проспала свой очередной подъем и дитя целых полтора часа спал и не описался. Я б застрелилась, честно)) подгузники - форева!))

бедное дите :cry: Я бы не смогла вставать, я так навставалась, когда кормила до года, что теперь выспаться наверное никогда не удаться :lol:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Dara писал(а):
а мы давно без памперса, бывают проколы, но очен-очень редко, обычно она сама просыпается, ходит на горшок и опять спать залазит. безо всякого героизма так получилось :)

Да, я видела таких деток, которы сами начинают ходить на горшок и даже на унитаз просятся. Но мы не такие :wink:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Мы спим без памперса всего пару недель. Просто Иришка сама отказалась его одевать, категорически-не буду, и все. А до этого спала постоянно в памперсе, и даже никто не заморачивался на эту тему:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Неопытная писал(а):
одна мамашка с гордостью расказывала, что она вся такая уставшая и невыспавшаяся, ибо ночью каждые 40 минут будит ребенка и высаживает его на горшок



Ничего себе!!!!!!
Мож ей самой вкатывало, или тешило самолюбие, но детя жалко. Хорошо, если он на такие приколы ноомально реагировал...
Представляю, если бы я свою так будила.... Слышали бы все соседи!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Мы спим без памперса с 11месяцев. В кровать писается очень редко, когда замерзает наверное, стилю тоже впитывающую пеленку. В часов 8 утра одеваю памперс, чтоб сонного в ванную не нести. Днем ходим в трусах, писаем где придеться, иногда удается словить и пописать в раковину, на гошке можем посидеть, а пописать на ковер. На прогулку одеваем памперс, еще когда лень постоянно трусы менять или когда уборкой занимаюсь, тоже в памперсе ходим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Moral писал(а):
Неопытная писал(а):
Moral писал(а):
Я особо не расстраиваюсь, поскольку думаю, что рано или поздно всё равно научится.

и прально)))) как писал Комаровский - в школу в подгузнике никто не ходит))) а если серьезно, то полностью дитя приучается к горшку к 4 годам. До 4-летнего возраста дитя имеет полное право описаться)
И вот если честно (никого не хочу обидеть) -я не понимаю героизма мамашек, которые за ночь встают по несколько раз, чтобы высадить дитя на горшок))) Одно дело когда дитя совсем ночью не писает, тогда есстественно оставлять его без подгузника.
Помню на площадке обсуждали этот вопрос, когда наши детки совсем маленькие были. И вот у нас одна мамашка с гордостью расказывала, что она вся такая уставшая и невыспавшаяся, ибо ночью каждые 40 минут будит ребенка и высаживает его на горшок. а однажды она проспала свой очередной подъем и дитя целых полтора часа спал и не описался. Я б застрелилась, честно)) подгузники - форева!))

бедное дите :cry: Я бы не смогла вставать, я так навставалась, когда кормила до года, что теперь выспаться наверное никогда не удаться :lol:


Я даже не представляю, как ночью спящего ребенка высажывать на горшок :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Цитата:
все никак не решусь набрать кучу штанов с собой... вот на днях планирую. он не просится совсем.... на улице заигрывается и забывает вообще.

аналогично


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Цитата:
Я даже не представляю, как ночью спящего ребенка высажывать на горшок

И я тоже не представляю как и зачем это делать
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Я вот наконец-то уже 2 недели как созрела укладывать ребенка спать без памперса. Он-то уже давно отказывался надевать его на ночь (днем уже давно гуляем без него), но я была не готова вставать ночью менять постель (рано утром на работу) и вот наконец решилась. И о Чудо :lol: ребеныш всю ночь спит в сухой кроватке, хотя и просыпается по несколько раз. В общем больше всего была не готова я.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Olivka писал(а):
Мы спим без памперса с 11месяцев. В кровать писается очень редко, когда замерзает наверное, стилю тоже впитывающую пеленку. В часов 8 утра одеваю памперс, чтоб сонного в ванную не нести. Днем ходим в трусах, писаем где придеться, иногда удается словить и пописать в раковину, на гошке можем посидеть, а пописать на ковер. На прогулку одеваем памперс, еще когда лень постоянно трусы менять или когда уборкой занимаюсь, тоже в памперсе ходим.

+1 только спим мы в памперсах, тк ночью он 100% писается :lol:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
У меня старший спал в памперсе до 2,7 лет, пока не перестал писаться. Вставать ночью и высаживать на горшок, как мне рекомендовали, я не могла физически. Мне самой надо было будильник заводить, чтоб проснуться посреди ночи, ну а тогда писать весь дом пойдёт))) А вот доча уже сейчас ( 9 мес) часто просыпается с сухим подгузником. Так что все детки разные и переживать не стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
мы в 2 года отказались от памперса на сон дневной и ночной, но не потому что мой деть не писался, а потому что было очень жарко в нем спать, и мне стало жаль его вечно красную попу.На прогулку до июля надевала памперс, а потом ходила с мешком штанов гулять.
И сейчас бывает ночью(правда редко) обоссытся, если с вечера надудонился воды, переползет на мою кровать ( на своей то мокро),я снимаю быстро штаны, папа сдергивает простынь мокрую-и он уползает обратно к себе.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1343
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 287 раз
Мои детки в 1,5 лет забыли про памперс полностью. Просто мы начали высаживать на горшок как только малыш начинал сидет самостоятельно, т.е после 6 мес. И в 1 год дети прекрасно дружили с горшком. Сейчас Алене 3 года, мы уже даже клеенку ей не подстилаем, так как она сама просыпается и просится на горшок, а иногда сама вылазит из кроватки, садится, потом ложится назад. За последние 6 мес. писалась всего 2 раза - легла очень поздно, видимо очень устала и крепко заснула. Я не понимаю как можно дите держать в памперсе осбенно летом. Алене в 1 год, а сыну в 1,4 г. как только стало тепло перестали памперсы на улицу одевать. Да, конечно брала с собой кучу трусов, носков и шортиков или брюк, регулярно держала ребенка. Попробуйте сами в такую жару надеть на себя памперс. Конечно, наверное проще всунуть дите в памперс, чем тащить с собой запасную одежду или встать лишний раз ночью. Кстати, если не злоупотреблять на ночь водой, то ребенок писает не более 2 раз - первый через 1-2 часа после засыпания и второй раз под утро - 6-7 утра. Перед этим сильно ворочается, так что внимательная мама услышит когда ребенок начинает испытывать дискомфорт. Я никогда не ставила будильников, а так как все равно родители обычно ложатся спать на 2-3 часа позже малышей, то первый раз поднимала деток просто перед тем, как лечь спать, ну а второй - как получится. Причем поднимаешь ребенка на горшок, а он в полусне делает свое дело, и даже не просыпается.
Не представляю как 2-х летний ребенок может регулярно писатся в трусы. Мои дети шли к горшку и сами садились, если в 2 года такие вещи происходили, то о-о-очень редко, в 2,5 года Алена даже сама отрывала бумажку и писю вытирала. Я считаю это в порядке вещей. Ей осенью идти в садик, и я за нее абсолютно спокойна. А как Ваши детки будут в садике? Думаете воспитатель в состоянии моментально заметить что ребенок описался или обкакался. А если это произошло на прогулке и на улице не очень тепло? А потом воспитатель виноват, что не сразу увидела и ребенок простыл. А еще есть мамочки, которые зная, что ребенок писается, не приносят запасную одежду. У старшего сына есть такая девочка, ей на днях исполнилось 4 года, а у нее до сих пор проблемы. Так что Ваша лень, уважаемые мамочки, может аукнуться проблемами в садике. Подумайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
julyka писал(а):
Так что Ваша лень, уважаемые мамочки, может аукнуться проблемами в садике. Подумайте.

вот даже странно, как моя лень мне до сих пор не аукнулась))) абсолютно никаких проблем в садике с этим делом не испытывали))
julyka писал(а):
Кстати, если не злоупотреблять на ночь водой, то ребенок писает не более 2 раз - первый через 1-2 часа после засыпания и второй раз под утро - 6-7 утра.

пристрелите меня))) опытным путем доказано что все дети писают по-разному))) мой писает примерно в три часа ночи, потом в пять и в семь. И вот мне, такой ленивой и безалаберной, его спокойный сон и, как ни странно и мой сон, - гораздо важнее, чем приучение к ночному горшку)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
julyka писал(а):
Причем поднимаешь ребенка на горшок, а он в полусне делает свое дело, и даже не просыпается.



Ну это у Вас так...
А многие дети, когда их в полусне высаживаешь- просыпаются, и потом плачут от того, что не могут снова заснуть. Так зачем травмировать психику и прерывать сон?
Вам сильно нравится, если Вас разбудить посреди сна, чтобы Вы что-нибудь сделали, не обязательно сходили в туалет? Мне например, не очень...

Как правило, у среднестатистического ребенка кора головного мозга (касаемо удерживания мочи) соревает не раньше 1 года и 7 месяцев.
И до трех лет, этот процесс у всех устаканивается. Так же как и у вашей дочурки ( в 3 с лишним).

Я с Вами не могу во многом согласится.

julyka писал(а):
У старшего сына есть такая девочка, ей на днях исполнилось 4 года, а у нее до сих пор проблемы


Это не обязательно вина родителей. Все дети индивидуальны.
Могу тоже вспомнить прецедент, когда девочка писаалась до такого возраста. Но это была далеко не вина родителей. Родители были очень хорошиею. Просто у девочки ьыл незрелый мочевой пузырь.Переросла и усе хорошо стало.


Дети все индивидуальны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1343
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 287 раз
Неопытная
Я не говорила, что все аукнется, я говорила, что может аукнуться. Все детки разные, все индивидуальные, но когда я вижу мамочку, которая ребенка в 4 года одевает - раздевает, а ребенок сидит с довольным видом как царек и только ножки маме подает и покрикивает "Ты че мне не застегнула ботинок?" Немножно не в тему, но это достаточно яркий пример к чему МЫ приучаем СВОИХ детей. Пообщайтесь с воспитателями, они много интересного расскажут, если разговаривать с ними не только на уровне "Как мой?". Легче и быстрее самой одеть ребенка, самой занести его по ступенькам, самой пронести его до магазина. Я с малого приучаю детей к ОТВЕТСТВЕННОСТИ! Сначала маленькой - отвечать за свои игрушки, постепенно ее увеличиваю. Мы все существа социальные и детям придется жить в социуме - садик, школа и т.д. И чтобы уютно себя чувствовать, они должны уметь вести себя так, чтобы не вызывать по отношению к себе негативных реакций, т.е. чтобы к ним не применяли насилие, чтобы над ними не смеялись. Сложно и слишком заумно написано, но в двух словах: не дерись и учись решать конфликты другими путями, и тогда с тобой тоже не будут драться (не аксиома, конечно же), не делай так, чтобы над тобой смеялись.
К сожалению, далеко не все воспитатели умны и талантливы. Существуют такие, которые могут обсмеять ребенка при коллективе и раздуть его небольшую оплошность до любых размеров, развивая таким образом комплексы. Поэтомы чем большему мы научим ребенка, тем легче ему будет в социальной среде, где он оказывается не единственный, и мир крутится не только вокруг него. К счастью, моим детям такие воспитатели не попали, но все равно я считаю СВОЕЙ обязанностью научить ребенка основным жизненным принципам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
А я уже давно где то пол года специально не ложу ребенка в памперсе(ему 1г11м),сказывается опыт(Со старшим и по ночам вставала высиживала и че только не придумывала,пока просто не решила не надевать памперсы-отдала их подруге и за месяц он у меня перестал писаться по ночам и на горшок стал сам садиться).Ведь не только вам не нравиться что ребенок обдудонился ему тоже это не приятно,что он мокрый(ему и мокро и холодно),постепенно привыкая,он перестанет писаться(и постель я не меняла,он просто переползал на одеяло или вдругой угол,просто пару месяцев лишний стирки).Мы просто сняли пару прутьев с кровати, чтоб он смог ходить на горшок и поставили его возле кроватки.первый месяц он писался ночью,но когда замерзал(одевала потеплее,не давала пить на ночь литрами) и все прекратилось.Иногда бывает подмерзнет-но оооочееень редко.Тем более сейчас лето,тепло,трусов побольше под мышкуи вперед-приучайте пока не поздно.Для меня дико ,когда ребенок в 3 года в памперсе ходит!!Прикиньте как им жарко-пожалейте!!!




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
julyka писал(а):
Все детки разные, все индивидуальные, но когда я вижу мамочку, которая ребенка в 4 года одевает - раздевает, а ребенок сидит с довольным видом как царек и только ножки маме подает и покрикивает "Ты че мне не застегнула ботинок?


По-моему здесь не совсем об этом..
А то таким образом, можно плавно перевести разговор к тому, что если ребенок что-то не умеет делать, это от того, что он спал в памперсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1343
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 287 раз
молекула
+1 полностью согласна. Дети учатся избегать дискомфортных ситуаций. Поэтому у многих пропадает желание в садик ходить, потому что там достаточно много некомфортных ситуаций возникает в процессе общения друг с другом.
А насчет ночных подъемов - еще раз повторюсь, что когда у ребенка полный мочевой пузырь , то он испытывает дискомфорт и начинает крутиться. Вы предлогаете ребенку вариант выхода их ситуации. По идее, он должен привыкнуть к такому решению его проблемы. А еще можно попробовать поднять его в фазе крепкого сна. Хотя, если бы мои дети воспринимали это негативно, я бы не стала над ними издеваться и предпочла бы поменять постель. Я сыну на простынь стелила клеенку а на нее пеленку, так что было достаточно только пеленку поменять.
Я просто возмущена мамочками, которые пишут, что им лень ночью просыпаться, но в дискуссии вступать не хочу, времени нет. Я сама спала и сплю часто по 3-4 часа в сутки, по ночам работаю, и знаю, как это сложно, но это дети, и когда вы решали родить ребенка, надо быть готовой к отдаче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
julyka
очень много написали-и со многим я совсем не согласна.
Посещала семинар на эту тему, откуда вынесла многот полезного, например созревание мочевого пузыря происходит к трем-четырем годам, и что мокрые штаны ребенка- это мамины тараканы в голове в основном, ребенку от этого не холодно ни жарко-это для него естесственно, ну до определенного возраста конечно.
http://imago.spb.ru/answers/042.htm

и вот у комаровского
http://www.komarovskiy.net/content/blog ... /211/1/12/


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1444 ]  Страница 2 из 73  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 73След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]