Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 123 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1572
Откуда: Фрегат
Поблагодарили: 14 раз
Моя маленькая тоже пьет и пьет. Ночью можем до литра выпить а то еще больше.Попробуй не дай истерика такая,что всех поднимает.Прям не знаю что делать.Уже переживаю нет ли какой патологии у нас.Хотя все говорят по разному если пьет пусть пьет,но мерв тоже нужна.Не успеваю менять памперсы за ночь по 4 штуки.Как будм без памперсов не знаю спать.Это нужно каждый час на горшок садить, короче караул. :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 51
Сёмина мама писал(а):
Девочки, у кого так было подскажите как с этим бороться? Отучила ребенка от груди в год, ночью когда просыпался давала компот из бутылочки, по началу все было ок, пил немного, мог даже без бытулки заснуть если вдруг проснулся, просто забирала к себе и ребенок спокойно засыпал. А сейчас уже на протяжении месяца длится что-то невообразимое (ребенку год и пять), просыпается раза 4 за ночь, бывает и больше и требует бутылку, пробовала не давать, так он орет, на руки идти не хочет, брыкается... короче пока бутылку не дашь не успокаивается. В итоге за ночь выпивает почти литр, памперс приходится менять по два раза.... короче капец.... :%)


У меня доча тоже много пила ночами. каждые полчаса просыпалась и пила. Пока в год и месяц не разбила свою ночную бутылку (она была стеклянная). Мы в это время были в отпуске, помчалась в аптеку, купила поильник с трубочкой (давно его собиралась приобрести, да все повода не было). И стала ночью давать с этого поильника пить. так через неделю уже вообще перестала ночью просыпаться, чтоб попить. Уж не знаю, или дело в поильнике, все-таки из него нет так удобно лёжа пить, или просто время пришло ночью без водички спать.
А компотик можно постепенно разбавлять водой.Я когда начала своей давать соки, она воду перестала пить. Так я соки стала разбавлять. и теперь мы пьем и соки и воду без проблем.
Надеюсь, что всё у вас наладиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 779
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 106 раз
Лаверна писал(а):
Сёмина мама писал(а):
Девочки, у кого так было подскажите как с этим бороться? Отучила ребенка от груди в год, ночью когда просыпался давала компот из бутылочки, по началу все было ок, пил немного, мог даже без бытулки заснуть если вдруг проснулся, просто забирала к себе и ребенок спокойно засыпал. А сейчас уже на протяжении месяца длится что-то невообразимое (ребенку год и пять), просыпается раза 4 за ночь, бывает и больше и требует бутылку, пробовала не давать, так он орет, на руки идти не хочет, брыкается... короче пока бутылку не дашь не успокаивается. В итоге за ночь выпивает почти литр, памперс приходится менять по два раза.... короче капец.... :%)


У меня доча тоже много пила ночами. каждые полчаса просыпалась и пила. Пока в год и месяц не разбила свою ночную бутылку (она была стеклянная). Мы в это время были в отпуске, помчалась в аптеку, купила поильник с трубочкой (давно его собиралась приобрести, да все повода не было). И стала ночью давать с этого поильника пить. так через неделю уже вообще перестала ночью просыпаться, чтоб попить. Уж не знаю, или дело в поильнике, все-таки из него нет так удобно лёжа пить, или просто время пришло ночью без водички спать.
А компотик можно постепенно разбавлять водой.Я когда начала своей давать соки, она воду перестала пить. Так я соки стала разбавлять. и теперь мы пьем и соки и воду без проблем.
Надеюсь, что всё у вас наладиться.

Я тоже надеюсь что скоро у нас это пройдет :) . Компот я и так водой разбавляю, причем воды больше чем компота, и все равно пьет как потерпевший :D . Ему главное чтобы водичка была закрашеная, как только видит что в бутылке вода белого цвета так сразу ор поднимает.....
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, а вы к педиатрам с этим вопросом не обращались?
Потребление такого огромного количества жидкости за ночь может указывать на повышенный сахар в крови.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 149
Поблагодарили: 1 раз
У вас скоро все пройдет! У нас тоже после отлучения доча с месяц ночами просыпалась чтобы смеси попить, а иногда и каши поесть :) . Потом как-то нормализовалось само и стала спать всю ночь без просыпаний. Отлучались в 1,6


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 149
Поблагодарили: 1 раз
Rain Belt писал(а):
Девочки, а вы к педиатрам с этим вопросом не обращались?
Потребление такого огромного количества жидкости за ночь может указывать на повышенный сахар в крови.

Согласна, надо и это исключить на всякий случай, при этом еще может быть повышеннй аппетит и похудание (если говорить и диабете)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аннет
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 376
Откуда: Артём
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 55 раз
Девочки, мы когда с сыном лежали в больнице, с нами в палате была мамочка с мальчиком 2 года с небольшим. Так вот он пил очень много, я была в шоке. Она наливает ему бутыляку сока или компота, чаю - и он мусолит, так и засыпает. Без бутылки - не уснет. И ночью та же песня, требует, психует. Им мешками соки притаскивали бабушки. Мамашка спрашивала у ведущего врача про это дело, и он сказал, что необходимо плавно пресекать эти попойки, так как огромная нагрузка на почки детки идет, они не отдыхают ночью, пропуская такое огромное количество жидкости.
У нас, к слову сказать, такого не было... Не водохлеб у меня ребенок вообще. А когда отнимала от бутылки (ГВ закончилось в 6 мес) и от соски в 1,5 года, блин, проявила железное самообладание, жалко было жо ужасти, но отнимать - так отнимать. 3 дня орали денно и нощно, носили на руках с мужем попеременку. А потом - как бабка отшептала, даже и не попросил ни разу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 28 мар 2010
Сообщений: 307
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Мы две недели как без ГВ, кроме груди не пил ничего, максимум несколько глатков сока. В первую ночь отучения от ГВ начала приучать к воде, не поилки не бутылки он не признает, пьет из кружки с трубочки. За ночь выпивает мл 200. До 4 утра спит не просыпаясь, а потоооом :sh_ok: ор каждые час-полтора и так до 9-10 утра. Даже не знаю в чем причина, наверное грудь забыть не может :cry_ing: .

NOVA писал(а):
Мамочки, держимся! Это все возрастное! А значит скоро пройдет :) :cry: :beer:

+1000 Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Ой, девочки! Я уже с ума схлжу Все никак не могу присечь это мокрое дело Пьет постоянно:( Сегодня ночью спать уложила с собой и он с 3-6утра просто кричал во сне При этом сую бутылку с водой не пьет и поильник с чаем сладким тож не пьет Вот соску с компотом ему подавай! Караул :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Дениза писал(а):
Возможно, от того,что на улице потеплело,а отопление шпарят,как на -40 за окном. В квартире воздух сухой, вот и хочется ребю пить чаще. Наберитесь терпения,скоро пройдет. ;-)

+1000000000, да еще зубки когда лезут ре много пьет. мой вообще водохлеб (правда по ночам не просыпается) а днем - 2 литра минимум :ps_ih:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Rain Belt писал(а):
Девочки, а вы к педиатрам с этим вопросом не обращались?
Потребление такого огромного количества жидкости за ночь может указывать на повышенный сахар в крови.

Конечно не исключено, но в единичных случаях, в основном это у них привычка сосать из соски Они так успокаиваются :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1893
Откуда: РАЙОН БОРИСЕНКО
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 205 раз
Я в 1.4 отучила от груди думала всё легче будет Отучила от груди и приучила к бутылочке. :ps_ih: Орал ночью как потерпевший если не давала. капец был полный. :ps_ih:
Девочки придумала способ после этого как рукой сняло даже пить ночью вообще перестал.
Значит так собрались мы с ним утром гулять Я ему показываю смотри берём с собой бутылочку пойдём выбрасывать. Подошли к мусорному кантейнеру говорю выбрасывай сам он бросил а как раз там собака пробегала я ему говорю видиш всё собака унесла.
Сейчас нам почти 3 года После этого случая пить больше ночью непросит :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1893
Откуда: РАЙОН БОРИСЕНКО
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 205 раз
Кстати забыла добавить пока пили ночью заработали бутылочный карьес хватило всего месяца 3. Сейчас без передних 4 зубов ходим. :-( Девочки не приучайте пить по ночам боритесь с этим. :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 232
Откуда: тут не далеко
у меня тоже ребенок часто пил ночью, постоянно сок да компот просил, не давала плакал, мне надоело каждый час вставать, я ему начала воду давать, сначала орал как потерпевший, а я ему нет сока и все, 3-4 ночи поорал, потом реже, сейчас только если пописить просыпается просит заодно и попить.
все таки я думаю это от мамы зависит, если видит что не нормально много пьет, надо отучать, жалко не жалко, орет не орет, ребенок просто так привык и думает что это норма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Сёмина мама писал(а):
Девочки, у кого так было подскажите как с этим бороться? Отучила ребенка от груди в год, ночью когда просыпался давала компот из бутылочки, по началу все было ок, пил немного, мог даже без бытулки заснуть если вдруг проснулся, просто забирала к себе и ребенок спокойно засыпал. А сейчас уже на протяжении месяца длится что-то невообразимое (ребенку год и пять), просыпается раза 4 за ночь, бывает и больше и требует бутылку, пробовала не давать, так он орет, на руки идти не хочет, брыкается... короче пока бутылку не дашь не успокаивается. В итоге за ночь выпивает почти литр, памперс приходится менять по два раза.... короче капец.... :%)

у нас также малому 1,9.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
моя дочка всегда ночью встает 7 лет, идет в потемках и пьет воду. я конечно не понимаю, вот что БАЦ проснулась хочу пить. :-) уже выросла так что с этим проблем нет, а вот
малой тоже два глотка воды по пьет и дальше спать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Ой девочки, у вас у всех детки намного меньше моего, моему почти 3 а все равно пьет. И конца и края не видно.
И не причем тут абсолютно жара, компоты, бутылки, поильники!
Просит конечно компот, но может и воду без проблем попить, пьет из кружки. И вот не потому что пить хочет - а вот что психологочески чтоли - просыпается ночью и пока вот пару глотков не сделает - не успокоится и не ляжет :no:
И без памперсов давно, приходится еще и на горшок несколько раз за ночь сажать. А попить просыпается раза 3-4, плюс на горшок, короче 3 года я уже не спала так чтобы всю ночь :cry_ing:
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 131
Благодарил (а): 2 раза
:hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Скалярия писал(а):
Lesic*
может,лялик родится, и вы скажете, что ты теперь старший,мама устает,сам бери кружку и пей и сам писяй в горшочек( в три года вполне реально самому)

здесь проблема глобальней - у нас мало места, и я хотела сразу же ставить двухярусную кровать к рождению второго. Но вот всвязи с этими ночными просыпаниями - не представляю как он будет со второго этажа лазить ночью на горшок :(
ААА еще трабл - ему подавай теплое обязательно! Просто рядом с кроватью поставить на всю ночь кружку - не прокатывает :ps_ih: Орет - холодное, подогрей :de_vil:
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
я тоже всегда теплое молоко даю. бутылку ставлю в термос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 123 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]