Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 241 ]  Страница 10 из 13  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Svetulay писал(а):
Мамино молоко в носике засыхает и нос совсем плохо дышит.

Где то уже обсуждали этот вопрос, ничего не засыхает. Проверено. Аквамарис конеч тоже хорошо. Мы его постоянно капаем - дома сухо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Annabelka
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 137
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Svetulay писал(а):
Нинулька писал(а):
Многие мамочки не знают,что малышику носик с рождения можно молочком маминым закапывать! Для удобства я набираю молока в стерильный шприц и капаю. Для профилактики - можно 2-3 капельки в каждую(я на ночь делаю), а как лечиться - так и по полкубика в каждую осторожно закапываю за раз.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! :de_vil: Мамино молоко в носике засыхает и нос совсем плохо дышит. АкваМарисом с рождения капала, ребенок все сам и вычихивал :a_g_a:
Я своего ребенка с рождения спать на животик ложила, ни о каких коликах мы и не знали, и спала она всегда как сурок :hi_hi_hi: Пока переворачиваться с живота в 3 мес не научилась :ps_ih:




А спать на животик клали в памперсе или без? А если ночью покакает, это вперед не затечет??? это я о девочке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Annabelka писал(а):
А спать на животик клали в памперсе или без? А если ночью покакает, это вперед не затечет??? это я о девочке.

мне педиатр сказала что ни в коем случае нельзя оставлять малыша на сон на животике....только на теле мамы папы может поспать на животике под присмотром :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2009
Сообщений: 1260
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 44 раза
viki
А почему нельзя??? :nez-nayu: лично ничего в этом страшного не вижу... Тоже ребенка оставляла спать на животики когда колики были, сразу все прекращалось :-ok-: а когда сама научилась переворачиваться во сне на живот, так с тех пор только на животе и спит....
Изображение
Никогда не бойся делать то,чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Annabelka
Ээээ :smu:sche_nie: а у вас вперед не затекает? Когда на спине спит?


Просто, у меня 2 дочки и, тут уж не важно в каком положении... Каааак наделают делов :hi_hi_hi: куда только не затекает.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2009
Сообщений: 1260
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 44 раза
Luna15
У меня доча НИРАЗУ во сне никакала :smile: только писала.... И то с года на горшок по ночам ходим...
Изображение
Никогда не бойся делать то,чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Annabelka
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 137
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
йожегвтумане писал(а):
Annabelka
Ээээ :smu:sche_nie: а у вас вперед не затекает? Когда на спине спит?


Просто, у меня 2 дочки и, тут уж не важно в каком положении... Каааак наделают делов :hi_hi_hi: куда только не затекает.



Затекает и это тоже беспокоит... а как вы там моете???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Annabelka
Обычно, под краном :nez-nayu:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Luna15 писал(а):
viki
А почему нельзя??? :nez-nayu: лично ничего в этом страшного не вижу... Тоже ребенка оставляла спать на животики когда колики были, сразу все прекращалось :-ok-: а когда сама научилась переворачиваться во сне на живот, так с тех пор только на животе и спит....

если ребенок срыгнет,может подавиться.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
viki
На животе? Подавиться? На оборот, на спине может подавиться.
У меня мелкая часто на животе спала... Действительно колик меньше
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 500
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 43 раза
viki
по моему легче будет подавиться лежа на спине а не на животе....

я знала что спать на животе деткам полезно, но сама очень боялась так дочу спать оставлять, боялась что задохнется.... мы спали на боку....
а насчет молока в носик, ничего там не засыхает =) проверенно =)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Annabelka
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 137
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
йожегвтумане писал(а):
Annabelka
Обычно, под краном :nez-nayu:


Просто под краном и в ванне не очень моется, если не применить усилия - ватку, раздвинуть, а слышала,что деткам такое нельзя.:(.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Annabelka
Ногти под самое мясо обрезаны, у меня. Поэтому подмываю с детским жидким мылом, руками, безо всяких ваток :a_g_a: все отлично промывается, проверено :-)
Кладете на левую руку дите, попу прям под кран и снизу вверх рукой промываете. (в идеале, как в роддоме учили, надо бы что бы ребенок спиной на руке лежал, а не животом. Как раз все в нужную сторону бы текло :-) попробовали бы они такое с 8-ми месячные проделать :-) )
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 706 раз
На животе спать не рекомендуют, т.к возрастает риск синдрома внезапной детской смерти. Сама об этом читала много где, а еще свекровь-врач недавно учебу проходила, им там лекции по педиатрии читали, на этом внимание акцентировали тоже.
A про закапывание молока... Это ж идеальная суперпитательная среда для роста бактерий. Никогда не закапывала и не стану.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
йожегвтумане писал(а):
Annabelka
Ногти под самое мясо обрезаны, у меня. Поэтому подмываю с детским жидким мылом, руками, безо всяких ваток :a_g_a: все отлично промывается, проверено :-)
Кладете на левую руку дите, попу прям под кран и снизу вверх рукой промываете. (в идеале, как в роддоме учили, надо бы что бы ребенок спиной на руке лежал, а не животом. Как раз все в нужную сторону бы текло :-) попробовали бы они такое с 8-ми месячные проделать :-) )


А я так и сажаю на левую руку спиной, а не животом, у меня доча получается практически сидит в раковине, так и мою, вполне удобно. А животом ложить мне вообще никак:(

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Andlena писал(а):
На животе спать не рекомендуют, т.к возрастает риск синдрома внезапной детской смерти. Сама об этом читала много где, а еще свекровь-врач недавно учебу проходила, им там лекции по педиатрии читали, на этом внимание акцентировали тоже.
A про закапывание молока...


Вы знаете, очень много сейчас чего пишут... Если выбирать между сном на животе и на спине, я бы однозначно выбрала первое. У меня обе дочки на животе спят с рождения.
Вот кстати, что пишет Комаровский про СВДС http://www.komarovskiy.net/faq/son-na-z ... -svds.html
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
МаЗайка
Могу вам только позавидовать :a_g_a:
У нас не получается :-) пару раз чуть не уронила, больше не рискую
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
йожегвтумане
Вот же-ж, а я наоборот на животе боюсь уронить. Когда она спиной сидит, я получается дочу как бы между рукой и собой зажимаю, под мышкой :-). Она и не дергается особо, а может привыкла уже:)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Annabelka
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 137
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Что-то даже не представляю как вы держите , явно удобнее,чем я. Меня в роддоме научили только так: левой рукой взять за грудь и перевернуть на руку . Получается,что держу её только левой рукой,остальные части висят. Сейчас тяжело стало,но по-другому не умею.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Да и с 8мес. такой фокус удавался))) Ребенок кладется спиной на левую руку и кистью плотно обхватывается ребенкина ляжка)) А правой моете.
Если ребенок уже стоит уверенно с опорой, то в ванной он прекрасно будет стоять)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 706 раз
МаЗайка писал(а):
Вы знаете, очень много сейчас чего пишут... Если выбирать между сном на животе и на спине, я бы однозначно выбрала первое. У меня обе дочки на животе спят с рождения.
Вот кстати, что пишет Комаровский про СВДС http://www.komarovskiy.net/faq/son-na-z ... -svds.html

Ну я ж не спорю, просто рассказала, что говорят на лекциях для врачей. Ну а к Комаровскому я вообще настороженно отношусь, и во многом с ним не согласна (в частности с его мнением про прикорм с кефира). Кстати, в комментариях к этой ссылке печальную историю девушка написала про своего ребенка, ну и еще там есть данные про СВДС и сон на животе. Так что каждый сам анализируют информацию и выбирает то, что нужно именно для его ребенка :nez-nayu: :ro_za:

По теме, я своего мою в раковине - наклоняться низко не приходится. Подмышками обхватываю правой рукой, передом подставляю под кран и мою. Раньше тоже спинкой на руку клала, теперь, в 9 месяцев почти тяжело :hi_hi_hi: Мама мальчиков, расскажите, а вы как-нибудь промываете писюн под крайней плотью? Хирург говорил там ничего не трогать, но меня смущает, что туда могут какашки попасть :ps_ih: Хотя, с другой стороны вот уже 9 месяцев почти и ничего не попадало :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 241 ]  Страница 10 из 13  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]