Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1369 ]  Страница 65 из 69  Пред.1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Режим дня вашего малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2012
Сообщений: 110
Изображений: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
lara croft
слинг и кенгуру-АБСОЛЮТНО разные вещи. совсем не одно и то же. да, и то и то-переноски, но больше у них ничего полезного нет. кенгуру-вредно (нагрузка на позвоночник и особенно на его нижнюю часть). Все врачи говорят, что присаживать и тем более садить ре минимум до 6 мес-нельзя, так как вертикальное положение-создает вредную нагрузку на позвоночник, что и происходит в кенгуру и чего не происходит в слинге. Влияние в таких случаях сказывается гораздо позже. Но даже чисто по-человечески передергивает, когда вижу как какого-нибудь малыша несут в кенгурятнике "лицом к миру", а он спит и головешка его телипается как на тоненькой веревочке, ее никто не держит, а родитель гордо таращится вперед

Добавлено спустя 40 секунд:
сори не полезного, а общего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня вашего малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1189
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 54 раза
а для меня кенгуру это спасение, например когда надо в автобусе поехать, и если доча засыпает, я одну лямку спускаю и она полулежа спит, а капюшоном прикрываю лицо.я думаю если немного и недолго таскать, то не вредно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня вашего малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
mka писал(а):
а для меня кенгуру это спасение, например когда надо в автобусе поехать, и если доча засыпает, я одну лямку спускаю и она полулежа спит, а капюшоном прикрываю лицо.я думаю если немного и недолго таскать, то не вредно.

а сколько доче?
ведь вместо обычного кенгуру можно купить рюкзачек, такой как "кенгуруша", например, его с четырех мес можно, для ребенка удобнее и безопаснее..
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня вашего малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1189
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 54 раза
yamagutti
Моей доче уже 11 мес и теперь кенгуру мы сменили на хипсит :-)

Девушки подскажите как ребенок переходит с 2 -х снов на 1. У меня доча жаворонок, встает рано, часов в 7-7.30, и сейчас к 11 спать ложится, потом часа в 4-5 хочет и получается что вечером уложить не раньше 10-11 можно, вот чувствую что ей бы уже 1 сон достаточно, но если я ее протяну до 12 дня, то поспит она до 14 и часов в 7 вечера уже спать захочет, что делать то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня вашего малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1569
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
mka
Смотрите сами по ребенку. Моей доче почти 10 мес., и мы уже с 8 мес. спим один раз в день. Вечером ложится спать в 20.30., утром просыпается в 9.30-10.00. Спит днем в среднем 1.5.часа, ей хватает. Перевела ее на одноразовый сон,когда в ответ на укладывание на второй сон пару дней получала бурные протесты, да и по времени получалось,что спать надо второй раз укладывать часов в 5-6-вечера-меня так не устраивало,потому что тогда в 20.30. нереально уложить будет, а нам такой режим саммый оптимальный вариант. Поэтому попробуйте убрать один из снов- я просто постепенно довела время укладывания с 11 дня до 13.30 и все как надо стало.
mka писал(а) 12 фев 2014, 10:00:
но если я ее протяну до 12 дня, то поспит она до 14 и часов в 7 вечера уже спать захочет, что делать то?

Я по-началу в таких ситуациях тянула сколько могла, и укладывала порой и в 20.00, и 19.30., но это как крайний случай, а вообще моя красотка выдерживала. Тут однозначно Вам никто не скажет- пробуйте,смотрите. Если ваша малышка не может пока спать один раз, ну так пусть спит два раза- ничего в этом страшного нет,мне кажется. Как будет готова,сразу поймете!
mka писал(а) 12 фев 2014, 10:00:
У меня доча жаворонок, встает рано, часов в 7-7.30

Тем более! Вам в 11 спать само-то в таком режиме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня вашего малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 1040
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 78 раз
mka писал(а) 12 фев 2014, 10:00:
Девушки подскажите как ребенок переходит с 2 -х снов на 1

У нас еще 2 сна (и переход пока не намечается), но когда переходили с 3х на 2 - тоже
oxa2205 писал(а) 12 фев 2014, 12:47:
укладывала порой и в 20.00, и 19.30

и даже в 19.00, на утреннем подъеме в 7.30-8.00 это не сказывалось, и постепенно всё выравнялось и стал ложиться в 20.30-21.00.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня вашего малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1189
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 54 раза
Beast_ersh
Мы с трех снов на два переход или наверное месяца два, день через день спала то два раза то три. Вот у нас тоже сейчас хоть в 10 вечера ляжем хоть в восемь, все равно встанем рано утром как обычно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня вашего малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 1040
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 78 раз
mka
mka писал(а) 12 фев 2014, 21:02:
день через день спала то два раза то три

да, у нас тоже переход с 3 на 2 занял месяца два - с 6,5 до 8,5 примерно.
mka писал(а) 12 фев 2014, 21:02:
от у нас тоже сейчас хоть в 10 вечера ляжем хоть в восемь, все равно встанем рано утром как обычно.

:ko_re:sha: то же самое...
У нас режим сна сбивается, когда бабушка приезжает (на весь день или с ночевкой) - у них бурное веселье, и тогда все сны сдвигаются на час-два, фиг уложишь :ps_ih: И все равно, даже если в 10-10.30 ляжет - масксимум в 8.20 подъем, поэтому все-таки стараюсь пораньше всегда на ночь уложить...

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Были такие дни несколько недель назад, что мне стало казаться, начинается переход на 1 сон, но, слава богу, показалось. Вообще, считаю, лучше как можно дольше на 2х снах продержаться, потому как 5 часов бодрствования сына (если подъем в 8 и сон, например, с 13 до 15, потом в 8-9 отбой ) я сама не выдержу :zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня вашего малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 01 апр 2013
Сообщений: 89
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, посоветуйте пожалуйста!
Доче пол годика, не спит до 2 ночи, плюс минус час. Не могу ни как передвинуть режим( Утром до 12 может спать, может и в 10 проснуться, пробовала рано будить, она протестует и спит, ночью все-равно долго не спит. Пробовала и в темноте её укачивать и саму с собой оставлять, в 11 - пол 12 пол часика максимум поспит и играет, это самое её любимое время для игр. Днём спит 2 раза. И это уже давно, бывает что вроде режим сдвигается, и опять ни с того ни с сего ночами играет, спит хорошо, не плачет, по всем параметрам замечательны ребенок. В поликлинике врач посоветовала попить пустырник и валериану в таблетках, купила, а там четко написано что при гв нельзя. Уже и массаж делаю и в ванне капаю(кстати после купания её вообще не уложишь) В коляске на улице вообще не хочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня вашего малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
Арсиада
У нас почти такая же проблема. Нам 1 год 3 мес. Спать ложимся почти с рождения поздно. Сейчас засыпаем в 2 ночи. Бывало и к 3 засыпала. Потом спит до 12-12,30 дня. Ночью не просыпается. Невролог говорит, что она типичная сова. Педиатр посоветовала менять режим и будить утром. Стали будить (она спит иногда так, что ни какие даже трепания за щечки и т.д ее не берут). Раннее пробуждение помогло ровно на неделю. Стала ложиться в 24,00. А сейчас снова в 02,00 ночи. Сейчас думаю попробовать еще раньше будить.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Если кладешь ее на кровать, говоришь все давай спать. Она слазит и убегает. Уговоры и всяческие уловки не помогают. Ловишь, кладешь, истерика. Поэтому решила не травмировать ребенку психику, как набегается, так и уснет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня вашего малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 05 авг 2011
Сообщений: 689
Изображений: 13
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 35 раз
Darina23
А нам уже 2,3 годика. Все думала от груди отниму, так она спать будет, ни фига. Так же ложится к часу ночи, а утром тоже спит как и ваш. Что за поколение детей :rolleyes:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня вашего малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
san
Я почему то думаю, что у меня не получится поменять режим. Но все таки постараюсь. Сегодня ее разбудила в 9,00. Она не хотела просыпаться, у меня на это ушо мин. 15. А вы не пробовали будить рано?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня вашего малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1189
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 54 раза
Девочки, а уменя наоборот, хочу чтоб вставала попозже, а никак, в 7-7.30 как штык


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня вашего малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11609
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 637 раз
san
а вы днём спите?
Я всех укладываю в 22-00. И не минутой позже. Хочешь, не хочешь, надо лежать и не пикать. Если днём не спал , то вырубается сразу, если спал-приходится гладить, рядом сидеть какое-то время. Но бегать до 2-3 ночи никак не получится. я с ума сойду. После 22 нуль-нуль моё время. :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня вашего малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
lipka
Я и глажу и песни пою. Ни чего нам не помогает. Моя принцеска вертит всеми как хочет. Сейчас бужу каждый день в 9.00 и стала в 1.00 ночи засыпать, причем бегает до последнего.А потом ложится и за одну минуту отрубается :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня вашего малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 сен 2009
Сообщений: 5
Девочки, вот моему хулигану 5.5 мес и у нас такая же проблема,засыпаем около часа ночи уже на ночь, ну или около того, а утром спит до 9 или 9-30. Если укладываю его в 22-23 часа, то он это воспринимает как дневной сон и через 40 минут уже весело и бодро зовёт меня к себе и опять пару часов тусим с ним. Пыталась его тут же укачать, но у ребёнка сна ни в одном глазу, веселится и готов играть. в 24 часа начинаю пробовать его укачать и до часа он засыпает.
Невролог сказал меняйте ему режим. Будить раньше пробовала, а эффект один. Думаю может рано нам ещё график иметь, маленькие ещё...?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня вашего малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Имя: Катенька
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 3297
Изображений: 3
Откуда: столетие
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 579 раз
Офелия
Вы сами создали такой режим. Стоит попробовать не только будить раньше, но и сократить время дневного сна. Опять же вопрос, а готовы ли вы вставать с ребёнком часов в семь утра?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня вашего малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 1040
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 78 раз
Офелия
У меня в этом возрасте в 7 вставал... Ложился в 20-21 час.
Офелия писал(а) 07 мар 2014, 01:34:
Будить раньше пробовала, а эффект один.

сколько дней подряд пробовали? Надо недели 2 на смену режима. Утром поспать хорошо, конечно, но читала, что самое активное время для развития мозга и отдыха - сон до 12 ночи (да и для взрослых тоже, а для женщин - условие сохранения молодости), поэтому важнее раньше ложиться, а не позже вставать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня вашего малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1918
Откуда: 125
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 322 раза
ой ,девочки, сон прим больная тема!
нам сейчас 10 мес! живем мы с ребенком по режиму строго!ей так удобнее,она привыкла! утром встаем в 9 ,кушаем,играем, спать в 12!!! спит 1-15, но в 13.30-14 часов мы уже обедаем стабильно! второй сон в 16.30-17.00! потом ужин в 18-18.30 и гуляем .ночной сон в 21.30!
так вот .возникли проблемы со вторым сном!доча стала бунтовать! неужели пора на один переходить! мне кажеться ребенку будет тяжело!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня вашего малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1189
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 54 раза
Чика Без Ника
Ну если бунтовать начала, то видимо переход наметился. Попробуйте обтягивать время первого сна. Моей год и до года спала два раза, примерно также, второй сон спала, но была тогда проблема с ночным укладыванием- за день высыпалась. И я решила все таки сама ее перевести на один сон, утром ее развлекала как могла, потом сон, кстати продолжительность увеличивалась 2-2,5 часа, и ночью чуть раньше укладывала. За полторы недели перестроилась. Зато теперь так устает за день что на ночь быстро засыпает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1369 ]  Страница 65 из 69  Пред.1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]