Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1761 ]  Страница 4 из 89  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 89След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное ЭКО по квоте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Да, вы правы, тут главное терпение и еще врачик хороший, который не будет гонять безтолку туда сюда и тормозить процесс. Тут рулить и контролировать все нужно самой. Ведь все в наших руках)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное ЭКО по квоте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Подниму тему
Как раз сейчас планируются ЭКО по квоте начинать в материнстве. Кто-нибудь получил талон?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное ЭКО по квоте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 апр 2011
Сообщений: 106
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз
Persia писал(а):
Подниму тему
Как раз сейчас планируются ЭКО по квоте начинать в материнстве. Кто-нибудь получил талон?


Да, получила. Но если вы только начинаете оформлять (собирать анализы), то в этом году наверное не успеете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное ЭКО по квоте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Zlutka писал(а):
Но если вы только начинаете оформлять (собирать анализы), то в этом году наверное не успеете.

нет, я просто интересуюсь, есть счастливчики в этом году или нет. Вдруг у кого-то возникнут вопросики
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное ЭКО по квоте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 250
Девочки, подскажите, кто знает, как обстоят дела с квотами на 2013 год. У меня была одна попытка - неудачная. Сейчас вся в слезах :cry_ing: .

Задумываюсь о получении квоты :ny_tik: . Не знаю с чего начать? Столько вопросов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное ЭКО по квоте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Про следующий год пока еще рано говорить. Сейчас только за этот год осваивают. Начали делать только в середине сентября. Сколько выделят на следующий год будет известно в начале следующего года.
Пока можно проходить обследования для выписки, чтоб по раньше ее отдать
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное ЭКО по квоте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 250
Persia, спасибо. :ro_za: начну этот вопрос изучать. :sh_ok: может надежда вернется в мою душу. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное ЭКО по квоте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 14 окт 2012
Сообщений: 11
Привет! Всем .... ПОДСКАЖИТЕ!!! собираюсь на эко по квоте в 2013 г. На прошлой неделе была у Щербавской, та сказала на этот год квот нет, а на след еще не известно будут ли.... Дала список анализов и заключений сказала ждет на 3ий день цикла (можно начинать стимуляцию.... У меня все заключения уже есть, а анализы надо сдать только со сроком 10 дней. Я уже год мурыжусь с лечение в ЦМД. Я одного не уловила - эта заветная бумага на КВОТУ или нет??? ... То есть мне как узнать будут ли квоты на 2013? ИЛи это подготовка к самому Эко, а на квоту я должна где-то еще что-то подать? Кто готовит документы, сам центр?
Я думала что сначало они готовят документы на эко, а когда на меня выделят, я уже сдаю все срочные анализы.... ГОЛОВА КРУГОМ ...подскажите кто знает... Щербавской звонить не хочу, не как то не нашла общего языка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное ЭКО по квоте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2010
Сообщений: 847
Откуда: берег моря...
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
Natashechka15
Нет, Эльвира Анатольевна вам дала просто список анализов, необходимый для вступления в протокол ЭКО. Это общий список и все, что в нем указано, у вас должно быть на руках. И вам правильно сказали, квоты на этот год распределили еще в августе. Теперь ждать только след. год. А о квотах на след. год будет известно не раньше весны, как было в том и этом году, т.е. не раньше мая месяца, а то и июнь. Документы готовятся на квоту вашим лечащим врачом, в принципе готовить может любой, там заполняется выписка по определенному образцу, подписывается всеми необходимыми людьми и направляется в крайздрав на рассмотрение и принятие решения. Если будет принято положительное решение, то вам позвонит уже сама Щербавская, спросит про цикл и скажет когда приезжать. Срочные анализы вас сдавать сейчас не надо, ровно как и брать заключения специалистов. Если бы вы шли платно, то да, а для квоты еще рано. Вот в том списке, который вам дали, написаны сроки годности анализов/обследований-ориентируйтесь на них. Если вы наблюдались в ЦОМИД, то ваш гинеколог должна была подробно проконсультировать по поводу подготовки документов на квоту.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Natashechka15
если готовится на квоту 2013г, то начинать суетиться надо буквально после новогодних праздников. Вот тогда и надо будет сдавать анализы, брать заключения, готовить выписку и отправлять. И потом уже ждать ответа. Для выписки вам тоже надо будет сдать вот эти краткосрочные анализы, но вы их можете сдать и в ЖК по полису-бесплатно, потому как ЗА платно вы еще столько раз будете сдавать. Вы спросите у вашего лечащего врача-может она вас гоняет по анализам как раз для того, чтобы оформить выписку? к Щербавской же вас тоже кто-то направил. Меня к ней отправили с моей ЖК для получения заключения о том, что мне положено ЭКО и соответственно квота. Я вот иногородняя, у меня все готовила моя гинеколог к местной ЖК, и на квоту и на платное ЭКО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное ЭКО по квоте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 14 окт 2012
Сообщений: 11
Спасибо...в голове немного прояснилось...Я так надеялась что ясность про квоты будет в конце этого года или хотя бы в январе. Так тяжко ждать еще пол года. Документы будем готовить и деньги собирать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное ЭКО по квоте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 14 окт 2012
Сообщений: 11
Девочки, у кого есть список документов и анализов на квоту? Кто знает куда их в нашем городе нести, подскажите...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное ЭКО по квоте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 май 2011
Сообщений: 3
Девченки, есть ли счастливчики по квоте? отзовитесь. Я делала в ноябре-пролет, знакомая в октябре , тоже пролет. Знаю выделили 40 квот, отзовитесь остальные 38.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ЭКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 11 июн 2012
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 45 раз
У меня были две попытки ЭКО и одна ИКСИ... все в СМ.
ну, то что первая по статистике получается только в 20% от ста сделанных - это научный факт и к этому сразу надо морально быть готовой, т.к. как организм отзовётся на гармоны не может предсказать ни один доктор.
во второй попытке выяснелось, что у меня плотная мембрана (стенка) на самих фоликулах и сперматазойды не могут пробиться даже в медицинской кювете, а те что пробились уже на в состоянии поддерживать жизнь в получившимся эмбриошке... он у меня был один и тот троешный... (что сделать - особенность организма)...по этому выбрали ИКСИ.
по ИКСИ у меня получилось три эмбриошки, один отличник и два троешных - посадили всех. Прижился - один :smile: но это лично для меня огромный резцультат!!! 10 лет лечения и обследований по различным клиникам результатов не давали и такой факт, что просто физиологически сперматазоиды не могут пробиться выяснила только операция. в СМ три года и все три наблюдалась у Галициной С.А.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное ЭКО по квоте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 1915
Откуда: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 189 раз
Была на днях у своего гинеколога, она говорит, что квоты сейчас с удовольствем дают тем у кого нет труб или они непроходимы. Уже в этом году кто-то получил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное ЭКО по квоте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Сейчас сделали ЭКО по полисам омс. Квот вроде не будет больше.
А давали не только при трубном факторе.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное ЭКО по квоте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2011
Сообщений: 634
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 37 раз
Persia писал(а):
Сейчас сделали ЭКО по полисам омс.

Тоже слышала. А подробнее знаете?
Как это на практике реализовываться будет в нашем регионе?
Желаю, действую, получаю результат!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное ЭКО по квоте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
В нашем регионе пока тишина) к нам то квоты всего дважды приходили)))) Насколько я знаю еще не все нюансы оговорены на законодательном уровне....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное ЭКО по квоте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 14 окт 2012
Сообщений: 11
На этой неделе отправила мужа в департамент здравохранения на 1ой морской. Квоты в этом году есть только на Москву и Питер. Про полис нам сказали идите в клинику где делать будете и договаривайтесь. Вроде делают. Муж сходил к своему андрологу в Материнстве и детстве. Мы читали ее статьи в прессе про Эко по полису... Та сказала идите к Щербавской... но точно что делают не ответили... на след неделе пойду. Кто-нибудь подробнее уже узнал подробней как все оплатится по полису...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное ЭКО по квоте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 май 2011
Сообщений: 3
В Департаменте должны знать, как будет проходить по полисам. Как всегда не договаривают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное ЭКО по квоте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2010
Сообщений: 847
Откуда: берег моря...
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
Natashechka15
Надо непосредственно с Несвяченой Л.А. разговаривать-только у нее достоверная информация, она краевой а-г. И всеми квотными вопросами занимается она.
Когда введут ЭКО по ОМС, то оплачивать гос-во будет только 106 т.р., остальное сами. Думаю, что "кастинг" будет аналогичный получению квоты, анализы те же самые (и как в квотах исключен мужской фактор бесплодия). И судя по 2011-2012г финансирование квот было летом, так что и здесь "милости" государственной ждать стоит тоже ближе к тому времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1761 ]  Страница 4 из 89  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 89След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]