Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1073 ]  Страница 54 из 54  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 374
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я с вами ))) Тоже порой хочется закурить, но держусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
Сообщение Добавлено:  
1Nyusha писал(а) 20 апр 2015, 13:12:
когда он объяснил, что ему мое курение не противно - делай что хочешь, просто он беспокоится о моем здоровье, потому что хочет быть вместе как можно дольше.

Как это объяснить? :) Все ж знают) Давайте мужа сюда) Пусть поделится, какими словами, глазами он это сделал)) :hi_hi_hi:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
1Nyusha писал(а) 20 апр 2015, 13:12:
просто он беспокоится о моем здоровье, потому что хочет быть вместе как можно дольше. Ну как тут не растаять?

вот почему женчины такие мудрые,а мущинам пофиг.тоже о здоровье ведь беспокоюсь,об чём ещё :ps_ih: но толку ноль :no: не тает нифига :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 16 апр 2015
Сообщений: 53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Аспид писал(а) 20 апр 2015, 13:22:
Как это объяснить? :) Все ж знают) Давайте мужа сюда) Пусть поделится, какими словами, глазами он это сделал))

А фиг его знает. Он вообще очень убедительно все говорит, бывают такие люди. Он всегда такой твердый, внушительный, уверенный в себе, а когда говорил это - был грустным и мягким, ранимым, что ли. Мне аж больно стало, я сразу и подумала - что ж ты делаешь, родной же человек.
Эх, люблю же.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Чёткая писал(а) 20 апр 2015, 16:38:
вот почему женчины такие мудрые,а мущинам пофиг.тоже о здоровье ведь беспокоюсь,об чём ещё но толку ноль не тает нифига

Да, с ними такое не прокатит, мы со свекровью уговаривали тестя бросить - ну, ну. Флаг вам в руки, как говорится. Мужчина чувствует ущемление прав сразу и своего чувства собственного достоинства, на него так не подействуешь. Дети иногда здорово помогают в борьбе с мужчинами, они ж искренние и наивные, мужчины часто им отказать не могут :ny_tik: :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Чёткая писал(а) 20 апр 2015, 16:38:
1Nyusha писал(а) 20 апр 2015, 13:12:
просто он беспокоится о моем здоровье, потому что хочет быть вместе как можно дольше. Ну как тут не растаять?

вот почему женчины такие мудрые,а мущинам пофиг.тоже о здоровье ведь беспокоюсь,об чём ещё :ps_ih: но толку ноль :no: не тает нифига :de_vil:


Аналогично :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 10 ноя 2010
Сообщений: 428
Откуда: Владивосток, 100-летие Вл-ку
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Слежу за этой веткой давно, все сообщения читаю. Очень рада, что кто то действительно смог бросить курить) :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Я курю уже 11ый год, при своем молодом возрасте :cry_ing: . Решила все такми попробовать бросить, парень уже сильнее настаивает на этом, надо бросать все таки.

Подскажите, ачто лучше из таблеток, жевачек? Чампикс, табеск? никоретте? вот еще новый нашла никвитин. кто чем пользовался? какие результаты? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 июл 2009
Сообщений: 1026
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 77 раз
intergayka
я бросала без всяких таблеток, поэтому посоветовать что либо не могу. попробуйте без них :mi_ga_et: Удачи :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
intergayka писал(а) 17 июн 2015, 15:17:
Подскажите, ачто лучше из таблеток, жевачек? Чампикс, табеск? никоретте?

Ничего не лучше.
Почитайте Аллена Карра.Оччень рекомендую.
Могу выслать на почту аудиокнигу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 374
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 23 раза
intergayka
Не травите себя дополнительными таблетками. Если вы внутренне готовы бросить, то период адаптации пройдет не сильно напряжно. Сама бросила когда заболела простудой, курить было неприятно, а потом уже было жалко начинать :hi_hi_hi: Сейчас очень довольна, что дети не чувствуют от меня запах никотина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2015
Сообщений: 365
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 33 раза
Курила в общей сложности 8 лет (это считая большие перерывы вплоть до года). Читала Аллена Карра. После его книги захотелось покурить :-) Таблетки никакие не пила, пластыри не использовала. Сейчас не курю уже полгода. А причины банальные: во-первых, от меня несло как от портового бомжа, меня это бесило страшно, постоянно одежду стирала-перестирывала, жвачки, конфетки ела, духами обливалась, а во-вторых, в квартире только общий балкон, а выходить элементарно лень, тем более зимой :-) Просто для себя решила, что именно сегодня я не буду курить. И не стала. Отвыкания почти не было - видимо, организм у меня умнее, чем я.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
У белых людей нашли затрудняющий отказ от курения ген

Китайские ученые выяснили, что до трети представителей европеоидной расы обладают генными вариантами, из-за которых им сложнее бросить курить. Об этом сообщается в журнале Translational Psychiatry.

Мин Ли (Ming Li) и его коллеги из Чжэцзянского университета изучали ген ANKK1, регулирующий выработку дофамина — «нейромедиатора удовольствия», важного элемента системы вознаграждения мозга. Чтобы проверить связь ANKK1 и способности человека бросить курить, ученые провели мета-анализ 23 исследований, где участвовало около 11 тысяч добровольцев.

В целом связи обнаружить не удалось, однако результаты по белым людям оказались более интересными. Почти у 70 процентов европеоидов нашли генный вариант A2/A2: его носителям почти на 22 процента легче отказываться от сигарет, чем обладателям других вариантов гена (A1/A1 и A1/A2).

Последние два варианта ранее уже связывали с ожирением и наркоманией — видимо, они каким-то образом усиливают зависимость от пагубных привычек.

Носителям этих вариантов понадобится более агрессивная стратегия для отказа от сигарет, утверждает Ли. Неясно также, как различные варианты гена ANKK1 влияют на представителей других рас.

***


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Varenik писал(а) 17 июн 2015, 16:53:
организм у меня умнее, чем я.

классно сказала :co_ol:
я мужу говорю,все умные люди курить бросили :za_da_va_la:
Чеширский Кот писал(а) 03 дек 2015, 12:23:
нашли затрудняющий отказ от курения ген

от жеж блин!! какая досада :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Выпуск видеоблога Бориса Цацулина. Ключевая тема: зависимость от курения и её реальные причины.

Что, если зависимость от сигарет на самом деле… Вызвана вовсе не никотином? Научные исследования способны изменить взгляд на эту тему. В рамках проверки этой безумной теории Борис Цацулин встретился с практикующим психиатром, основателем кластера «Игры разума» и продюссером Андреем Курпатовым. Что из этого вышло? Много науки, рассуждения о природе зависимостей и занятные аналогии. Подробнее — смотрите в выпуске!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1073 ]  Страница 54 из 54  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]