Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 фев 2015
Сообщений: 218
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Добрый день! Готовимся идти в сентябре в детский сад со старшим ребёнком, оформляем карту. Но незадолго до анализов ребёнок заболел, была высокая температура до 39,8, никаких других проявлений болезни и симптомов не было. Следом заболевает младший ребёнок, опять же температура без симптомов. Температура (невысокая) была до 10 дней, врач с поликлиники после осмотра склонялся, что это какая-то ротавирусная инфекция. Сдали кровь, немного повышены лейкоциты и соэ. После того, как температура пришла в норму, прошла неделя и врач снова назначил пересдать анализ крови. При том, что я читала в интернете, что кровь восстанавливается медленно после болезни и минимум должно пройти 2-3 недели, чтобы увидеть улучшения. Анализ снова оказался плохим, та же песня. Вопрос мой в следующем, через сколько действительно по анализу видны улучшения, кто с этим сталкивался? Имеет ли смысл принимать сейчас антибиотики, назначенные сегодня врачом, при том, что ребёнок здоров, активен, с хорошим аппетитом, ни на что не жалуется? И через сколько нужно пересдать кровь, чтобы нас допустили в сад наконец-то? У младшей абсолютно такая же картина по крови и самочувствию, как у старшей, и ей тоже назначили антибиотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Брюлиант писал(а) 31 авг 2018, 13:17:
Имеет ли смысл принимать сейчас антибиотики, назначенные сегодня врачом

Это вопрос врачу надо задавать, а не на форуме ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Наша врач не лечит анализы.
Были ситуации, когда да, кровь показывала лейкоцитоз, но при этом состояние было нормальное, горло спокойное, соплей нет, лимфоузлы нормальные.
Обычно в этой ситуации мы просто ждем и пересдаем кровь раз в неделю. Обычно проходит и все восстанавливается само.
Бывало и такое, что потом это состояние переходило в цистит, и в ангину (т.е. антибиотики не давали, а оно там варилось) тогда уже лечили антибиотиками конечно же.

Поэтому дело только ваше.
Врач вам дает стандартную схему при наличии лейкоцитоза после перенесенной вирусной инфекции, т.е. антибиотики профилактически.
Принимать их или ждать... исключительно решение мамы, лишь бы была поддержка доктора в этом вропросе, потому как пока ждешь, ребенка надо осматривать тщательно и хотя бы раз в три-четыре дня.
Возможно она вам и назначила антибиотики, потому как не имеет возможности часто осматривать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 фев 2015
Сообщений: 218
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Аспен писал(а) 31 авг 2018, 13:31:
Брюлиант писал(а) 31 авг 2018, 13:17:
Имеет ли смысл принимать сейчас антибиотики, назначенные сегодня врачом

Это вопрос врачу надо задавать, а не на форуме ':roll:'


Вы знаете, дело в том, что наш участковый педиатр уверен, что при каждом чихе нужны антибиотики. И даже странно, что нам их не назначили в первый день болезни (как она обычно это делает), а только сейчас, когда дети визуально абсолютно здоровы. И в этом плане многие родители ею недовольны. Доверия к данному педиатру я не испытываю и все ее слова перепроверяю у других (платных) специалистов. К сожалению, карту в сад она нам подписывает, поэтому приходится ходить к ней на приемы и сдавать анализы тогда, когда она требует.
Но мой главный вопрос в том, когда после болезни обычно назначают пересдачу крови? Я спрашиваю у тех мамочек, которые с этим сталкивались.

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:
Re: Анализ крови после вирусной инфекции с высокой температурой
tigra,
У ребёнка нет никаких симптомов болезни: ни кашля, ни соплей, уши в норме, горло спокойное, лимфоузлы в норме. Дитё активное, бегает, прыгает, балуется, ест и тд. Это и подтвердил врач позавчера на осмотре. Выписывает антибиотики только исключительно на основе анализа крови, при том, что ровно неделю назад у ребёнка была температура 39,8, и ежу понятно, что это отголоски перенесённой болезни. У меня мама медик (не педиатр, к сожалению) и она мне сразу сказала, что очень рано назначена пересдача крови, что соэ восстанавливается очень медленно (около месяца), а лейкоцитарная формула чуть меньше месяца. Я хотела поинтересоваться, как у кого было на практике. В принципе, если бы не надо было подписывать карту в сад, я бы вообще забила на этого педиатра с его анализами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Брюлиант,
Если вы ходите в платную клинику, зачем вам нужен прием врача в поликлинике, которому вы, к тому же, не доверяете?
Сами ровно в той же ситуации, врачи на участке меняются, как в калейдоскопе, ребёнка вожу в частную клинику. Анализы прекрасно принимают в Юнилабе. Карту в школу подписали в той же частной клинике ровно за 40 минут. Со всеми печатями и подписями.
Смысл консультироваться на форуме? Проще найти специалиста, которому будете доверять.
А то у вас получается, что участковому не доверяете, а девочки на форуме - истина в последней инстанции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Брюлиант писал(а) 31 авг 2018, 14:07:
Я хотела поинтересоваться, как у кого было на практике.

На практике было по-разному, я написала.
Иногда все проходило, а иногда цистит через 2-3 недели.
И если в 1 случае я радовалась: "хорошо, что не ели а/б", то во втором все равно крутилась мысль "лучше бы пропили".
Тут не угадаешь. Осматривать надо и пересдавать кровь, смотреть динамику, если не даете а/б.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]