Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 201 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
Суть в следующем. два дня назад ничего не предвещало беды, но к вечеру поднлась температура до 38.. я не сильно беспокоилась, так как обычно бы болеем дня два с температурой не выше 38.
Сироп эффералган помог, ребенок нормально заснул. Утром температура была 38,5, появилась боль в горле (оно само сильно покраснело). Я по обычной схеме действовала: эффералган, тантум и анаферон стала давать. врач приехала, послушала, говорит легкие нормальные, сказала, что делаем все правильно, но говорит если будет держаться до вечера высокая температура начать давать антибиотик амоксицилин.

Вот тут у меня начинаются вопросы:
1. может лучше флемоксин солютаб, тот же амоксицилин, но вроде побезопаснее (спросить у врача не могу, т.к. выходные), и хочу все-таки еще хотя бы денек повременить с антибиотиками
2. сильно болит горло у ребенка: интересует проверенные рецепты растворов для полосканий, может какое-то наружное прогревающее средство (лично я когда у меня болит горло, меновазином снаружи мажу и завязываю на ночь - помогает, ребенку побаиваюсь им мазать)
3. еще у нас сухой кашель появился, горло ей дерет. пьем лебуксин муко, дренажный массаж делаю, но может еще чем-то усилить, чем-нибудь грудную область намазать.
4. и может кто подскажет какой-нибудь рецепт типа молоко + еще чего-нибудь.

я немного в смятении, мы так тяжело очень редко болеем, вернее всего раза 3 за всю жизнь (нам 6 лет), и поэтому очень жду вашей помощи - спрашивать собственно больше не у кого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
neputyovaya
neputyovaya писал(а):
и может кто подскажет какой-нибудь рецепт типа молоко + еще чего-нибудь.

очень верный рецепт нашей семьи:
-молоко+шишка кедровая. В молоко, примерно в 0,5 литра кидается штук 10 лепестков шишки, желательно смолянную выбрать. Все это на медленном огне перекипает минут 10 и можно приниать по полстакана раза 3 р. в день. Напиток получается горьким, но не как лекарство, а как горькое топленое молоко. Лично я с удовольствием пью, а как это влить 6-летнему ребенку...Попробуйте. :D Выздоравливайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
А...еще молоко+мед+масло сливочное. По ч. ложке. Хорошо смягчает горлышко и сухой кашель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
мамулечка-красотулечка
огромное спасибо, пойду искать шишку :Search:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1782
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Поблагодарили: 1 раз
neputyovaya
Молоко+мед+сода
Полоскать горло 1/2 ч.л. соли + 1\2 ч.л. соды на стакан воды. Я ребенку шприцем полощу, т.к. сам еще не умеет. Когда останется полстакана, разбавляете водой до полного стакана и полощите нос, я тоже промываю шприцем или спринцовкой.
Очень хорошо для полоскания горла спиртовой раствор хлорфиллипта, 1 ч.л. на стакан воды


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1782
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Поблагодарили: 1 раз
Если сильные приступы кашля, особенно ночью, давайте 1 ч.л. сиропа кларитина+ 1/3 таблетки ношпы 1 раз в день перед сном


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
так еще вопрос у меня возник лучше наверное сначала прополоскать горло, а потом ингаляцию сделать? или наоборот, помнится мне делали картофельный отвар плюс сода и дышишь этим...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1782
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Поблагодарили: 1 раз
neputyovaya
Да, сначала прополоскать, а минут через 10 ингаляцию
Кстати, еще хорошо горло смягчает минералка подогретая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
3 дня температура 38 и уже мало того что эфералган, так уже и антибиотик! :o температуру ниже 38,5 не сбивают. Диагноз ангина у вас? зачем вам антибиотик? дайте организму справиться самостоятельно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
Астра
я с вами согласна, поэтому не стала давать антибиотик как сказала врач, я сначала сегодня весь день ее пролечу как следует, а там видно будет в и-нете пошерстила пишут что антибиотик вводят на 3-5 день постоянно держащейся температуры. У нас ночью было 38,9 под утро сбилась только до 38,1, но я не стала давать пока жаропонижающее, обмазала ее уксусным раствором, но что-то она не потеет, вчера этот раствор хорошо помог, она была вся мокрая и температура до 37 упала
диагноз ОРВИ, кашля и в помине не было когда врач приходила.
теперь делимся народными средствами от температуры...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Я б и народными сбивала только после 38,5.. Ребенок лежит тряпочкой? ему плохо?
Из народных люблю ванну. Если температура 38,5, то воду делаешь градусов 37,5 и минут на 15 детя туда.. У нас, когда вытащишь только температура поднимается на пол-градуса-градус, а минут через 20 хорошо спадает, но это не у всех так, но на всякий случай предупреждаю..
Антибиотик без прочих отягчающиих, при обычно ОРВИ даю не ранее 6го дня температуры. Обычно он уже и не нужен бывает))) лечитесь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
да лежит молчит, но вчера с этой же температурой пободрее была. Горло у нее сильно болит, от этого все расстройство, так конечно шутит, улыбается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
Девы а пропорции на молоко+мед+масло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
не знаю, может, устаревшее средство, ну оно и садистское немного даже, но мне всегда помогает люголь. После него горло быстро в себя приходит. Или еще подобное средство йодинол, - если сильно горло болит. то 3 раза в день мажу горло и миндалины


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
neputyovaya писал(а):
. может лучше флемоксин солютаб, тот же амоксицилин, но вроде побезопаснее (спросить у врача не могу, т.к. выходные), и хочу все-таки еще хотя бы денек повременить с антибиотиками

после двух дней температуры вам уже антибиотики назначают и вы соглашаетесь? :shock:
+мильон к тому что Астра написала!! дней 5 хотя бы подождите, и выздоравливайте без АБ :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Staisy писал(а):
но мне всегда помогает люголь.

+10000000
neputyovaya писал(а):
Девы а пропорции на молоко+мед+масло?

Стакан молока+ч. ложка меда+ч. ложка масла.

neputyovaya
Как ваши дела? Как доченька?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ТУРБА* писал(а):
neputyovaya

Полоскать горло 1/2 ч.л. соли + 1\2 ч.л. соды на стакан воды.



+10000! только я ещё добавляю 2 капли йода! для тех, кто постарше - аэрозоль Йокс на основе того же йода, замечательно и быстро излечивает, в отличие от всяких каметонов.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1531
Изображений: 7
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 289 раз
Полоскание фурацилином. После него быстро кашель проходит.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
У моей дочки слабое место это горло
Частые ангины,ларингит,фарингит, были несколько раз гнойные ангины
В основном горло запускалось когда были например на отдыхе, надолго уезжаем на море
Теперь научиная горьким опытом, у меня первое ср-во когда у ребенка начинаются жалобы на горло или покраснение горла и хотя бы слабое подкашливание
Пеницилин сухой в бутыльке, наливаю водичку больше половины бутылька
Разведенный пенецилин на день
Смазываю миндали 3 раза в день, 3 дня подряд
Также в течении дня Ингалипт или Гексарал или Тантум
Когда горло очень запущенное, супер ср-во Биопарокс
Также в течении 3-5 дней даю капельки Тонзилгон- это ср-во при острых и хронических заболевания ротоглотки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2009
Сообщений: 757
Поблагодарили: 16 раз
Подскажите...У ребенка 3дня температура то 38, то 39.5.Был у бабушки, забрала на 4день, вызвали врача.Диагноз - ангина, антибиотик, тантум, люголь, линекс купили и эриус(противо аллергическое).Когда была врач, сказала налет есть, горло красное, гланды распухшие слева кажись налет(точно не помню, как в бреду, он когда болеет, исключительно на моих руках находится).На руках были едва заметные прыщики.Я - дура, забыла их показать.Врач со скорой сказала,что это -аллергия.Короче, после ухода врача к вечеру температура спала, но он стал покрываться сыпью мелкой.Вроде, не чешет, но сейчас вся спина,попка, щеки и руки внизу и ноги наверху.Не везде как то.Два дня нет температуры, но ночью сегодня не спал просто ревел мама,мама, спрашиваю че болит, не отвечает, один раз сказал зубик.как назло выходной чего делать?еще на работе, дома мама моя воюет.Вот днем, будто здоров абсолютно:кушает,играет, бегает, как спать, так начинается.Может, отдает в зубики?То ли лечение вообще, а то я так глянула частенько ангина-ошибка, а я антибиотик уже даю, он бедный весь пятнистый:(((В инфекционку не хочу оч.-оч., там один фиг ничем не лечат.До завтра надо дотерпеть и к врачу или не стоит ждать?Помогите советом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 201 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]