Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 610 ]  Страница 28 из 31  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Lilit писал(а) 29 мар 2015, 18:13:
по поводу этого "оператора" - откровенное

тему "операторов" можно/лучше обсудить в отдельной теме
looks писал(а) 29 мар 2015, 18:07:
Но, инстинкт мамы сильнее и уверена, что в тот момент мой мозг бы тоже отказал и я бы поступила так же.

били бы чужого ребенка по лицу кулаком?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
yamagutti писал(а) 29 мар 2015, 19:55:
Lilit писал(а) 29 мар 2015, 18:13:
по поводу этого "оператора" - откровенное

тему "операторов" можно/лучше обсудить в отдельной теме
looks писал(а) 29 мар 2015, 18:07:
Но, инстинкт мамы сильнее и уверена, что в тот момент мой мозг бы тоже отказал и я бы поступила так же.

били бы чужого ребенка по лицу кулаком?


ответ же есть выше: "И мои бы действия отлично бы подошли под защиту"

убили твоего родственника, убей обидчика - БРАВО!!! еще претендуем на интеллигентное общество!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
looks писал(а) 29 мар 2015, 18:07:
Читаю, и удивляюсь.........
Сама чужих детей никогда не трогала, НО...........увидев как моего ребенка душат, отлупила бы обидчика, хоть и учу всегда себя, что так делать нельзя, но уверена, что в тот момент не сдержалась бы + я бы сама тут же на родителей обидчика написала бы заявление. И мои бы действия отлично бы подошли под защиту. + с сына бы сняла побои ( следы удушения)

Ни в коем случае. Для признания действий необходимой обороной необходимо, что посягательство было наличным: началось, но еще не закончилось. При причинение вреда после окончания посягательства, действия не могут быть квалифицированы, как необходимая оборона, а квалифицируется в зависимости от фактических обстоятельств. В данном случае - как побои.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1493
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 198 раз
Из этой ветки я сделала вывод, что большое количество женщин очень любят своих детей, ко всем остальным относятся настороженно, с трудом терпят и легко относятся к тому, что чужих детей бьют:
(девочки меня трясет...думала что серьезное действительно..
Избитый прямо. Живого места нет.(это с "тонкой иронией" и тд.)).
Увидев этот ролик, многие легко оправдали тетку и опустили пацана, повторяю ещё раз, ТОЧНО не зная, что предшествовало этому моменту. Меня это шокировало.

Прошу не писать: "А если...". У меня ребенок не в лесу рос, и трясло также, и накрывало с головой, и трясла малолетнего негодяя, и страшным голосом угрожала, но ударить кулаком в лицо не смогла.
Еще улыбнуло, что маленького сама отлуплю, какая полиция, а с подростком уже не справиться, тут полиция нужна.
И, сторонницы битья чужих детей, старайтесь все-таки вникнуть в причину, прежде чем махать кулаками, а вдруг ваш тоже виноват.
Я уже писала, как в саду мальчик побил другого, а потом мамаши подрались, всех детей перепугали, а зачинщиком оказался первый мальчик.


Последний раз редактировалось Knosya 29 мар 2015, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Knosya писал(а) 29 мар 2015, 21:44:
и трясло также, и накрывало с головой, и трясла малолетнего негодяя, и страшным голосом угрожала, но ударить кулаком в лицо не смогла.

и я также..пару раз вылетала в чём была, шипела как змея, а ударить не смогла, но обещала многое
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14838
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Меня больше всего в этой теме шокировало, что все это происходит на мамском форуме, какие жестокие женщины у нас оказываются . Хочется также отметить, что не все могут давать адекватные комментарии и правильно квалифицировать увиденное даже если они представляются сотрудниками полиции, прокуратуры, судьями итд. Перепроверяйте информацию, не верьте всему что пишут



За это сообщение автора Tootsy* поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Knosya
Tootsy*
Никто эту женщину не оправдываете. Просто полицию не надо вызывать. И снимать из-под тишка тоже не надо. "Кулаком в лицо" и "избитый" как-то сурово звучит. Страшная картина представляется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14838
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Liza S.
Звучит страшно, смотрится ещё страшнее, спорить с тем что явно видно на видео бесмыссленно.
В полицию обращаться надо, но делать это по хорошему должны родители мальчика



За это сообщение автора Tootsy* поблагодарил: Knosya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: мария
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 1652
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 372 раза
Liza S.
А вот интересно, эта дама всю жизнь своего мальчика таким образом защищать будет? вот у нас и растут мальчики неопределенного полу... Если есть вопросы к обидчику -взяла за руку и к родителям


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Маруся 77
Согласна с вами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Liza S. писал(а) 29 мар 2015, 23:05:
"Кулаком в лицо" и "избитый" как-то сурово звучит.

какая разница как звучит?
она его по щеке не гладила
то, что кулаком приложила не менее двух раз видно, не вооруженным глазом..

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Маруся 77 писал(а) 29 мар 2015, 23:14:
Если есть вопросы к обидчику -взяла за руку и к родителям

логично и правильно, наверное идеальный вариант
но ситуация могла развиваться и так, что он не пошел бы с тетей, начал вырываться, родителей не было дома, да и не факт, что известно где живет он вобще и что признается...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Мдя....странные все же мамы бывают...

Если б моего ребёнка какая-то тётя хотя бы за шиворот потрясла, бедная несчастная она потом бы была... На уши подняла бы всех и вся... И не важно, что он сделал. Ударил, обидел: добро пожаловать ко мне, мы самостоятельно разберемся... Никто, ни при каких обстоятельствах не имеет права трогать моего ребёнка...



За это сообщение автора Масюля поблагодарил: VIKA_N
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Масюля писал(а) 30 мар 2015, 01:18:
Мдя....странные все же мамы бывают...

Если б моего ребёнка какая-то тётя хотя бы за шиворот потрясла, бедная несчастная она потом бы была... На уши подняла бы всех и вся... И не важно, что он сделал. Ударил, обидел: добро пожаловать ко мне, мы самостоятельно разберемся... Никто, ни при каких обстоятельствах не имеет права трогать моего ребёнка...


+ 1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Масюля писал(а) 30 мар 2015, 01:18:
Никто, ни при каких обстоятельствах не имеет права трогать моего ребёнка...



НИКТО -это для всех? и для детей в т.ч.? Или это из оперы нет абсолютно черного и абсолютно белого? всё имеет оттенок? Вы ,уж разберитесь, кто он, этот пока эфимерный НИКТО........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
А просто поговорить с женщиной нельзя? Обязательна полиция? Какое наказание устроит? Условный срок? Реальный срок? Общественные работы? Арест на 15 суток?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Уф...лично я бы так не смогла..... наброситься на парня с кулаками..... но у меня характер такой-это просто ниже моего достоинства опускаться до такого уровня....есть более цивилизованные способы....У моего сына недавно был случай:3 раза подряд пацаны вымогали деньги у него возле магазина (супермаркет ОК на 1000мелочей)- на третий раз пошёл с ним папа....следом...когда пацаны стали вымогать опять-папа подошёл...один убежал...двое побежали а площадку...папа спокойно за ними....там добился от одного телефона мамы(дипломатичными разговорами)-я потом позвонила...поговорила....
Губу сыну разбили в школе недавно. Тоже самое-были претензии к учителю. Но в мыслях не было даже подойти к обидчику и как то стращать его......
Это всё зависит от воспитания наверное....
Ну..это лично МОЁ мнение....маму , побившую пацана-никак не осуждаю.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Liza S. писал(а) 30 мар 2015, 09:30:
А просто поговорить с женщиной нельзя? Обязательна полиция? Какое наказание устроит? Условный срок? Реальный срок? Общественные работы? Арест на 15 суток?

Полагаете, эффективно просто поговорить с взрослой женщиной, которой не хватило здравомыслия просто поговорить с родителями ребенка?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Anna-Maria писал(а) 30 мар 2015, 09:44:
эффективно просто поговорить с взрослой женщиной

А пробовали? Сразу про нее все решили, что только полиция направит ее на путь истинный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17284
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1996 раз
В таких вот спорных моментах я вспоминаю, как воспитывали наших родителей наши бабушки и дедушки.
Так вот. Чужих детей не били.
НО.
Жаловались родителям на хулигана, а вот жалоба взрослого человека на отпрыска никогда без последствий не оставалась :ps_ih: драли так, что желания хулиганить и получить жалобу больше не возникало. И так делали ВСЕ.
Вряд ли сейчас, в "эпоху всеобщей терпимости, вседозволенности и толерантности" родители, получив жалобу, будут ощутимо наказывать своего ребенка, если уж они в принципе допустили ситуацию, когда ребенок так себя ведет (позволяет себе использовать силу против заведомо более слабого человека развлечения ради). Так что с родителями только драться, получается, так?
Или что?
Может на самом деле проще припугнуть распоясавшегося пацана (без ударов) хотя бы ради безопасности собственного ребенка? Да и для безопасности агрессора тоже в конечном итоге тоже :ps_ih: безусловно, это нельзя делать на глазах собственного ребенка, будет потом ябедничать по любому поводу, для него дерущаяся мама - это экшн и весело, последствий же он не осознает.

Я мама двоих мальчиков, если что.
ПОКА разбираться не приходилось.

А вот у универе был случай у нас. Общага в 90, надо рассказывать, что это такое?
Первокурсника регулярно дрюкали, это же не редкость тогда, один раз по почкам пнули, другой раз угрожали, потом попытка отправить за водкой и т.д., так делали практически со всеми.
А у этого - папа военный подполковник. И он его позвал. Тот приехал, построил дебилов и пообещал, что постарается, чтобы служить они пошли скоро и к нему в часть. Никого не бил, даже голос не повысил.
Как бабка пошептала. Потом ходили, ныли и извинялись, что ошиблись адресом.
Имхо, решение вопроса должен брать на себя мужчина в такой ситуации, а не мама кулаками махать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 30 мар 2015, 09:44:
не хватило здравомыслия просто поговорить с родителями ребенка?

да не знаем мы деталей ':roll:'
если на площадке свидетели произошедшего сказали правду, что мальчик делает это уже не в первый раз, то неужели никто еще не дошел до его родителей?
может и сама та мама уже ходила.

все додумано на основании одного малюсенького видеоролика.
и я тоже додумываю, как и мы все тут.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 610 ]  Страница 28 из 31  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]