Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2095 ]  Страница 1 из 105  1, 2, 3, 4, 5 ... 105След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень высокая температура
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза

не надо писать сообщения, не несущие смысла, захламляющие тему, типа "я наивная фиалка, я не знаю про закладки!, постою послушаю, возьму на заметку", не надо ставить просто смайлы. буду удалять.
внесите тему себе в закладки, и вы всегда будете в курсе новостей.

Мне пришлось Гельке сейчас делать укол, до сих пор руки трясутся... Болеем второй день температура под 40 и очень плохо сбивается((( Лезут зубы, все десны разворотило, на фоне этого видать подцепили какую-то дрянь вирусную...
Какими средствами можно сбить температуру? Компресс не помогает, парацетамол тоже, помогал нурофен, в последний раз не помог, уколола анальгин+супрастин+но-шпу (так сказал врач) но ведь часто не будешь колоть, а температура каждые 4 часа поднимается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
обычно этот укол надолго хватает, на ночь точно...Я своему его колола 3 раза, ночь, день, ночь- потом высоченной такой больше не было...37 еще пару дней была- бедолаги-выздоравливайте! У меня этот ужас был месяц назад...А сейчас говорят вирус какой-то ходит с такой вот высокой температурой...держитесь! Еще иммунитет стимулируй, я люблю тинростим, виферон в попу, интерферон в нос...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Наташ, мне тут недавно советовала девушка, у нее две дочки и муж-педиатр. Не применяла.

Цитата:
Мож кому пригодится:
сбивать температуру выше 38 ( в нашем случае) анальгин + но-шпа (пролонгирует действие анальгина) через шесть часов нурофен. И так чередовать. Дозы не пишу, тк они у меня для .... (девочке 8 лет).
Антибиотик давать с Зиртеком, чтобы побочек не было.
советы от доктора экстра-класса из морозовской.
.....
По поводу парацетамола. Это для высокой температуры слабое лекарство. Например ни одной из моих дочек оно не помогает вообще!
Анальгин с но-шпой для высоченной температуры. Дозировки узнать у врача.
(по секрету скажу, что анальгин идёт 10 мг/ на кг веса) НО ВСЁ РАВНО УЗНАВАЙТЕ У ВРАЧА!. Чередовать с нурофеном (можно часть таблетки дать).
Хорошо помогают анальгиновые клизмы, как делать и как это возможно с больным ребёнком - не знаю. Знакомые делали.
Полностью согласна по поводу слежения за температурой. Я всегда сбиваю 38,5. Если держать выше, она может неконтролируемо скакнуть, тогда тяжелее сбивать. На сбивание нужно минут 40.
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Спасибо, девочки. Мы все так и делаем. После 38,5 сбиваю, но она растет очень быстро, и лекарства через желудок не всасываются. Поэтому пришлось колоть. И этого укола, как и нурофена должно хватать на 6-8 часов, а нам хватает максимум на 4((( Надеюсь, сегодня получше будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Нам все эти микстурки не помогают напрочь, либо, максимум, на час-полтора сбивают. Лучше всего идут свечи цефеконовые. Хватает часов на 5-6, и желудок не страдает. Хотя первый раз руки у меня тряслись от ужаса )))
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
У нас была неделю 39 и 5 на ОРВИ и параллельно лезущий зуб.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
И хорошо, что не показало, держитесь, что делать, выздоравливайте)))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 251
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
У нас у вот тоже температура три дня держалась сильная, сбивали, она опять. Без соплей и кашля. Оказалось - на фоне лезущего зуба стоматит и гингивит! вот сами бы не догадались так тщетельно рот обследовать. А они ох какую температуру дают.Говорят, сейчас много с такими диагнозами, причем что-то вирусное. Посмотрите внимательно ротик на всякий случай. А вот жаропонижающие примерно для 3-х лет правда (врач советовала), может пригодится кому: анальгин 1/4 табл, парацетомол 1/3 табл, супрастин 1/3, но-шпа 1/4. Примерно через 30 мин. сбивает. нам помогало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
нам цефекон не помогает, впрочем как и любой парацетамол(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
лисичка-сестричка писал(а):
У нас у вот тоже температура три дня держалась сильная, сбивали, она опять. Без соплей и кашля. Оказалось - на фоне лезущего зуба стоматит и гингивит! вот сами бы не догадались так тщетельно рот обследовать. А они ох какую температуру дают.Говорят, сейчас много с такими диагнозами, причем что-то вирусное. Посмотрите внимательно ротик на всякий случай. А вот жаропонижающие примерно для 3-х лет правда (врач советовала), может пригодится кому: анальгин 1/4 табл, парацетомол 1/3 табл, супрастин 1/3, но-шпа 1/4. Примерно через 30 мин. сбивает. нам помогало.


Действительно у нас стоматит, да какой! Мама дорогая на все щеки изнутри. Но появился только сегодня, когда температура уже упала. Также появилась небольшая сыпь по телу. Врач говорит, что сыпь появляется и во рту и изъязвляется((( Болезнь называется трехдневная лихорадка, никогда про такое не слышала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
От стоматита - гель Холисал и метиленовая синь (в аптеке на Нерченской можете заказать, тел 42-95-04). От температуры - физические методы - водка + уксусная водичка, чтобы слегка кисленькая была один к одному, мазать обильно в паховых складочках, под мышками, в локтевых сгибах, в подколенных ямках, шею, область подчелюстных лимфоузлов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Мусичка писал(а):
девочки, а как стоматит проявляется? И из-за чего ? :oops:
Сорри, слышала, но никогда не сталкивалась
наташ, как вы там???


Привет! Стоматит - это язвы во рту, бактериальная инфекция. Отчего возникает точно не знаю, но мама в детстве пугала: не обсасывай расчески, а то будет стоматит. Это очень больно((( Я думаю на фоне болезни, сниженного иммунитета появился, т.к. руки да и все подряд у нас сейчас во рту, режется зуб.
Нам уже получше в плане температуры, а вот сколько со стоматитом мучаться, не знаю((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, у нас вчера такая высоченная температура была, ничем не сбивалась толком. Просто кошмар :( :( :( Я вчера ни на шутку перепугалась. У Ерохи температура высокая, Нурофен не помогает, Эффералган свечи не помогают, обтирания делала - ни фига. Врач наш еще в пробке застряла, как назло. Вечером уже купили Найз по совету врача - очень помогло, спали спокойно всю ночь, раньше я его никогда не покупала, но он нас просто спас. А вчера аж говорить не хочется - врач сказала, что у Ерохи спазм сосудов был из-за высокой температуры (предсудорожное какое-то состояние - ТТТ чтоб сроду у нас больше такого не было). лоб горяченный, а руки холоднючие, как тока с мороза, и губы синие, и трясется весь. Ужас :cry: :cry: хорошо, что все это у нас уже позади. Сидела рядом с ним, вытирала полотенцем, смоченным в воде с уксусом. Потом врач пришла - сказали, что очень похоже на резкое развитие вирусной инфекции, вобщем, лечимся. Сегодня уже бегает-играет :) :) :) Найз нас спас, чесслово. правда я еще по совету врача также на всякий пожарный купила все ампулы для укола: анальгин, ношпу и димедрол. Мне врач все пропорции написала, сказала их можно или в уколе, или клизмой с водичкой разводить - тоже помогает. Но надеюсь нам это не понадобится. Сегодня (ТТТ) температуры нет уже, тока сопли текут, да кашляем периодически((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2006
Сообщений: 500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Мы тоже только вчера оклемались после болячки.
У Женьки в понедельник как поднялась температура, так три дня не сбивалась. Все поперепугались.
Говорят сейчас грипп ходит и еще какая-то инфекция, очень много детей болеют, с высокой температурой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
и мой болеет :(
а по поводу того что ножки, ручки холодные,а темп. высокая, врач вчера сказала надо ношпу давать, чтоб кровь разжигалась.
а вообще странная болезнь, темп. высокая, а носится как угорелый. обычно он при темп. вялый


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 465
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 17 раз
Катюш, подскажи Найз это что - жаропонижающее? Он в какой форме - сироп тоже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Очень высокая температура
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 дек 2006
Сообщений: 2486
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза
Мы тоже болеем с прошлой субботы. Температура до вторника была. Правда выше 38.9 не поднималась. Давала нурофен, а потом когда сильно поднялась сделала укол: анальгиг+димедрол+нош-па. Сбивалась правда не быстро, но потом уже высокой вообще не было. У нас высокая температура частое явление. Раньше в инфеции в 1000 коечной часто лежали с ангиной. Найз раньше хорошо помогал, а потом как то эффект пропал, я опять перешла на нурофен. Короче я поняла надо менять периодически жаропонижающие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Мерзкий какой-то вирус видать :( Мой тоже вчера бегал, даже с температурой :roll: :roll: слег только когда трясти начало уже. У меня еще сестра старшая болеет, думаю Ероха от нее и подцепил :( :( Это мы уже второй раз с Нового года. Что за гадость такая, уже и не знаю, чем ему иммунитет укрепить еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: высокая температура
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 дек 2006
Сообщений: 2486
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза
ирина писал(а):
Катюш, подскажи Найз это что - жаропонижающее? Он в какой форме - сироп тоже?


Найз есть сироп для детей и в таблетках, есть взрослый в таблетках я его пью как обезбаливающее, помогает при болях в суставах, зубной боли. Короче ребенку в сиропе лучше. Мы когда были поменьше, очень спасал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень высокая температура
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
musy писал(а):
Короче я поняла надо менять периодически жаропонижающие.

да?? а мы за все 2,5 год только эффералган свечи применяли. всегда помогали.
а сейчас большой уже стал, противится свечам, будем тоже на какой нибудь сироп переходить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2095 ]  Страница 1 из 105  1, 2, 3, 4, 5 ... 105След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]