Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2095 ]  Страница 104 из 105  Пред.1 ... 101, 102, 103, 104, 105След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2012
Сообщений: 10913
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 576 раз
всем побыстрее выздоравливать!хотя сказали ..что в городе парагрипп ...он поражает больше гортань ..а не сухой трахейный кашель ,как при гриппе..и темпер..не столь высокая..как при гриппе должна быть ..те ..не выше 39 ....но читая ваши посты..не знаешь..что за зараза такая и ходит...и сколько это может продолжаться...без передыху..то энтеровирусы..то вирус бронхиты..то кишечн грипп косил на нг...теперь снова....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
Ходит зараза, однозначно, я впервые за 4 года сейчас подхватила от своего реб заразу. Темп неваысокая, 37, но для меня и такая жесть, сопли, горло дерет. Еще реб пристает, уже бегает, то в войну давай поиграем, то солдатика найди, ему уже кайф


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 681
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 53 раза
НЕВА писал(а):
всем побыстрее выздоравливать!хотя сказали ..что в городе парагрипп ...он поражает больше гортань ..а не сухой трахейный кашель ,как при гриппе..и темпер..не столь высокая..как при гриппе должна быть ..те ..не выше 39 ....но читая ваши посты..не знаешь..что за зараза такая и ходит...и сколько это может продолжаться...без передыху..то энтеровирусы..то вирус бронхиты..то кишечн грипп косил на нг...теперь снова....



Это точно, у меня ребенок так два года уже не болел - температура выше 39 поднималась в течение 5ти дней, ребенок пластом лежал, и только на шестой день до 37,5 упала ..... На пятый день я уже не выдержала поехали кровь сдавать - кровь показала обычную вирусную инфекцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
Мы так болели в 2009 году осенью, но тогда по всей России такая фигня была, я в Питере была несколько месяцев, там все девчонки на детской площадке обсуждали это дело с ужасом. Приехали сюда, а наши друзья по песочнице только отболели все. Мы через 4 дня заболели, темп была 39, на 2 часа падает, а потом опять поднимается. Через 3-4 дня сама падать стала, ни соплей ни кашля не было. Только сыпь была небольшая через 3 дня. Не знаю, что было, может аллергия на жаропонижающие, может розеола была


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Мы такой вирус перенесли в начале декабря - сбивали каждые 4-5 часов, тк темпа была под 40 и - так все пять дней... Ничего выдержали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2012
Сообщений: 10913
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 576 раз
Сергеевна
тоже взяли у сына на этой неделе кровь..тоже за вирус инф говорит..после трех дней повыш темп ...была сильная астения у него в течении неск дней при темпер 35градусов... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 706 раз
Вообще, конечно, страшно, что скорую не дождаться :-( Мало ли от чего высоченная температура может быть?
А если,тьфу-тьфу-тьфу, менингит, когда каждая минута на счету, а скорая не едет?
В общем всем не болеть :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Девочки всем привет!у дочи уже 4-й день температура -начиналась с 37,2 дошла до 38,7,сбиваю цефеконом(свечи) и два раза было нурофеном.сбивается до 37,5 и все,ниже никак.симптомов больше никаких нет-ни соплей ни кашля.педиатр не была еще но по телефону назначила виферон. Вот что это за дрянь? Было ли подобное у кого то?и может ли быть 4 дня темпа на зубы?
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
mon amour писал(а):
Девочки всем привет!у дочи уже 4-й день температура -начиналась с 37,2 дошла до 38,7,сбиваю цефеконом(свечи) и два раза было нурофеном.сбивается до 37,5 и все,ниже никак.симптомов больше никаких нет-ни соплей ни кашля.педиатр не была еще но по телефону назначила виферон. Вот что это за дрянь? Было ли подобное у кого то?и может ли быть 4 дня темпа на зубы?

у нас у младшей температура 37.5 уже 4-й день и никаких признаков больше
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
сегодня у сына темпер. успела подняться до 38,2 :-( опять пипец моей семье :-( :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Вот полчаса назад 39,5 плюс холодные руки.дала нурофен ношпу и вызвала скорую,сейчас 38,4Хасаночка
Вас это не беспокоит?врачу показывались?
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
mon amour писал(а):
Девочки всем привет!у дочи уже 4-й день температура -начиналась с 37,2 дошла до 38,7,сбиваю цефеконом(свечи) и два раза было нурофеном.сбивается до 37,5 и все,ниже никак.симптомов больше никаких нет-ни соплей ни кашля.педиатр не была еще но по телефону назначила виферон. Вот что это за дрянь? Было ли подобное у кого то?и может ли быть 4 дня темпа на зубы?


Правильно назначила виферон, это сразу готовый иммунитет против вируса, а кагоцель, афлубин не помогут, надо пару дней на индукцию синтеза интерферона, а так сразу в организм попадает интерферон, убивающий вирус. Нам еще гриппферон назначили в нос и реаферон-липинт. Короче, во все места протововирусные.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Еще забыла написать, ниже 38 не сбивайте, хуже делаете, вирус помирает при 38 градусов, дольше будете болеть, вирус плодиться при нормальной температуре. Если, конечно, у ребенка нет судорог при 38. Еще, когда у меня ребенок был годовасиком, мы были в Питере, то врач там нам назначала при температуре выше 39 градусов пол таблетки ношпы и 1 каплю корвалола. Я подмешивала но шпу в нурофен. Эти препараты необходимы, когда идет спазм сосудов - холодные руки, ноги, тогда больше вероятность судорог. Но вчера перебдела, при 38, 8 подмешала пол таблетки но-шпы. Проспали нормально, температура спала.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Не на зубы, а при снижении иммунитета, когда зубы режутся. Вирус попал, своих антител не хватило блокировать антиген (вирус). Поэтому заболел.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
вообще, девочки настолько это страшно, я так претряслалсь с пятницы на субботу, что пронесло меня конкрентно на нервной почве :-) . Потом не выдержала в 6 утра разбудила коллегу по работе, у которой внук только переболел. Как подвергают риску наших детей скорые!!! Вот не знаю, а если вызвать такси и рвануть в больницу, посмотрят или нет. Мои родители так в моем детстве делали, врачи в приемном смотрели, давали рекомендации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Вот только скора уехала -сказали ОРВИ средней тяжести либо почки!предлагали госпитализацию и укол литической смеси. Девочки могут ли почки без симптоматики давать температуру?блин и педиатр как назло трубу не берет! :de_vil:
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
mon amour писал(а):
средней тяжести либо почки

насколько я знаю. почки без симптомов не дают высокую температуру, НО я не врач...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
Могут почки давать. Но педиатр вам скажет тоже самое, что и скорая.
Мы в год, когда заболели так, нам педиатр сказала, что почки, вирус или что-то третье (не помню что). Я собрала мочу, вызвала курьера и отправила его в лабораторию Эксперт., был день. По тел слезно попросила срочно сделать, потом перезвонила, они мне по тел сказали результат, что анализ в норме. сейчас надо искать, кто может сделать анализ. Сейчас можно сделать только в больницах анализ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1535
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 168 раз
К нам вчера скора ехала 3,5 часа. Правда самую высокую температуру сама всю ночь сбивала,39,4 была. А утром встала смотрю - 38,5 , вызвала скорую,потому как думала,что полезет опять,ну и чтобы послушали. Послушали, врач сказала,что есть хрипы, назначила антибиотик, и порекомендовала сделать снимок. Поехали сегодня в городскую(ненавижу ее),но нам сегодня повезло,нас смотрела молоденькая врач,очень внимательная и ,как мне показалась,очень грамотная. Послушала,и сказала,что не надо снимок делать, и антибиотик не надо было пить,а дать организму побороться. Я знаю,что при ОРВИ дают антибиотик,если температура 3 дня не падает, а тут скорая острый бронхит обнаружила. Вроде тетя такая,внушила доверие мне. Завтра в поликлинику потащу.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
НаталюсикЮС писал(а):
mon amour писал(а):
средней тяжести либо почки

насколько я знаю. почки без симптомов не дают высокую температуру, НО я не врач...

просто ребенок может маленький,и не скажет,где болит.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
а вспомнила, стоматит еще такую темп дает, у нас был вирусный стоматит (язва на язычке).

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
[quote="Vikulya*"]Я знаю,что при ОРВИ дают антибиотик,если температура 3 дня не падает, а тут скорая острый бронхит обнаружила. Вроде тетя такая,внушила доверие мне. Завтра в поликлинику потащу.

да, правильно, если 3 дня держится высокая и плохо сбивается, значит не вирус, а есть заболевание, которое надо искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
НЕВА
Сейчас уже нигде мочу не сделают-воскресенье и время 8 вечера :-( завтра с утра повезем Vikulya*
Нас слушала скорая сказала-хрипов нет,сыпи нет,горло красное совсем чуть,нос сухой,не думаю что ОРВИ может быть и антибиотик тем более давать не зная какой и от чего :ne_vi_del: Ре 11 мес она одет и не скажет где болит но все равно ж должна беспокоиться плакать,почки ж болючие .а еще вчера педиатр сказала что нынче грипп так начинается -3-4 дня только температура а потом все остальные симптомы

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
НЕВА
У нас был вирусный стоматит но она при этом от груди отказывалась-больно было сосать,а сейчас сосет как обычно
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
Тогда скорее всего вирус. Мой жаловался, что голова болит. Голова горела, но при темп 39.9 спал спокойно. Если бы были почки, то ребенок бы беспокоился и не спал. Все симптомы как у нас, горло слегка красное, сопли чутьчуть подтекают, но у нас аденоиды, кашля нет. Темп высоченная. Я сама сейчас сижу с темп 38.2, заразилась от ребенка, горло, действительно болит, но не сильно, ломота, но при темп 38, мне легче стало. Нос горячий и наполовину заложен и голова горит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2012
Сообщений: 10913
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 576 раз
mon amour
Грипп не ныне так начинается.. А всегда ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2095 ]  Страница 104 из 105  Пред.1 ... 101, 102, 103, 104, 105След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]