Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 182 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Andlena писал(а) 20 июн 2019, 12:05:
При должном вкладе из многих детей можно было бы вырастить чемпионов/победителей конкурсов разных уровней.

Нет. Не многие дети способны столько заниматься. Хоть обвкладывайся. Я не работаю в офисе. Многие мои подруги - тоже. Есть среди них и достаточно обеспеченные. И дети все где-то чем-то занимаются, по улицам не шарахаются. Но лауреатов международных конкурсов среди них нет.
Так чему владмамы завидуют - возможностям семьи или талану и усердию ребенка?

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Видимо, где-то закралась ошибка. Наверное ей дарили смычок, но он так же закреплен за ДШИ, и ей в дальнейшем нужен свой.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Lukolle писал(а) 20 июн 2019, 12:35:
Так чему владмамы завидуют

Да нет никакой зависти, есть сомнения в необходимости именно такого смычка и непонимание позиции неработающей мамы вот и всё. Завидовать прямо скажем нечему в этой ситуации. Я допустим не хочу гениального ребёнка, любая гениальность с точки зрения психиатрии находится на очень тонкой грани с патологией и этим детям очень тяжело на самом деле: все детство в учёбе, тренировках, занятиях и тд., так что меня вполне устраивают мои обычные не гениальные пацанчики :smile: .
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Svetlyachok поблагодарил: SoloI
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 20 июн 2019, 12:35:
Видимо, где-то закралась ошибка. Наверное ей дарили смычок, но он так же закреплен за ДШИ, и ей в дальнейшем нужен свой.

Все подарки - это лично участникам (насколько меня просветили знающие люди). Если потом есть желание - они передаются в школу (как это сделал мальчик Саша). так что если девочке подарили смычок - он не может быть закреплён за школой, пока она его не подарит этой школе.
очень много несоответствий, это очевидно.
Svetlyachok писал(а) 20 июн 2019, 12:44:
Да нет никакой зависти, есть сомнения в необходимости именно такого смычка и непонимание позиции неработающей мамы вот и всё.

Абсолютно точно сказано.



За это сообщение автора Злыдня поблагодарил: SoloI
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Злыдня писал(а) 20 июн 2019, 12:51:
Все подарки - это лично участникам

Я вот тоже так поняла, даже исходя из статьи про Сашу, сказано, что подарили ему, а не школе в его лице. В общем, сомнений стало ещё больше. :-(

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
А если школа хочет забрать этот смычок у ребенка, то можно и побороться за него в судебном порядке, наверное. У ВМ наверняка есть юристы, которые смогут в этом помочь. Ну это конечно крайняя мера.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2013
Сообщений: 460
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 45 раз
Скрипка могла быть подарена школе вместе со смычком. В первом сообщ5нии указано только, что скрипка школьная. И указано, что скрипка школе была подарена Спиваковыи. Почему решили, что эту скрипку именно ей подарили или кому-то другому?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Adusha писал(а) 20 июн 2019, 13:05:
Почему решили, что эту скрипку именно ей подарили или кому-то другому?

Потому что есть источники, в которых написано, что скрипку подарили мальчику Саше, но нет источников, в которых говорилось бы, что скрипку подарили школе или девочке Ангелине.
Вот и возникают вопросы, на которые нет ответов.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Хотя вру - один источник есть (но он лично у меня уже не вызывает безоговорочного доверия):
Шеф-редактор писал(а) 13 июн 2019, 11:24:
В данный момент Ангелина играет на скрипке, подаренной В. Т. Спиваковым ДШИ г. Уссурийск.

:hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 20 раз
Сейчас уточнила. Одну скрипку подарили Александру лично на конкурсе Щелкунчик. Вторая скрипка была подарена фондом Спивакова конкретно школе, на том концерте тоже участвовал Александр; на ней сейчас и играет Ангелина. Но это не отменяет того факта, что девочка трудяга и занимала призовые места на международных конкурсах. И того, что до этого семья Ангелины всегда обходилась без сборов.
Impossible is not a fact. It's an opinion.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2013
Сообщений: 460
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 45 раз
Злыдня писал(а) 20 июн 2019, 13:16:
Хотя вру - один источник есть (но он лично у меня уже не вызывает безоговорочного доверия):
Шеф-редактор писал(а) 13 июн 2019, 11:24:
В данный момент Ангелина играет на скрипке, подаренной В. Т. Спиваковым ДШИ г. Уссурийск.
Так тут и написано, что скрипка принадлежит школе, а подарил ее Спиваков
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Lukolle писал(а) 20 июн 2019, 12:35:
Так чему владмамы завидуют - возможностям семьи или талану и усердию ребенка?

Никто не завидует... Лично меня коробит позиция неработающей мамы :nez-nayu: Если б она работала или подрабатывала и копила б на этот смычок...это одно дело... Опять же кредит можно взять - сумма не великая :nez-nayu: А так... Я гения ращу помогайте... ':roll:'
Я этого подхода не понимаю



За это сообщение автора Bumble-Bee поблагодарили: 2 SoloIхасами
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Bumble-Bee писал(а) 20 июн 2019, 13:58:
А так... Я гения ращу помогайте...

А почему бы и нет, то что она попросила помощи не обязывает вас помогать, не считаете нужным помочь - ваше право, а ее право попросить. Она ведь не на шубу просит, а на смычок, не вижу в этом ничего постыдного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Bumble-Bee писал(а) 20 июн 2019, 13:58:
Lukolle писал(а) 20 июн 2019, 12:35:
Так чему владмамы завидуют - возможностям семьи или талану и усердию ребенка?

Никто не завидует... Лично меня коробит позиция неработающей мамы :nez-nayu: Если б она работала или подрабатывала и копила б на этот смычок...это одно дело... Опять же кредит можно взять - сумма не великая :nez-nayu: А так... Я гения ращу помогайте... ':roll:'
Я этого подхода не понимаю

То, что вы работаете - это здорово.
Кто сказал, что мама вообще не вкладывается в образование ребенка? И что она всю жизнь не работает? Откуда вы знаете, какие и на что там кредиты, в т.ч. на поездки на конкурсы и пр., и что мама не копит? У нее еще старшая поступает, и выпускной, переезд в другой город и т.п., как бы тоже туда деньги нужны. Вы же на этой планете живете, знаете, сколько стоит еда, одежда, обувь, репетиторы. Если люди на паперти не стояли - значит справлялись. И дальше справятся. Если вы из своей зарплаты не сможете или не посчитаете нужным выделить 100 руб. - никто вас не осудит. Ну так и не осуждайте тех, кто считает нужным. И тех, кто попросил о помощи.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Странно и удивительно, что такой одаренный ребенок стипендию президента не получает. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Lukolle писал(а) 20 июн 2019, 14:25:
Если вы из своей зарплаты не сможете или не посчитаете нужным выделить 100 руб. - никто вас не осудит.

Почему я должна выделять из своей зарплаты, а мама пальцем о палец не ударила, чтобы что то заработать? ':roll:'



За это сообщение автора Bumble-Bee поблагодарили: 3 SoloIVezzaхасами
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2013
Сообщений: 460
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 45 раз
А вам никто не говорит, что вы должны кому-то. И никто не требует. Сбор на добровольных началах
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Adusha писал(а) 20 июн 2019, 16:07:
А вам никто не говорит, что вы должны кому-то. И никто не требует. Сбор на добровольных началах

не персонализируйте.
потому как вопрос
Bumble-Bee писал(а) 20 июн 2019, 16:04:
мама пальцем о палец не ударила, чтобы что то заработать?
риторический.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2013
Сообщений: 460
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 45 раз
Аналогично. Т.к. ответ тоже всем понятен :-) благотворительность она на то и благотворительность, что никто никого не заставляет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Bumble-Bee писал(а) 20 июн 2019, 16:04:
Lukolle писал(а) 20 июн 2019, 14:25:
Если вы из своей зарплаты не сможете или не посчитаете нужным выделить 100 руб. - никто вас не осудит.

Почему я должна выделять из своей зарплаты, а мама пальцем о палец не ударила, чтобы что то заработать? ':roll:'

Да почему должны? Вас уже на счетчик поставили? С чего вы вообще решили, что вас считают должной? Сама придумала, сама обиделась. Люди, которые решат помочь девочке, тоже не должны. Не должны подавлять свое желание помочь только потому, что вы такая молодец, и работаете. Я вот не работаю, официально, во всяком случае. И выделила. Как рыбак рыбаку :-) Давайте на этом и сойдемся. Работающим одиноким мамам можно не помогать Ангелине. Никто не осудит.
Про маму и ее палец. Т.к. вы ничего не должны, то и вам ничего не должны, в т.ч. отчитываться каким образом мама этих детей выкручивается. Вы же знаете как никто размер пособий, очевидно, что какие-то действия семья для обеспечения детей предпринимает. Наверное, и мама тоже. Иначе они бы не смычок просили, а на хлеб.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 2 AspidistraВиза
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Изначально меня покоробило то, что благотворительный фонд ВМ решил заняться несвойственной ему деятельностью - меценатством. Специально искала в чём различия, вот здесь более-менее понятно объяснены различия:
Меценатство и благотворительность отличия
Так чем отличается благотворительность от меценатства? Вопрос не так прост, как кажется на первый взгляд. Казалось бы, меценатство – та же самая благотворительность, но не зря же существуют оба эти понятия. Если под благотворительностью понимают любую помощь (материальную и социальную), направленную на поддержку людей, которые сами не могут обеспечить себя всем необходимым, то меценатство – это поддержка проектов в области культуры, искусства и науки.Два этих вида деятельности различает мотивация. Если благотворительность – это борьба за человека, всесторонняя поддержка и помощь нуждающемся потому, что он нуждается, то меценатство – поддержка талантливых людей не потому, что они нуждаются, а именно в силу их таланта. Меценаты стремятся развивать культуру, искусство и науку посредством помощи начинающим талантливым художникам (музыкантам, писателям и т. д.) и подающим надежды ученым.

Надо было просто написать - ищем меценатов для помощи талантливой девочке, для ее дальнейшего обучения и помощи. А не преподносить ситуацию так, что вся семья выбивается из сил, но не может купить ребенку смычок...
ИМХО...



За это сообщение автора Злыдня поблагодарил: SoloI
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2013
Сообщений: 460
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 45 раз
Каждый что захотел, то и увидел в заглавных сообщениях темы. Лично я - просьбу о помощи ребенку. И мне неважно, оказала я благотворительную помощь или меценатскую. Смысл от этого меняется? Перестанет ли тревожить умы форумчанок источник заработка мамы из -за того, что сбор назвать меценатским?

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
Да и второе сообщение- это благодарность меценатам. И необычность сбора в том, что сбор организован для девочки из обычной семьи. По программе одаренок ранее собирали деньги для деток из детских домов. Это тоже описано в заглавии
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 106
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 23 раза
О судилище устроили :sh_ok: Люди, остановитесь! Вам самим не надоело друг с другом разговаривать по третьему кругу? Никто никому ничего не должен. Кто хочет и может - тот помогает. Зачем эти фантазии и домыслы о быте и жизни семьи?

Сегодня конечно не суббота, но многое происходящее напоминает героев песни Владимира Высоцкого. Цитирую с сокращением. И как принято писать в подобных случаях, никого конкретно не имею ввиду, никого не хотела обидеть, ну а дальше - можете домысливать, додумывать и фатазировать. Можете не благодарить :ro_za:

Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Там это, уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экранов собралась.

Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл —
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.

Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!

Мы кое в чём поднаторели:
Мы тарелки бьём весь год —
Мы на них уже собаку съели,
Если повар нам не врёт.
А медикаментов груды
Мы — в унитаз, кто не дурак.
Это жизнь! И вдруг — Бермуды!
Вот те раз! Нельзя же так!

Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

.....

Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 182 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]