Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1202 ]  Страница 3 из 61  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 61След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
1. Планирование беременности: не пошла бы к врачам с этой вестью, а то только "развели" на ненужные анализы, выявили несуществующие проблемы, пришлось сменить 2 клиники, потратить деньги, нервы.
2. в беременность : встала бы на учет попозже, не дала бы делать 2 узи в первый месяц (тем более без повода), да и вообще бы узи не делала.
Раньше бы пошла в школу для беременных (где все объясняли-рассказывали-консультировали) - меньше бы потратила нервов (слушая врача, кот. вела беременность)
3. Роды прошли идеально (без каких-либо вмешательств, все спокойно, с мужем, и вообще запомнился как один из самых счастливых дней в моей жизни). Кстати никаких договоров с врачами либо роддомом не было.
4. Послеродовой период: не дала бы отрывать отросток перед выпиской, пупок у ребенка после этого очень долго заживал, кровил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Взяла бы платную палату и договорилась с врачом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Agha писал(а):
1. .
4. Послеродовой период: не дала бы отрывать отросток перед выпиской, пупок у ребенка после этого очень долго заживал, кровил.

смотрю у них это за правило :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 414
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз
В принципе все прошло хорошо, но поразмышляв, пришла к выводу, что:
- во время беременности не пила бы витамины
- ходила бы реже в ЖК
- в родах попробовала бы без анастезии родить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
смотрю у них это за правило


Дело было в третьем рд, причем врач мне понравилась, все подробно рассказывала, и вообще показалось что имею дело с профессионалом, но зачем она это сделала.. Надо было позвонить ей - рассказать, а то всем перед выпиской отрывает, а о последствиях и не знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Просветите неграмнотную))) это сейчас так принято - перед выпиской втихаря ОТРЫВАТЬ? :shock: У моих двоих лялек по старинке - на третий день отрезали, обработали, перевязали туго, я, конечно, волновалась, но ничего потом не кровило, а отлично зажило. Слышала, что сейчас не отрезают, а выписывают с отростком, который потом должен САМ отвалиться. А отрывать-то зачем? :shock:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 04 авг 2009, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Не стала бы делать прививки в роддоме. И не ходила бы к генетику. Лишняя трата нервов.
А все остальное не сильно напрягало - встала на учет только в 19 недель. Наблюдалась платно, без очередей. Ничего практически не прописывали. Нигде на сохранении не лежала. Приехала в роддом со схватками. Рожала с мужем. Медсон делали, но я смогла хоть немного поспать, а то всю ночь со схватками проболталась, а раскрытие всего 2 см. Родила сама, без анастезии и окситоцина. Отросток пуповины уже отвалился дома - 2 недели держался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 465
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 17 раз
Цитата:
Просветите неграмнотную))) это сейчас так принято - перед выпиской втихаря ОТРЫВАТЬ?

Видимо да. Нам тоже в пятерке отрывали. Это еще в 2002 было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
во-во, я бы тоже поменьше поливитаминов пила.

ST -
есть мнение, что от приема коровьего молока во время Б. у ребенка потом возникает лактазная недостаточность. Хотя у нас несильная была, но из-за незнания я много намучилась, пока не выяснила, что такое бывает и что это вообще такое.
Ну и мое мнение личное, что если сладости и аллергены ешь, то потом у ребенка может быть (ну а может и не быть) на это аллергия. Я еще сама в детстве аллергиком была, неучла что-то по глупости это.
То же самое с витаминами, если достаточно свежей продукции, тем более безнитрарной, то достаточно по-моему (особенно летом-осенью) отдельных курсов, типа фолиевая, вит.Е , железо. Мнение не навязываю



Про пупок. А нам на 3й день отрезали (или открутили, не помню уже, блин), чтобы к 5му успел зажить и врачи все смоголи проконтролировать если что


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мда, может мне и повезло, что я попала в сильно "непродвинутый роддом")))) Там в 2002 году на третий день отрезали каким-то типа лезвия, замазали густо раствором марганцовки кажется, и пеленкой перетянули. И как это ни странно, но в 2005 году в 4 роддоме с младшей проделали тоже самое. Я б, наверно, не решилась самостоятельно пупок откручивать))) я трусиха та еще))) требовала бы, чтоб в роддоме сами отрезали.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
нам тоже пупок на 3 и на 4 день отрвали, что бы поджило до выписыания. а так все хорошо на родах было. походила до 8 см раскрытия в предродовой потом на осмотре окозалось, что ручка торчик и могут не заправить, поэтому не прокалывали пузырь, а повели на стол, там чик и я мама 2 детей:) все легко и просто:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
На самом деле есть 2 способа обработки пупка. Один (тот самый старый, кот. всем нам делали) это когда отрезают лезвием и скрепку накладыают у самого основания, а второй, когда ничего не отрезают, а накладывают скрепку на расстоянии и ждут пока само отвалится. Вторым способом стали чаще пользоваться, т.к. при накладывании скрепки у самого основания вроде как большая вероятность того, что пупок может воспалиться. Но во втором случае и надо ждать , а не отрывать. Мне врач перед тем как оторвать детю отросток сказала, что ей этот новый способ совсем не нравится. Короче получается что лучше бы делали по старинке, как умеют, а так у нас остались корочки, скопилась кровь под ними, педиатр наша вообще перепугалась и звонила каждый день, так как когда она пыталась оторвать корочку оттуда пошла кровь.. Короче больше месяца воду кипятили на купание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вот тут полностью согласна - уж лучше бы делали по старинке, как лучше умеют, чем по новой инструкции, а потом всякие проблемы(((
А мы воду ни разу не кипятили)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Agha писал(а):
На самом деле есть 2 способа обработки пупка. Один (тот самый старый, кот. всем нам делали) это когда отрезают лезвием и скрепку накладыают у самого основания, а второй, когда ничего не отрезают, а накладывают скрепку на расстоянии и ждут пока само отвалится. Вторым способом стали чаще пользоваться, т.к. при накладывании скрепки у самого основания вроде как большая вероятность того, что пупок может воспалиться. Но во втором случае и надо ждать , а не отрывать. Мне врач перед тем как оторвать детю отросток сказала, что ей этот новый способ совсем не нравится. Короче получается что лучше бы делали по старинке, как умеют, а так у нас остались корочки, скопилась кровь под ними, педиатр наша вообще перепугалась и звонила каждый день, так как когда она пыталась оторвать корочку оттуда пошла кровь.. Короче больше месяца воду кипятили на купание.


вот и у нас все точь в точь было
и тоже в тройке рожала
но неонатолог мне там сразу не понравилась, странная какая то :?:
не помпю имя, но какое то редкое очень :?:
говорю...перед выпиской, не трогайте пупок, не боюсь я с таким отроском домой уходить, нет..млин :twisted:
зная, что у меня тромбоцитопения, и что лялику возможно тоже передалось (плохая свертываемость крови, длительное кровотечение и т.п.) - открутила..
:twisted:
сейчас есть специальные наборы для ухода за пупком (помимо основных средств - зеленки, перикиси, марганцовки, спирта), представляют из себя сетчатый поясок с накладкой из марли и какого то еще не мокнущего материала имеенно в районе пупочка. Это припособление не дает сдвигаться пупку (под памперсами, кофточкой и т.п.) и тем самым не травмирует его.
к сожалению мы поздно купили такой набор (я про них и не знала :( ), стоит это удовольствие 450 руб. У меня есть абсолютно новая, закрытая упаковка, я уже писала в других разделах, что если кому действительно Очень надо (дорого для кого то покупать), я могу отдать (Бесплатно)
пишите в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
а мы долго кипятили
педиатр с медсестрой к нам три дня ходили пупок обрабатывать, а потом в больничку отправили, тыда же девочка с соседнего дома попала деть на 1 день старше. У нас сверху все подсохло и отваливалось уже, а снизу подгнивало. А им хирург сказала, что пуповина очень сочная толстая и долго бы пришлось ждать пока отвалится. Через шесть дней выписались с полностью зажившим пупом без корочек и прочего, но воду сказали кипятить.
Отрезать лезвием не имеют права, говорят приказ из Москвы. А участковые педиатры не знают что с этой штуковиной делать (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Мы лежали в 3 РД, но никто нам пуповину не откручивал и даже не предлагали.Перед выпиской врач объяснила как за ней ухаживать и на 7 день отросток отвалился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Cathy писал(а):
Мы лежали в 3 РД, но никто нам пуповину не откручивал и даже не предлагали.Перед выпиской врач объяснила как за ней ухаживать и на 7 день отросток отвалился.


значит конкретный врач решает
:(
вам повезло :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
А моя подруга(тоже там рожала) сама попросила открутить, т.к. боялась домой ехать с пуповиной, но ттт все обошлось. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 51
Откуда: Москва, Сокольники
Я бы повторила:
- наблюдение в платной клинике (Счастливое Материнство), у того же врача - Шутка Е.В.
- платные роды, с платной палатой, выбор врача и присутствие мужа
- рожала бы в роддоме (боюсь и шейка порвалась :( )

Изменила бы:
- не за какие коврижки не пошла бы в дородовое (10 дней, а ночевала все равно дома - условия не душевные, лишние нервы)
- раньше бы ушла в декрет (я ушла на 1,5 месяца позже)
- всю беременность занималась бы йогой и упражнениями на расслабление
- не дала бы делать себе сон во время схваток
- позанималась бы не только сексом, но и активнейшей аэробикой прямо к сроку (меня уже отослали омнитомию - спасли только ночные прогулки по лестницам - схватки начались сами на 42 неделе)
- вызвала бы сразу в роддом мануального терапевта для карапуза и для себя
- потребовала бы консультацию проктолога в роддоме (пусть это будет отдельная платная услуга)
- если бы опять стимулировали окситоцином, то согласилась бы на эпидуральную анестезию (схватки были нереально болезненными - испортили все впечатление :( )
- приплатила бы кому-нибудь, кто бы меня расцеживал и помогал присматривать за карапузом в роддоме (что-то вроде профессиональной акушерки или нянечки)
- взяла бы с собой в роддом молокоотсос, нормальную одежду для себя и комбинезончики для карапуза
- выбрала бы палату с кроватью без сетки, чтобы была возможность лежать на ней вместе с карапузом
- еда в палату!!!
- после родов поспала бы, а не слала бы всем смс :D

Пожалуй немного нафантазировала, может быть такого пока нет в наших роддомах, но тогда подождем :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1202 ]  Страница 3 из 61  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 61След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]